Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши дела

Сегодня утром мы отнесли нашу дочу обратно в больницу, только не пугайтесь, это до вечера:))) Мы совсем обнаглели и попросили разрешения забирать дочу домой на ночь, и они все в больнице согласились:))))))), сказали, пусть будет как в детском саду, днём с няньками, а вечером - домой:))), знала бы опекская тётка, убила бы:((( Сегодня утром наш папа повёз дочу в больницу после выходных и учил там нянечек как нужно правильно с ребёнком обращаться, как кормить, что она любит делать и пр., как они там до него 3 месяца справлялись - непонятно:))))))), но они не обиделись, а только улыбались. выходные прошли замечательно, доча ложилась спать в 23.00 и вставала только в 7.45 утра, прямо санаторий был для нас. Она отсыпалась в тишине, радовалась общению с нами, я не могу сказать, что ей уделяется меньше внимания в больнице, она там у них как "дочь полка", все с ней носятся, так что я спокойна, насколько, конечно, можно быть спокойной, зная что она не дома. Мы ходили гулять эти 2 дня в парк, соседи нас радостно поздравили с прибавлением, недоумевая, как это они проглядели мою беременность, они у нас все "бабушки на лавочках, с ушками на макушке", а тут прямо расстроились - проглядели:))) Это ещё что, когда я в парке наткнулась прямо на близкую подругу, которая "ни сном , ни духом" про наши планы (она противница усыновлений вообще, и когда я раз обмолвилась о планах, она прямо вскипела вся:(((, так что был сюрприз... У нас "мыльная история" (мне хоть сценарии мексиканских сериалов писать:)))), и она поверила, причём схватила нашу дочу на руки и заявила :"А где папа то был?, она ж вылитая мама, как-будто папа и не участвовал!:))), представляете!!! Сегодня я сама позвонила другой ближайшей подруге и "испробовала" на ней историю, поверила и ещё как, рада за меня безумно:))) У этих подруг маленькие детки и теперь они мне названивают на работу каждые полчаса с полезными советами по уходу за детьми:))) Они у меня очень хорошие (подруги), только не созрели до приёмных детей, и боюсь уже не созреют никогда:((, но это их путь...
Дома мы вели себя очень хорошо, были оценены кошкой:)), ходили по рукам бабушки и прабабушки, радовались и играли. Только на утро нас слегка высыпало, то ли от колгеля, у нас вроде бы зубки режутся и мы ей его давали, чтобы уменьшить дискомфорт, то ли от яблочного пюре, но мы давали немного, а в больнице она его пробовала уже, но не оценила, а дома ела вовсю, то ли от сахара, она не хотела пить Хипповский чай с фенхелем и мы добавили немного сахара, она пила с удовольствием, но что-то её сыпит от чего-то. Ещё мы сидим дома с повязкой на голове, в такой жёлтенькой с большим подсолнухом:))), а сидим не для эстетики, а здоровья и красоты для, мы ею уши прижимаем, чтобы не были такими лопоухими, точнее лопоухое у нас одно:))) Может, кто-нибудь ещё знает, что делать, чтобы исправить этот недостаток. Завтра едим повторно к невропотологу, дабы сделать УЗИ мозга и получить назначение врача на массажики и на лекарства. Голова у нас так и есть кривая, сзади видна большая вмятина, кладём её на другой бок, пытаемся исправить, нечего девахе стесняться этого потом, вот и работаем над внешностью, и над здоровьем тоже. Мне тут НБ сказала, что, возможно наши диспропорции из-за неравных желудочков головного мозга, но это поправимо, завтра проверим мозг, дай Бог, чтобы ничего такого не было, больше всего боюсь упустить момент, чтобы потом доча не сказала, а где ж вы раньше были, для нас красота - это упорный труд:))), красивыми не рождаются, а становятся - это про нас:))) А так мы любим книжку, у нас пока она одна, зато мы её уже листаем, во как:))) А так всё нормально у нас, мы очень маленькие, но у нас очень умные глазки и взгляд отнюдь не младенца, моя мама утверждает, что это очень особенный ребёнок, говорит, невероятно одарённый, не знаю как одарённый, но то что особенный, это точно:))) Не дождусь уже, когда наша опекская мымра вернётся из командировки на попечительский совет и оформим, наконец, ребёнка. Это будет в лучшем случае 2 декабря. Но домой я надеюсь забрать дочу уже 27 ноября вечером. В больнице нам вроде уже поверили, что мы не выкрадим ребёнка и что справляемся с ней хорошо. А то всё наше семейство там толпилось по полдня и изрядно их достали:))) Нам тоже очень тяжело и работа, и больница, и отвезти - привезти дочу на такси, плюс покупки то то, то сё, а времени на всё не хватает, с 1 дек. ухожу в отпуск, на работе про дитя ничё не знают, потом сюрприз будет:))), буду выходить на связь из дому, у нас дома комп есть.
24.11.2003 18:01:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю и завидую. скорее бы уже домой. А сколько дочке вашей? Если до года, то головку можно "править".Меня этим правлением мама с бабушкой до исступления доводили.То я не так делаю, то не делаю вообще.т.е.когда ребенка купают и он весь там размякнет головку мягкими, но достаточно сильным движениями как бы формируют,ну гладите, чтоб такая кругленькая была.Ес-сно чтобы не больно было.Моя дочка сначала фыркала. А потом даже привыкла. Мы где то до полугода такой фигней занимались.А учитывая что купали каждый день, то соответственно и голову тоже.Бабушка даже пыталась носик как то там пригладить чтобы не курносился:))Сейчас нам полтора годика. головка красивенькая, а носик курносый.Толи помоголо, толи само прошло.Правда было заметно когда она маленькой совсем долго на одной сторне лежала, то такая вмятинка появлялась.А как поправишь пройдет. 27.11.2003 00:25:07, Belochka
В Ваших сообщениях такое тепло!!! Удачи всей вашей семье!! 25.11.2003 13:20:29, sokolova
Кэролл, поздравляю!!!

