Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выдержки с форума "хочу ребенка"

У меня было именно больше 10 выкидышей, и ЭКО нам не поможет. Года три назад мы уже задумывались об усыновлении, ездили по роддомам и по домам ребенка - в доме ребенка вы сможете найти в лучшем случае ребенка, который еще до рождения стал наркоманом, в роддоме - ребенка, которого никто не ждал и матери которого не было ни малейшего желания соблюдать элементарные правила для беременных, ребенка, которого ненавидели просто за то, что он родится. Я не верю, что из этих детей могут вырасти нормальные люди. Но это мое личное мнение, которое я никому не навязываю и которое не хотела бы ни с кем обсуждать. Возможно, я не права, или не совсем права, но при таком мнении мне просто противопоказано усыновлять чужих детей. Я знаю две семьи с усыновленными детьми, они были счастливы только до тех пор, пока дети не пошли в школу :-(
Это два частных случая, они не делают статистики. Просто две несчастные семьи, счатливых, наверное, куда больше, поэтому лучше такую информацию собирать на сайтах, где общается много приемных родителей. Девочка - 12 лет, проблемы с социализацией с раннего детства, затрудненное обучение, находится на индивидуальном обучении. Мальчик, 18 лет - в школе начались проблемы с социализацией, в возрасте 10 лет поставлен диагноз эпилепсия зл/теч, арахноидит (воспаление паутинчатой оболочки мозга), проявление немотивированной агрессии, направленной на одноклассников, родителей, вообще кого угодно, со 2 класса - индивидуальное обучение, учился хорошо, очень много читает, но... сейчас ищут интернат для взрослых, т.к. в домашних условиях поведение корректировать уже не удается :-( И девочка, и мальчик были усыновлены в возрасте до 1 месяца. Забыла самого главного знакомого усыновленного - мой младший брат, в детстве был самым очаровательным ребенком на свете, сейчас тоже все в порядке (родители усыновили ребенка умершей родственницы, о том, что он усыновлен, знал с самого детства, проблем не было даже в подростковом возрасте). Единственная проблема, с которой мы столкнулись - дикая ревность со стороны моего старшего (родного) брата, они до сих пор враждуют, хотя оба уже взрослые и разумные мужчины :-)
Беда не только в том, что таково общественное мнение, проблема усугубляется (по крайней мере, в моем случае, ведь мы в принципе пошли не просто так, мы именно уже были готовы усыновить малыша) еще и самими сотрудниками домов ребенка. Когда я увидела, как там относятся к детям - перед этим во всех комнатах все было идеально: все чисто, вежливые нянечки, спокойно играющие малыши, а потом главврача куда-то позвали и я одна, без предупреждения зашла в следующую комнату и увидела, как такая же милая чистая нянечка пинает девяти-десятимесясного малыша и кроет его матом просто за то, что он накакал в штаны, потом она повернулась ко мне и сказала: а с ними по-другому нельзя, они же все идиоты, по-другому не понимают. После этого вернулась главврач и добавила еще информации для размышления: этот наркоман, у этой мать алкоголик, у того - врожденный сифилис и т.п. При этом она уточняла, что это самая легкая патология. В общем, эта милая женщина раз и навсегда отбила у нас охоту даже задумываться об усыновлении. А с роддомами я потом сама себя накрутила. Прекрасно понимаю, что во многом не права, но согласитесь, что пока я так думаю, мне нельзя этим заниматься - я и малышу жизнь испорчу окончательно (наверняка для чужого малыша найдутся родители лучше нас), и себе, и мужу... Так что лет до 35 (моих) к этим планам мы точно не вернемся. Да и потом так много еще не испробовано...
01.12.2003 12:11:10,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна. что пока не надо вам брать ребенка, читайте конфу и обращайте побольше внимания на те случаи, где все неплохо. Ваш страх порождает избирательное восприятие неудачных случаев, вы на них фиксируетесь и потому любой недостаток ребенка будете приписывать его наследственности. А вот когда вы будете твердо уверены, что вы можете справиться с трудностями, какими бы они ни были, тогда пробуйте и начните с опеки. Чтобы не бояться нужно быть подготовленным Знать как можно справиться с проблемами, а они будут и бывают с собственными детьми в неменьшей степени. 01.12.2003 22:05:39, Галина_К
А что вы так бросились эту даму жалеть? Это ее убеждения и мнения - она имеет на это право. У нее, как видно из ее опуса, свой жизненный опыт - к сожалению, не совсем удачный с точки зрения той проблемы, которой посвящена наша конфа. Ну и что? Милые барышни отсюда, я вас прекрасно понимаю, особенно все ваши чувства, но согласитесь, вы пока со своими малышами еще не достигли того возраста и тех проблем, о которых пишет героиня этого топика. Подождите осуждать ее. Возможно, и вам что-то придется поменять в своем мировоззрении - не дай Бог, конечно!!!
Это я все к чему - пусть живет со своими тараканами. Мы здесь собрались помогать этим лишенным родного дома ребятишкам, так давайте это делать, а не обсуждать чужие заблуждения и убеждения. Я надеюсь и уверен, что у вас-то все будет хорошо, что дети ваши замечательные. Но тьфу-тьфу-тьфу три раза!!! Мы все по жизни ни от чего не застрахованы. Дай Бог нам все трудности, если таковые возникнут, пережить и преодолеть достойно и успешно. У меня двое детдомовских ребятишек - одному уже 18, другому - 13. Проблем переходного возраста и издержек детдомовского прошлого (они забирались уже в "серьезном возрасте" - после 7 лет), как и в любой, в том числе и "кровной" семье, хватает. Но при всем при том я был, есть и, скорее всего, останусь горячим приверженцем усыновления, опекунства, патроната и иже с ним. И меня никто не убедит в обратном :-))). Но это мои личные убеждения... Вот и все.
01.12.2003 19:50:39, alexcale
А вот еще кусочек бреда:
http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php?s=&threadid=42118

