Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ ГОРЬКО

Прошу прощения, может по больному, но все же, наверное лучше не прятать голову в песок. Девочки, вы молодцы, что усыновляете брошеных деток, сил вам и терпения.

Вопрос у меня к вам такой. Не боитесь ли вы наследственности? Я имею ввиду не физические пороки, а душевные, ну там характер, привычки, человеческие качества. Я тут намедни по телевизору выступление генетика слышал, так он сказал, что все это передается по наследству. И вот такие хорошенькие сейчас малыши со временем превратятся в людей подобных тем, кто их породил, несмотря на все ваше воспитание и любовь. Все пойдет на смарку и поломаете себе вы жизнь к старости. КТО МОЖЕТ РОДИТЬСЯ У НЕЛЮДЯ, ПОСЛЕДНЕЙ СВОЛОЧИ, КОТОРАЯ БРОСАЕТ СВОЕ ДИТЯ? Я вообще считаю, что таких мало даже повесить, их четвертовать надо (хотя я вовсе не кровожаден по природе). Дети таких выродков обречены иметь те же качества, что и у их родителей. К большому сожалению это гены и воспитанием их не изменишь. Они невинные и очень милые, пока маленькие их хочется обогреть и взять под крыло, но сколько волка не корми, от все равно в лес смотрит.

