Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Кто-то усыновляет, а кто-то...

Я второй день в шоке. Вот все-таки решила поделиться. К нам в садик пришла женщина работать дворником. Поработала, заболела. Потом пришла опять. Работала она очень добросовестно, ей сын 18 лет помогал. Мы решили ее взять на постоянную ставку. Разговорились. Она говорит: да у меня пятеро детей, я с детьми-то умею управляться. Я говорю: Дааа? А что же Виктор - младший. Нет, говорит, есть еще трое младше его. А гед же они - говорю. А она замялась - в учреждении, говорит, они все у меня зато квартрру в 18 лет получают! Немая сцена. Потом я оживаю: Как это? Она: Да знаете у меня такая ситуация сложная была в жизни, без жилья я осталась, детей-то я навещаю, и все-таки они квартиры получат! Тут я напряглась окончательно и спрашиваю - а с паспортом вашим что же? Она еще раньше сказала что паспорт потеряла. А она - да потеряла, я справку принесу. В общем после этого мне конечно совсем расхотелось ее на работу брать. Хотя жалко и ее и оссобенно сына, деньги-то им как-то надо зарабатывать. Вот такие пироги:( Кто-то оказывается вот так просто сдает детей в детдом ради квартиры и отлично себя чувствует... Как после такого жить? Вот я уже почти совсем решила усыновить ребеночка весной. И с мужем вроде договорилась. Только родителей осталось моих подготовить. И еще раз вам всем низкий поклон. Всегда со слезами радости читаю ваши сообщения о ваших детках. Мечтаю к вам присоединиться.
13.11.2003 22:16:57,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В группе у моей Сашки есть девочка от которой родители нормальные и обсепеченные отказались из-за того, что девочка родилась с волчьей пастью и заячьей губой, Девочке сейчас 9 месяцев, сделали операцию, веселая хорошая девчушка, а родители му...ки полные. И есть еще трое домашних деток, которых тоже на время сдали, я была в шоке от такой информации. А еще есть такая красивая Машенька! Честное слово, не хочу никокго из мам обидеть, но такого красивого ребенка я не видела никогда в своей жизни! У нее такие умные глазищи синего цвета, ну так вот - она третий ребенок у мамаши, двое старших тоже в ДР, У мамашки олигофрения и у бабушки тоже. Поэтому, как вы понимаете у Машеньки шансов нет:( и думаю, что Маша не последний ее ребенок:(((( Кстати Машенька меня уже узнает, потому что я с порога как только Сашку на руки возьму, ищу ее глазами и кричу ей: Машуня! Солнышко! Привет!, она всегда мне улыбается в ответ, такая славная девочка, очень мне нравится она. 14.11.2003 13:11:35, Jane_32
[пусто] 14.11.2003 08:41:21
Не знаю... ужас когда бросают ребенка, но не судите, да не судимы будете... Когда нищета, когда беспросветность... Но таких бы вот риелторов я бы убивала. Нелюди :-( 14.11.2003 12:40:26, Креветка
К сожалению ситуация не единична. Ко мне как-то обратилась соседка с просьбой устроить ее 14-летнюю дочь в детский дом, т.к. она с ней не справляется. Пришлось провести педагогический ликбез по проблемам подросткового возраста. Подобные случаи у нас были, когда я работала в центре усыновления. Люди ищут выход и из нищеты , а одна мамаша так спасала свою дочь. просила отдать ее на усыновление иностранцам, потому что она здесь была без работы, без своего жилья. Мы вначале ее осуждали, а когда я посмотрела на то, в каких условиях она пыталась вытянуть дочку, поняла ее. Это жест отчаяния в очень сложной ситуации, когда ждать помощи не откуда. Осуждать то можно, а вот как помочь выбраться из нее?? 13.11.2003 23:38:21, Галина_К
Галина, мне трудно понять подобное "спасение". Неужели финансовое благополучие заменит мать???
Я сама в нищите выросла. Я поздний ребёнок. Мама стала инвалидом и работать на полную ставку не могла. Плюс дедушка с бабушкой и их грошовая пенсия (в своё время потеряли документы и пенсию назначили минимальную, так что ещё и им помогать надо было). По совковым временам на четверых приходилось 120 рублей. Да, мясо в холодильнике, за счастье было. Одевались в комиссионке. Туфли носила на два размера больше - кто-то отдал... И что, я бы хотела в благополучную страну к другим родителям??? да я бы просто умерла там, без мамы, во всём этом достатке.
Простите, не понимаю.
13.11.2003 23:50:21, LindSi
Противоположный случай недавно был в нашей деревне. Забеременела одна ммм... дама, поздно спохватилась - аборт делать не берутся. Дочка одна уже есть, дошкольница, работать неохота да и негде, родила девочку и оставила в роддоме. Хотела отказные бумаги оформить, да деревенские кумушки надоумили: не отказывайся, кучу деньжищ получишь. И вот ребенок в больнице, мамаша гордо получает детские, говорит: в полгода к ней схожу еще, до трех лет деньги получать буду, а там и отказ напишу.