Больше всего меня удручает, что это мнение большинства, мнение тех, кто живет рядом с нами...

---- Н А П Р И М Е Р ----
Я над этим вопросом сеичас думаю
Мои ответ
Буду лечиться до последнего
До искуственного оплодотворения и суррогатнои матери
Усыновлять буду ну только от самого отчаяниья
Почему
1. Генетика у меня и у моего мужа ну просто замечательная, ни алкагликов, ни больных в роду ни там ни там не было
Зато было множество умныиших, талантливеиших, красивых и порядочных людеи
Что ни говори, а продлить это очень хочеться и даже если получиться капризная свекровь или упрямыи дядя мужа
Ничего, это свое, любимое
2. Перед глазами ОЧЕНь негативныи пример когда семья усыновила деток
Воспитывала их в достатке и любви
Получился вор и наркоман
Потому как был из семиь алкашеи и нариков
Девочка пока ничего, но может еше и покажет
Я в генетику верю
Не хочу воспитывать чужих наркоманов
2. Сильно клановость и предание про четвеюродного дедушку
Слабо развита левацкое миру-мир поможем детям в африке
"Не хочу помогать детям в африке"
Вот такои эгоизм, а может инстинкты
Вот так...
-------------------------
01.12.2003 19:41:53, AO
OleLukoe
А мне кажется это стёб. Типа пародиии, по крайне мере я от души посмеялся читая этот опус, и нисколько не расстроился.
Чёй то вы такие серьёзные сегодня, понедельник, туман? :))
01.12.2003 23:06:50, OleLukoe
Я повеселилась над моментом, где одна дама себе мужа подбирает, чтобы и без очков и не лысый и без варикоза и без.... короче "генетически-чистиго самца с любовью". То ж вааще шедевр :)

