Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ISD

И еще ... По поводу Даши!

Сегодня мы с Леной (Василек) разговаривали с главврачом. Она сказала, что Даше сделают операцию в январе, сразу после праздников! У нее по мед. показаниям операция возможна после года.
Но при одном условии! Если мы возьмемся найти нянечку, оплатить ее услуги, чтобы она за Дашей ухаживала после операции!

И еще Лене: меня главвра долго расспрашивала, можно ли реально рассчитывать на нашу помощь! Я ответила, что конечно можно! Она сразу заулыбалась, ждет от нас вестей в начале января!
03.12.2003 16:19:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
А может, в Социальной написать, что нянечка нужна? 03.12.2003 22:31:57, Dinah
vasillek
давайте я поподробнее все узнаю, и напишу потом и тут и в социальной, пока нет конкретностей. 03.12.2003 22:40:11, vasillek
Мыся
Про нянечку.
Если речь идёт о больнице - вообще не проблема будет найти. У меня летом мама в больнице лежала на операции. Первые две ночи мы не могли с ней сидеть, поэтому просто нанимали медсестёр, у который в данный момент был выходной. Это их привычный приработок. Даже таксА определённая существует, и заморачиваться не надо. Все в отделении знают что, например, ночь стоит 500 рублей (или 300 - я уже не помню). Главное - заранее предупредить, чтобы они могли договориться, кто именно выходит, и спланировать своё время.
Так что я на 100% уверена, что сиделку можно будет найти из "местных". Один только момент настораживает - взрослый может пожаловаться (мама наоборот, отмечала, что сестры с ней очень хорошо обращались). А ребёнок? Т.е. тут надо будет пытаться наиболее отзывчивую няньку искать.
03.12.2003 19:12:12, Мыся
ой не надо местных!! Ничего они не будут лучше делать, только деньги получать 03.12.2003 20:32:01, Belochka
Мыся
Кажется, мы друг друга не поняли...
Я имела в виду медсестёр той больницы, в которой Даша будет находиться на операции, а не той, в которой она лежит сейчас. Или девочку сразу же после операции вернут "к месту жительства"?
04.12.2003 10:59:50, Мыся
Да,хотела то же самое написать. Из рассказов я поняла, что мед.персонал там жесток по отношению к детям. Неужели оплата может смягчить их сердце? 03.12.2003 22:32:41, Марина С.
елена волк
Очень хорошие новости. А где операцию собираются делать-то? В Серпухове что-ли? 03.12.2003 18:49:36, елена волк
vasillek
я буду звонить главврачу узнавать подробности 03.12.2003 20:57:37, vasillek
ISD
Нет, конечно!
Где-то в Москве. Пока еще не уточняли, но Главврача очень заинтересовалась. Потом меня долго расспрашивала, серьезно ли мы вообще говорили, что можем организовать уход за Дашей в больнице в Москве.
03.12.2003 18:58:26, ISD
strelka
ой, а может какая нибудь нянечка из больницы согласится? 03.12.2003 17:01:32, strelka
Девчонки, я тут уже всем навязалась, дошла и до вас очередь:))) В поисках нянечки - тут я профан, а вот внести вклад в ее, няничкину зарплату - запишите меня, а? Только я не в курсе, а кто эта Даша? 03.12.2003 16:57:20, Галчонка
ISD
Даша - это девочка из больницы Серпухова. Ей 11 месяцев сейчас. У нее "волчья пасть", т.е. расщелина в небе. Ей нужна операция.

Насчет нянечки... Сначала бы ее найти ;-(
Но небольшой материальный вкалад - это здорово! Думаю, что если мы скинемся понемножку деньгами, то сможем набрать нормальную сумму ;-)

P.S. А вы планируете прийти на встречу 11 декабря?
03.12.2003 17:20:57, ISD
Извините, что влезаю. Мне кажется, нужно договариваться в той больнице, где девчушку будут оперировать. Так и "ревности" со стороны тамошнего медперсонала меньше будет. Кандидатуры нянечки "со стороны", к сожалению, никакой не знаю, но могла бы поучаствовать материально, скажите, если нужно. 03.12.2003 19:09:55, Креветка
ИринаЛ.
А как долго нужна будет нянечка и какая должна быть зарплата? 03.12.2003 17:41:09, ИринаЛ.
strelka
я так прикидываю,что пару месяцев.... Думаю если брать человека из Серпухова будет дешевле и проблем с жительством не будет 03.12.2003 18:36:17, strelka
ISD
Насчет зарплаты, к сожалению, не знаю ;-(
И на сколько тоже ;-(
03.12.2003 17:48:37, ISD
Ох классно! Денег я думаю на з\п нянечки мы наберем. Вот только вопрос где эту нянечку искать? Может Белочка поможет? Она ведь местная.
Офф. Забыла спросить по нашему с тобой вчерашнему делу у меня ответов пока нет:( у тебя наверное тоже тихо?
03.12.2003 16:39:56, Jane_32
ISD
Жень, я же не на работе ;-(
А давала рабочие контакты ;-( Завтра с утра просмотрю почту и буду ждать звонка ;-( Надеюсь, что все это было ненапрасно!
Думаю, что нянечку надо будет искать в Москве, т.к. операция будет в Москве. Надо будет позвонить главврачу и спросить в какой клинике и уже от этого отталкивать.

03.12.2003 16:46:59, ISD
Ирин, я когда про Дашу спрашивала, то сказали, что послеоперационный период там где оперируют, а на восстановление она вернется в Серпухов.Консультировали ее в Мониках, скорее всего и оперировать будут там же. 03.12.2003 20:33:57, Belochka
vasillek
Ирин, кинь на мыло плиз телефон главврача? 03.12.2003 17:59:46, vasillek
8(27)72-78-29Тамара Алексеевна, глав врач. 03.12.2003 20:47:17, Belochka
vasillek
спасибо!
мне уже кстати ИринаЛ прислала.
Я хочу уточнить у главврача:
- где будет операция,
- где потом будет находиться ребенок (т.е. где нужна сиделка)- в Москве или в
Серпухове,
- в течение какого времени нужна будет нянечка, и что собственно она должна
делать
- какие еще есть проблемы у Даши (наверно, сиделке это надо будет объяснить
заранее),
- ну и прежде всего, насколько точно, что операцию будут делать в январе (тогда
говорили три года, сейчас год) нет ли у них путаницы...

что еще...?
03.12.2003 21:06:31, vasillek
strelka
позволят ли они посторонеему человеку находится неотлучно с ребенком в больнице? 04.12.2003 00:15:01, strelka
ISD
Лен, завтра я тебе напишу ее телефон. К сожалению, все контакты на работе. 03.12.2003 18:11:51, ISD
vasillek
А прежде всего поздравляю! Кирюха у тебя правда классный (почти такой же классный как моя Ксюха:))) 03.12.2003 18:27:32, vasillek
ISD
Спасибо!
Ксюха у тебя вообще красавица!
Обожаю смугленьких темноглазиков! ;-)
03.12.2003 18:36:51, ISD
vasillek
я теперь тоже :)) 03.12.2003 20:58:29, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!