Или у вас другое мнение.
15.11.2003 02:20:25,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, про генетика, но академик Павлов когда-то сказал:"Человек, есть генотип плюс среда". Добавить больше нечего. 20.11.2003 07:02:11, Маша и медведь
Seraya-mama
Большей ЧУШИ я давно не читала!! 17.11.2003 10:25:17, Seraya-mama
Dinah
Народ, а я знаю, кто это! Это горе-продюсеры той самой телепередачи, которых мы отсюда турнули! Пытаются нам показать, как мы были нерпавы, что не стали с ними общаться, и как теперь "простой народ" от их программы впечатлился. Как вам моя идея? :-))
Вообще, не понимаю, что все так возбудились, ну, еще одна симонка пробежала, че с ними разговаривать-то?
16.11.2003 21:04:05, Dinah
vasillek
О! И у меня была тоже такая идея, все время вертелось в голове эта передача :))) 17.11.2003 13:21:54, vasillek
а кстати - очень даже вероятно. И, между прочим, насчет наследственности в плане "дурного поведения": автор топика сам дотумкал, или у его родителей были какие-то дурные гены, что он теперь такое пишет? Может - не по своей воле, а токмо волею вредных генов и вейсманистов-морганистов, может его пожалеть надо, а народ критикует. 17.11.2003 08:34:17, Папа
Shuramura
Да, у нас тут "или другое мнение". Уж очень сильно от "горькой правды" веет евгеникой, фашизмом и расизмом. Все в истории уже было: в Европе сжигали "неполноценные" нации, в Штатах стерилизовали детей с низким IQ и линчевали негров, в древней Спарте больных младенцев бросали в пропасть. Автором исходного сообщения предлагается четвертование родителей, бросивших детей, и, если следовать нити рассуждений, пожизненная изоляция брошеных детей от благополучных индивидуумов типа "горькой правды" (можно этих детишек еще на Луну послать - там от них совсем никакого вреда не будет.)
К счастью, эти идеи не стали и никогда не станут общепринятыми, хотя они то и дело всплывают на поверхность. На мой взгляд, те, кто их предлагают, сами являются морально ущербными типами, поскольку, будучи бессильными сами, не умея и не желая противостоять злу, насилию и жестокости, они объявляют это зло неизменным и неизбежным, и моментально становятся его активными или пассивными соучастниками. А уж какую идеологическую подкладку они пришьют к тришкиному кафтану своих рассуждений, зависит от текущего момента. В данном случае - от расписания телепередач.
16.11.2003 10:20:25, Shuramura
Да уж...
:-(
18.11.2003 01:25:39, Инанна
Забавно... Не читала ещё мнения участников конкуренции - не утерпела, очень уж сказать сразу захотелось.
Гены, говорите???
Моего прадеда считали очень жестоким - за маленькую провинность, мою пробабку, чуть ли не до полусмерти избил. Бабка, по отцовской линии, папашу моего выгоняла ребёнком из дома, и ребёнок ночевал под мостом НЕДЕЛЯМИ на подножном корму (да и вообще от неё народ шарахался, колдуньей звал, за "милый" характер - боялись). Кстати, сам папа - алкоголик хронический. Так что у меня и по папиной, и по маминой линии, как Вы выразились, были НЕЛЮДИ.
Так может меня сразу того... ну, в тюрягу, или отстрелить, а то прорвутся в мои 32 года их гены вражеские на волю и начну я всех пулять из базуки. Мать пожилую выгоню под мост, а мужа изобью до полусмерти...
15.11.2003 19:32:22, LindSi
vasillek
Да не спорьте вы, право... Странный человек писал, не подготовившись и не подумав лепит чего-то после одной телепередачи... 15.11.2003 19:36:39, vasillek
Lyta
Или - профессиональный провокатор.
Лен, даже я поддалась. А ведь думала - стойкая.. ;)
16.11.2003 19:52:27, Lyta
Дыбра
я себя по рукам луплю :( 16.11.2003 22:05:03, Дыбра
Я не спорю, скорее, прикалываюсь :)). Я ж ещё и алкоголичкой стать должна была (эт по папе). И как столько прожила, а не спилась и на зону не попала? :))
Не спорю, вначале разозлилась жутко, а потом смешно стало, и грустно немного, что у людей такое предвзятое мнение. Жалко мне тех, кто живёт в "рамках".
15.11.2003 19:53:04, LindSi
Все, понято. Ваши посты только подтверждают то, что боитесь вы генов, как огня, только думать об этом не хотите, дабы не утверждаться в реальности. Лично я знаю два примера, когда выросшие усыновленные дети (одному было 2 года, а другом 1 год, когда их усыновили) дали прикурить родителям на старости лет (не буду описывать конкретики, больно это), кроме того по инету много ссылок есть, только я так понимаю не хотите вы их видеть и знать ничего не желаете. А теперь могу сказать, для чего собственно этот топ. Я могу понять тех, кто усыновляет по причине, что у него нет собственных детей, т.к. хуже уже не будет. Но тех у кого есть дети, и есть желание усыновить возможно остановит осознание того, что это может обернуться совсем не той стороной, которой вы ждете, и в одно несчастное утро после небольшой ссоры (это касается , тех кто решает сообщать усыновленным, что они рождены другой матерью) чадо скажет слова, которых вы все боитесь услышать большего весго на свете «Ты мне не мать», только лишь потому, что жестокосердие передалось ему с кровью био матери. 15.11.2003 17:34:34, Горькая правда
А я думаю, не стоит "нам глаза открывать". Вы останетесь при своем мнении, мы при своем. По-моему, вы странный и ограниченный человек:-( 18.11.2003 09:44:50, Мама Чебурасика
Lyta
Чушь какая ;(
А я знаю больше чем два примера, когда выросшие не усыновленные, а родные дети дали прикурить родителям на старости лет.
И зачем мы их рожаем?