Убить ее - хотелось. Честно скажу. Здоровая новорожденная девочка - ни туда и ни сюда. Ни к матери, ни на усыновление.
13.11.2003 23:26:19, здешняя читательница
Нда... Без комментариев. А то моя лексика, по этому поводу, может многих ужаснуть.
Может девочку на опеку кто возьмёт, если такое возможно.
Одного не пойму - ЗА ЧТО этой ..... деньги платят, если она ребёнка не содержит???
13.11.2003 23:39:08, LindSi
Даже если это не вранье... или вранье... или еще чего... вот именно таких мамаш боюсь, как огня. Которые отказываются, а потом наблюдают из-за угла, а потом всплывают все "в ослепительно белом" возле песочницы и далее устраивая свою жизнь за счет деток своих.

Народ, у меня, кажется, паранойя... Совершенно не боюсь того, что все вокруг знают, что доча у нас не кровная, но просто до тошноты и темноты в глазах боюсь всевозможных био-зацепок-появлений-вторжений. Мне скоро на этой почве вовсе в психушку сдаваться пора будет.
Ведь пристрелю био, если навестить придет, прости меня Господи. И рука не дрогнет :(
13.11.2003 22:54:18, AO
ИринаЛ.
Ань, чесослово, вашей-то паранойи я уже не понимаю: ну васто как ваша био найти может? Ну расслабтесь чуть-чуть :-) 13.11.2003 23:51:13, ИринаЛ.
Ира, у меня НЕТ ГК. А у мужа кончается виза в феврале. У меня на год позже. Возможно, нам придется возвращаться (и это после 11 лет жизни в США)
У меня родители живут в квартире по месту моей прописки.
Наша био живет в нашем районе, в 5 трамвайных остановках от нас.

Но это так. От био отобьемся, я так думаю, моей зарплаты не нее хватит.

А вот на вопрос, кто меня родил, мне все равно рано или поздно придется отвечать. Каким бы поборником тайны усыновления я не была, я не верю в то, что можно скрыть правду, поэтому я готовлюсь... морально... и не только.

Ир, вот как бы Вы ответили на вопрос:"Мама, а та мама(тетя/женщина), которая меня родила, она хорошая? Как ты думаешь, я на нее похож(а)? и так далее...


14.11.2003 00:13:49, AO
Dinah
Пардон, что вклиниваюсь, но что сложного в ответе на такой вопрос? Я бы, наверное, сказала правду: "Я не знаю, хорошая она или плохая, я никогда ее не видела, не разговаривала с ней. То, что она сделала - неправильно, так не должно быть. Может быть, в ее жизни было что-то очень плохое, чего мы не знаем, что заставило ее так поступить. Мне тоже интересно, похож ли ты на нее, но не настолько, чтобы ее искать. А когда ты вот так вот поворачиваешься, ты похож на папу, и говоришь ты также, как он!"
Ань, не думайте все время об этом, неприятности имеют свойство притягиваться, когда слишком много о них думаешь.
14.11.2003 22:23:37, Dinah
Дина, спасибо :)
Ох ак хорошо Вы сказали. Надеюсь, что все и будет именно так просто. Но именно такая фраза, возможно, и вызвала бы во мне желание искать ту, которой было так плохо, что просто была вынуждена бросить ребенка. Из соображений, может быть нужна еще помощь. И т.д.

Да нет, о плохом не думаю :) Все хорошо. У меня давно так хорошо в жизни то не было, как после появления дочи. (т.е. внешниенеприятности не в счет). Только она мояяяяя...

