Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К Светику Р

Свет, подскажите, сколько по времени у Вас занял сбор документов на усыновление в Питере,
Вы начинали со Звенигородской?
Заранее спасибо
08.11.2003 23:38:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксюш! Давай твоё "мыло".... 09.11.2003 01:32:06, Светик_Р.
Вот мой адрес sweta@mail.wplus.net
Телефон 101-66-37...
Если чем смогу - помогу...
09.11.2003 01:46:56, Светик_Р.
larchik
А можно я вам тоже позвоню когда буду в процессе? А то у меня тогда инета не будет :(
И 2 вопроса. Можно в опеку любого района обращатся? У меня Выборгский район. Я ходила на Звенигородскую и меня там хорошо приняли, всем помогли. Или они только консультируют а потом направляют в местную опеку? Кто дает мне разрешение на усыновление? (мне наверно уже говорили но я забыла)
Справку из милиции где вы получали и сколько ждали? На Звенигородской отправляют в ГУВД и ждать говорят полтора месяца.
09.11.2003 16:57:35, larchik
ОЙ!!! О чём речь!!! Конечно можно...Звони (812) 101-66-37... Мы с Димкой всё время дома, (если не гуляем) и очень будем рады :)))
Теперь по существу... "Можно в опеку любого района обращатся?" А БОГ его знает, но опись по жил.плошади должна зделать ваша опека (по месту жительства)...
"Или они только консультируют а потом направляют в местную опеку?" - я вобще на Звенигородскую не ходила. Наша опекарша очень мягко намекала, что надо-бы... но можно и обойтись.
"Кто дает мне разрешение на усыновление?"- нам "дала" (может быть) наша опека. Хотя я этого разришения и в глаза не видила.
"Справку из милиции где вы получали и сколько ждали?" - Писали заявления на Купченской (ждать ответа от 10 до 20 раб.дней) но опять же наша опекарша подсуетилась и за бутылку коньяка быа у нас справка...
"На Звенигородской отправляют в ГУВД и ждать говорят полтора месяца." - Во-во туда то мы заявления и писали...
Сходите лучше к свояму участковыму и за....... будет вам справка.
09.11.2003 20:08:35, Светик_Р.
На захарьевской, в приемной ГУВД (куда и отправляют со Звенигородской) сделали справку за неделю. Пришла, написала заявление, показала паспорт, через десять дней справку забрала. Никого народу и принимают каждый день и подолгу. 09.11.2003 21:19:10, Liu
Подфортило!:))) Нам было сказано, что запрос пойдёт в Москву, а как уж оттуда придёт ответ..... Чего-то нам вобщим "мутили" с этой справкой... 10.11.2003 11:38:20, Светик_Р.
Ещё хочу немного рассказать про "наш" дом малютки ))) Его вся наша Опека называет НАШ ДОМИК!!!(почиму я называю их наша? Да просто за всё то время, что мы забирали Димку, эти люди и правда стали СВОИМИ... Может быть просто я такой человек, который в окружающих видит только добро? Скорей всего НЕТ -это те люди такие).
Домик очень чистенький, детки ухоженные, хорошо одетые, ну все как на подбор :))))
Впечатления остались самые-самые что нинаесть хорошие:)))Группы не большие (в нашей группе было 16 деток На две воспитательници и нянечу).
Заглядывали мы и в младеньчискую группу (мы там уже были свои и нас везде пускали, а зная моё любопытство....) В монежиках лежат чистинькие, ухоженные, симпотные детки. Над ними врощались красивые игрушки. Педиатор группы (на каждую группу свой врач!!!) мне стала рассказывать, что у этой девочки то-то, то-то, а у этого мальчика ещё хуже. И такие хорошие дети но к сожалению к усыновлению не подлежат.:((( Я бы восприняла это как "провокацию", но у меня уже был Димуська!!! Мы просто болтали "по душам".
Ещё у деток есть "живой уголок" :)))) В нём живёт водяная черепаха, два попугая и кусучия крыса :))))...
Рассказывать я могу много и очень долго... Самое главное (я думаю и почему мы такие благопалучнве)с нашего ДОМИКА много деток усыновляют за границу.
09.11.2003 01:01:09, Светик_Р.
Светлана, только не в обиду, ладно? Вам, я случайно обратила внимание, советовали в ворде корректировать текст. Вы ответили, что у Вас нет этой программы. Если будет интересно, то правописание можно проверять тут - http://www.spravka.gramota.ru/pravila.html Очень удобно. Если есть сомнения по поводу правильности написания слова, то можно тут же проверить. Я сама пользуюсь (та ещё грамматейка :-)). 09.11.2003 02:22:14, LindSi
Да... :( Спасибо конечно...:( Но там проверка только по словам, а не целами фразами (представляете, сколько я буду писать?) Хотя я попробую...
А у меня и правда наверное ДИСГРАФИЯ... Дело в том, что у меня очень тяжёлый порок сердца (вы ради БОГА только не подумайте, что я хочу этим всё оправдать!!!) Но все силы моих родителий были направлены на то. что бы я выжила,а потом уже на мою грамотность...
Я много читаю, но не запоминаю как пишутся слова. Всё помню... Все свои детские стишки, многие полюбившееся фразы из сказок, сколько колыбельных я зныю...! Байрона "Бастонский узник" мама заставила выучить наизусть (зачем? хотя я помню), говорю правильно (иногда слишком), а вот пишуууу!!!!
Ещё раз... Простите меня ХРИСТА РАДИ !!!
09.11.2003 03:45:30, Светик_Р.
Прямо не могу удержаться, хотя обычно только читаю: Вы ТАКОЙ светлый человек, что это даже черeз инет передается. А грамматика - такая мелочь! 13.11.2003 13:30:22, лягушка-путешественница
А мне кажется, что это не уважение к читающим. Тем более, что проблема решаема. Научилась копм включать - научись и ошибки свои находить и исправлять. 13.11.2003 15:05:37, тутошняя
Упс... "неуважение" вообще-то слитно пишется...где Ваш Ворд :о)??? 15.11.2003 02:19:34, лягушка-путешественница
Меня лично как-то душевные качества больше волнуют. А если сердца нет, то все прочие "достоинства" этого не компенсируют. Надеюсь, не только имхо. 15.11.2003 02:17:15, лягушка-путешественница
Рыженькая
"Тутошние" под своими никами пишут, не стыдятся личико открыть. Так что сомнительно как-то. Света постоянный участник конференции, за все время, что пишет сюда слова резкого никому не сказала. И уж точно не заслужила подобных замечаний неизвестно от кого. 13.11.2003 19:12:33, Рыженькая
Светлана, это Вы ради Бога протите!!! Хотела как лучше, а получилось... Какая же я глупая... :-((. Думала, что так Вам будет проще, поскольку, сама себя периодически проверяю (если не слишком эмоциональна на тот момент).
Мне совершенно безразлично (плевать на грамматику и пр.), как вы излагаете свои мысли. Важно то, ЧТО Вы хотите сказать.
Ещё раз простите, за бестактность, пожалуйста.
11.11.2003 03:55:27, LindSi
Отвечаю чётко по частям ...
"...сколько по времени у Вас занял сбор документов..." - Всех вместе с медициной две недели.
"Вы начинали со Звенигородской?" - Нет. Пошли в нашу районную опеку. Нам повезло...На нашем "участке" находится очень хороший дом малютки и в опеке работают очень хорошие, добрые люди... Если хотите могу вам дать телефончик ... Позвоните, узнайте...
Но что я могу сказать: читаю, смотрю, слушаю - наша "опекарша" просто волшебница и большая УМНИЦА :))))