Вы в Планировании об этом напишите - мол, не рожайте лучше, дорогие. "это может обернуться совсем не той стороной, которой вы ждете".
16.11.2003 19:49:14, Lyta
Пошла отсюда... 15.11.2003 22:49:28, никогда бы вас не видеть
Флаг Вам в руки,электричку-навстречу.
(Ой,это мои гены сами прорываются:)))
15.11.2003 21:20:07, мамина дочка
Мамина дочка, это в вас проснулась третьеюродная тётушка со своей любовью давить всех электричками :))).
Помните замечательный фильм - "Обыкновенное чудо", и короля, в исполнении гениального Леонова??? :)))
15.11.2003 21:37:06, LindSi
:-))) 16.11.2003 11:32:34, мамина дочка
geli
И я злыдня :)) Что ж с моими генами поделаешь. Бросаю аспирантуру и прямиком под забор - куда гены велят :)))
Куда ж мне со свиным рылом в кандидаты наук лезть, как приемные родители.
Вот только сегодня от мамы - злодейски возила ей внука нянчить :))
Вроде мама не в обиде :)
16.11.2003 16:40:26, geli
Привет! А я то думала,где ты есть:)) 16.11.2003 21:17:31, мамина дочка
Рыженькая
Все понятно. С вами говорить бесполезно. Вы слышите только себя. Если все присутствующие здесь "как огня боятся дурных генов" для чего усыновляют например те, у кого уже есть дети? Из мазохизма? Чтобы вам досадить? Чтобы морально разлагать общество, типа анархисты такие?
Кстати интересно, у вас Фашистские взгляды только в отношении сирот или по национому принципу тоже? И еще, если дети в ДД все моральные уроды не считаете ли вы необходимым после того как они достигнут совершеннолетия автоматически переводить их в тюрьмы, ведь их вина (социальное происхождение)вами уже вполне доказана. Нельзя же моральных уродов выпускать в общество нормальных, чистокровных людей, таких как вы например. Или стоит четвертовать их уже в раннем детстве, чтобы не расходовать на них государственные деньги? Вы ведь кажется четвертовать предлагали их биородителей? И не хотите ли заняться лично этим полезным делом?
15.11.2003 18:16:00, Рыженькая
НедоразумениЕ
нет, не понятно. Вы так и не ответили на мой вопрос. Раз не можете ответить - значит все это разводка и демагогия.
А про то, во ЧТО вырастают дети... даже поговорка у вас есть "в семье не без урода" - думаю, что хорошенько подумав, найдете в своей семье алкоголика, разведенных, несчастных всегда и во всем, просто дурак и т.п. Если не найдете - значит, не интересовались своими корнями дальше мамы-папы. А вы составьте родословную этак до 1700 года, к примеру :))
15.11.2003 17:39:10, НедоразумениЕ
НедоразумениЕ
и еще - могу навскидку вспомнить людей, которые дали "прикурить" не только своим родителям, а многим людям и при этом они НЕ были усыновленными... Например, Чикотило, Гитлер, Сталин... и еще куча таких же деятелей. 15.11.2003 17:41:56, НедоразумениЕ
Другое,конечно.Было бы странно,если бы у меня было такое же мнение:) 15.11.2003 13:47:10, мамина дочка
Спасибо Вам :) 15.11.2003 15:48:10, Aлиса
НедоразумениЕ
вопрос в ответ: гены передаются только от матери или от обоих родителей? От обоих... а вам не известна ни одна женщина, которую бросил мужик, узнав, что она беременная? И когда все его родственники тоже демонстративно отворачиваются... значит, хотя бы на 50% в этих детях тоже заложено все это "сволочь, бросил девушку, негодяй и т.п.?" Если учесть, что по статистике примерно в половине случаев мать воспитывает ребенка одна, а отцы ни духом ни деньгами в этом не участвуют, то можно сказать, что каждый второй ваш знакомый и есть та самая генетическая сволочь. А разве это так? 15.11.2003 13:18:40, НедоразумениЕ
!!!! Поймали мысль! Читаю все это и думаю: а как же я? Вот меня отец оставил еще в период моего внутриутробного развития.. Потом года в три разочек заглянул.. Все. На этом забота его обо мне закончилась. И нас ( детей) у него в разных семьях по слухам около пяти. Достоверных данных нет. Вот я как раз и думала, не тот во мне ген :)) ой, не тот. Вот теперь и опасаюсь, как бы этот ген чертов верх над личностью моей не взял ;p 15.11.2003 19:40:18, Марина С.
НедоразумениЕ
ну так! сразу табличку на шею повесьте себе "я сволочь" :))) а вообще это крайне удобно - можно делать что хочу, а потом сваливать на гены :)))) И вообще, получается, что сволочные гены доминантные? Но тогда за период существования человечества, мы все уже того... осволочились :)) 15.11.2003 22:06:53, НедоразумениЕ
