Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ISD

Небольшая проблема со сном.

Ну вот! Наконец-то заснул Кирюша. Я сижу расслабляюсь с пивком и кальяном, который Кирюшку весь день интересовал, пока на кухне были ;-) Папа нам еще за это задаст, когда вернется!

А теперь вопрос. Вечером проблемы пока нет (т.т.т.), а вот днем... Никак не хочет Кирюха спать в кроватке своей. Если кладу в коляску засыпает буквально через минут, стоит только пару раз качнуть его. А парень-то уже большой, 6 месяцев, скоро и помещаться-то не будет уже в коляску.
Стоит ли класть в кровать? Сейчас это сопровождается дикими криками на протяжении минут 5-10 (больше я не выдерживаю и бегу к нему). Беру на руки тут же засыпает, и в коляске тоже тут же засыпает.
При этом вечером, уже 2-й день подряд без проблем в кроватке засыпаем, тоже довольно быстро, 5-10 минут.

И еще вопрос. Он явно не наедается тем объемом, то вроде как положен по этому возрасту. Стоит мне только взять ложку в руки, тут же крик, если видит. Готов съесть абсолютно все вокруг. Вижу, что уже давится, а убираешь бутылочку, снова в крик.
Пусть кушает пока?
Вес у нас 7 кг уже. Для 6 месяцев, вроде как норма.
07.12.2003 22:20:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, насчет еды и крика, нам 4 мес,я когда кормлю держу соску рядом и когда смесь заканчивается, быстро, чтоб не разревелся даю соску, он довольный сидит чмокает уже сосу.Я читала, этот крик , вроде, от того что не удовлетворяется инкстинт сосания во время еды, к тому же дырка в соске для кормления большая ? - я брала меньшую, соответственно ели мы дольше, и тогда все ОК! УСПЕХОВ. 10.12.2003 13:16:42, Na03
ISD
Номер не проходит ;-( Пыталась.
Как только заканчивается смесь, сразу же ор ;-( А съесть готов и 250 ml, и 300 ml.
Соску тоже подбирала, чтобы кушал подольше, кушает, кряхтит, но соску не выпускает ни на секунду изо рта.
10.12.2003 14:00:31, ISD
ира! Кальян?! Здорово! 09.12.2003 10:56:31, Галчонка
ISD
Нес спорю ;-) Во вечерам, когда дома уже тихо, хорошо так посидеть ;-) 09.12.2003 12:30:04, ISD
Блин:)) Позавидовала:))) 09.12.2003 16:19:14, Галчонка
ISD
В гости заезжай. ;-) 09.12.2003 16:36:41, ISD
Рыженькая
Я б носила на руках. И наслаждалась мамством. Дети быстро вырастают, слишком быстро, ловите чудесные минуты. ИМХО, конечно. 08.12.2003 17:54:35, Рыженькая
Soleil
Мы тоже пришли домой в полгода.Первое время мы соблюдали режим сна и еды ,как в ДР.Даже кормили тем же самым.Адаптации и не было.Потихоньку ввела в кормления то,что хотела бы давать ему кушать.А вообще,жадно кушать Матвей перестал только месяцев через пять после ДР.
ИМХО,не надо давать больше нормы(ну увеличить грамм на 15-20,на ночь вэллинг дать ,а не кашку),это у них привычка горькая,одна радость была...Главное,ему понять,что еда будет всегда и только для него,а не десятка голодных товарищей.И что радостей теперь будет гораздо больше!
Ложиться днем с деткой ,ИМХО,не стоит.Если Кирюха будет с няней,то на фиг надо это ему с чужой тетей -ты будешь ревновать!!
08.12.2003 15:12:21, Soleil
ISD
Так он не лежит рядом. Ему надо, чтобы на руках носили. ;-)
Насчет коляски ... кто-то уже правильно сказал, места меньше, наверно, поэтому-то и засыпает быстрее. А в кроватке начинается ворочаться, смотреть по сторонам и при этом еще кричать ;-)
08.12.2003 16:00:26, ISD
Все эти проблемы у меня были со старшим сыном.
Насчет еды. Когда обратилась к врачу, та посоветовала давать столько, сколько он хочет. Объяснила, что дети маленькие сами свою норму знают. Так все время и поступала и никогда полным ребенок не был. Да и спал сразу спокойнее.
Сон. Со сном были проблемы лет до 3. До года тоже спал только в коляске. В кроватке - только когда вокруг подушки, на которой он спал, делала валик из одеяла или другой подушки - уменьшала объем кроватки. Это я вычитала в какой-то умной книжке.
08.12.2003 10:04:32, Muri
Брайтон
Ну, кушать-то надо сколько хочется, а не сколько положено! У нас в 3,5 мес. почти 7 кг, и мы не толстые, упитанные только в меру:). Плюньте вы на эти дурацкие нормы! 08.12.2003 09:44:39, Брайтон
Насчет сна: попробуйте посидеть рядом с малышом, пока он в кроватке еще не уснул :-))
У меня с обоими ребятишками это срабатывало: ребенок кладется в кроватку (перед этим минуты на 3-5 спокойные обнимания, целования в щечку, ласковые слова на ушко, колыбельные песенки), сами садитесь около кроватки (или наклоняетесь над кроваткой), берете его ручки в свои и рассказываете какую-нибудь сказку (у нас традиционно Пушкин хорошо идет, Краденое солнце Чуковского). Бывает, что ребенок и играть пытается при этом, всячески улыбается, лопочет, и даже покрикивает, пытаясь еще пообщаться, но постепенно привыкает к такому ритуалу.

