Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Попытаюсь оправдаться...:)

Очень я огорчилась из-за тех разговоров про работу и с ребёнком сидение. Не категоричная я!!! Не против самореализации на работе и вообще не про работу речь. А про детей. Не сама я придумала про то, что с ними сидеть нужно, сначала это извне, некий стериотип был "сидеть с ребёнком",а изнутри это стало сильно потом... Когда мама Полину родила. Объясняю - то, что я увидела в её отношениях с Полиной меня перевернуло полностью. Меня Реввека "уличила" в том, что по молодостия не понимаю, как много это 3года и даже 3 месяца. Понимаю я. И мама понимает. Каждый миг, каждый вздох Полины, каждая улыбка, каждый прыщ - это события. И тот кто скажет, что нельзя сводить свою жизнь к прыщам на попе ребёнка, будет неправ. Это не сведение жизни, это её наполнение абсолютной любовью. Которая не имеет ничего общего с гипперопекой или сотворением кумира. Мама знает, что выросшие дочки уходят жить своей жизнью, что такие ОБЩИЕ именно первые три-четыре года. У неё нет в запасе моих лет и она знает, что этот ребёнок - ДАР ей и её мужу. Я не на её месте, у меня нет её страшного диагноза и её годов жизни за спиной, но я привыкла у неё учиться (всю школу она была моей главной учительницей:)) Её любовь к Поле - та же ода абсолютному материнству. Я просто стараюсь наполнить наши отношения с мальчиками изнутри той же любовью. Вот и вся моя категоричность. А работа вовсе не при чём.
Хочу, чтобы всем детям было хорошо с родителями!!!Хочу, чтобы дети не плакали!!! Хочу, чтобы родители и дети любили друг друга всегда!!! Это ИМХО и тайная мечта!!!
04.12.2003 16:26:52,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю, но моя жизнь, кроме материнства, заполнена еще множеством всяких вещей. Не менее важных, в том числе - и работой.
Если брать что-то одно только - да, можно жить, как я жила столько лет без детей, но эта жизнь будет - неполной. А я не хочу больше неполной жизни, у меня слишком мало ее осталось. Может, если повезет, то 20 лет, вряд ли больше, потому что у меня тоже нет вашего возраста и есть диагноз. И я хочу успеть не только вырастить своих детей, но и отпустить их - в самостоятельную жизнь. Без меня, потому что большая часть их жизни - пройдет именно так. И я хочу научить их жить - я не смогу делать это долго. Поэтому мне не только важно самой работать, чтобы наполнить свою жизнь до отказа, но и подать им пример.
Но первое важнее. Работа меня держит, позволяет не сдаться, когда совсем плохо.
05.12.2003 15:45:23, Ракель (aka Р-ка)
А в молодости я Вас не упрекала.-)
Я Вам завидовала.-)
Просто есть вещи, которые нормальному в молодости понять нельзя - это не упрек, это здорово, что нельзя.
05.12.2003 15:53:36, Ракель (aka Р-ка)
Утренняя_роза(Наталья)
Даша, я тебя обожаю! Просто постарайся нас, работающих мам, понять! :)
05.12.2003 10:28:19, Утренняя_роза(Наталья)
Дашенька, каждый тут прав по-своему.
Не оправдывайся.
Ты (можно на ты, так легче) чувствуешь, что нужно сидеть с ребенком до 3-х лет, иначе просто все, караул, и ребенку хуже и ты сама пропустишь кучу мамской радости.
И это хорошо :)
"Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку, каждый выбирает для себя"(с)

Но можно же и по-другому.
Я пробыла с Ксюней в "отпуске" 3 месяца, а потом взяла няню, вот с января пойдем в сад (кхм, сад - больной вопрос, пока... но альтернативы своей няне не нашла, все не то... да и вариантов немного)...

И скажу откровенно, что наша няня дала дочке очень много. Т.е. все намного разнообразнее, чем это было бы со мной. У меня один набор развлекушек, и фантазия работает так, и книжки я читаю одни, а у няни нашей - немножко другой. Я склонна более опекать, няня дает больше свободы и самостоятельности. И такое разнообразие, уверена, пойдет на пользу. Т.е. чем больше людей занимается с ребенком, тем ребенку лучше. Ну мне так кажется. Но, конечно же, основа и фундамент -- это мама с папой, а мы у нее есть и будем.

