Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Люди, что это? !!! :о

У Игорюхи такая штука. Где-то пару месяцев назад начали появляться небольшие "укусики" на животе. Как камариный укус, чешет его, потом он проходит и остаётся красненькая точка. Я сначала думала, кто-то кусает его, потом смотрю, уже много этих точечек, а укусики всё появляются. Надо сказать, у меня тоже такие иногда бывают. Так вот, сегодня жалуется на ножки, снимаю носочки, а там такие пупырки маленькие, бледные и остренькие маленькие штук по 10-15. Он их почесал и побежал играть. Сейчас не беспокоит его.
Что это?
04.12.2003 22:53:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
По-моему,по описанию все же просто разновидность аллергии,не чесотка -места нетипичны(я читала).Но показаться кожнику надо,раз малыша беспокоит. 05.12.2003 06:38:25, Soleil
ИринаЛ.
Знаете, у меня долгое время было что-то подобное: водянистые пузырики на руках (в основном) и на ступнях. Я долго думала, что это грибок, мазалась всяким. Сначала, вроде, улучшалось, но потом опять ухудшалось. Где-то после трех месяцев безуспешной борьбы (где-то с июля по сентябрь) мне надоедало лечиться и я благополучно забывала обо всех мазях. И к октябрю каждый год проходило само, чтобы начаться с наступлением жары в следующем году. Потом как-то случайно помазала ладони "Геоксизоном". Все в момент прошло и с тех пор ни разу не было, хотя живу сейчас в очень жарком климате. Я сделала вывод, что был дерматит, обострявшийся при жаркой погоде. Может, и здесь что-нибудь покожее? Да, началось все, когда я стала работать в химической лаборатории. 05.12.2003 05:18:01, ИринаЛ.
Первая мысль -- клопы!
(гадостные звери, тяжело их изводить из диванов)
04.12.2003 23:51:31, AO
Р.
Даша, ты описала нашу ситуацию один в один. Год назад у нас (у Лешки) было точно так же + шелушение на руках-ногах-щечках. Мы пошли как с аллергией к дерматологу, но там нам хоть и признали, что это действительно аллергический дерматит, но поставили еще и чесотку. При этом сказали, что ее характерными признакми являются "укусы" по два рядышком ("вход-выход") + те самые водянистые пупырышки-волдырики обычно на ладошках и ступнях. Лечили так: раз в три дня после горячего душа намазывали бензилбензоатом + места всяких шелушений мазали стрептоцидовой мазью с цинковой. Все постепенно прошло.
В течение ВСЕГО года у Лешки как только он съест что-то не то на животе и внизу у пяточек появлялись такие же прыщички, как и раньше и как ты описала. Я стала все это относить к аллергии. Давала иногда супрастин (когда было сильно) или просто денек не давала ничего "запрещенного".
Неделю назад ВДРУГ после того как Лешка побывал с ночевкой у бабушки у него опять появилось все как год назад, т.е. даже с прыщичками-пузырьками. Бабушка сказала, что надевала ему колготки, которые оставались у нее с прошлой осени, т.е. с периода той чесотки. Вот уже неделю мы пролечиваемся точно так же, как год назад, - уже почти все прошло.
И я теперь в недоумении, ЧТО же у нас?! Склоняюсь к тому, что у нас смесь аллергии с каким-то особым видом чесотки (хе-хе). Почему особым, а потому что никто НИ РАЗУ не заразился.
И еще я склоняюсь к тому, что все-таки на первом месте это аллергическая реакция, т.к. , как и у тебя, у меня на протяжении всей жизни иногда появляются такие маленькие чешущиеся прыщички, когда я переем или йогурта, или цитрусовых, или еще чего.
В общем, с большим вниманием послушаю, что скажут остальные.
К дерматологу тоже хотим сходить, но пока все некогда.
Рита
04.12.2003 23:45:41, Р.
vasillek
Я тогда тоже мазь бензилбензоат почти год держала в холодильник и периодически приходилось мазаться, так как надевание старых вещей (не польовалась более полугода с того времени) приходило к появлению красных прыщиков, то есть если это чесотка получается что эти твари безумно живучие, а не как говорят что без человека дохнут за неделю. 05.12.2003 00:44:59, vasillek
vasillek
А мож эта все та же чесотка, о которой тут много и с юмором говорилось?? Чешется, распространяется, у меня оч похоже было - прыщичик мелкие, нетипичные для чесотки - тем не менее чесотка.. Много есть платных медцентров, которые работают по выходным, посмотрите справочник... 04.12.2003 23:43:42, vasillek
Dinah
Не, на чесотку не похоже по описанию. Там не белые пупки, а сдвоенные обязательно точки, места входа и выхода клеща. И она с рук идет обычно, расползаясь по тем частям тела, за которые ребенок хватается. 04.12.2003 23:46:32, Dinah
vasillek
у меня были не сдвоенные 05.12.2003 00:42:24, vasillek
Dinah
Даш, а к дерматологу завтра прямо? Ничего толкового сказать не могу, к сожалению :-(( 04.12.2003 23:15:45, Dinah
DD
Ко врачу до понед., а то и вторника никак не вырваться :( И дерматолога у нас нет :( Даже знакомого нет.
Мож это алергия?
04.12.2003 23:30:37, DD
Даш, поликлиника "Семейный доктор". Они и в субботу работают, про воскресенье не помню. Запись по телефону. Консультация специалиста - 490 руб. Я записалась и в тот же день попала к врачу. Это в районе Марксистской. Для детей и для взрослых. Если нужно, пиши на мыло, сброшу тел. 05.12.2003 23:30:00, tanya
Dinah
Дерматолог есть в Семашко, правда, денег стоит (сколько не знаю, но можно по телефону узнать). Я бы не стала ждать понедельника, мало ли чего. Неужели совсем ненакого Гошу оставить на полдня?
А ванну с чередой не пробовала? Не снимает, хотя бы чуть-чуть?
04.12.2003 23:38:20, Dinah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!