Вот тут еще с подружкой говорила, у нее дочка (кровная) сейчас в подростковый возраст вступила. Мрак. Милый ребенок превратился в хамло. Причем на ровном месте. Сражение за сохранение отношений мамы и дочки идет не на жизнь а на смерть...
И вот думаю, если ребенок приемный, то ведь... совсем ситуация может стать неуправляемой, а? Какие мысли будут на этот счет?
Нам еще до этого возраста далеко, и все же...
14.11.2003 23:10:03, AO
Dinah
Про подростковый возраст у меня никаких мыслей нет, сама боюсь ужасно. У меня сестре всего 16, так мама только-только прочухиваться начала, и это еще милая домашняя девочка, никаких там ночных клубов-пьянок-наркотиков, на журфак собираемся. Единственное, на что я надеюсь, так это что к подростковому возрасту ребенок уже успеет сформировать представление о хорошо и плохо, успеет все-таки обрасти нашими взглядами на жизнь. Кстати, терпимость - качество, которому мне бы очень хотелось научить ребенка, жизнь не только черно-белая, не все можно однозначно классифицировать "хорошо-плохо", усыновление в этом смысле хороший пример.
А насчет поиска био... У меня есть книжка, называется A Good Likeness, автор Paul Arnott (правда, она в ВБ издана, не знаю, есть ли в Штатах). Автор был усыновлен в младенчестве, знал об этом всю жизнь, но стал искать своих био после рождения собственного ребенка - задумался, что раз на него кто-то похож, то и он на кого-то... Мне было занятно читать, хотя многовато технических подробностей поиска.
16.11.2003 23:06:55, Dinah
ИринаЛ.
Да ГК - проблема... А после 11 лет возвращаться тяжело, даже если работу найти хорошо оплачиваемую. Нам вот тоже через 3 года маxимум, если с ГК не выйдет :-( 14.11.2003 00:20:26, ИринаЛ.
Значит у нас паранойя на пару. Я ещё усыновить не успела (эх, до Нового года бы всё успеть), а те же мысли в голове постоянно. Скрывать не хочу, а био, придушу, наверное, если объявится. Тут писАли, что благодарны био мамашам за то, что родили таких классных ребетёнков. А я уверена, что таких чувств у меня к кукушке не возникнет. 13.11.2003 23:07:39, LindSi
Soleil
Я промолчала тоже на слова девчонок о благодарности....Но..меня передернуло.Я НЕ МОГУ быть такой благородно-благодарной.Она причила боль Моему ребенку.
Ребенок чудный,но не ПОТОМУ ЧТО,а ВОПРЕКИ .И вообще -МОЙ.
14.11.2003 06:09:52, Soleil
ТАСЯ
Женечка, да я вовсе не такая розово-пушистая барбиобразная дамочка, какой иногла, наверное, кажусь :) Просто лично вот МНЕ с чувством благодарности жить легче, чем с ненавистью или боязнью. И поэтому мое вот такое сознательно сформированное в себе отношение к био-матери Ульянки является чем-то вроде психотерапии (а ведь на самом-то деле я черный меланхолик, склонный к депрессиям, ха-ха!). Ну вот как сказать-то... ну она нам никто, НИКТО, понимаешь? Мама у нас я, а двух мамов, как мой крестник говаривает, не бывает. Спасибо ей, конечно, большое, за те перечисленные ниже пункты, но они, как мне кажется, на ребенка ей никаких прав не дают. И (грозно нахмуря брови) пусть только попробует возникнуть на моем пути!!!!! 14.11.2003 09:33:52, ТАСЯ
Soleil
Тась,не поверишь ,а у меня нет ненависти и боязни.Для нас этой женщины нет вовсе.Может,это страусиная позиция,но вот пока мы здесь об этом не говорим,я АБСОЛЮТНО уверена в своем материнстве.А муж уж и вовсе...недавно за уборкой нашли бумажку,где я выписала когда-то ее координаты,так он спросил-"А кто это?"
Такие вот мы...балбесы.
Но если вдруг напомнят насильно..я уже писала ,что я сделаю.
14.11.2003 11:31:23, Soleil
И еще...
С ужасом предствляю вопрос дочи:
- А кто меня родил?...
И мой ответ...
- Сволочь последняя... :(