Да, Даш, а почему с таким презрением к деньгам в постах относишься? Конечно, время с ребенком vs деньги не очень неприглядная аналогия, но наш мир материален, никуда от этого не деться. ЛИшняя поездка куда либо в отпуск или на лыжах, или к морю, или... вместе с ребенком -- тоже развитие и впечатления и то, что называется "bonding", образование новых ниточек между родителями и дитем на основе новых впечатлений, полученных вместе.
Еще не факт, что лучше для ребенка -- быть дома все время с мамой и играться одной и той же машинкой в родной песочнице или в Дисней Лэнд слетать на неделю или на слонах покататься? А за счет чего? За счет того, что дите побудет с няней или в детском садике в рабочие дни, и тоже между прочим будет получать положительные эмоции.
(я не говорю о совсем маленьких, которым и дисней лэнд и сафари и моря с океанами -- лишняя кутерьма, но после года-полутора это уже супер-впечатления... это уже мир за пределами песочнуцы!)

Я на истину не претендую. И в абсолютную истину не верю. Поэтому это мое имхо. :)
Каждый делает так, как считает нужным и лучшим для своего ребенка. Правда же?
04.12.2003 23:49:05, AO
DD
Да всё понятно...
И няня может многое дать ребёнку в плане развития, не спорю. Не спорю я.
Почему к деньгам презрительно. Не совсем презрительно. Просто я иногда думаю такие мысли "из-за того, что нет двухкомнатной квартиры я откажусь от счастья иметь третьего ребёнка. я что больная?" или так "если я сегодня постараюсь обеспечить все матблага моим мальчикам,а завтра попаду под троллейбус, то не получится ли, что ради мифических благ я лишу детей чего-то реального?"
Денег не бывает много, но их всегда хватает. Это большая непонятка в нашей семье - если деньги очень нужны, они появляются. А ещё, деньги - это бумага :)
Поездки... Ну весной в Вену или Амстердам действительно хочу съездить отдохнуть... Я ж всётки тоже работаю и накоплю как-нибудь. И в Диснейленде прикольно, когда-нибудь мальчишек туда свожу обязательно :)
05.12.2003 00:32:28, DD
A говоришь, что не категорична :)
Не надо под троллейбус, а?