Р.S: Вы с какого района?
09.11.2003 00:15:40, Светик_Р.
ОЙ!!! Забыла сказать.... Мы очень долго ждали суда, целый месяц...

Так что первый визит в опеку состоялся 10 февраля, а суд был 31 марта...Зато нам Димку отдали сразу после судебного засидания :))) (по закону - ришение суда вступает в силу на 10 день) Опять-же наша опекарша помогла, а так-бы ещё две недели ждали...:)))
09.11.2003 00:23:18, Светик_Р.
Свет, спасибо!
Ну подскажите пожалуйста, что такое "районные органы опеки?" В Желтых страницах не нашла, а про Звенигородскую подсказала Марина С.Район у меня Калининский или Красногвардейский.(два вар-та).Телефон хочу, если не зависит от района.
То есть за 2 недели документы и 1 мес.до -суда? Всего-то? Мне говорили, что это может занять полгода! А у Вас усыновление,да?
Заранее огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!
09.11.2003 00:51:13, Ksuha
Ой, Ксюш, простите, что встреваю, но думается мне, что про "орган опеки" районный подскажет районный же отдел народного образования. Или они должны называться чем-то вроде Комитета по защите прав ребенка. Это все можно узнать в районной администрации. Хотите я Вам в ПН узнаю? 10.11.2003 00:53:29, Марина С.
Если это не сложно! Заранее спасибо!! 10.11.2003 01:53:14, Ksuha
Ксюш, вот обещанный мною телефон мед.центра инфекционного. 259-94-05. Наб. Обводного канала 174.
Дальше, что я узнала об органах опеки. Вообще, как-то все странно, мне показалось - все кивают друг на друга, но в общем очень любезны. Есть следующие организации, ведающие вопросами усыновления:
- Отдел по труду и социальной защите при администрации СПб. Обозначили себя как самые главные. Хотя я здесь ни от кого не слышала, чтоб к ним ходили. Находятся пер. Антоненко 6. тел.нач. отдела 315-31-02 Сухачева Надежда Геннадьевна. тел. 315-67-38(общий, специалисты). Я разговаривала с кем-то из специалистов, отсылают на Звенигородскую ( дескать там Вам и помогут все правильно оформить, и скажут, к какой опеке Вы относитесь, и т.д.) А потом, говорит, с заключением к нам. Поставим на учет и дадим направление на ребятенка.
- Комитет по защите прав ребенка. тел. 113-49-44. Сами они ничего не оформляют, но информацией владеют, что-то могут подсказать.
- И, наконец, Опек на территории только Калининского района аж шесть. Я не знала, к какой Вы относитесь ( это ж по прописке). Взяла на всякий случай два телефона.

Муниципальное образование
№ 18 "Гражданское" Науки 41 тел. 535-35-61
№ 19 " Академическое" Вавиловых 13 корпус 1 тел. 555-94-23, 555-26-59.
Попробуйте сами позвонить по одному из телефонов (точка входа-то может быть любая) и поговорить уже более предметно.
Удачи.
10.11.2003 10:42:40, Марина С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!