Насчет питания: а что, кроме смеси, кушает малыш? У Ясика был период, когда он хотел есть очень много, просто смесью он не наедался :-(( хотя по объему много ее съедал.
Ввели кашу, и стало лучше. К тому же учтите, у вас у ребенка смена обстановки, это тоже может сказаться на аппетите. Моя дочка всегда, когда нервничает, хочет есть. Пока бы я давала кушать чаще (понемногу, но чаще), пусть даже это за пределы возрастной нормы выходит.


Удачи! Если вдруг еще что захочется спросить, не стесняйтесь, можно на мыло.
08.12.2003 09:19:12, Катеринка
нина&мишаня
У нас не хотел спать в кроватке до года.СЕйчас сам просится.
Я считаю лучше не наставать , может вам попробовать вместе с ним ложиться , а когда крепко заснет переложить в кроватку.
И старайтесь придумать свой ритуал перед укладыванием.
Мы , например, со всеми ходим и желаем спокойной ночи.
Для вашего возраста проблемы со сном нормальное явление, посмотрите может у него зубки режутся ( можно мазать калгелем) , ли он просто не хочет с вами расставться.
Все наладится!
08.12.2003 08:12:20, нина&мишаня
ИринаЛ.
Ирин, попробуйте днем окна занавешивать, чтобы полумрак был. Некоторые детки не могут спать, когда светло. У нас весной тоже проблемы были: стал просыпаться в 5 утра и днем плохо спал. Как только окна зановесили, сразу все проблемы исчезли. Кирюшка, правда, значительно младше. Обычно, в таком возрасте им все равно, но все детки разные. 08.12.2003 07:23:00, ИринаЛ.
ИринаЛ.
Да, на счет еды: я бы давала, сколько просит. Антошка и в больнице и по-началу дома ел столько, что у меня глаза на лоб вылезали. А сейчас нормально. Тоесть покушать мы любим, но уже выбираем. И все таки в пределах нормы. За вес сильно не бойтесь. Многие детки до года толстенькие. А потом как ходить начинают, худеют. 08.12.2003 07:45:32, ИринаЛ.
8-0 С каким кальяном?????????????????????? (Про пиво более или менее ясно, а про кальян - не поняла)
1. Я бы ребенка укладывала в коляску без вопросов (если там ребенку уютнее), а как заснет - перекладывала бы в кроватку. Насчет "не помещаться" - эт, ты Ира, сгоряча сказала :-) Лет до полутора должен влезать :-) Хотя бы в домашней одежде :-) У меня было хуже, месяцев с 6-ти Соня вообще перестала спать в своей кроватке (спала только с нами на большой кровати). Да и сейчас боюсь перекладывать ее на свое место (только-только начала спать по ночам ТТТ, прикусив язык).
2. А вот насчет еды даже и не знаю что сказать... Намного больше нормы он съедает? Все-таки наедается, или ты сама прекращаешь кормить??? Может ты сильно преувеличиваешь его аппетит??? Если немного больше съедает - то пусть ест на здоровье. Может просто сейчас твоя еда для него очень вкусная (после ДР-овской) - вот он и рубает??? Раскармливать ребенка, конечно, не стоит - но ведь вопрос еще так не стоит, вес-то у него в норме... Пусть кушает малыш, за два дня нельзя решить, что ребенок переедает. Погоди маленько, вот попривыкнет и еще привередничать может будет ;-)

07.12.2003 23:29:01, Nica2001
Ириш, ну, раз он засыпает на руках - пусть засыпает, а потом минут через 5 клади его тихонечуо в кроватку.

Правда, это не самый лучший способ, тк приучаешь его засыпать на руках, а он уже тяжелый и легче не будет :), и бедная твоя спинка, но и криков не будет. А еще кайф получишь от ощущения этого Комочка рядышком. Сами так засыпаем с самого приезда домой. А мы уже 11 с лишним кг :) :(

Насчет еды даже не знаю, что посоветовать. Мне кажется, перекармливать не стоит, ведь просит он не потому что голоден, а потому что раньше не наедался вдоволь. Попробуй понаблюдать и опредилить его норму. Если плачет, может, попить водички давать вместо еды? Экспериментируй, наблюдай. Самой тебе на месте все же виднее.
Здоровские они первые деньки! Завидую по белому! :))))))
07.12.2003 23:15:08, SeNata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!