Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новости про нас

Сегодня нам 4 месяца, это раз!!! Правда,о слов соседей нас (в смысле Мелкую)обнаружевших. Нас отдали на выходные домой - это два!!! Как я и надеялась, после долгих посещений больницы нам, наконец, поверили и даже отдали домой на выходные Малую осваиваться. Как мы все рады:))) Кроватку ищё не купили, никак не можем выбрать достойную нас:))), зато у нас есть коляска - в ней и спим. Дома мы вели себя хорошо, учитывая, что все родственники плясали и развлекали как могли весь вечер. Я на работе взяла 2 выходных, чтобы посидеть с Мелкой, даже не знаю, как мы потащим её в понедельник обратно:((, надеюсь только на то, что за выходные мы её так разбалуем, что они (персонал больницы) очень быстро скажут "забирайте навсегда", как "вождя краснокожих":)))
Мы были у невропотолога, она сказала, что мы - среднестатистический ребёнок, нашла несколько изъянов - у нас разные уши, в смысле одно маленькое и аккуратное, другое ОЧЕНЬ большое и совершенно другой формы, не считая, что оно абсолютно лопоухо, вот такие мы красотки:))) Врач сказала, что это говорит о внутреутробных страданиях плода и ещё у неё пальчики на ножках чуть разные, вот это в отличие от ушей совсем не очевидно, я сказала врачу, что нас её уши совершенно не смущают, т.е. мы в курсе, что это легко исправляет пластическая хирургия, и мы готовы сделать ей эту операцию, если понадобится, лишю бы Деваха не стеснялась этого. У меня у подруги детства из лопоухих "вареников" в 9 лет такие ушки в Тбилисской клинике сделали, так это было аж 17 лет назад, а теперь ещё и не это возможно, а врач аж отпрянула от моих слов, зачем, говорит пластику, не надо. Поживём - увидим:)) Ещё сказала, что эмоцианально - психическое развитие у неё на очень высоком уровне, представляете:))) Как мы рады и спасибо персоналу больницы за это. Хотя ребёнок, действительно очень необычный и обгоняет в развитии сверстников, это все замечают, мы уже очень интересуемся книжками, подолгу рассматриваем картинки и даже пытаемся их сами листать:))) У нас сходящееся косоглазие, так сказала врач, может пройдёт само, может придётся лечить, может в крайнем случае и операция. Ещё нам пока не сделали УЗИ мозга и велели придти во вторник, и ещё раз на нас хотели посмотреть. Осмотр был частный, но денег с нас врач не взяла, сказала это в благодарность за то, что мы её (нашу дочу) берём. Хотя по началу отношение было довольно брезгливое (мы сразу сказали ей правду о том откуда этот ребёнок), хотя врачиха и старалась скрыть своё отношение, она даже вымолвила, "а что у нас в больнице нет получше маленьких девочек?", обращаясь к медсестре:(((, зато в конце осмотра, когда наша Очаровашка улыбалась ей от души и вела себя как сообразительный Шустрик, врачиха оттаяла и сказала, что конечно, при хорошем уходе и внимании из неё может получится некто очень даже хороший, хотя, опять жешь гены...:((( А мы вынесли для себя только то, что с нашей Мелкой всё нормально и массажики для неё сейчас несамое срочное и тонуса мышц повышенного у неё нет. Но главное, что мы дома!!! Пусть хоть на 2 дня, но нам так хорошо всем вместе:)))
22.11.2003 01:23:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Лика, а слух-то проверили или нет?????? 24.11.2003 12:54:58, Утренняя_роза(Наталья)
