Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой-ой

Девочки, посоветуйте, сил больше нет терпеть:( Купала сыночка недели 3 назад в ванной, и это все на руках, плавали туда сюда, вообщем время пролетело незаметно, в результате еле разогнулась... думала пройдет... ан нет(
с утра ничего, а вот сижу на работе поясница разрывается, о работе не думается. Вчера нелепила горчичники - помогло часа на 4 потом опять.
Посоветуйте.... плииз....
04.12.2003 17:30:25,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делюсь проверенным рецептом. Разогреваете желток сырой на водяной бане (я просто ставлю стакан с желтком в стакан с почти кипятком и помешиваю время от времени). Муж тем временем растирает спину сначала просто, потом спиртом. И мажет горячим желтком. Закрываете пленкой пищевой, сверху- пеленкой какой-нибудь, потом шерстяным чем-нибудь и ложитесь спать. Надо сделать 10 процедур. Я сделала 5, потом полегчало и обленилась :) Помогло. А уж сколько я до этого диклофенака выпила и вольтарена перевела- все безрезультатно. 05.12.2003 01:32:45, Доктор Пилюлькин
Диклофенак очень сильное и небезопасное средство и для желудка и для кожи, полегче мазь индометацин. Пока не выясните, что у вас не пейте таблеток!!! попробуйте приложить перцовый пластырь. Но как и после горчичников и после пластыря мажьте кремоим смягчающим, иначе кожа будет чесаться. А вообще-то идите к врачу, потому что под болями в пояснице может быть самые разные вещи: радикулит, смещение позвонков, ишиас, медпозвоночная грыжа, а они по разному лечатся. С этой болячкой надо сначала попасть к хирургу или невропатологу. Жалуйтесь на острую боль, чтобы не записываться в очередь. Здоровья вам! 04.12.2003 22:16:34, Галина_К
vasillek
таблетки и мазь ДИКЛОФЕНАК 04.12.2003 21:24:04, vasillek
ИринаЛ.
Камфора с ментолом, намазать и лечь на ледяную грелку (через полотенце) на 15 мин. Если боль сильная, то 15 мин походить и повторить. 10 дней (или, хотя бы неделю) даже если сразу полегчает. 04.12.2003 21:14:40, ИринаЛ.
ISD
Ирина и еще. Я скажу нянечкам, что это от семьи братика. И могу попросить их, чтобы они отдали все то, что в пакете, потом новой семье Саши и чтобы они сказали, что это от брата его родного. Пусть хоть такая память будет у него от братика.

Или не стоит? Пусть все останется в больнице?
05.12.2003 10:39:35, ISD
ИринаЛ.
Ирин, если я из дома вам пришлю письмо для родителей Саши, чтобы оставить вместе с посылкой, ви перед отьездом сможете распечатать? Письмо серьезное, сейчас не могу писать, а дома смогу сосредоточиться. Если нет, то я позже через опеку им передам.
Спасибо вам большое за все.
05.12.2003 18:31:15, ИринаЛ.
Могу распечатать и передать, завтра утром тоже буду в больнице.Надеюсь увидеть и Илюшку, и радостные проводы.
Ириш, ты во сколько будешь-то? не темни! Кирюха мне, почти родственник, обчзательно приду проводить вас домой!!
05.12.2003 22:17:46, Belochka
ISD
Понимаю, что не прочтешь уже сообщение это! Но я позвоню тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО с утра!!!! 06.12.2003 07:35:20, ISD
Извиняюсь, что влезаю, у меня есть принтер, если за ночь напишите, утром напечатаю, и завтра отдадим с посылкой. Мыло в реге. 05.12.2003 20:19:33, Larisa_K
ИринаЛ.
Я напишу. У меня, правда, с вами связь плохая (я от вас ни одного письма получить не смогла). Но мои, вроде, доходили. 05.12.2003 22:18:54, ИринаЛ.
А Вы и на мой, и на Белочкин адрес шлите, раз уж мы там встретимся.. 05.12.2003 23:17:15, Larisa_K
ISD
К сожалению, распечатать не смогу ;-(((
Дома нет принтера. ;-(
Я Вас поняла. Вещи передам, чтобы остались на память и чтобы их ему отдали, когда будут забирать новые родители!