Даш, ты замечательная мамочка, тебе памятник поставить нужно при жизни. Ты умничка. Но все мы разные!!!!
А отдыхать нужно... да...
Поцелуй от нас всех своих мальчишек. Ты хорошая, очень. Но про троллейбус перегнула, так ведь и до Диснейленда можно не доехать.
(мы, кста, там еще не были. Думаю, что Диснейлэнд только годам к 3-м -- 4-м будет в кайф, а так -- рановато еще)
05.12.2003 08:41:08, AO
DD
На самом деле в Диснейленд после 5, а то и 6-ти лучше.ИМХО. Можно уже вместе там развлекаться. Я одна была в 17, а многие мамы с детями как раз 5-ти и старше лет. Говорят, хорошо, но всё же немного тяжеловато.
А 3года - это ещё мелочь ужасная :)))))
05.12.2003 09:08:58, DD
Dinah
Аня, согласна с Вами в очередной раз, по всем пунктам, и по абсолютной истине в особенности. Вообще, мне очень часто бывает близка Ваша позиция. 04.12.2003 23:53:36, Dinah
:) Спасибо большое!
05.12.2003 00:02:51, AO
Даш, мне очень стыдно, но я тут, кажется, единственная, кто не хочет работать. У меня, слава Богу, была возможность сидеть с Мищей до трех лет. Нынешняя моя работа меня устраивает по многим параметрам, но и по многим причинам мне все трудней и трудней идти туда каждое утро. Я была бы счастлива сидеть дома с детьми долго - долго. И никакой работы. Ну не нужна мне эта пресловутая самореализация. Для себя я уже самореализовалась: я - МАМА, и мне этого достаточно. 04.12.2003 21:50:07, Оксанка2
Рыженькая
Да не одна, Оксан, не одна! Я вот тоже не хочу работать и не работаю пока. Мне жалко кому-то дите отдавать в течение дня, сама хотю с ней возюкаться! Но мучает меня, что вдруг ДЕТЯМ надо, чтобы я работала? А я, эгоистка, дома кайфую! И в деньгах дело, и в успешности мамы как члена общества. Должен же ребенок гордится своей мамой. А в себе и в своей жизни не вижу никакого повода для гордости. Обычная домохозяйка, помешанная на детях.
Даше 4 года. Она грустно вздыхает:" Вот у других мамы работают, а ты все дома сидишь." "Дашенька, а ты бы хотела, чтобы мама работала?" Ребенок радостно восклицает:" Конечно! Ты бы на работу ходила, а я в садик!" Задумалась я. И отдала дите в сад. А сама по прежнему дома сижу, не решаюсь Марго в сад отдать, жалко ее как-то...А вдруг я не права?
04.12.2003 23:02:31, Рыженькая
DD
Оксан, а что мешает, если не секрет? 04.12.2003 22:28:22, DD
Dinah
О, вот и я хотела спросить? 04.12.2003 22:38:25, Dinah
МВСН
Всеми руками и ногами вас, Даша, поддерживаю:) И теперь еще больше хочу с вами познакомиться. Я когда у меня деток не было, была уверена что буду с ними сидеть минимум до 3 лет. Так получилась что забеременела я на первом курсе учебы в США (MBA)и пришлось мне уехать домой рожать и растить сына. Когда ему был год, я могла или бросить учебу, или оставить его с кем-то в Москве и ехать учиться, или взять его с собой. Я взяла его с собой. Пыталась отдать в садик 11-месячного, пришлось забрать из-за постоянных болезней. Пришлось взять няню. Сына я видела 2-3 часа в день, учеба была не сахар. Но я не решилась выкинуть на ветер заплаченные за учебу деньги и первый год. Но ведь до года я была с ним круглосуточно. С дочкой вышло еще хлеще. Я родила ее будучи директором садика, дело жизни я бросить не могла. Работала почти до родов. Сидела с дочерью безвылозно до 4 мес. Потом возила ее с собой на работу (она не признавала ничего кроме моей груди). Мес в 6 начала часа на 3 оставлять с няней. Но чаще брала с собой. На втором году ее жизни 2 дня брала ее с собой на работу, остальное время оставляла с няней. Теперь в 2,5 она