:))) 16.11.2003 11:26:42, Марина С.
Баба Нюра
Угу. Мои мысли задвигались в этом направлении, но ушли в эмоциональный разнос. Спасибо! :) 15.11.2003 17:06:19, Баба Нюра
Другое, другое.
Наследуемость штука сложная. Наука еще толклом не разобралась в законах наследования физических признаков. Что уж говорить о нематериальном.
У Гордона на эту тему была интересная передача. Не истеричная, в отличии от вашего поста. Но и там гворилось только о научных предположениях.
И потом, на этой конференции вопросы о генетике обсуждались и раньше. И не с аргументами ОБС, а с ссылками на научные статьи.
Так что декларация Ваша - пальцем в небо.
15.11.2003 12:38:23, Караул
Меня удивили такие гневные отповеди. Я сама часто думаю об этом, потому что в ближайшие годы собираюсь взять под опеку ребенка. И я вот как решила для себя это - наверное, все же наследуется что-то более существенное, а не характер. Например, склонность к алкоголизму или быстрота или медлительность реакций, или склонность к развитию того или иного заболевания (эндокринного, например). Наследуется, возможно, уровень агрессивности, потому что это ведь тоже эндокринное (уровень тех или иных гормонов). И моя задача, как родителя, направить это наследование по правильному руслу. Если ребенок мямля, заторможен - развить стремление к достижению цели, если агрессивен, может, в спорт отдать и т.д. А остальное должно окупиться лаской и любовью:) В общем и целом, такой ребенок потребует повышенного внимания, хотя - ведь и от своего не всегда знаешь, чего ждать:) 15.11.2003 12:29:21, Анаис
geli
Опасно изначально предполагать, что ребенок "неправильный" и его надо переделывать, искать изъяны. Тяжеловато ему придется "соответствовать".
У меня любимый муж не буду говорить "заторможен", скажем задумчивый (математик-программист, знаете ли) ;) Основной шум в семье стоит, когда я пытаюсь его "ускорить", как мне удобнее :)
Извините, если я вас неправильно поняла.
16.11.2003 16:53:42, geli
Нет, вы все правильно написали - здесь, действительно, очень важно палку не перегнуть. 17.11.2003 13:39:12, Анаис
Честно говоря может быть это и глупо, но я благодарна женьщине родившей мне сына :))) А гены? Да и у нас они жуткие :))) А у вас? Всё в норме? ;);) 15.11.2003 12:16:17, Светик_Р.
Рыженькая
Я прошу прощения тоже, вы для чего пришли в эту конфу? Вы зашли, вежливо поздоровались и ласково объяснили участникам, что их дети полное д...мо, а они, страусы, этого не видят. Вы пришли раскрыть нам глаза?! Спасибо, мы в этом не нуждаемся.
Вы верите всему, что говорят вам по телевизору? Хотите добрый совет? Смотрите ящик пореже, лучше ищите ответы на свои вопросы в других источниках. Книги существуют, статьи научные. Ну вот хоть по ссылке почитайте, чтоб дикой такой не быть. А то прям как из джунглей вышли. Даже странно читать подобные топики.
Не расстраивайтесь пожалуйста, еще не все потеряно. Даже из вас еще можно сделать вполне приличного человека. Нужно только постараться. А вот четвертовать никого не надо, что за азиатчина такая, придет же в голову!
15.11.2003 11:38:40, Рыженькая
Человека формирует совместно биологический и социальный компонент. Моральные качества по наследству не передаются вообще. Ваш телегенетик... деньги зарабатывает на таких, как Вы. Или упертый фанатик. Но не профессионал 100%. Вы еще астрологов послушайте и спросите потом: "Не боитесь ли вы случайно усыновить ребенка, рожденного под знаком скорпиона в год змеи? " :)))
Единственное, чего из не вполне соматических болезней стоит серьезно остерегаться, это предрасположенность к алкоголизму. И то, это всего лишь ПРЕДПРАСПОЛОЖЕННОСТЬ. Она есть, например, на генетическом уровне, У ВСЕХ потомков эстонцев и финнов - они легко "подсаживаются". (У моей подруги, скажем.) И что, они все алкоголики? Если среди ваших родственников были случаи ранней смерти от рака, вы что, не будете рожать ребенка?
В общем-то, такие посты, как ваш, производят совершенно определенно впечатление: вместо того, чтобы честно сказать себе: "Я слаб, труслив, бегу от ответственности. Я не могу усыновить ребенка." - вы придумываете объективные оправдания : "Я и рад бы, но это дети такие... Нехорошие." Так вам еще и этого мало, нужно и другим подгадить ради собственного душевного комфорта.
Неприятный Вы человек, должна честно вам сказать.


