Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,совсем не в тему,но кто ж меня п

Девочки,совсем не в тему,но кто ж меня поймет лучше,чем Вы?
Сходила я к психологу,попала случайно,за компанию.Так вот тетя сказала,что у меня комплексы из-за того,что меня родители "недостаточно любили".А у меня в этот момент что-то взорвалось внутри,я ей чуть горло не перегрызла,никогда со мной такого не было!Она,бедная,понять ничего не может,чего это я.А у меня вдруг вся моя жизнь перед глазами пронеслась:представила себя маленькую и беспомощную,оставленную в роддоме,как я могла жить без мамы и папы прочти до года,какую больную меня забирали мои родители и ведь не польстились на здоровеньких детишек, а выбрали меня! Как мама и папа любили меня,баловали,жертвовали ради меня чем только можно.Как самое надежное и любимое место на свете для меня в детстве было у мамы на коленках... И неважно где и как мы жили,главное-родители рядом,любящие и всепонимающие.. И тут вдруг какая-то тетя мне такое заявляет!Да как же еще можно любить ребенка,как? Как же мне хочется сейчас разреветься..
04.12.2003 16:52:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам.Успокоилась.Как же с вами хорошо!
Сегодня приснилось,что я,уже взрослая,нашла сама себя маленькую в каком-то доме,похожем на больницу.Очень хотелось себя маленькую пожалеть,что-то сделать,столько эмоций неясных,чуть не проснулась. А потом вдруг схватила,прижала к себе и убежала из этого дома.Проснулась вся в слезах, с ощущением,что все хорошо теперь...
05.12.2003 12:13:20, мамина дочка
Вы умница!! Не вдаваясь в подробности - это похоже именно то, что должно было произойти. Может психолог тот и не так плох.. Должно Вас теперь отпустить. ВСЕ хорошо будет:))) Удачи Вам и счастья! 05.12.2003 16:24:42, Марина С.
Спасибо! Очень на это надеюсь. 05.12.2003 19:08:23, мамина дочка
geli
Ну вот и хорошо :)
Жалею о том, что вчера написала (уже удалила). Сама потом полночи не спала.
05.12.2003 12:59:04, geli
Ну что Вы,Марина,Вы все правильно написали,это те самые чувства,которые живут и во мне тоже,естественно,поэтому,наверное,все так остро воспринимается. 05.12.2003 19:07:06, мамина дочка
А кого из нас долюбили... Я родная дочь, но отца в детстве не помню, он всегда на работе или в командировках. Мама многие годы работала 6 дней в неделю. Бог ты мой, они всегда были заняты работой и выживанием в советской действительности. Правда, они отрываются на внуках теперь:))) 05.12.2003 11:29:10, Пару слов
Брайтон
Не плачь!
Она ж, наверное, не знала, что до года ты была так одинока - отсюда и эта "недолюбленность". А у ж твои настоящие самые родители, как светится из твоих строчек, любили тебя больше некуда! И это здорово. Не плачь:)
05.12.2003 11:14:16, Брайтон
Ваша история еще одно подтверждение того, что квалификация наших психологов оставляет желать лучшего. А причина в том, что это либо переучившийся за 9 месяцев с другой специальности на эту или еще молодой человек, который увлекается и фетишизирует тесты, либо тот кто был Троечником.. Постарйтесь вычеркнуть это из памяти и любите маму и своего ребнка. 04.12.2003 22:27:24, Галина_К
Да-а-а.. Трите к носу! Во-первых, психолог тоже может быть непрофессионален. Ибо хороший специалист не должен отпускать человека в таком состоянии. Такие чувства, если они вызваны искусственно на сеансе, там же и должны быть отработаны. Если Вы попали не на консультацию, а случайно так, разок просто на глаза попались - она вообще не должна была Вас трогать. Может быть агрессия на психотерапевта. Но психотерапевт обычно знает, что делает и агрессию эту может вызвать осознанно. Плюнуть и забыть. А то, что в детстве недолюбили.. эт не новость, это наверное через одного (если не все!) от психолога когда-то сышали ;) Не расстраивайтесь. У меня вон после ряда сеансов стойкий страх недолюбить своего ребенка. Или НЕ ТАК его любить, как ему нужно. Или еще чего.. 04.12.2003 19:57:48, Марина С.
geli
И правда, кормится психолог на этой теме - на детях неблагодарных 04.12.2003 18:06:50, geli
Не надо слушать кого попало! Психолог по всей видимости никакой, в противном случае таких бы заявлений с его стороны не было.
Не нужно расстраиваться так! Вы же знаете, что ваши родители самые лучшие.
04.12.2003 17:48:58, Мандарин
Знаю.И обычно спокойно отношусь,если кто-то ошибается насчет меня в чем-то,т.е. не было у меня желания раньше доказывать,что я не верблюд:)) А тут задели самое больное,оказывается,родители для меня святое,тем более,что их уже нет и мне без них так тяжело... 04.12.2003 18:45:21, мамина дочка
Да ладно Вам! Ну попали к шарлатанке, с кем не бывает! 04.12.2003 17:41:02, НБ
А вы найдете человека без комплексов? Они явные или скрытые есть у всех. Так чтож у всех недостаток любви? вы наверно рассказали ей о первом годе своей жизни...
Вообщем живите настоящим, любите родителей и будте счастливы.
04.12.2003 17:08:28, Na03
А вы тетеньке психологу сказали, что первый год жизни провели в Д,Д? 04.12.2003 17:00:50, ВПР
Нет,я ничего такого не рассказывала. 04.12.2003 18:39:57, мамина дочка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!