ходит в мой сад, где я ее фактически не вижу, но зато утром и после 5 часов я - с ней. Так я совмещала несовместимое:) Было тяжело, но получилось. Я тоже как многие здесь видела мамочек, которым лучше не быть с детьми круглосуточно. Но не быть с детьми вообще - это кошмар. Кстати моя ближайшая подруга ростит двух дочерей одна, получая 500 уе. И какие это девочки - позавидуешь! По-моему это банальность - не в деньгах счастье, но это так! И кстати как работник детского сада, могу сказать что у детей состоятельных родителей ох как много проблем! И теперь мучаюсь - можно ли будет усыновленного ребенка водить в мой садик? И если мне придется вернуться на работу максимум через 4 мес., адаптируется ли он уже достаточно, чтобы ездить на работу вместе со мной??? Я тут уже спрашивала. И никто как-то меня не утешил:) Будем пробовать, а что делать? 04.12.2003 21:05:22, МВСН
Рыженькая
Задам глупый вопрос. А что, 500уе в мес на троих это мало? У нас эта сумма на четверых и мы еще чуточку гордимся нашей успешностью.:)Зря гордимся, да? :)) 04.12.2003 23:10:31, Рыженькая
МВСН
Ну, не знаю... У всех свои масштабы. Мне кажется для Москвы и при том что девченки уже почти на выданье (11 и 13 лет) это немного. 05.12.2003 21:23:33, МВСН
DD
Ну так приезжайте в гости! Хоть в воскресенье, если заразиться не боитесь. А 11 собираетесь в корову? Можно и там познакомиться :) 04.12.2003 22:41:39, DD
МВСН
Спасибо за приглашение. Но сын у меня что-то приболел, главное уши болят - придется к врачу идти к сожалению. А на счет 11-го не знаю, стесмняюсь я как-то, ведь я все еще не усыновитель. Хотя конечно наверное надо пойти. Опять же проблемка-это ведь рабочий день... Ну в общем не знаю, как быть. 04.12.2003 22:51:56, МВСН
Dinah
Даш, ты (ничего, что на ты?) не расстраивайся, ты совершенно замечательный участник конфы, всегда очень терпимый и вежливый. И мама наверняка чудная, я вообще поражаюсь, как в 20 лет можно быть такой серьезной мамой, и вообще такой...взрослой. И ты одна из тех немногих, кто об усыновлении задумался "просто так", а не потому что "приперло". И это очень здорово, что ты так изнутри чувствуешь, что надо с детьми быть эти првые три года. Но я вот все равно верю, что есть другие мамы, которые не сидят с детьми постоянно до 3-х лет (хотя материально могли бы), и все равно хорошие мамы, и детей своих любят, и дети их любят, и все у них есть и будет хорошо. Не в сидении как таковом дело, тут вот вспоминали уже мамашек, которые дома сидят и на детей своих гавкают. 04.12.2003 19:41:15, Dinah
DD
Дин, я всего лишь своё восприятие написала, не претендую на истинность мнения. Что самое интересное, я с удивлением сегодня обнаружила, что ещё полгода, и план выполне :) Будут как раз эти три года сидения, как же быстро! А еслиб я работала каждый день, было бы ещё быстрее.
ЗЫ Какое же у вас имя красивое - Дина, супер!
04.12.2003 21:04:37, DD
Девочки, какие же Вы здесь все счастливые. Читаю не нарадуюсь. И те же Ваши трудности (не назову их проблемами, только трудности как временное яление) кажутся не такими уж страшными по сранению с тем счастьем, которое от Вас исходит. Вы уже МАМЫ, как бы мне этого хотелось. Но пока... Напишите, пожалуйста, кто из Вас брал ребёнка с какими-то отклонениями в разитии (хотя я понимаю, что в ДД практически нет здоровых детей) как боролись и как реагировали на это Ваши близкие? 04.12.2003 17:24:13, Ума
ISD
Вы бы вынесли этот вопрос отдельным топиком! А то вопрос-то важный, только вот затеряться он тут может.