15.11.2003 11:24:18, Птичка Феникс
Ой! У меня Димка скорпион в год змеи :)))))) 15.11.2003 12:10:23, Светик_Р.
geli
Да, что вы имеете против змеев -скорпионов? :))
Мы пытались родить стрельца, как папа, но пару дней не дотянули. Вот, наслаждаемся :)
Готовимся к дню рождения :)
16.11.2003 16:57:49, geli
Да, и еще...
А почему Вам лично очень горько от этого?
Нас жалко? А вот нас жалеть не нужно.
Я последние почти год -- самый счастливый человек. Я давно не радовалась жизни так, как сейчас, с ребенком. Когда видишь ее радость и улыбку.
Патетично, наверное, звучит, но для меня это счастье. И все трудности и сложности меркнут в свете этой улыбки.
15.11.2003 10:35:24, AO
Не боюсь наследственности. Я сама далеко не идеал.

Чего боюсь, что вдруг окажусь плохой матерью и не смогу сохранить контакт с дочей в сложные для нее времена. Но я буду очень стараться, клянусь.

И почему Вы решили, что усыновляют из жалости?
От любви нерастраченной усыновляют. имхо.

Не нужны тут такие посты, как Ваш. Никакой конкретики.
Цифры, факты, вот это было бы интересно.


15.11.2003 10:28:14, AO
Зачем же так, про женщину, которая бросила? Ну родила, ну оставила в роддоме, ведь не выбросила в мусоропровод? Про тех кто делает аборты можно сказать и похуже.
Кто знает, какие у нее на то причины? Неужели у нее нет и положительных качеств, и "талантливых" генов? Может быть так сложилась ее жизнь, что и учиться не пришлось?
Я знаю взрослых детей в д\д , и не наблюдала среди них ни сволочей, ни подонков - незачем вешать клеймо.
У Вас то с генами все в порядке? Уверены?
15.11.2003 10:16:47, не хочу подписываться
Баба Нюра
Столько негатива из-за телевизионной передачи?
Вот вопрос телеШОУ действительно царапает здешних завсегдатаев, это точно :). Потому как там всё сделано ради шоу, развлечения, а не иначе.
Ваши умозаключения состоят из нескольких небесспорных постулатов.
1. Своё дитя бросает только последняя сволочь, нелюдь, трам-пам-пам.
2. Генетически передаются морально-нравственные качества.