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада за вас!!! Читала вашу историю здесь, и так мне хотелось, чтоб все сложилось!

Удачи вам большущей, здоровья и счастья вашей Поленьке (замечательное имя :-)). С такими родными она непременно вырастет самой умненькой и красивенькой девочкой :-))

ЗЫ А насчет аллергии я бы на вашем месте была поаккуратнее, мы вот мучаемся-мучаемся :-(( Сахар, мне кажется, лучше не добавлять, если дочка склонна к диатезу. И вообще лучше быть поосторожнее со всяким аллергенными продуктами.
25.11.2003 12:59:09, Креветка
Р.
Кэролл, я тоже присоединяюсь к поздравлениям (желаю, чтоб вы побыстрее оказались все вместе и просто утонули в море любви и приятных забот!!!!) и к предостережению насчет аллергии. Это тоже проблема №1 для нас, я -увы - стала уже почти специалистом в этой сфере (во всяком случае, относительно своих деток), поэтому пока на основании вашего топика скажу сразу: сахар - долой!; чаи готовые типа хипповских - долой! (лучше слабенький зеленый давайте); фруктовые и пр. баночки - долой (хотя бы на первое время), лучше сами трите яблочко на пластмассовой терочке. Или, если уж на то пошло, выбирайте фруктовые пюрешки без содержания сахара.
И еще: первое время старайтесь не отходить от того "ассортимента продуктов и блюд", к которому привыкла ваша Полюшка.
А вообще настройтесь, что лет до трех проблема диатеза будет постоянно рядом и это не очень страшно, если усвоить, что можно и что нельзя вашему ребятенку. После трех (у кого как, но примерно) в организме вырабатываются ферменты, способные самостоятельно "гасить" многие аллергены.

