Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, большое спасибо всем за ответы,

Девочки, большое спасибо всем за ответы, вынесла отдельным топиком, чтобы всех Вас поблагодарить. Я пока что "очень неуклюжая" мамаша, опыта нет никакого, но обещаю очень скоро исправиться:))). Насчёт глазок я уже так не волнуюсь, но офтальмолога посетим сразу, как окажемся дома. К невропотологу пытаемся попасть уже сейчас, муж поехал договариваться в больницу, проблема в том, что нам же официально её ещё не отдали и документов на неё у нас нет, вот мы и пытаемся сделать это "втихаря", тем более, что в больнице, когда мы заикнулись, что хотим показать её специалистам, то они как то очень запротестовали, очень ревностно к этому отнеслись, но нам разрешают с ней гулять и забирать её часа на три в парк, вот мы и хотим - в такси Кроху и к врачу, но надо договорится предварительно, чтобы врач нас ждал, нам одного порекомендовали, теперь пытаемся к нему попасть. Насчёт слуха - тоже так и непонятно, хочу к специалисту пойти, а то - то вроде слышит, то нет... Мы то к ней приходим и сразу начинаем с ней играть, носим её по коридорам всё показываем, Вы не представляете как жадно она всё рассматриет, пристально и так по долгу:)), даже грамоты на стенах:))) и в эти моменты мы начинаем её звать или греметь погремушками, а ей то не до этого, она и не поворачивается в сторону звука, хлопать пытались, не вздрагивает, и это пугает, но она обычно что-то рассматривает в это время. Но она привыкла находится в шуме постоянно, нянечки в больнице почти все всегда орут, даже не кричат, а именно орут, это у них манера такая что ли, вечерами у них сериалы по ТВ "орут", телефон разрывается всё время, Доча на него уже не реагирует, я сама видела, как она засыпала при сильном шуме, мы ещё и это виним, дома то когда малыш спит, то все на цыпочках ходят, а в больнице шум, гам, там ещё четверо мальчишек-сироток по коридорам днём с визгами и весёлыми воплями мотаются, им по 2-3 года, так что тишины там практически не бывает, может поэтому она научилась "отключаться" от всего этого.
Вот такие наши дела. Огромное спасибо всем за советы, за участие, за внимание к нам, счастья и здоровья всем Вам и Вашим деткам.
18.11.2003 11:51:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Маша тоже сначала спала очень крепко и засыпала при любом шуме, но дома все же тепличные условия, и это быстро проходит. Сейчас в шуме не заснем, от резких звуков проснемся точно.

А еще дело привычки: у нас второй этаж, Маша спит в комнате, где окна выходят во двор, где перманентно кричат дети (играют в смыле :)), а ей хоть бы что. А машина стиральная вечером каждый день работает, слышно ее прилично - ничего, засыпает нормально, просто на нее не обращает внимания уже и все.

