Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гостевая форма - 2

Добрый день всем.

Благословленная Вами на подвиги, я отправилась в путь.

Как я поняла, план моих действий должен быть следующим:

- беру характеристику на работе
- получаю справку о благонадежности в милиции
- несу эти бумажки в опеку и получаю разрешение
- беседую с директором интерната.

И с первых шагов возникли вопросы:

1. В районной милиции мне сказали, что они таких справок не дают и послали в ГИТЦ. Добавили еще, что справки можно ждать и несколько месяцев.
Все это, действительно так?

2. Если мне в итоге, все-же, удастся получить справку о благонадежности (характеристика с работы уже есть), в какую опеку я должна отправляться?
в ту, что по месту моего жительства, или в ту, к которой относится интернат?

Татьяна.
25.11.2003 14:19:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы бы сначала в детдом сходили...
А потом уж в опеку - и там вам скажут, что нужно для гостевой формы. А то, может, вы зря по милициям-то бегаете. У меня, например, сроду никогда справок о благонадежности не требовали. Иногда они могут ограничиться просто обследованием жилищных условий. Я, правда, для подстраховки приволок еще характеристику с места работы - мол, вот какой я хороший, глядите. Ее к делу пришили, но, судя по выражению глаз инспекторши, она на это даже не рассчитывала :-).
Так что, может быть, и у вас все будет гораздо проще...
25.11.2003 14:41:38, alexcale
Интернат сейчас уехал отдыхать в Анапу. Вернется только в декабре.
Вотя и пытаюсь суетиться заранее, чтобы к их приезду все уже было готово.
25.11.2003 14:44:35, DearT
Дело в том, что разрешение дается на конкретного ребенка. А сейчас вам вряд ли кто сможет дать разрешение. Но обычно это делается очень быстро. Как правило. За неделю можно обернуться. По крайней мере, сейчас вам стоит озадачиться обследованием жилищных условий, чтобы эта бумажка была уже у вас готова. Ну, и характеристика тоже не помешает, тем более, что она у вас уже есть. :-) 25.11.2003 14:48:06, alexcale
Ага!
Понеслась штурмовать опеку.
Спасибо.
25.11.2003 14:51:57, DearT
Про характеристику с работы и справку из милиции мне ничего в опеке не сказали. Только про акт обследования жилищных условий. Да и логичнее начать с опеки 25.11.2003 14:39:27, NataP
елена волк
Наташа, мне директор ДД сказала, что нужны характеристика с места работы, от ЖЭКа и осмотр жил. условий. В опеку пока не дозвонилась - их никого там нет - одна болеет, другая учится. На работе характеристику я уже взяла, со мной начальник по кадрам вызвалась собеседовать в отдельном кабинете по такому нестандартному поводу взятия характеристики - вразумлять меня как это все непросто, "вы подумайте, это непростое решение и т.д". Я просто в душе обхохоталась, еле удалось серьезную мину на лице удержать. Но в результате характеристика у меня. Но думаю опеку так просто не возьмешь... 25.11.2003 16:53:14, елена волк
И от меня им нужна будет характеристика?????
Я только неделю на новой работе и совсем не хочу тут никого информировать о своих планах!
Могу им копию старой характеристики принести.
Хотя они с меня должны только "заключение" спрашивать.
25.11.2003 17:26:35, NataP
На самом деле директору ДД нужно только само разрешение от опеки - все остальные бумажки остаются в самой опеке и являются документами, на основании которых это самое разрешение выдано. А вот перечень этих документов в каждой опеке может быть собственный, поскольку, как я знаю, гостевой режим документально особо нигде не регламентирован (поправьте меня, если кто знает). Поэтому ориентироваться надо именно на те бумаги, которые потребуют в опеке.
Просто не создавайте себе дополнительных трудностей. Алгоритм должен быть примерно такой: находите себе ДД - приезжаете в него - разговариваете с директором - производите на него макисмально благоприятное впечатление - получаете доступ к детям - кого-то себе присматриваете - говорите директору, что за разрешением дело не заржавеет - обращаетесь в свою опеку - собираете те документы, которые она требует - получаете справку-разрешение - возвращаетесь в ДД - забираете ребенка на выходные и каникулы... Вроде все.
25.11.2003 17:10:30, alexcale
А в опеку какого района нужно пойти? своего или интернатского? 25.11.2003 14:41:00, DearT
Свою. Они будут составлять акт обследования. Они же и разрешение могут выписать. Впрочем, с актом обследования вы можете пойти и в опеку, в ведомстве которого находится детдом или интернат. 25.11.2003 14:43:50, alexcale
вот как полезно иногда остановиться и спросить совета у умных людей!
А то, бегаю, бегаю уже целую неделю с этой милицией, как курица с яйцом.

Спасибо. Уже в который раз :)
25.11.2003 14:49:53, DearT
Ой. Второпях насажала ошибок. Сори. :О 25.11.2003 14:36:28, DearT

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!