У нас не туман :) У нас +25C, солнышко :)
01.12.2003 23:28:14, AO
vasillek
Да погодите кулаки сжимать...
Мысль человеческая ОЧЕНЬ текучая! Те же девченки, что всказываются про усыновление как про последний шанс и боятся ужасов вырастающих воров-наркоманов... через год может быть вы их и не узнаете! И хорошо, ежели вопрос приемных детей будет подниматься как можно чаще как можно в больших местах, спорах, дискуссиях и т.п. Кто-то задумается, кто-то пойдет по этому пути, хоть и переживая за свою "бездетную неполноценность" и боясь "ужасов генетики" - но пойдет робкими шажками. А пройдя хоть полпути этого - мозги меняются - те же девченки будут тут высказывать уже такие мысли, что "старички" будут радоваться.
01.12.2003 20:32:45, vasillek
Ну не верю я в то, что человек, изначально так относящийся, может измениться. Единицы, если только.
Простите, проведу анналогию (заранее извиняясь и поясняя, что не ровняю ситуации, не ставлю на одну планку) с любителями животных. Очень многие любят животных, но малая толика готова подобрать собаку или кошку с улицы. Многие знакомые так и заявляли - покупая определённую породу и зная их особенности породы, они спокойны. А вот дворняжки без рода и племени... Поди узнай, что от них ждать.
И что, разве это оправдывается? Ерунда, скажу я вам, основываясь на личном опыте! Суперпородистые, выростали пустобрёхами и капризными уродцами, а дворняжки оказывались, порой, благороднее нас, человеков.
Ещё рназ повторю, что не сравниваю животных и людей. Просто пример из жизни. Из моей жизни. Стереотипы сильны настолько, что даже "живой" пример на большинство не действует. Видно, родиться с этим надо. И мне больно за тех ребёнков, которых возьмут исключиельно от безнадёги :(((((.
Уж не пинайтесь больно, как поняла, так и отреагировала.
01.12.2003 23:06:09, LindSi
Брайтон
Пусть вам всем за меня будет стыдно, но я, в принципе, думала примерно так же. Василек права на все 100, через год, может быть... А сейчас читать очень больно.
Я всего-то полгода назад пришла сюда с такими идиотскими и неадекватными вопросами, что просто ужас: а как взять здоровенькую, от хороших родителей, как полюбить и др. И не закидали ведь гнилыми помидорами, что нехарактерно:). Все может перемениться - если человек внутри проблемы.
Но читать спокойно все равно я это не могу. Лучше и писать там не буду, в кофейне, а то материться начну.
02.12.2003 09:02:48, Брайтон
Soleil
А чего стыдно-то?Наговариваете вы на себя,девушка...Настя дома и это главное,разве нет? 02.12.2003 09:14:05, Soleil
Даааа... К сожалению, много вот таких ...странных людей. И всех не переубедить... Но когда я читаю подобные статьи, кулаки сами собой сжимаются!!! 01.12.2003 20:06:28, Марика
Бред и провокация! Лично я убеждена, что всё зависит от семьи!!! У огромного колличества кровных детей возникают подобные проблеммы! 01.12.2003 16:30:17, Марика
Soleil
Вау,народ, я тут перечитала эту фигню и поняла,что это очередная подстава!!Правда,теперь не нашем форуме(мы их мощно отсеиваем:-)))))).. Но вы вчитайтесь- про собственного младшего брата-то очевидный бред. "Как это она его "вспомнила"...Да и эти.."знакомые" с проблемами социализации...
Ха-ха-ха...Наташа,улыбнись!
01.12.2003 14:14:28, Soleil
ISD
Жень, я согласна, что бред все, что написано этой дамой.

В эти выходные познакомилась с женщиной (в Серпухове), у них приемный ребенок в семье. Девочке уже 13 лет. Она у них 11 лет. Ребенок прекрасный. Может, это отдельно взятый пример, но он меня окончательно убедил в том, что мы все правильно делаем. И очень много зависит именно от обстановки в семье и воспитания.
А все эти гены, наследственность и т.д. ... Можно все это перебороть!