Напишите новое сообщение.
04.12.2003 17:28:52, ISD
Да и не надо ни перед кем оправдываться. Если бы была такая возможность - сидеть дома с ребенком, имея за спиной человека, который может тебя обеспечить на долгие годы вперед и в котором ты полностью уверен, почему бы и не посвятить себя детям. Я двумя руками "за"! Самореализовываться можно и в этом.
Но, к сожалению, только немногие могут себе это позволить.

04.12.2003 16:55:13, Muri
Я могу. Но не хочу. 05.12.2003 15:46:57, Ракель (aka Р-ка)
DD
Почему немногие? Если мой муж зарабатывает *****р, то как считать - есть у меня возможность сидеть дома или нет? У меня нет возможности поехать на неделю отдохнуть в Париж или Вену, например, хотя хочется:) И нет возможности купить сейчас машину, хотя нужна позарез. А сидеть с детьми возможность есть:)))

ЗЫЯ не имею в виду женщин без мужей, о них вообще речь не идёт.
04.12.2003 17:07:44, DD
strelka
ну давайте я вам расскажу... ребенок должен жить где-то, значит нужна квартира... я покупаю квартиру с кредитом в банке на 30 лет. каждый месяц мне приходит счет из банка и я обязана выплачивать каждый месяц какуюто сумму. я не хочу покупать квартиру, в таком районе где живет криминальный элемент, значит моя квартира будет стоить больше, и ежемесячные счета будут больше.... я хочу жить в районе с хорошей школой для ребенка, у нас это очень зависит от района... значит квартира еще дороже, и соответственно месячные взносы.... машина у нас не роскошь, а средство передвижения. я не могу добраться до детского врача без машины. нет общественного транспорта.. значит нужна машина, она тоже берется в кредит. соответственно ежемесячные пеймэнты... проблема не в том кто и что зарабатывает, проблема кто сколько тратит... мой муж зарабатывает столько чтобы покрыть все кредиты... моя зарплата нужна на питание.... в Вену поехать я не могу на неделю... переехать в более дешевую квартиру могу, но тогда ребенок будет сидеть безвылазно дома, потому как страшно выходить с ним на улицу, про школы вообще молчу.... вот вам и ответ. достаточно или недостаточно... 04.12.2003 20:46:40, strelka
Я еще писала про мужа, в котором можешь быть уверена. Что этот минимум, с которым можно сидеть дома, он тебе обеспечит.
Просто у меня есть печальный опыт такого сидения дома. И когда я осталась одна с маленьким ребенком на руках без средств существования, и когда как назло не могла найти работу, чтобы как то прокормить себя и сына... Тогда я решила, что всегда сама буду твердо стоять на ногах. И надеяться только на себя, какой бы прекрасный муж не был рядом.
04.12.2003 17:17:03, Muri
В муже-то может и можно быть уверенной, в том смысле, что он тебя любит, будет с тобой до глубокой старости и т.д.... Но, даже если отбросить всякие гнусные варианты типа разводов, измен и т.д., можете ли Вы быть уверены, что он не умрет от болезни, не попадет в ДТП и т.д.? А елси, не дай Бог никому, такое случается, то что делать? У женщины после долгих лет дома - полная дисквалификация, претендовать она может только на копеечную зарплату, и как растить ребенка - непонятно. В общем, я хотела сказать, что сверхважно для малыша и для мамы быть вместе первые 3 года, и все нормальные женщины желали бы этого всей душой, НО они должны думать о будущем своих детей, не только о первых годах, но и о том, как они будут поступать в ВУЗы, где взять на это денег... А для того, чтобы гарантировать своему ребенку нормальное образование и достойный уровень жизни, мама должна твердо стоять на ногах сама, вне зависимости от папы, не потерять квалификацию, поддерживать некий профессиональный уровень. Извините, может путано, вопрос очень больной. Я тоже не сижу с ребенком (хотя очень бы хотелось и заработок мужа позволяет), но зато я уверена в том, что найду денег на оплату хорошей школы, института и т.д. 04.12.2003 17:36:30, НБ
ISD
Даш. я уже пожалела сотню раз о том, что вообще завела этот топик. Но вопрос был для меня важный.
Может, у меня не было примеров, когда мама сидит с ребенком дома, т.к. абсолютно все мои знакомые выходили на работу через 1-2 месяца после родов, а детьми занимались няни. Дети выросли все нормальные, родителей любят и не особо пострадали от того, что мама не была с ними 24 часа в сутки.

Могу сказать про себя опять же... с 4-х лет я маму с папой видела очень редко! НО! Они же оставались моими родителями.

Да, работа для очень важная составляющая, хотя бы потому, что я смогу обеспечить ребенка. Я не хочу делать выбор между тем, что купить сегодня поесть ребенку, купить ему штаны или куртку и где. Я даже не хочу об этом задумываться.

Может, это и глупо звучит, но только любовью ребенка не вырастить. Нужен еще и определенный материальный уровень.
04.12.2003 16:44:12, ISD
DD
Помимо ребёнка и у сидящей с ним мамы может быть очень много чего ещё. Например, общение с друзьями, книги, кино, родственники, развлечения разные, какие кому нравятся, можно учиться на заочном, можно ходить в походы, можно путешествовать, где угодно (посмотри на Женю Soleil), можно (и нужно) внутренне развиваться как личности.
Что касается материальной стороны... Это уже вопрос приоритетов,и только их. Если есть папа, естественно.
Про знакомых,у которых выросли нормальные дети. На каждый пример есть контрпример, не хочу нагнетать.

Так нельзя - взять(родить) ребёнка и сразу на работу. Ну хоть месяц, хоть неделю! ИМХО. Ну важно это!!!
04.12.2003 16:59:48, DD
ISD
Ага ... Только вот на развлечения/походы/путешествия надо зарабатывать ;-( Муж, к сожалению, не в состоянии обеспечить такой уровень жизни.
Я сама же и разрываюсь! НО! Я не думала, что сложатся так обстоятельства, что Дима уедет в командировку на 2 недели! Ему об этом сообщили в форме "Вы завтра летите в Сургут на 2 недели. Вот Ваш билет". А мы как раз и планировали, что первые 2 недели именно Дима будет с Кирюшей ;-( А потом уже через 2 недели и я смогу взять отпуск на месяц. Только получилось все наоборот ;-( Я остаюсь одна на ближайшие 1,5 недели! Т.е. как минимум на 1,5 недели нужна няня с утра до вечера ;-(
04.12.2003 17:06:21, ISD
DD
Дети всегда так... Ждёшь, готовишься... и всё равно ПОЛНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ :))))) 04.12.2003 17:11:27, DD
ISD
Вот! И тут такая же история! А забирать-то надо!
Это все равно что сказать в роддоме. Пусть он у вас тут побудет, пока муж не вернется, а уж потом мы приедем и его заберем ;-)
Решила для себя, что буду позднее уходить на работу и раньше возвращаться. Т.е. на няньку будет приходиться только 1 его кормление, гулять пока нельзя, т.к. он сейчас температурит ;(