А ведь говорят, чтобы у деток комплексов не возникало по поводу своего происхождения, то нужно био в самых нейтральных, если не розовых красках рисовать.
А ведь если в розовых, то это же самый верный путь стимулировать ребенка на поиски био... Будет искать бело-розовую маму-мечту :(
13.11.2003 23:21:45, AO
Точно, если паранойя, то это заразно :)). Те же думки гадаю. А как сказать, как объяснить, что бы у детя нейтрально-равнодушное отношение к био сложилось? Не нахожу пока подходящих вариантов.
Правда у меня, видать, случай позапущеннее - я и ребёнка ещё не нашла, только документы собираю (да вот с бронхитом свалилась, и всё приостановилось - мне только врачей пройти некоторых осталось, и в путь).
А мысли покоя не дают, аж спать нормально не могу. Из конфы вообще не вылезаю - вдруг что полезное пропущу. А когда на день интернет накрылся... Ох.
Муж уже "психической" дразнит :)).
13.11.2003 23:32:41, LindSi
А я ей тоже благодарна, в каком-то смысле.

"люблю ее, но странною любовью" :D

Только моя благодарность ей не поможет, ежели поперек дороги мне встанет.
Да, спасибо, до свидания. Может мне ей еще всю жизнь доплачивать? Поддерживать? Пенсию потом платить? А в гости приехать не хочет?
13.11.2003 23:15:02, AO
А я б покалечила вначале, а потОм платила алименты. Но уж так, что бы наверняка не лезла (шутка така злая).
Очень уж я боюсь, что ребёнка, когда выростет, начнёт к био стремиться и встречь-общения всячески искать :((.
13.11.2003 23:19:48, LindSi
Господи, ну что ж за дура то грешная!!!
А сама мамаша что теряется? Грабанула бы банк, деньги спрятала, до того, как поймают, а уж после отсидки ещё квартиру купила бы. Или самой неохота на казённых харчах, поэтому решила детьми хаты зарабатывать???
Блин, с моим характером, я бы точно не сдержалась и устроила ей пожизненную инвалидность. Хотя, и так убогая.
И зачем Бог таким детей даёт??? Меня ща порвёт на части от злости!!!
13.11.2003 22:46:06, LindSi
СветланаЮ
Извините, что вклиниваюсь! Для меня это тоже больной вопрос. У меня двое своих сыновей, и я хочу взять дочу, но пока не позволяет площадь.
У нас в маленьком сибирском городке мамаши очень часто прибегают вовсе уж к дикости - выбрасывают новорожденных деток в МУСОРНЫЙ ЯЩИК или в МУСОРОПРОВОД!!! Нескольких удалось спасти! Так что те, что сдали, оказывается, не самые плохие мамаши!
А еще наш город занимает первое место в Алтайском крае по количеству СПИД-больных - И ОНИ РОЖАЮТ деток. Так к этим бедным деткам даже близко подходить персонал боится!!! Некоторым уже по 3-4 года, и эти годы они проводят в одной комнате! Их даже гулять не выводят. Общается с ними одна женщина из персонала, и все! О том, что не усыновят их, и речи нет и быть не может, хотя почти ни у кого не подтверждается диагноз. Это я в тему, зачем людям Бог детей дает. ИМХО, нашему государству было бы куда дешевле простерелизовать всех СПИД-носителей, или хотя-бы желающих, чем содержать таких деток. Но когда государственные чиновники хоть что-то полезное делали?!!
14.11.2003 10:42:27, СветланаЮ
fri
Извините, но каким ужасом ни было бы написанное вами, последняя ваша фраза еще менее гуманная, чем уже имеющаяся ситуация:((( 16.11.2003 19:44:26, fri
Да уж - шок это по нашему :((.
От всего этого просто дурно становится.
Думаю, что детьми от больных СПИДом могут заинтересоваться только иностранные усыновители. Там на это прогрессивнее смотрят.
И что, этим..., которые детей в ящики и мусоропровод (даже руки трясутся от злости - убила бы!!!) всё это сходит с рук? Или правоохранительные органы слишком ленивы такими делами заниматься? Если бы хоть одной, показательно, вкатили на полную катушку срок, может у других, из-за страха, такие мысли пропали бы.
14.11.2003 11:52:56, LindSi
СветланаЮ
Мамаш находят - городок-то маленький, кто ходил с пузом, а дитяти нет, сразу (в течении недели) выясняется, но чаще всего срок дают условно, ссылаясь на несудимость, состояние аффекта, психическую нестабильность - результат каких-то совсем уж фатальных проблем, юный возраст и т.д. Судебная система, увы, далека от совершенства:((.
