Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Стих про Таню...

...в нашем исполнении звучит так:
Наша Таня плачет громко
Уронила мячик в речку
Тише, Танечка, не плачь,
Мячик никуда не уплывет.

А еще мне очень нравится слово "габемот" (бегемот в переводе)
17.11.2003 22:01:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.
Дина, не поверишь: наш Лешка ТОЧНО ТАК ЖЕ рассказывает это стихотврение. И другие тоже пересказывает смешно, но иногда попадает в точку. Позже тоже, может, напишу... 19.11.2003 15:57:24, Р.
:)))) Умный мальчик! А слог-то, прямо Лонгфелло! :))

Р.S. Что-то сегодня "семья" глючит безбожно, это у меня так, или у всех?
18.11.2003 11:45:19, Марина С.
Dinah
У меня тоже глючит со вчера еще. 18.11.2003 13:13:20, Dinah
Утренняя_роза(Наталья)
Во Мишка дает! :)
Ира тоже этот стих любит, только я ей его читаю:"Наша Ира громко плачет!" :)
А знаете еще прикол (про мячик), Коля с Ирой ДОМА(!) играют в футбол, причем если Ире удается пинуть мяч, она кричит:"УЛЛЛЛЛЛЯ!" :)
18.11.2003 09:43:51, Утренняя_роза(Наталья)
Dinah
Хе, с Ира с Колей! У нас Миша с папой дома в футбол играют. А у папы удар сильный... 18.11.2003 10:29:19, Dinah
ИринаЛ.
А я вот вчера как стукну дома по мячу. Осколки люстры вниз полетели :-(
Хорошо, что деть в стороне был :-)
18.11.2003 19:55:43, ИринаЛ.
Soleil
:-)Футбол дома-понимаю:-)
А наш Зубастик ,когда пинает удачно,восклицает:"Да!Да!"
18.11.2003 09:47:31, Soleil
Soleil
Молодчина Мишка какой!!!С причинно-следственной связью у мальчика все в полном порядке!:-)))))))
А мой Даня(правда,лет в пять и это влияние садика)рассказывал это иначе:

Наша Таня громко плачет
Уронила в речку мячик.
Тише, Танечка, не плачь,
А то будешь там,где мяч.
18.11.2003 06:30:51, Soleil
Конгениально:-)! 18.11.2003 01:28:02, Инанна
Ой, как здОрово! Главное, не просто запомнил, а смысл понимает! Классно! 17.11.2003 22:51:39, лягушка-путешественница
Рыженькая
Ой, а можно я расскажу? Даша в два года читала стихи:
Одеяло убежало, потыня!
А подушка укакала отымя!!!
18.11.2003 00:43:48, Рыженькая
ИринаЛ.
А антошка поет песенку про Антошку:
"Атоша, Атоша,
Тии-тии, таи-ваи,
Пам, пам пам!"

А "пожарный гидрант" у нас звучит как "пожаный зинай"
18.11.2003 00:56:44, ИринаЛ.
Shuramura
Тоже вспомнилось, дочкина версия "Сказки о рыбаке и рыбке" (в два с половиной):

Пошел дед под мосток,
Поймал рыбку за хвосток.
То ли съесть по пути,
То ли бабке отнести.
18.11.2003 02:07:08, Shuramura
Рыженькая
Ой не могу! :))))))))))Уморили просто!:))))))) 18.11.2003 12:20:57, Рыженькая
А я тоже расскажу, много:)))
Права человека: Коля на кухни размахивал клюшкой, выставила его, сел в коридорчике и так ненавязчиво: "и что это со мной так обращаются, что я не человек что ли...."
На мое высказывание, ну ты же у нас мужчина... - мама, я так устал быть мужчиной.
Наши старшие мальчики смотрят футбол, дети едят, я отошла. Коля: ЛОКО! и вилкой по тарелке: та-та-та; и опять ЛОКО! та-та-та. (для непосвященных ЛОКО - локомотив, вообщем фанатская кричалка)
Половое воспитание из подслушенного: Алиса Коле таким менторским тоном: "Коля это не значит, что у меня нет писи, просто она у меня другая."
Названия картин, художник Алиса (обычные каляки маляки) "Переживания земли", "Озарение", "Ураган стихий".
19.11.2003 13:29:47, Kalisa
Еще чуть чуть. Из вчерашнего: Алиса не успела в туалет: "Я случайно, это был ненамеренный поступок..." Вот что значит сестра будущего юриста имелось в виду непреднамеренный. И от старших, бывает дача взятkи, а бывает взяча. Мне очень понравилось - взяча взятkи. 20.11.2003 13:20:18, Kalisa
Soleil
Слушай ,ну надо же- три года,такие речи..!:-)))))
Моя в десять так выражается - "Матвей,ты же ты тыкаешь мне в ЖИВОЙ глаз!!" "Хорошо,что Маню не умеет еще говорить- пока я ему очень-очень нравлюсь"
Самолет в Палермо(откуда они летели детской группой) задержали на всю ночь.Звонит:"Мамочка,звоню тебя успокоить,самолет сломался,,у нас все хорошо."/
Спрашиваю"Вас покормили?Спать можно лечь где-нибудь?"
Отвечает:"Да,итальянцы очень добрые,нам давали самолетные пайки,ужасная гадость.И спать можно ,на полу.Все хорошо,мам.Нам очень весело."
Причем все это не жалуясь,а очень позитивно..
20.11.2003 13:47:53, Soleil
Dinah
Озарение - это сильно! 19.11.2003 17:51:19, Dinah
Утренняя_роза(Наталья)
Ирина, прям зачиталась. :)))))))))))))))) 19.11.2003 13:31:21, Утренняя_роза(Наталья)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!