Докажите хотя бы последнее утверждение, не кивая на "телевизионного знатока". Какая хромосома отвечает за нравственность и жизненные ценности?
:)
15.11.2003 09:42:45, Баба Нюра
Soleil
Нет,я не боюсь,так как точно знаю,что это все ФИГНЯ!!!
Ложки не существует!
Боюсь таких ,как ВЫ(не поймешь,какого пола :"cлышал",но "сказала")- классический обыватель,от которого толку чуть,а вот трепа много..:-((((((
Я боюсь,что мой ребенок услышит когда-нибудь мнения Вам подобных и ему это навредит.Боюсь Вашей предъвзятости...
Шли бы Вы отсюда...истиный ариец,бр-р-р...
15.11.2003 07:51:46, Soleil
Согласна, на все 100%, мою дочу, эта (не могу назвать матерью) бросила в съёмной квартире, в месячном возрасте, Малютку нашли только через 3 дня, и ничего о её "родителях" неизвестно, и не боюсь я наследственности этой ни капельки, я уверена в наших силах, только переживаю как и все родители, чтобы ребёнок вырос достойным человеком, и мы готовы вложить в него душу, терпение и все силы, и не надо нам о наследственности тут говорить, я тут на одном сайте увидела "голую статистику" об уровне преступности среди выпускников ДД, я уверена, что данные верные, но только это негены виноваты, а условия, в которых эти дети выросли, отсутствие семьи, любви, ласки, элементарной модели поведения в обществе и навыков общения с окружающим миром, они ж как Маугли в городе, после ДД, что они могут делать, как они могут семьи заводить нормальные, если они так и не узнали, что такое семья, вот и получается замкнутый круг, и все твердят " это ж гены, наследственность, вот и оказываются они как и их родители на обочине жизни, только не их в этом вина, и не "зов генов" вовсе, а наши дети не просто "милые создания", это дети которых любят, у которых есть семья и есть такие же шансы как и других домашних детей либо вырасти в достойных людей, либо...., но это от нас зависит кем они будут, и мы это осознаём. 15.11.2003 11:42:53, Кэролл
А без грубостей можно, а, солей? Или всем только твое мнение слушать надо?
Тебе надо, так сама бы и шла отсюда.
15.11.2003 10:57:42, возмущенная
Soleil
Утю-тю-тю...Грубить я еше не начинала:-))))))))))
Ву компроне,indigne'?:-ь
Не провоцируйте меня,серьезно.
Вообще впечатление создается,что есть Некто, озабоченный тем,чтобы народ в этой конфе не расслаблялся и потому время от времени он "рожает" ...всяких провокаторов:-((((((((((((((
Отправляем в игнор одних- клонирует их снова под другим названием.Ничем другим не объяснить появление в этой конференции людей, не имеющим к делу усыновления Никакого отношения,даже не сочувствующих и не потенциальных.Не может же столько быть шизоидов одновременно.
А смысл?
15.11.2003 18:53:28, Soleil
Ну и че мне будет?
Ой, испугалась...
Да такая как ты только здесь ядом плевать можешь, женщина-директорююю
17.11.2003 12:13:27, возмущенная
Soleil
%-))))))))))))))Мы знакомы?!!! 17.11.2003 12:28:05, Soleil
vasillek
В реге про директора написано 17.11.2003 13:23:04, vasillek
Soleil
Лен,я понимаю:-))))))Просто забавно,вот предпочел же меня неленивый человек.. 17.11.2003 13:36:55, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
Прям смешно вас читать
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Жалеем мы вас,ущербная вы, а не возмущенная. :)
17.11.2003 12:19:44, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
Чиста язык почесать. Если бы не чесать - то подготовился бы человек, кроме этой передачи хоть одну статью бы прочел, в журнале или интернете, прежде чем рот разевать. Странная, залетная личность... Мне лень с ним дискутировать. 15.11.2003 19:13:17, vasillek
Soleil
Лен,но у тебя нет ощущения,что это все ..с одной грядки огурцы? 15.11.2003 19:21:13, Soleil
Скорее, с одной з... глисты :((( простите уж 15.11.2003 19:52:16, Aлиса
vasillek
Ощущения "разводки" есть 15.11.2003 19:24:35, vasillek
Рыженькая
Ох, девочки, возможно и не разводка. У меня подруга есть с весьма похожими взглядами. Во всем остальном - нормальный человек, хорошо общаемся. А на эту тему я с ней не говорю, а то не дай Бог придушу ненароком. :((( 16.11.2003 22:12:57, Рыженькая
Сорри, у Жени не мнение, а убеждение, которое основано на фактах, она - мать троих детей. А Вы сколько детей вырастили? Или у Вас уже вырос применый подонок? В таком случае, вряд ли Вы были хорошей матерью. 15.11.2003 15:54:02, Aлиса
Прекратите разборки, нужно уважать любое мнение, даже если оно противоположно Вашему, любой человек здесь может высказаться, и никому никуда уходить не нужно. 15.11.2003 12:38:14, Кэролл
Желательно хотя бы один конкретный пример, а не трепотню. А от Вас бы не хотела усыновлять. 15.11.2003 02:52:01, Ksuha
Почему трепотню. Я же сказала, это слова генетика, что характер и иже с ними передаются по наследству. И почему вы так разозлились? Если это действительно так, то зачем копировать страуса, прячущего голову в песок? Я понимаю, что для вас, усыновленный вами ребенок самый самый, но возможно нужно предпринимать какие-нибудь меры заранее, чтобы уменьшить его наследственность. Или усыновлять только тех, кто является сиротами, т.е. родители были нормальными, но погибли. 15.11.2003 03:03:00, Горькая правда
Странно, раньше вы говорили о себе в мужском роде:-) 18.11.2003 09:51:03, Мама Чебурасика
"Были нормальными" - это какими? У меня ребенку 4 года, биомать алкоголичка, но уже сейчас видно, какие у ребенка музыкальные способности. Значит, гены и хорошее с собой несут... Так что мешает развивать музыкальные способности, а не предрасположенность к алкоголизму, причем не доказано, что она есть. 15.11.2003 15:55:42, Aлиса
Мадам, НЕПРАВДА, Вы малехо необразованы или банально нелогичны... если Вы верите в генетику до такой степени, то как Вы собираетесь уменьшать наследственность? Нос или Ушки укорачивать?