01.12.2003 14:38:39, ISD
Ириш, что это за чудная женщина, не расскажешь? 01.12.2003 20:38:34, Belochka
Брайтон
Не думаю. Думала так же, пока воспитывала одного сына. С появлением второго начинаю склоняться к фатализму. Единственное, что мы можем дать нашим детям - это их любить. Все остальное - включая гены и воспитание - это если родителям нравится так думать:) 01.12.2003 14:48:50, Брайтон
Утренняя_роза(Наталья)
Девчонки, а объясните мне тогда смысл термина "разводка". Что это означает? ЧТо она все придумала для того, чтобы кто-то перегрызся?
Нет, думаю, что все это правда, и она правда так думает...
01.12.2003 14:43:01, Утренняя_роза(Наталья)
А вы посмотрите, как мы здесь все оживились. Спорим, обсуждаем, делимся своим мнением. Вот вам и смысл в «разводки».
А может и правда так думает. В этом случаи мне её искренни жаль. Мне вообще жалко не добрых людей, сколько они в своей жизни теряют (в эмоциональном смысле). Вы только представьте, как это страшно не чувствовать жалось, любовь, радость, даже самого простого умиления. БРРРРРР!!! Грустно всё это.:(((
01.12.2003 15:40:09, Светик_Р.
Soleil
Знаешь,на том же питерском сайте возник топик-"ИНТЕРНЕТ-это маскарад?"Люди делятся ,как они или их разыгрывали в сети.
Вариант объяснения провокаций- серая ,без впышек жизнь.Оживляют любой ценой.Даже в усыновление играют.
Второй- люди,для которых эти темы -источник зарабатывания денег.
В общем,кругом политтехнологи...:-(((((((
01.12.2003 14:56:32, Soleil
Брайтон
Разводка адназначна. Но все ж таки неприятно. 01.12.2003 14:29:31, Брайтон
Мрак :(((
Сначала мне эту даму жалко стало, а после прочтения второго ее сообщения (ниже. от Утренней Розы) мне уже кажется, что она правда детей не любит. И выводы неправильные сделала. Да и вообще реакция, мягко говоря, странная. Впрочем после десяти ЭКО крышу у многих сносит. Это я не наезжаю. Просто есть знакомая, которая три раза ЭКО делала и по себе знает, что с головой дружить от этих гормонов перестаешь
01.12.2003 14:00:33, NataP
Утренняя_роза(Наталья)
Наташ, нижнее сообщение было от Анонима, так что это не она, скорее всего.
Не осуждай ее.
Просто давайте думать - что-то делать надо...
01.12.2003 14:02:28, Утренняя_роза(Наталья)
Моя родная мамаша тут не может понять-зачем нам ребенка из детского дома в гости брать? И не понимает-почему нельзя годовалого ребенка ОСТАВИТЬ ОДНОГО ДОМА МИНУТ НА 10 И БОЛЬШЕ???!!!!! Мне ей бы как-то объяснить элементарные, на мой взгляд, вещи. А незнакомых теток (больных на голову) ну совсем не хочется переубеждать. 01.12.2003 14:06:59, NataP
Да ну их всех!!!!!!
Это их жизнь! Пусть сами думают! Не агитировать же их начинать.
01.12.2003 14:04:31, NataP
Мир настолько неоднозначен и его динамика настолько не предсказуема, что трудно с точностью определить, что есть добро, что есть зло, во что превратиться завтра сегоднящнее добро и что станет завтра со вчерашним злом. Более того, добро и зло не могут существовать друг без друга, как свет не может существовать без тьмы.

