Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя для ребёнка

Хотела у Вас поинтересоваться, знаю, что многие здесь меняли своим деткам имена, я тоже обеими руками за смену имени, хотя у моей дочуры вполне нормальное имя, но мы хотим дать своё,
нам даже женщина из церкви так советовала (она приходит ухаживать за сиротками в больницу), говорит в духовном мире так принято. Мы всегда хотели сами дать имя, тем более, что и жизнь у ребёнка меняется. Она у нас пока "безымянная", мы всё думаем, всё спорим, а спорим мы вот о чём. Мне очень нравится одно имя, очень редкое, и я не знаю ни одной женщины с таким именем, оно популярно на западе, но звучит вполне по-русски, но значение у этого имени неочень хорошее, судьба неособенно счастливая(в толкователе имён), а мне оно так нравится, звучит очень красиво, извините, что не пишу, у нас город маленький, а такого имени я больше ни у кого не слышала, а мы с тайной:)), на западе это имя весьма успешных женщин, а у нас я даже не знаю глядя на кого они писали значение, я ни про одну женщину не слышала с таким именем, но я боюсь в погоне за изысками накликать ребёнку несчастливу судьбу. Что Вы думаете по этому поводу?
Есть ли такие, которые читают значение своего имени и полностью не соглашаются с ним? Я про себя читаю - и впрямь я, вот и беспокоюсь я очень. Может поделите своими соображениями на этот счёт.
18.11.2003 16:23:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень суеверная на счет имен. Мы нашего Мишку не переименовывали. Он уже был крещен, и вообще, нам это имя очень нравится. Но если б его звали как-нибудь по-другому, то может и переименовали. Может, не стоит называть дочу редким и несчастливым именем. Ведь правда, если что, то будете себя винить. 19.11.2003 15:14:18, Оксанка2
Уверена, что половина прочитавших о своём имени - согласятся с высказанным там, половина - скажут, что совсем не о них. Вы попали в ту половину, которая согласилась. И засомневались. По-моему, совершенно зря. Главное, чтобы имя нравилось, тем более, если вам кажется, что ребёнку оно идёт. Судьбу своему ребёнку сделаете вы сами. И пусть, глядя на вашу дочь, другие потом будут выбирать именно это имя, потому что оно счастливое.
А если что-то не сложится, то грешить будут, кто - на гены, кто - на гороскоп, кто - на неправильно выбранное имя, ну и т.д. Тут вариантов много, кто во что верит. :) Больше доверяйте своему чутью. Если именно это имя чувствуется Вами как имя Вашего ребёнка - значит это оно и есть. Сердце матери всегда подсказывает самое верное.
ИМХО :)
19.11.2003 11:04:40, Rradaalex
Если бы вы написали, каким именем хотите назвать, то может быть кто-то мог рассказать о женщинах с таким именем (если встречался с такими). 19.11.2003 06:31:20, Маша и медведь
Называя ребёнка необычным именем, будьте готовы, что и судьба его сложится необычно. И лучше, если имя, которое будет выделяться на фоне привычных имён, не вызовет придирок у других детей. Ой, как это может отравить жизнь!
Это личный опыт.
19.11.2003 00:54:51, LindSi
Бумсик
Я бы не стала называть именем с плохим значением.
Я читала и Хигира и Флоренского.Много совпадений.
Имя.которым Вы хотите назвать дочку красивое(вы его называли кое где).Но ведь это не основное требование к имени.Нужно учесть все тонкости.
18.11.2003 19:20:37, Бумсик
Мы имя меняли: я верю, что и судьба поменялась. Многие не верят. Дело личное.

Вам надо самой (и мужу) решить, стоит ли менять имя и на какое. Мы тут не помощники. Я же говорю, это дело личное.
18.11.2003 18:04:05, SeNata
Я, если честно, полным бредом все эти значения считаю.
Для меня только два критерия и две возможности выбора имени существуют:
1. В честь близкого и дорогого человека
2. Просто имя нравится.-)))
Для дочки оба варианта совпали.-)
А иметь редкое имя - это супер.-))))
18.11.2003 17:33:05, Р-ка
strelka
вы по английски понимаете? есть замечательный сайт на английском языке.. я когда прочитала- обалдела, как гороскоп просто. 18.11.2003 16:48:57, strelka
Понимаю, дайте ссылку, пожалуйста. 18.11.2003 17:06:18, Кэролл
strelka
http://www.kabalarians.com/gkh/your.htm

там внизу введете имя латинскими буквами. только учтите что Наталья и Натали - два разных имени. поэтому постарайтесь ближе к произношению
18.11.2003 21:48:08, strelka
О, а я его в конфе "Имена" порекомендовала :о) 18.11.2003 23:53:30, лягушка-путешественница
vasillek
Я не считаю особо важным значения имен, но иногда бывает жалко деток, которых родители наградили какимньть очень уж кудрявым именем, стесняются своих имен ... :))

Тем более вы с тайной, мож чтобы затеряться лучше что попроще? Хороших имен много...

Тем более если вы сейчас думаете о "значении" имени, то всю жизнь будете это вспоминать и если какая неприятность корить себя что это все из-за имени :)))

Мож просто посмотреть какие именины там близко с предполагаемой датой рождения вашей детки?
18.11.2003 16:36:58, vasillek
Soleil
Лика,зайдите в конфу "Имена"-там тоже такие люди славные и продвинутые очень .Я однажды зашла и с тех пор захаживаю к ним c удовольствием...Там много поклонников редких имен,так что помогут обязательно:-)
И наши там некоторые бывают:-)
18.11.2003 16:31:45, Soleil

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!