Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А время идёт...

Тяжко!
Очень долго тянется ремонт в моей, такой крохотной, хоть и трёхкомнатной, хрущёбе :((.
Нет, я не изменила решению усыновить ребёнка, но...
Что-то страшно стало, оченб страшно. Боюсь, что пока создаю "максимально идиальные" условия для ребёнка, я пропущу своё счастье, своего ребетёнка...
Простите, это, наверное, нервное, и надо "взять себя в руки"...
Всё время вспоминаю слова моей бабушки, что твоё от тебя никуда не уйдёт.
Наверное, мне просто тяжело откладывать усыновление...
Хотя, умом я понимаю, что кроха должен попасть в нормальные условия (признаться, до ремонта, моя "хата" мало напоминала жилое помещение).
Треснете по голове, пожалуйстаааа, а то совсем стала неадекватно всё воспринимать...
Наверное, затянувшееся ожидание сказывается?
02.12.2003 01:17:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая Гуля, понимаю Вас, как никто другой. Мы также торопились с ремонтом к дитёнку, только решать как и когда лучше видимо не нам с Вами. У меня, правда, ремонт частичный - капитальный ремонт ванной комнаты, с заменой труб, сносом стен и т.д., к нам как раз опекская тётка приходила хату смотреть в тот день, как стены разносили - представляете себе картину, да?:))) Так вот мы всё оттягивали, оттягивали с ребёнком, думали ремонт закончим, вот тогда, ремонт у нас продолжается, точнее он долго стоял на одном месте, подробности сообщать не буду - неинтересно, но смысл в том, что вместо намеченных максимум 2 недель, он растянулся на 2 месяца, а дочу мы уже нашли, и не жалеем ни секунды, что не дождались окончания ремонта, у нас распорядок дня такой - работа, больница (навещаем там пока дочь), а вечером либо общественный душ (дома никаких удобств, благо общаковый душ рядом), либо если совсем поздно из больницы, то ходим мыться по друзьям, зато скоро это всё закончится, у нас опять всё завертелось - и ремонт закончим и дочь дома будет. Доказано личным опытом - тянуть нечего, лучше найдите своего малыша, пока всё оформите и ремонт закончите. Удачи Вам!!!:)))))))) 02.12.2003 23:46:42, Кэролл
В том то и беда, что прервать невозможно :((. Мы капитальный затеяли, поскольку квартира не ремонтировалась лет сто, и всё просто рушилось. Побелка ломтями отваливалась, плитка рушилась, обои сохранились где-то под потолком... А если представить, что кусок побелки рухнет на детскую кроватку, или в ванной плитка отвалится на купающегося ребёнка (на меня уже всё это радостно крушилось и падало)... :((.
Люди, которые ремонтируют, делают его довольно быстро, но всё равно, ещё недели две, не меньше (дай ты Бог).
Уже и документы почти все собраны, осталось только поликлинику пройти по местожительству. А я ежедневно глотая цементную пыль и пр дрянь, даже боюсь там появляться. Глядя, как я безостановочно кашляю и вообще, выгляжу, меня точно загоняют по врачам. А так хочется, что бы уже ВСЕ документы были собраны.
Что-то я разнылась совсем. Yервы лечить надо.
Извините, не стоило, наверное, эту тему затевать.
02.12.2003 17:07:24, LindSi
Нет, почему не стоило? вы высказали ваши опасения, вполненормальные, кстати. Но если думать - а вот кусок упадет... Так нельзя:))) А! Займите денег и докончите этот ремонт, или не у кого занять? 02.12.2003 17:15:15, Галчонка
Деньги есть (редкий случай :)), наняли людей...
Но, как же это долго оказалось!!!
Хотя я уже замучала рабочих, подгоняя.
Они и так стараются как можно быстрее.
А про то, что кусок упадёт - так ведь было уже. То, мне ночью кусок с потолка прямиком по голове, то плитка отлетела, когда я в душе мылась, и теперь у меня на ноге малосимпатичный шрам.
Именно поэтому и решились на ремонт. Что бы ребёнок не жил в грязюке, и не трястись, что подберёт с пола кусок штукатурки и запихнёт себе в рот... :((((.
02.12.2003 17:40:59, LindSi
Ничего, лучше рабочих помучить, че6м самой ждать и ребенка заставлять:)) Мучайте их из-всех сил:) Мне в комнате за 2 дня сделали ремонт две женщины. 03.12.2003 10:16:46, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
И правда, может пусть себе идет - ремонт этот, а уже начинать? А то ведь так и с ума сойти недолго!!!! 02.12.2003 13:49:46, Утренняя_роза(Наталья)
Рыженькая(страдающая хроническим ремонтом)
Ремонт невозможно закончить. Его можно только прервать.:)))))))) 02.12.2003 13:44:33, Рыженькая(страдающая хроническим ремонтом)
У вас тоже:( Это невозможно. Мы прервали, чему несказанно рада вся семья включая главного затейника - моего папу:) 02.12.2003 13:46:07, Галчонка
vasillek
и у меня плинтуса уже год непривинченные :)), а у родителей так вааще атас, они летом ремонт начали, а тут и я с деткой подоспела, так и переступают через мешки с цементом :)) - но довольныыеее! 02.12.2003 15:45:16, vasillek
:)) Про плинтус ваще молчу:)))) а ты с ними живешь теперь? 02.12.2003 17:00:43, Галчонка
vasillek
не, я с Ксюней, а они к нам в гости ходят, вернее папа в гости, а мама "на работу" ко мне :)) 02.12.2003 21:10:54, vasillek
Лена, я попристаю к тебе? ОК? Скажи, ты квартиру снимаешь, как я поняла? 03.12.2003 10:18:27, Галчонка
vasillek
нет, она моя 03.12.2003 23:04:05, vasillek
Брайтон
Привет!
Ну и не надо ждать, ремонт - это всего только ремонт, а детка - это ого-го!!!!
02.12.2003 07:45:25, Брайтон
Ремонт - навсегда, приостановите:))) А дите не приостановишь. Сидит, ждет непутевую маманьку, которая в это время ремонт удумала:))) 02.12.2003 10:07:07, Галчонка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!