У каждого есть право на собственный выбор. Никто не наделен правом судить. Но каждый может бороться, словом и делом. Пусть вы не сможете убедить этого конкретного человека, но спор услыщит и прочитает еще десяток, сотня или тысяча. И кому-то ваши аргументы помогут разобраться в себе, а может кого-то сподвигнут на решительный шаг.
01.12.2003 13:12:13, Наталья Л
Применительно к России это в первую очередь открытое усыновление. Есть такой эмпирический закон маркетинга. Точно не помню, но что-то вроде того, что если тебе понравился товар, ты расскажещь об этом двум-трем знакомым, а вот если не понравился, то, как минимум, десятку.
Проблема в том, что плохие новости распространяются гораздо быстрее и дальше чем хорошие. Даже при равном числе новостей. А уж если плохих больше, тогда битва совсем нераная получается.
01.12.2003 13:22:36, Наталья Л
Утренняя_роза(Наталья)
Именно это и волнует меня - эту девушку не осудить(это ее выбор), но и помочь тем, кто это читает и принимает за чистую монету. 01.12.2003 13:13:43, Утренняя_роза(Наталья)
Наталь! Да не читай ты такие форумы. Зачем голову себе чужим бредом забивать. 01.12.2003 14:03:02, NataP
vasillek
У меня есть дурацкая мелкая идея воздействия на общественное мнение. На разных радивах есть передачи типа "по вашим заявкам", ну там маму с днем рождения поздравляют и т.п. Вот например на радио-7 есть что-то такое "с Олегом Счастливцевым", что есть человек звонит туда и сообщает чего же было у него сегодня счастливого и просит песню.
Давайте все звонить или писать по разным радивам и просить песен в подарок приемной дочке с именинами, от лица приемной дочки маме с днем рождения, у меня сегодня счастье вот три месяца как приемный сынишка с нами дома, или я так счастлива год назад мне пришла в голову идея усыновить ребенка и т.п. т.п.
01.12.2003 12:52:52, vasillek
Soleil
Лен,на прошлой неделе на сайте питерских родителей дважды в том или ином смысле возникала тема усыновления.Всем были даны ссылочки сюда и на алексеев сайт.НЕ без комментариев.Правда,я не писала caps lock ,что я местная.Думаешь,кто-то пришел?А это сайт РОДИТЕЛЕЙ!!!А ты говоришь- радио..Вообще целевая аудитория радио- подростки. 01.12.2003 13:52:33, Soleil
vasillek
аудитория радио по-моему нифига не подростки - а автомобилисты!

а капля камень точит... чужому счастью завидки возьмут и задумается кто-то для себя...
01.12.2003 19:36:35, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Да, что-то делать надо, однозначно. 01.12.2003 12:53:50, Утренняя_роза(Наталья)
нина&мишаня
Бедная девочка 01.12.2003 12:26:37, нина&мишаня
Утренняя_роза(Наталья)
Это я написала (а то получится, что анонимно).
Просто вот прочитала это и который день все из головы не идет.
Решила с вами поделиться, не пинайте уж меня.
01.12.2003 12:24:00, Утренняя_роза(Наталья)
Прально! Хватит вчитываться. я уже тут недавно вспоминала, как однажды на таком форуме кто-то сказал вроде "одни хотят детей, а другие - быть беременными, забывая о первоначальной цели".
Меня тож когда то чуть не заклинило на "других". Вовремя башка "повернулась" в другую сторону.
01.12.2003 12:37:38, Т.
vasillek
а фраза хорошая 01.12.2003 12:56:27, vasillek
Вот и я о том 01.12.2003 16:48:59, Т.
Да, в то время, когда эта выше мной изложенная мысль прозвучала, тему усыновления в той конфе так и замяли. Точнее, забросали кой-чем. т.е. той женщине, которая об этом заговорила, сказали вроде того, что "усыновила - и молодец, а нам не мешай хотеть своего ребенка". Типа не лезь в нашу конференцию. Я конечно не дословно передаю, эт общая мысль такая была.