Кроме того важны фазы сна. Я четко знаю, что мин. через 40 Маша спит очень чутко, и может проснуться от шепота даже, а вот до и после опять крепче.
18.11.2003 12:59:29, SeNata
Seraya-mama
А если со здоровьем окажутся "не лады" - Вы девчушку эту НЕ возьмете?? 18.11.2003 12:22:40, Seraya-mama
Утренняя_роза(Наталья)
Ой, Наташ, не в бровь, а в глаз. Л
ика, успокойте нас, пожалуйста,тоже сижу мучаюсь, вы для себя что решили - если проблемы найдут - что будете делать??????
18.11.2003 12:23:43, Утренняя_роза(Наталья)
Да Вы что?!! Она здоровый нормальный ребёнок, мы даже никакие ужасы не предполагаем. Нам нужен невропотолог, т.к. у нас есть диагноз перенатальное поражение ЦНС, и нянечки говорят, что тонус мышечный повышен, мы сами замечали, что у нашей Мышки ручки иногда трясутся, вот и нужно, чтобы её врач поскорее осмотрел, если понадобятся массажики, то я её всеми правдами-неправдами буду втихаря возить, насчёт глазика тороплюсь узнать не для того, чтобы решить брать - не брать (пишу тут на работе втихаря, аж слёзы на глаза наворачиваются), а чтобы не упустить момент, чтобы исправить, мы готовы и на операцию, если надо будет и финансово потянем, вот только если это можно исправить наименьшими страданиями Малютки, то мы боимся "упустить" нужный момент. Насчёт слуха страшно, ужасно, честно скажу, не откажемся мы от неё, я тут не только Вас расспросами мучаю, я и по Интернету шарю, только информации мало, вычитала, что чем раньше распознать проблемы, тем проще исправить, хотя, чего греха таить не хочется нам этих проблем. А так про неё говорят, что она очень смышлённая и развита не по возрасту, у неё такой внимательный взгляд..., сижу здесь, а сердце в больнице, хоть бабушка её сегодня навещала, точнее уж прабабушка, я после работы еду. Вы не думайте, что я тут с распросами привязалась ко всем чтобы выяснить брать - не брать, берём мы её точно, вот только пока не отдают:(((, просто опыта у меня нет никакого, я боюсь момент какой-нибудь важный упустить, да и хочу чтобы здоровье у неё было по максимуму, так ведь любая мать этого хочет, мы готовы вложить все силы. Она ведь маленькая очень, как мышонок, её бы домой, она бы сразу расцвела, отъелась. Нам ждать заседания попечительского совета при самом оптимистичном раскладе 2 недели ещё, а время терять не хочется, для нас она уже наша. Мы ей коляску даже купили, на балконе стоит, вот. 18.11.2003 13:03:02, Кэролл
vasillek
Ну я так и думала по вашим рассказам, что она уже ВАША :))) Может не дергайтесь тогда с такси-бегом-а-ля-донцова, навлечете на себя проблемы, начнут еще вас подозревать в "похищении ребенка"... Не советовала бы я... Лучше мож консультируйтесь пока без детки, а будете дома и покажете всем спецам и полечитесь... Я понимаю, хочется скорей-скорей... Только ежели испортить ненароком отношения с разными там... ох, только дольше будет... Вроде как ИМХО нет у нее ничего страшного, что надо так бегом корректировать... 18.11.2003 13:25:22, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Лика, как хорошо написали, просто обалдеть! :)
Не переживайте вы, на самом деле все будет хорошо.
Все мы мамашки такие беспокойные, я тоже прыщик у Иры увижу - расстраиваюсь вся.
18.11.2003 13:06:47, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
Народ, вы эта, того, не тюкайте человека, а мне показалось что-то типа "нечего спрашивать, глубоко ли тут, ты ныряй, ныряй, что, слабо?"... Тут только она сама может решать, подначивать и торопить с решением не надо... Сорри... 18.11.2003 12:53:18, vasillek
Я может неясно выразилась, или уже не все мои топики помнят, только я уже на неё заявление написала, и Опеке твёрдо заявила о своём (нашем) решении, мы ж заседания ждём, у нас инспектор наш самый главный в командировке, а я теперь в детских болячках копаюсь, а больше всего я другого боюсь, что мамаша её хрЕнова объявится, вот этого то нам точно не пережить, может мне кто будет советовать благодарной ей за детку быть, так вот, я тут твёрдо заявлю, НЕ БУДУ НИКОГДА, она её одну в квартире бросила и скрылась в неизвестном направлении, малышку на третий день только нашли, вот, и мы думаем, что у неё мог стресс какой-то быть из-за этого, ведь она же там голодная, грязная и напуганная 3 дня плакала, вот мы и хотим быстрее к невропотологу, чтобы снять весь этот негатив, если остался. Вот и всё, а расспрашиваем из-за неопытности, а здесь много людей хороших, которые всё это преодолели, вот мы и интересуемся. 18.11.2003 13:16:54, Кэролл
Утренняя_роза(Наталья)
Да нет, Лен, что ты. Я вот сама страшная трусиха и до смерти боялась, что буду ребенка смотреть, влюблюсь, а у него болезни, с которыми я не смогу справится.
Поэтому наоборот всей душой переживаю, что же дальше будет?
18.11.2003 12:55:17, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
Иногда не знаешь, на что деть среагирует...
Мне подруга рассказывала, ребенок спит, стул упал - ребенок не вздрогнет, а она готовится к экзаменам переворачивает страницу - легкий шелест - ребенок подпрыгивает во сне каждый раз... У меня почти также, фигительно громкий бой часов каждый час - детенку плевать, но попробуй тольно тихо так попершить горлом "кхе-кхе"...
18.11.2003 12:15:03, vasillek
Знаете, а это и взрослые так, и дети реагируют. Помню, когда мне было лет 13 отдыхали с родителями, снимали комнату под Ригой (все вместе, стало быть). Так вот утром они просыпались и шёпотом разговаривали, чтоб меня не разбудить, а я мигом просыпалась. Зато если они в полный голос - дрыхла как сурок :-)) Они меня потом специально так будить стали - шепотом :-)) Я страшно злилась: и спасть охота, и любопытство мучает :-)) 18.11.2003 16:37:52, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!