Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ISD

Н-да ... суд ...

3 декабря будет только ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ беседа с судьей и органами опеки. Побеседуем и только после этой беседы будут назначать дату суда.
Что за хрень???
Слов нет. Одно расстройство! Что за люди в этом Серпухове сидят????
18.11.2003 12:49:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи! 18.11.2003 23:57:02, лягушка-путешественница
Ирин, держитесь. Может, все быстро получится... В этом году уж точно Кирюха должен дома быть! 18.11.2003 20:43:34, мама Ванечки
ИринаЛ.
Ой, как плохо :-((( 18.11.2003 19:34:15, ИринаЛ.
Soleil
И у нас было предварительное заседание:-)Даже с прокурором.
И вообще мы виделись с судьей (по ее желанию:-))три с половиной раза(один раз только Стас),зато суд назначили на четвертый день после подачи заявления и в тот же день детка был дома:-)
И Дина права- на всех предсудебных встречах судья находила косяки какие-нибудь.Так что всем было лучше,что в день суда было не подкопаться!
18.11.2003 15:25:10, Soleil
ISD
Т.е. вы за 4 дня успели увидеться с судьей 3,5 раза? ;-)
Мы подали документы 13 ноября. 3 декабря поедварительное слушанье. Т.е у нас получится где-то около месяца (надеюсь, что не больше!) от подачи заявления ;-(
18.11.2003 15:28:53, ISD
елена волк
Ирина, настоятельно советую звонить Тамаре В. и напоминать про предварительное слушание, типа, а точно не отложили и т.д. Так как запросто могут это 3 декабря и передвинуть на попозже. Они я так поняла не очень-то обязательные. 18.11.2003 15:42:20, елена волк
ISD
Ой, а я об этом-то и не подумала, что еще и ей надо бы напомнить ...
Позвоню обязательно на следующей неделе. Эх .... а ведь если подумать, то до 3 декабря 2 недели ...
18.11.2003 15:46:07, ISD
елена волк
Ирина, а телефон суда в Серпухове и секретариата ты знаешь, им бы тоже позвонить. Вообще, все держи на контроле, не расслабляйся. Я уже заметила у бюррократов манера такая (футбол называется) - они как бы дату назначают примерно так желательно через месяц, железно договариваются - да-да, конечно, а как же, и тут же о просителе забывают. Проситель успокаивается и ждет бедолага уверенный, что все тип-топ. А опека/суды ни сном, ни духом об этой дате не помнят. А когда дата подошла и счастливый проситель приходит - они как проснулись только - А, что, Вы кто такие? Да Вы что, было назначено, да неужели? А Вы уверены? Очень часто с ними такое происходит. Стучите, стучите им по маковке. 18.11.2003 17:27:38, елена волк
ISD
Так я же судье как раз и звонила. узнавала, когда дата суда. Она-то, посмотрев в своих бумагах сказала, что предварительная беседа назначена на 3 декабря. Опеку уже известили.
Но я все равно еще раз позвоню, допустим, дня за 3-4 до этого срока в опеку и в суд еще раз и напомню им ;-)
Ничего!! Все нормально будет! уверена!
P.S. А так хочется 12 декабря уже с Кирюхой прийти!!
19.11.2003 11:52:38, ISD
елена волк
Ой, какой класс бы был! Вот бы Вам сразу после собеседования и суд и к немедленному исполнению! Мой-то у меня дома за неделю до суда уже жил-поживал, сразу после собеседования в суде мне его и отдали. А на суд мы приходили уже живя поживая дома. 19.11.2003 12:03:34, елена волк
Soleil
Ну да,каждый день.Утром- к МАтвею, а с 11 утра по судебным посылам:-)Причем судья...Вот Silena,жаль пропала,у них она же была - просто зверь!Любит решение суда с десятидневной отсрочкой принимать.. 18.11.2003 15:34:45, Soleil
ISD
Меня Алексей немного успокоил!
Кто знает, как все будет! Может 3 декабря Кирюха жуе дома окажется! (т.т.т.)
А то ведь так до суда он уже читать научится и в школу пора идти будет!! ;-)))))
18.11.2003 15:42:35, ISD
OleLukoe
Да подождите греться то! это они так страхуются .. Я уже несколько раз такой подход встречал. Типа если после беседы всё хорошо, то вот вам и суд прошёл. 18.11.2003 14:42:21, OleLukoe
ISD
;-)
Надеюсь! И хотелось бы, чтобы так все получилось!
18.11.2003 14:52:20, ISD
М-да...Люди разные попадаются. Есть хорошие, есть которым все это по Х (простите). Мы тоже судью просили, чтобы она пораньше назначила суд, а она ни в какую - мол, опеке надо (блин уже забыла как это называется, докУмент какой-то) подготовить! А готовить-то его - на компьютере всего внести в форму фамилии и имена. А она на это сказала, что, мол, и на это надо время. Вобщем, что хочу сказать, рано или поздно (лучше рано конечно) все это все равно заканчивается, слава Богу:-))) 18.11.2003 14:14:33, Мама Чебурасика
Dinah
У нас тоже сначала назначили предварительную встречу. МОжет, это даже к лучшему, т.к. на этой встрече уже Ваш судья посмотрит все бумажки и скажет, чего лично ей не хватает. Это лучше, чем если он на суде заявит, что из-за какой-то идиотской бумажки суд переносится. Попробуйте третьего договориться, чтобы дату суда побыстрее назначили.
Удачи Вам!
18.11.2003 13:17:23, Dinah
vasillek
Мож пока рано паниковать?
Мне тоже назнаячали предварительную беседу с судьей, я волновалась, но вся беседа свелась к 1 минуте просмотра бумажек в моем присутствии "а... да... да вроде тут понятно... суд будет тогда-то и во столько-то, до свидания". Я спросила, все ли в порядке с бумагами,судья сказала, что ежели было бы не в порядке, она бы мне сказала. Все, вот предварительная беседа. Она как мне сказала тетя из опеки нужна так как судью могла на устроить например справка из милиции, и мне надо было бы бегом ее переделывать до даты суда, или како-то бумаги бы нехватало по мнению судьи и мне бы сказали принести ее а суд.
18.11.2003 12:59:37, vasillek
ISD
Я насчет беседы не волнуюсь. Волнует только то, что от подачи документов до этой беседы - 3 недели.
И как сказали в этом суде, дату суда назначат через 2-3 недели после беседы... ;-(
18.11.2003 13:01:52, ISD
vasillek
Да... а упросить судью никак?... Ох, мне вроде как хорошие люди попались, что в опеке, что судья, не тянули... 18.11.2003 13:20:16, vasillek
ISD
По-моему, в Серпухове ВСЕ (и опека, и суд) незаинтересованы в том, чтобы дети скорее оказались в лУчших условиях.
18.11.2003 13:22:49, ISD
Soleil
У нас в ДР в то время начиналась ветрянка...Не в нашей группе,но мы раздули из этого стихийное бедствие:-)))),они прониклись и ускорились.Правда,помучили нас( для примера ,у нас в суде был человек,присутствовавший на родах Матюшиных(судья велела) и еще парочка подобных мулек,но мы сделали все,о чем нас просили и приговаривали про ветрянку..:-) 18.11.2003 15:31:35, Soleil
Мдя... А в сроки, указанные в СК они укладываются? 18.11.2003 12:51:43, Aлиса
ISD
Они мне сказали, что по закону у них есть максимум 2 месяца на вынесение решения.
В них-то укладываются.
Документы им отдала 13 числа.
18.11.2003 12:54:12, ISD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!