Насчёт слуха - к сурдологу не ходили, невропотолога просили проверить, она стучала, гремела, грохала всем подряд, по началу деть вроде стал прислушиваться и то неясно прислушивался ли, а потом плевал на это дело и не обращал внимания, невропотолог сказала - непохоже, что глухая, но непонятно. Мы ей объяснили, что ребёнок в постоянном шуме - научился отвлекаться в любом случае. Из домашних наблюдений: дома только я её уложила спать в кровати рядом с собой, она заснула, я вставала с кровати и задела пачку с памперсами, она тихо зашуршала, доча открыла глаза, потом опять спит, я выждала и опять зашуршала, вроде опять открыла глаза, потом я шуршала - вроде не реагировала, но мне так стало её жалко, ребёнок спит, а мать всё тестирует, спать не даёт и я прекратила. Потом дома моя мама заметила, что когда мы разговариваем в другой комнате, и она слышит голоса, то вроде бы вертит голову в сторону звуков. Потом муж взял свой мобильник и стал ей "проигрывать" мелодии, просто так, не тестируя, а развлекая, и она вроде бы слушала внимательно и смотрела в сторону мобильника. Но на громкий шум, громкий дверной звонок она не реагирует, это точно. Она с таким удовольствием спала в тишине эти дни, отсыпалась от души, что нам было очень жалко её будить и мы ходили "как мышки", и тестировать было так жалко её, это ж ребёнок, чего над ней издеваться. Сейчас мы больше уверены, что всё таки слышит, но только то, что ей хочется:))) А вообще врачи нам все ещё только предстоят, основными осмотрами займёмся как только окажется дома постоянно. А то с работы срываемся, в больницу за ней, потом врём, что на прогулку, сами в тачку и в больницу, там нервничаем, жуть... Завтра договорились с невропотологом, делаем УЗИ мозга, и тогда нам назначат видимо массажики и лекарства, ничего серьёзного, а профилактическое, я надеюсь. 24.11.2003 15:32:50, Кэролл
Разные уши могут быть от ассиметрии желудочков головного мозга. Звучит жутко, на самом деле - ерунда, корректируется массажем, если оч.сильная разница - таблетками. Сделайте нейросонографию, если и правда есть увеличение этих желудочков, полечите (лекарство № 1- массаж, может быть таблетки), уши и выровняются. 24.11.2003 12:06:25, НБ
Спасибо за совет, мы как раз завтра на УЗИ мозга идём, вот и посмотрим. 24.11.2003 12:47:20, Кэролл
Утренняя_роза(Наталья)
Ой, а у меня у Иры тоже ухи разные, и одно торчит, а другое - нет, я думала, что прсто спала так на одном боку и ухо никто не поправлял, что, правда, это м.б. связано с работой сердца????
Задумалась.......
24.11.2003 12:19:01, Утренняя_роза(Наталья)
Не сердца, а головы... У нас совсем в младенчестве была выявлена (в 1 мес) ассиметрия желудочков головного мозга. Эти самые желудочки должны быть одинаковые справа и слева, а у нас были разные. Врачи сказали, что ничего особенного страшного в этом нет, это последствие внутриутробной кислородной недостаточности, можно лечить, а можно и нет. В случае если не лечить самые страшные последствия - ассиметрия тела (левая нога больше правой, левое плечо выше правого и т.д.) и, может быть, повышенная утомляемость в подрастковом возрасте (головокружения и т.д.). Мы вылечились массажиками общеукрепляющими и пили таблетки, названия не помню. Через 3 месяца у нас ассиметрия исчезла. 24.11.2003 16:54:13, НБ
Seraya-mama
Сколько радости в словах!! У нашего Серушки в 4 месяца тоже ушки разные были - теперь выровнялось, аккурвтненькие. Ой, а какой он в 4 месяца страшненький был - теперь не поверить!! Счастья Вам!! 24.11.2003 09:01:30, Seraya-mama
Здорово-то как!!!

Молодцы вы, что врачу показались: всё-таки так всегда спокойнее.

А насчет кроватки... наша вот ее ооочень долго не признавала, спала только в коляске (она меньше, и, видимо, дитёнку в ней уютнее).
А из несбывшихся мечт... плетеная люлечка вся в кружевах...