01.12.2003 12:43:05, Т.
Утренняя_роза(Наталья)
ес! Танечка, спасибо тебе большое, по-моему у меня тоже встала.....
А я никак не могла понять смысла сообщения:
Знаете, я вас понимаю и восхищаюсь вами. Но здесь собрались женщины с разными проблемами, и вам их не всегда удасться понять, потому как сами вы через это не проходили. Когда каждый диагноз врача звучит как приговор, а в душе вместо отчаянния и решимости плюнуть на все и жить дальше, пусть и с приемным ребенком, появляется еще большее желание бороться и добиться наконец-то своего, то тогда мысль о приемном ребенке отметается сразу. Ведь предназначение женщины именно в беременности! Именно в том, что выносить этого ребенка, а не воспитать уже готового. Вы это прочувствовали, вы слышали стук его сердца рядом со своим, вы ощущали каждое его движение и всякий раз, когда он просто икал, вы чувствовали это. Вы прошли роды. Вы не можете теперь понять нас. Все эти 9 месяцев природой даны не зря. Они подготавливают женщину ко встрече с малышом.
Я вас понимаю, но поймите и вы нас. Это ОЧЕНЬ больно! И морально в первую очередь. Кто бы что бы не говорил о том, что с усыновлением вы станете счастливее сами и сделаете таким и еще одного малыша, но с сознанием того, что это симуляция, что это все ненастоящее - от этого никуда не денешься. К такому Поступку (с большой буквы) надо готовиться долго, не год, ни 2 и не 5... Все люди разные, но большинству нужно очень много времени. И не забывайте про мужей, которые имеют свой взгляд на подобные вещи.
В этой ситуации каждый решает для себя сам. А кто решил тому вряд ли что-то сможет помешать осуществить то, к чему они так долго шли.
Дай Бог здоровья вам и вашим деткам.
Мы знаем о том, что всегда есть возможность усыновить ребенка. Я вас уверяю, что спустя всего лишь год, а то и меньше после начала попыток, такая мысль мелькает в голове у каждой девочки и во многих семьях даже пытаются ее обсудить. Но на этом, как правило, все и останавливается.И ивинить в этом никого нельзя.
01.12.2003 12:40:57, Утренняя_роза(Наталья)
тьфу, перечитала это свое сообщение, подумалось, что могут не так понять.

>"одни хотят детей, а другие - быть беременными, забывая о первоначальной цели".
>Меня тож когда то чуть не заклинило на "других". Вовремя башка "повернулась" в другую сторону.

эт я имела в виду, что сама когда то зациклилась на попытках забеременеть (ладно хоть до эко не дошла). типа "беременность любой ценой". правда тогда я это не осознавала. А когда эту фразу увидела, в голове че-т повернулось...