Одно "но". Если вы посылали что-то из одежды, это может затеряться у них в стирке. ;-(
У нас пока еще ни одной вещички, кроме кофточки, не вернули, говорят, в стирке. ;-(( Но что-то мне кажется. это не так, т.к. вещички были очень хорошие и. скажем, не самые дешевые. Больше мы Кирюшке не оставляли вещей.
05.12.2003 18:46:41, ISD
Ира, иди к сестре-хояйке.Жутко противная тетка.У нас тоже была такая фигня.Но!! Все нашлось , даже лишнее отдали.Я, правда и не ругалась, не думаю,ч то они себе берут, просто кто там что сортируют, кинули в общую кучу и все.А после стирки такой ужасной и хорошие вещи не узнаешь. 05.12.2003 22:19:53, Belochka
ISD
Да ну! Бог с ними с этими вещами! Кирюша домой уже оедет сегодня! Какие вещи! Его дома полный гардероб ждет! 06.12.2003 07:37:41, ISD
ИринаЛ.
Тогда, вещички пусть пока не одевают, а родителям отдадут. Там еще игрушки и кремы. Может, вообще лучше все не распаковывая родителям оставить. Сами решите на месте, пожалуйста. В крайнем случае, обойдется он без лишней расспашенки, если они затеряются, зато родители у него уже почти есть! 05.12.2003 19:20:03, ИринаЛ.
ISD
Мы по смене посмотрим. Есть очень хорошие нянечки, а вот есть не особо ;-(
В зависимости от этого и решим, как сделать, оставить все распечатанным или же отдать нянечкам все.
А насчет письма ... Ларисе напишите, она правильно говорит, мы же вместе едем.
05.12.2003 21:38:24, ISD
елена волк
Off: Ирина, вчера мы с Ириной (ISD) забрали посылку для Саши, так что Ирина в субботу отвезет. 05.12.2003 10:13:12, елена волк
ИринаЛ.
Ой, Лен, а я только что вам письмо послала!. Большое спасибо. Сашу точно забирают. Я сегодня разговаривала с опекой. Может быти на следующей неделе будет суд. Пусть все, что в этой посылке будет память о братике, а то, что в посылке, которую мы послали Белочке для больницын (там именные подарки для всех, кто был в больнице на момент отправки), останется для других детишек.
У меня просто камень с души свалился!
05.12.2003 18:28:01, ИринаЛ.
Ира, стеснялась на весь форум болтать.Но раз уж вы рассекретились.Какое все же облегчение, что братишка антошкин попадет в семью!! Просто чудо.У нас тут вообще месяц чудес, столько малышей находят маму!!
Может и не без участия нашего форума.
Еще раз, мамы Виталика и Сережи- ОТЗОВИТЕСЬ!!
05.12.2003 22:22:34, Belochka
ISD
Я не то, чтобы стеснялась ... Просто ждала, когда Ирина сама скажет. ;-)
06.12.2003 07:36:49, ISD
ИринаЛ.
Если честно, то немножко я растроилась (за себя), но как за ребенка обрадовалась! Я как представляла его себе в той больнице, так плакать хотелось. Последний месяц на работе ну ничего делать не могла :-((( Вот на следующей неделе в опеку позвоню, узнаю, когда суд назначили, тогда совсем расслаблюсь (у нас, правда еще сестричка под угрозой, но будем надеяться, что обойдется). 06.12.2003 01:46:04, ИринаЛ.
У меня муж пару лет назад попал в такую же историю.
Врач прописал болеутоляющие на первые дни - работать все равно надо было, мягкий массаж спины с випросаллом,либо топленым свиным жиром и гимнастику. Упражнения на вид казались очень легкими, но делал он их месяца 4 и эффект был огромный.
Еще, ему было прописано никогда не охлаждать спину, так что он ходил с заячьей шкуркой вокруг поясницы. А как только боль начала уменьшаться, то врач приказал ходить, ходить, ходить в дополнение к гимнастике.
С гиманстикой, уже покруче, муж не расстается и теперь.