Соседка продала бездетным пятого ркбенка, так ей в ноги поклониться надо, что живой и в семье, где его любят...
14.11.2003 12:50:12, СветланаЮ
Именно потому, что сходит с рук, этот кошмар и продолжается.За украденную кофточку в магазине срок дают, а ребёнка головой в мусоропровод - так молодая, не судимая ещё, вся из себя в аффектах...
Что касается Вашей соседки, то я её благодетельницей не считаю. Предохраняться надо, если прокормить не можешь!!! Брошеных детей и так много, так что бездетные в России в очередях не стоят. А продать своего ребёнка... Нет во мне смирения и терпимости, к сожалению...
14.11.2003 13:11:10, LindSi
СветланаЮ
Какая благодетельница - Боже упаси, разве только в сравнении... Впрочим, оставшимся четверым детям как обычно ничего и не досталось, все пропили родители со товарищами :(. А брошеных у нас только в одном роддоме в неделю 5-6 детишек оформляют - город-то неблагополучный, бывшая оборонка, работы нет, особенно женщинам - не больше тысячи оклады предлагают. Люди опустились. На контрацепцию тоже деньги нужны, а тут на водку не хватает! 14.11.2003 20:24:33, СветланаЮ
larchik
Вы первый раз про такое слышите? Увы это жизнь. Мы на форуме, такие белые и пушистые, скорее исключение из правила. 14.11.2003 19:59:02, larchik
СветланаЮ
Вы вообще чудесные, ваш форум почитаешь, так жить хочется! В моем окружении вообще таких людей не водится :(. Тут своего второго рожала, так даже врачи у виска крутили - ненормальная, старший аутенок, жизнь такая жуткая, а она второго! О себе-то подумала? Даже не смешно... 15.11.2003 11:58:25, СветланаЮ
larchik
Ой да нет, что вы. Это я немного иронизирую. Тут большинство хотят четвертовать матерей бросивших ребенка, а я считаю что этих женщин должно быть жалко. Жизнь действительно трудная. Кто-то не выдерживает и детей в детдом сдает. А вы видно сильная и еще одного родили. Всем невзгодам назло :) Хорошие у вас мальчишки, я уже подсмотрела :) 16.11.2003 16:10:54, larchik
СветланаЮ
Спасибо. Поругались вот только что-то... Разнимать пойду :) 16.11.2003 18:27:36, СветланаЮ
Да, у нас тоже время от времени появляются сообщения о найденных детишках в мусорных контейнерах. Но ни разу я не слышала, чтобы нашли мамашу. Или не сообщают, или не ищут. Скорее второе. :( 14.11.2003 12:03:09, Т.
Утренняя_роза(Наталья)
А вы знаете, что ДД усыновила Игорька именоо из такого, "специализированного" ДД, и мама ее тоже! А вы говорите - только "иностранцы"! 14.11.2003 11:55:16, Утренняя_роза(Наталья)
Прошу прощения, не точно выразилась. Я имела ввиду, что иностранцы на это иначе смотрят, продвинутей, что ли. У нас и информации на эту тему меньше, и не говорят практически, будто в России и вовсе СПИДа нет. Поэтому многие люди и боятся таких деток. Пример тому то, что описАла Светлана. Даже медперсонал боится с детьми общаться, а уж они то обязаны всё о СПИДе знать. 14.11.2003 12:29:45, LindSi
Дикость конечно. Ребенок вовсе не обязательно будет больной, если мать вич-инфицирована. Только ждать нужно несколько лет, пока это станет ясно. 14.11.2003 11:35:06, Наталья Л
Что то не понятно, я знаю, что в Москве квартиру дают ЛИШЬ СИРОТАМ! А здесь - сама сдала, да еще и навещает. Какие же они сироты? С нее еще и алименты на содержание детей должны брать! Придумывает что то тетка. Не верьте. 13.11.2003 22:29:13, Не понятно
МВСН
Дети у нее в Воронеже как я поняла. Но вы правы - что-то здесь враньем пахнет. 13.11.2003 22:45:26, МВСН
Если врёт, то может с психикой у неё проблемы? Хоть немного соображающий человек распростроняться, что собственных детей отправил в ДД, не станет. Только душевнобольной станет считать себя благодетелем, что обеспечил детей жильём, таким варварским способом. 13.11.2003 23:00:50, LindSi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!