P.S. Кстати, Даша, мы с вами живем по соседству теперь ;-)
Я где-то тут читала, что вы в новокосино, мы в реутово, дом стоит прямо на носовихинском шоссе.
04.12.2003 17:20:14, ISD
DD
Да, мы готовы
а)принимать гостей
б)самим прийти в гости
в)встретиться и погулять с детьми :)))))))
Есть одно НО. В данный конкретный момент дети болеют :((( И мы только принять вас можем и то без ребёнка (чтобы не заразить).
Хотите, хоть завтра приходите:)))
Мы живём в Нкосино 10 мин от ост."Юбилейный проспект", это близко к вам или вы ближе к стройрынку?
04.12.2003 17:29:20, DD
ISD
У нам дом прямо практически около МКАДа.
Носовихинское шоссе, 3. Если ехать от МКАД, то на этом доме написано огромными буквами КУРС.

Пока боюсь ходить в гости, даже сама ;-( Т.к. Кирюшка болеет, как бы мне не добавить еще чего-то к его болезни ;-(
А так! Недельки через 2 вполне можем и гулять вместе и в гости ходить!!
04.12.2003 17:31:53, ISD
DD
Да, совсем близко :))) Ладно, выздоравливайте! И мы постараемся :))) 04.12.2003 17:36:36, DD
ISD
Отлично! Вы-то к 11 декабря собираетесь выздоровливать?
;-)
Я хотела бы с Кирюшей уже приехать ;-)
04.12.2003 17:38:17, ISD
DD
Слушай (можно на ты?), а чего это ты в фанаты раннего развития записалась? 04.12.2003 17:47:00, DD
ISD
Можно, конечно, на "ты"!
А про "фанаты раннего развития"... Будем познавать, что это такое ;-)
Много интересного пишут, будет пробовать, что у нас пойдет.
04.12.2003 17:50:30, ISD
DD
Я иногда там читаю, и не всегда мне оно нравится. Хотя дома у нас тут полно всякой развив.всячины :) Не всё, правда, идёт на ура. Самый хит - "сложи квадрат 2 ступени" и разные лотто. О!Попытаюсь ка там вопрос задать:) 04.12.2003 17:57:29, DD
DD
Постараемся! Если Гошка не поправится, с одним Игорюхой приеду, он более стойкий против заразы :)(ТТТ) 04.12.2003 17:44:56, DD
Можно и я в соседи примажусь? :))) Мы в Новогиреево. 04.12.2003 17:28:42, Малу
ISD
Конечно можно!
Как оказывается нас много в этом районе! не зря мы туда переехали!
04.12.2003 17:32:37, ISD
Почему вы считаете, что с вами никто не согласен? Я, например, стала очень сильно задумываться, а как я буду работать после появления в моей семье маленького человечка? Не знаю. Понимаешь, ну кто нас кормить-то будет? Одевать-обувать? На какие шиши, извини, я его буду к платному стоматологу водить? И, как ни прискорбно звучит, мне дорога и она тоже. И налаженные отношения и стабильная неплохая зарплата. Перебиваясь на вольных хлебах - как я обеспечу и себя и ребенка? А ведь захочется и в кино сходить, и праздник себе устроить. Я не хочу жить от получки до получки, не хочу готовить по рецепту "когда пустой холодильник", выдумывать из хлеба и соли деликатесы. Хочу, черт победи, купаться с детей на море, поазать ему мир, разные страны, путешествовать. Делать подарки родителям. Хочу покупать ему красивую одежку, а не выкраивать ее из старых штор... Ох... получилось что криччу. А на самом деле, если бы была возможность - с удовольствием сидела бы с малышом лет до трех. Это у меня от безвыходности получается работать... понимаешь? 04.12.2003 16:41:19, Галчонка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!