1. Первое упражнение:
Стать на четвереньки. Смотреть вперед, но держать шею расслаблено. По очереди поднимать то правую, то левую ногу, каждую по 10 раз.
2. На четвереньках одновременно вытягивать вперед правую руку и поднимать левую ногу, потом левую руку и правую ногу, и так по десять раз каждый вариант.
3. Что-то вроде кошки, когда стоя на коленках мягкой волной посылавшь корпус вперед, подбородком, а потом и всем телом касаешьсся пола, поднимаешь на руках корпус вверх, и затем так же мягкой волной уходишь в начальное положение - мы все в детстве делали это упражнение. Делать начиная с 3-х раз. Очень мягко. Если больно, то только намечать.
4. Встать в свободную позицию, расслабленно, и слегка повращать корпусом в одну и другую сторону несколько раз.
5. Лечь на живот и сделать что-то вроде позы змеи, но только не йоговским способом, а слегка наметить позу.
6. Встать на ноги, расслаблено. Слегка наклониться вперед.

7. Расслабленно полежать на спине минуты 2-3.

Все упражнения делаются легко, никогда не доводя до боли, или тяжелой усталости. Усталость и напряжения легкие. Гимнастика рассчитана на 10-20 мин, не больше. Делать все очень медленно, потихоньку увеличивая количество при желании. Лучше 3 раза в день. На работе хотя бы несколько минут обязательно, даже если неудобно.
Два раза - утром и вечером - минимум.

После того как поправитесь сделать другом спортивное колесико,кот. катается вперед либо из позы стоя на коленях, либо стоя на прямых ногах. Не меньше 20 раз каждый день.
04.12.2003 18:22:33, Н.
Дополнение о массаже:
массаж я сама ему делала. Минут 5 перед сном, а когда было время, то и 10. Легкие поглаживающие и разогревющие движения. Научиться этому легко, стоит только пару раз посмотреть как это делает хороший массажист. С мануальной терапией очень осторожно. Большинсто из них уроды, только деньги получают. Никаких резких разгибаний, и выгибаний. Это все временный эффект. При этом велика вероятность серъезной травмы, защемления нервов, и ухудшения состояния.
Только гимнастика, медленно, постепенно, когда вы сами потихоньку разрабатываете свою спину.
04.12.2003 18:32:23, Н.
ПОДДЕРЖИВАЮ!! меня мануальщик до межпозвоночной грыжи "долечил". Все очень правильно написано. Прибавлю, что очень полезно спать на жестком(Очень жестком (пол, доска)) на спине с очень маленькой подушкой или хотя бы лежать не менее получаса. Поправляйтесь!!!
ЗЫ: массаж ОЧЕНЬ осторожно, на сам позвоночник не давить.
05.12.2003 09:56:52, sokolova
ИринаЛ.
Вообще-то, спать на жестком при проблемах с позвоночником не полезно. Это заблуждение. Лучше всего ортопедический матрас (из собственного опыта). Но они очень дорогие. Недавно провели тест: людям с проблемами спозвоночником дали жесткие и полужесткие матрассы. Полужесткие оказались лучше. 05.12.2003 19:23:44, ИринаЛ.
Спасибо!!!!
Сейчас распечатаю и понесу домой изучать.
04.12.2003 19:02:15, Na03
Наташа, конечно, хорошо бы добрести до врача, желательно проверенного :)) А пока надо поясницу греть - очень хорошо финалгон помогает, но можно любую разогревающую мазь ( из пчелиного яда и т.д.), а еще поищите комплексы "суставной гимнастики", в кигах или на кассетах - очень помогает, сама спиной последнее время маюсь! Выздоравливайте!! 04.12.2003 18:13:06, МаCаня
С финалгоном аккуратней!!! Очень хороший препарат, но мазать надо только аппликатором (входит в комплект, и не рукой!!!) и тонюсеньким слоем в 1-2 молекулы. У меня друг намазался от души, как обычным кремом, и "спал" всю ночь в ванне с холодной водой, т.к. спина горела невыносимо 04.12.2003 18:29:27, НБ
:)))) маслом надо стирать, вода не поможет 05.12.2003 10:04:07, sokolova
Да уж, на этот счет есть великолепный эпизод у Канецкого, когда судовая буфетчица несколько "переусердствовала" с аналогичной мазью (там был Слонс), а потом "охлаждала" определенную часть тела, выставив в иллюминатор:))))))) 04.12.2003 20:38:09, МаСаня
спасибище! 04.12.2003 18:17:05, Na03
geli
Мануологи много где есть, поузнавайте про Реабилитационные центры получше, на крайний случай квалифицированный массажист (они как раз запросто на дом выезжают). Правда, уже не бесплатно.