Да, тут среди нас есть генетики, самые что ни есть с диссертациями, и вот не побоялись усыновлять. И вот второго хотят. К чему бы это?

А вообще, глупая тема без конкретных фактов.

Ignore mode on.
"Не обращайте внимание на отморозков" (с)
15.11.2003 10:39:28, AO
жалкая флеймогонщица, которая настолько труслива, что даже побоялась от женского рода в своем посте написать! 15.11.2003 05:25:15, мда
Какое там количество комбинаций хромосом? Что-то грандиозное. Где гарантия, что рожденный мной ребенок не унаследует пороки единственного недостойного предка? Нет гарантии. И гены, имхо, не диагноз, а предрасположенность. 15.11.2003 02:34:11, лягушка-путешественница
Sunny Day
Надеюсь, Ваше сообщение модераторы очень скоро удалят...
Вам не от "правды" о генетике горько, а от собственной желчи :(
15.11.2003 02:30:03, Sunny Day
Ну причем тут желчь? Почему бы не обменяться мнениями на эту тему, возможно у кого-то есть другая информация от специалистов. 15.11.2003 03:06:36, Горькая правда
Я вам очень советую залезть в сайт innewfamilyи почитать там статьи не генетиков от телевидения, а ученых института генетики. Полезно будет 15.11.2003 22:13:22, Галина_К
Да потому, что они как страусы, прячут голову в песок. Вместо ругани можно просто обсудить, но нормальным тоном.
А их, горькая правда, устроил бы только лозунг: "Никаких генов нет, это все выдумки!!!"
15.11.2003 11:03:41, сладкая ложь
О, Вы уже перешли на беседу с самим собой? Это самое правильное из того, что Вы сделали. 15.11.2003 15:56:37, лягушка-путешественница
СветланаЮ
Не наследуется характер! Иначе не было бы столько детей-наркоманов и алкоголиков у очень хороших родителей! И сколько конкретных примеров можно привести, когда у совсем уже конченых родителей вырастают достойные дети. Или мать - крайняя эгоцентристка, каких поискать, пытается из сына сделать тряпку, а сын вырастает умным, сильным, добрым и очень справедливым человеком (конкретный пример из жизни, кстати, его отец - законченый алкаголик). А случаи, когда ребенка сдают мамкины родители - от позора подальше! Генетика у нас у всех одна, ИМХО. Как говорит мой муж, может грубо, от обезьян на половину ушли русские люди. Кошка своих котят не бросит. У полудиких народов и понятия такого нет - брошеные дети! У цивилизованных таких деток тоже уже почти нет, а у нас как всегда свой путь :((.
И еще , воспитанием, добром, любовью любого ребенка можно вырастить достойным человеком, и самого чудесного человека можно так ожесточить, что он кидаться начнет, не хуже собаки. При чем тут гены?
15.11.2003 11:33:10, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!