Но дорого это и непрактично...Эх :-((
22.11.2003 20:20:22, Креветка
Рада за Вас.Вот только совет. Уж скорее называйте ее человеческим именем.Не надо "Мелкой" , ведь "как ты судно назовешь, так оно и поплывет"!
Извените, ничего личного.
22.11.2003 12:52:26, Larisa_K
Бумсик
Правда,а как её зовут? Ну,или будут звать? 22.11.2003 16:09:36, Бумсик
vasillek
Ну, все классно тьфутьфутьфу идет! Ухи ерунда, а я очень рада что невропатолог вас порадовал! 22.11.2003 10:03:12, vasillek
Soleil
Вот это да!Молодцы какие!Таких же вам темпов и далее!!
А кроватка..:-)Можно понавязывать свои вкусы?:-)Всегда неровно дышала к белым деревянным кроваткам( с Даней -их в России не было,с Алисой -еще не достигли нужного мат.уровня),зато сейчас...Оторвались по полной - спит Маню в белой итальянской кроватке Pali-красоти-и-ща-а-а!!!:-)))))))
22.11.2003 08:19:48, Soleil
Ой, Женя про кроватку Pali - материальный уровень у нас нормальный, мы далеко небогачи:)), нам только по 26 лет и мы только начинаем раскручиваться:)), но "для детёнка - только самое лучшее" - наш девиз. Отсмотрены были десятки кроватей - не понравились, остановились мы на Pali (они у нас только в одном магазине есть) - нам тоже очень нравятся, белые у нас в Сочи по 24 тыс:(((., но белая нам в интерьер совсем не впишется, нам нужна коричневая, а коричневую как раз одну купили, а другая (оставшаяся в магазине) не качается, а нас нужно обязательно качать (так приучили в больнице). Так что мы в поиске - а вкусы у нас сходятся:))) 24.11.2003 10:27:10, Кэролл
Soleil
Ой-ой-ой,ничего себе... !!Ну у нас они гораздо дешевле,больше чем в два раза,( наша что-то около 11-ти стоила).Вот тебе и "знал бы прикуп,жИл бы в Сочи..." 24.11.2003 17:34:31, Soleil
Бумсик
И я понавязываю :)) Мне кровать-манеж нравится очень-очень.особенно те,где есть кармашек на бокивинке для игрух или памперсов ,а с другой стороны лаз на молнии.чтобы подросший ребенок сам выползал,когда соскучится по мамке :))
А еще участь вставать на ножки,в ней не больно падать :) Кэролл,Вы молодец!
22.11.2003 16:11:48, Бумсик
vasillek
у... и мне такую кровать захотелось... но у нас уже другая... 22.11.2003 21:35:15, vasillek
Soleil
Если я правильно Бумсика поняла,то речь о мобильной кроватке(складывающейся,да?)Мы такую же БРЕВИ приобрели на случай выездов(складывается до размеров спортивной сумки,а разложенная годится ребенку лет до 4-5)Правда,классная.Мы с ней уже где только не были..:-)
Сейчас бабушка с дедом временно себе утащили,чтобы Матюшка к ним чаще приходил,а не только они к нам..
23.11.2003 08:27:10, Soleil
ISD
Ой! А можно поподробнее про мобильную кроватку?? Как выглядит? Что-то походив по магазинам нашли только типа манежиков такого рода ;-(
А мы любить куда-нибудь ездить ... Пригодилась бы ...
Она тяжелая? В чемодан есть возможность положить?
24.11.2003 10:52:57, ISD
Soleil
О кроватке- фирма Бреви(Италия),весит 7-10 кг,по ширине тканевая непрозрачная,по длине с обеих сторон –мягкая густая сетка,раскладной матрасик.В чемодан положить нельзя,но в сложенном виде она сама ,как сумка на колесиках.Но вообще,называется :-) манеж... 24.11.2003 17:19:48, Soleil
Ой как классно! Настойчивые такие! Молодцы!

Успехов вам!
22.11.2003 05:45:04, Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!