04.12.2003 18:07:01, geli
Спасибо!
до нас недоедет, разве что мне его возить - мы в пригороде, уж лучше самой ездить.
04.12.2003 18:19:45, Na03
У меня та же ерунда. Наверное не обрадую, но похоже на остеохандроз. Если Вы москвичка, можно бесплатно обследоваться в Центре Мануальной Терапии на Вернадского, 121. 04.12.2003 17:44:53, Мандарин
Спасибо, я с Украины, вот если б домашним способом вылечиться, то из-за работы о себе некогда думать. 04.12.2003 17:50:41, Na03
Покупайте ходунки, а то без спины вообще останитесь! И анатомическую ванночку, чтобы сам в ней сидел.. 04.12.2003 17:43:56, НБ
так нам всего 4 мес. все это рано. А вот вонну мы уважаем большую, размахивать ручками, нажками, нырять как ему откажешь в таком удовольствии.
с тех пор купаемся вместе в душ кабинке в обнимку, кайф не тот:(
04.12.2003 17:49:03, Na03
Да, 4 - рановато, но пока до магазина доберетесь, уже и 6 будет, а в 6 - в самый раз! Малыш тяжелющий уже станет, ему будет хотеться везде побегать, все посмотреть-потрогать, а "ноги" еще не дорастут, чтобы самостоятельно передвигаться. Варианта будет 2 - ездить на маме (а это конец маминой спине) и ходунки. Третий - орать в манеже или кровати "возьмите кто-нибудь на руки и отнесите мир посмотреть!"(а это конец маминой нервной системе!). Поэтому ходунки очень рекомендую!!! 04.12.2003 17:59:45, НБ
Есть выход- кенгурешка,(только хорошая) спину разгружает будь здоров.Я свою красоту так и таскала, а весила она очень-но прилично.Купали с папой в очередь. 05.12.2003 22:25:24, Belochka
У нас уже сейчас 7 кг., может уже чуть больше, а насчет на ручках покататься так мы уже это практикуем вовсю. ближе к полугоду наверно точно купим. 04.12.2003 18:15:32, Na03
DD
Вариант 4 - ползать!
Я против ходунков однозначно, ползанье укрепляет спину, развивает руки и ноги. А ходунки травмоопасны и бесполезны.
04.12.2003 18:04:47, DD
Ну зачем так сурово.Наша и ползала, и в ходунках бегала.Ой, какая довольная была,и пошла быстрее.А потом в ходунки залезала покататься. Не травмоопасно, если качественные. 06.12.2003 14:31:17, Belochka
Травмоопасны в 10-11 месяцев... А ползать не у всех получается, некоторые сидят, а потом сразу идут... 04.12.2003 18:31:27, НБ
geli
Учить надо ползать! пальчики по ножки подставлять, если рефлексы еще остались. Горочку вниз делать из жесткого матрасика. Позать и прада очень полезно. Пашка пошел сам в 10 мес, но так и не понял Как ходить в ходунках (нам подарили и мы в них кушали) 04.12.2003 18:46:12, geli
Мы тоже получили ходунки в подарок, но использовать не получилось - ребенок начинал орать как резаный через 5 минут сидения в них (передвигаться и не пытался). Так что мы их продали. А уже позже я читала во многих журналах (американских) по воспитанию детей, что ходунки вредны, т.к. механизм хождения в ходунках очень отличается от механизма хождения ножками и ходунки совершенно не учат правильно ходить, а наоборот. Так что многие американские педиатры не рекомендуют использовать ходунки.
05.12.2003 01:44:34, Koshka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!