Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для обмена мнениями по поводу детских ст

Для обмена мнениями по поводу детских страхов приглашаю тех, кто с этим встречался. коассическис стал пример, когда испугавшийся человек мочился ( в фильмах это любят показывать). А как ваши дети переживают чувтво страха. Знаю одну усыновленную девочку,у которой от страха начианлись спазмы в желудке до рвоты. А как у ваших деток?
24.11.2003 23:11:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была единственная ситуация , которая оказалась очень стрессовой для ребенка. Ему было пять лет, мы с ним столкнулись с изрядной агрессией в общественном транспорте. Сразу погасить конфликт не удалось(его сгоняли с места), и остановку мы ехали в ситуации, когда половина автобуса ругала нас, а вторая тех, кто нас обижает. Сцена вышла безобразной, из автобуса мы просто вышли. А ребенок той ночью единственный раз описался. Потом ходила с ним к психологу, отыгрывали ситуацию. Вроде утрясли. А еще (немного мимо темы, но любопытным мне показалось). Малыш в возрасте одного года ( после он уже говорил), всегда очень горько плакал, при появлении на экране телевизора одного рекламного ролика. При первых же звуках, если не успевали переключить. Может кто помнит - реклама фирмы "Ангелина". Там в кадре мужичок с истошным криком "Ангелина!!" убегает от поезда. Два месяца назад, десятилетний, теперь сын, вспомнил вдруг этот свой детский страх. Я изумилась просто. Чего ж ты, говорю, боялся? А он говорит - боялся, что поезд его задавит! Как у них пямять устроена? Что они там понимают, когда еще молчат? Получается, что годовалый ребенок в состоянии осознать, что нечто большое(поезд) может угрожать человеку? Представляете, каким должен был быть испуг, чтоб так запомниться.
Ой, простите, что длинно.
26.11.2003 14:56:26, Марина С.
елена волк
Галина Сергеевна, я тут как-то писала, что мои старшие дети когда были маленькие спокойненько смотрели фильмы ужасов и абсолютно не боялись тех, кого им показывали и смеялись надо мной, что я не могу эти фильмы смотреть. Темноты не боялись, незнакомых не боялись, одни не боялись, взгляд смелый, открытый. Ну только меня возможно побаивались, когда я в гневе. Эдька у меня тоже внешне ничего не боится - совершенно спокойно подходит и к собаке, и к кошке, хотя те и рычат и шипят на него, не боится быть один в комнате, абсолютно спокойно исследовал незнакомые пространства на даче, не паникер, в песочнице деловито подходит к незнакомым детишкам и спокойно общается и т.д. В чем тут феномен? Плачет только когда требует, чтобы к нему подошли, очень требовательно надо сказать. Больше ни о чем. 26.11.2003 14:19:04, елена волк
Однажды мой Ванька подошел к мойке на кухне, чтобы положить туда стакан... и врдуг прямо около его руки выполз огромный таракан! Мой бедный сынок так кричал от страха, что даже сначала не мог пару слов связать, чтобы объяснить, что произошло и губы у него стали фиолетовые.
Я вообще тогда подумала, что может он обрезался сильно и от боли так кричит. Не знаю, кто из нас больше испугался.
25.11.2003 20:16:46, Мандарин
вы знаете, ничего что про себя? Меня всегда рвало (пардон) со страха. И до сих пор боюсь в темноте спать одна. И вообще темноты боюсь. 25.11.2003 13:54:05, Галчонка
У сына в ночных кошмарах все выливалось в основном.
И еще в зажатии - онемении. То есть он натурально съеживался, замолкал.
25.11.2003 10:52:21, Р-ка
Сразу всего и не вспомнишь, чего наш Сережка боится. Из мультиков : Фрекин Бок, разбойников, Бабу Ягу, Джина из "Алладина", раньше боялся ослика из Вини-Пуха (прячется за диван, или смотрит "страшное" место из коридора).
Врачей,поликлиннику, больницу, уколы.
Из игрушек боится роботов, монстров.
Раньше очень боялся испачкать руки, одежду,плакал. Теперь вымажется весь и говорит моим голосом: Ничего страшного, отмоемся.
Боится темноту. Никогда не зайдет в темную комнату.
Боится сломать что либо, хотя очень аккуратный с игрушками. Горько плачет, когда теряет в саду свою машинку.
Боится чужих собак.
Страшно боится потерятся (никогда от нас не уходит).
Боится машин, переходить дорогу(цепляется за меня - не оторвешь).
Еще : острое (ножи,иголки), горячее(плита, утюг), эл. розетки - учить не надо - боится близко подходить, не то что трогать.
Вот наверно немного из того, что с ходу вспомнила :).
Но вообще то он очень смелый ребенок!
25.11.2003 10:15:11, Larisa_K
Утренняя_роза(Наталья)
Ларис, ух, зацелую приеду твоего Серегу! :))))
Галина Сергеевна спрашивает КАК он ПЕРЕЖИВАЕТ страхи?
Он плачет, когда боится, или что делает?
25.11.2003 10:17:51, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Размечталась, Наташенька, как же даст она тебе Серегу зацеловать! Я уж попробовала в прошлую встречу Сережу потискать, так мамашка эта быстренько у меня его забрала. Лариса, держись, так хочется тебя поддержать. 26.11.2003 14:13:20, елена волк
А я же там везде подписывала : плачет, прячется,цепляется, не подходит.
Извини, Наташ, некогда, так хочется со всеми пообщаться!Нет ни времени, ни настроения. Еще полторы недели Наташа пробудет в больнице, а там уж я буду посвободнее - оторвусь тогда!
25.11.2003 10:32:21, Larisa_K
ИринаЛ.
Антошка, вообще-то, не часто пугается. Но однажды он испугался незнакомого (малознакомого) человека, когда увидел ее в своей комнате проснувшись утром. Его тоже вырвало от испуга. 25.11.2003 00:31:19, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!