Удачи Вам!
Рита
25.11.2003 13:44:55, Р.
офф: Креветочка! А можно мне на мыло,как Вы с аллергией боретесь? Мы чего-то, как об стенку горох... 25.11.2003 13:17:08, sokolova
Написала.
Только, увы, я не очень подкованная в этом вопросе мамашка :-((
25.11.2003 13:37:53, Креветка
А расскажите пожалуйста про мыльную историю? У нас дом маленький, у всех ухи на макухе. И приятельница родила девочку недавно, как сочинть правдоподобно? 25.11.2003 11:27:39, Галчонка
Брайтон
А ухи... приклеивают пластырем сверху к головке. Зверство, но помогает... И никакие повязочки не нужны.
А наша доча тоже была "некрасивая", "есть и получше у нас в больнице", но тошько до того, как она оказалась дома. Кто теперь скажет, что она не красавица у нас?! Я кину камень:). А головка - тоже дело поправимое, может. сама потихоньку в норму придет (у нас почти пришла уже), а если даже нет - ну и фиг с этим. У меня у старшего сына ужасно кривая башка, когда гладишь - заметно, что вся в буграх. А так - не видно. Зато девочку это гарантирует в будущем от модных стрижек наголо или слишком коротких - стопудово легко будет доказать повзрослевшей девице, что ей это НЕ ПОЙДЕТ!!!
Успехов, я за вас очень болею!!!
25.11.2003 11:14:31, Брайтон
Спасибо Вам за поддержку! Удачи Вам и здоровья деткам! 25.11.2003 11:22:47, Кэролл
Вот молодцы! Очень рада, что у Вас все замечательно так складывается :)
Можно, я тут со своим ИМХО влезу? :)
Высыпания аллергические запросто могут быть от Хиппа, так что лучше с ним повременить. Тем более, что этот чай на 94% состоит из сахара и уж добавлять еще его(сахар) я бы точно не стала.
Про форму головы. Нужно менять положение головки не только перед сном, но и когда ребятеночек заснул, потому как детки очень часто поворачивают голову в привычное положение во сне. Можно подушечку подкладывать специальную ортопедическую, чтобы не было возвращающих движений.
Про ушко. Кладите на бочок, пусть так спит :) Во взрослом возрасте (3-5 лет) это корректируется несложной операцией под местным наркозом, если не пройдет.
Удачи!
24.11.2003 21:12:13, мама Ванечки
Все отлично идет, и бросьте Вы переживать насчет ушей и формы черепа. У моей старшей дочки уши лопоухие (притом оба),и череп сзади скошен. Можете поверить - она от этого никогда не страдала, и на умственные способности это никак не влияет. У девчонок все это волосами замаскировано. Не делайте из этого недостатка,при таком отношении у ребенка комплексы разные будут, что если потом Вам не понравится форма носа, или разрез глаз,а если ножки кривенькие, не дай бог??
А у Сережки моего голова дынькой, и глазки косенькие,а в носу огромные аденоиды, отчего рот у него часто открыт. И что из того? Я на утренике недавно смотрела на него и думала: "Из всех мальчишек он самый-самый!"
Имхо, любите свою дочку такую, какая она есть, не обращая внимания на всякую-разную мелочь.Ведь разве люди влюбляются-любят за форму ушей??
24.11.2003 20:39:57, Larisa_K
Dinah
Офф. Ларис, а почему Вы аденоиды не удаляете? Это пока не про нас, правда, но мне все равно интересно. 25.11.2003 11:10:48, Dinah
Да, что Вы?:))) Мы её любим такой, как есть. Мы же её сами выбрали, правда, она была второй девочкой, которую мы увидели:))) Она просто замечательная, хорошенькая - прихорошенькая, мы ни в коем случае не хотим развить у неё комплексы, а наоброт, хочется чтобы она себя уверенно чувствовала, она и есть самая - самая, лучше всё равно нет и быть не может, она так вписалась в нашу семью, а над внешностью мы хотим работать пока она ничего не соображает, её немного запустили в этом плане, а так она красавица:))), она САМА двумя руками держит бутылку свою, вытаскивает соску изо рта на время и кладёт потом её обратно, когда захочет, просто вундеркинд:)))) Она у нас самая замечательная, и уже повторяет как попугайчик, за папой "т-р-р-р":)))) А нам только 4 месяца:))) 25.11.2003 09:26:14, Кэролл
vasillek
согласна с Ларисой на все 100%! 24.11.2003 21:07:48, vasillek
Ну у меня ухи разные, я совсем не страдаю и не комплексую от этого факта, даже хвост делаю, когда волосы совсем длинные отрастают. как то от нечего делать пошла к хирургу-пластику. Он в карточке мне написал: правосторонняя лопоухость 1-2 степени (я потом валялась от диагноза со смеху, но операцию делать не стала:) У моей Сашули та же самая история:)У меня правое торчит немного, а у нее левое. кстати эта одностороняя лопоухость у дочери убедила меня, что дочь моя и только моя. 24.11.2003 18:29:01, Jane_32
vasillek
ух, нельзя же так пугать... читаю первую строчку "отнесли обратно"- все упало :)) Молодчинки вы, отчет супер, прям захлебываясь от впечатлений... Скорей бы вам совсем домой! 24.11.2003 18:29:01, vasillek
Ай молодцы! и в больнице тоже хорошие тети! Растите здоровенькими и касявыми! 24.11.2003 18:28:33, Т.
Вот и умнички. Только я пропустила что-то, как вас зовут и сколько вам времени. Интересно же :)) 24.11.2003 18:22:00, Aлиса
Нам 4 месяца, исполнилось 3 дня назад, зовут нас Полина, но зовут так нас только 2 дня, после длительных семейных дискуссий:)))) абсолютного большинства голосов по поводу имени не получилось, но папа был "за" это имя и пришлось сдаться, она уж точно "папина дочка", она его больше всех любит, с ним "болтает", гулит, закатывается от смеха, а уж какие улыбки ему дарит, нам с бабушкой такое и не снилось, он и ночами к ней встаёт, меня не подпускает:))), у них свои "секреты":))) Зовём мы её так дома, официально по документам у неё другое имя, она у нас пока будет под опекой, пока её маман не лишат прав, потом официально переименуем при удочерении. 25.11.2003 09:39:44, Кэролл
ISD
Полина - суперское имя!
Я тоже думала для своей дочки (когда еще о дочке мечтала) об этом имени. Выдирала между Дианой и Полиной.
25.11.2003 12:20:15, ISD
vasillek
Полинка! Здорово, я тоже об этом имени думала для своей... Ну и развитая девица у вас получается, мы вот так с соской играть стали только в 5 мес... 25.11.2003 12:12:02, vasillek

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!