Итог спит вон уже...
01.12.2003 16:55:07, Т.
Soleil
У-у-у,паРтизан!!!Брось в это вчитываться,я думаю,те кто это говорил,или еще слишком молоды и глупы пока или..горбатого могила исправит.В каждую башку не влезешь... 01.12.2003 12:28:55, Soleil
vasillek
скорее тут случай с горбатым... 10 выкидышей... и "столько всего неиспробованного"...
01.12.2003 12:42:13, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, а тебе ее не жалко? 01.12.2003 12:43:07, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
Жалко, честно жалко. Да и наверно не права я с горбатым, только УБЕДИТЬ невозможно, человек должен сам к этому прийти, что его приведет непонятно заранее. Вот меня взять... конечно, все не до такой степени, но мои мозги теперешние в этом вопросе и годовалой давности сильно разнятся... 01.12.2003 12:55:50, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
У меня случайно анонимно получилось, я тему хотела задать, и тормознула че-то....
Тороплюсь ведь как всегда куда-то....
Не могу не вчитываться.
Расстраиваюсь!
01.12.2003 12:32:20, Утренняя_роза(Наталья)
ну и к чему это? 01.12.2003 12:16:48, Т.
Утренняя_роза(Наталья)
Это к тому, что жалко девочек этих, которые это читают и к нам никогда не попадут! 01.12.2003 12:18:48, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
Ну,из кого-то же вырастают те тетеньки,на которых я жаловалась,вернувшись из больницы.
А насчет того,попадут сюда те или эти девочки....
Я давно уже даю ссылку на нашу конфу,тем,кто в ИНЕте бросает клич о "Хотении детей"...Чего -то еще ни одна не призналась,что приходила сюда..
А мне и дискутировать уже скучно на эту тему..
Помогай им Бог,этим девочкам..
01.12.2003 12:25:58, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
Жень, знаешь что меня поразило БОЛЬШЕ всего и что покоя не дает?
Именно то, что она ВИДЕЛА детей и видела как в ними обращаются, а вывод сделала совсем другой.
Я просто не могу никак допетрить, как вообще такое может быть???
Вообще, есть такие слова, которые людей с такой позиуией могут переубедить и переменить свое мнение?
Или действительно есть категория людей, которым нельзя усынновлять? Не могу все равно в это поверить.
01.12.2003 12:31:15, Утренняя_роза(Наталья)
нина&мишаня
Я согласна не зря Бог одим людям дает детей , а другим нет.
Может им лучше так от своих мыслей вроде похотел-похотел, ни проблем с ребенком ни чего.
Если видя как обращались при ней с ребенком эти нелюди, ее сердце никак не отозвалось, этому человеку не стоит вообще иметь детей.
01.12.2003 14:48:19, нина&мишаня
Утренняя_роза(Наталья)
Вот уж не хотела, чтобы тут кто-то ругался. Нина СВОЕ мнение сказала, а не решила вообще-то! 01.12.2003 15:22:04, Утренняя_роза(Наталья)
круто вы все определили, нечего сказать...

только кто дал вам право решать, кому стоит, кому не стоит? Вы что, заместитель Бога на земле?
01.12.2003 15:19:15, Наталья Л
нина&мишаня
А вы считаете 10 безуспешных ЭКО -случайность. 01.12.2003 15:27:10, нина&мишаня
Я вообще не знаю что такое случайность. В моем понятии случайности вообще быть не может, или, напротив, все в мире одна большая случайность.

Много чего в средние века считалось карой божьей. Например ребенок, родившийся с лейкозом или пороком сердца - это случайность или кара божья?

У каждого в этой жизни свое понятие о счастье. У каждого свой путь к нему. И я не считаю, что я вправе осуждать женщину делающую одиннадцатое ЭКО, равно как и человека, пытающегося вылечить рак последней стадии народными средствами, уже после того, как все врачи от него отказались.

Более того, я даже не считаю себя вправе осуждать женщину, бросившую ребенка. Пути господни не исповедимы.
01.12.2003 15:34:28, Наталья Л
нина&мишаня
Нет я не претендую.
Вы меня не правильно поняли.Просто всегда отсутсвие детей считали карой божьей.
Одним даны дети другим нет, не важно как они появились из живота или из сердца.
Я твердо уверена ТАКИМ ЖЕНЩИНАМ детей лучше не иметь .
01.12.2003 15:24:12, нина&мишаня
странно, значит те которые родили и бросили своих детей достойны их иметь, а те у которых нет - не достойны?? Значит те которые все-таки решились на усыновление - как раз и из этих недостойных вышли??? Были за какие-то грехи недостойны а потом усыновили - и стали достойны?? Не понимаю.... 02.12.2003 19:49:30, Digits
нина&мишаня
Пути Господни неисповедимы 03.12.2003 07:25:17, нина&мишаня
Есть категории людей, которым не только усыновлять, а и своих иметь не желательно. Ну не любят они детей :( 01.12.2003 13:35:14, Светик_Р.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!