Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Областной Ценр усыновления г. Ярославль

Пока у нас нет справочника по всем Ценорам усыновления буду выдавать отдельно по каждому.
Центр по усыновлению и опеке по адресу: 150040, г. Ярославль, ул. Некрасова, д.58.
(0852) 72-01-14
Директор Позднякова Лидия Николаевна (0852) 72-00-85 тел./ факс
Заместитель Дугина Ирина Александровна.

Объём полномочий – Областной Центр.
В подчинении у Гос. департамента образования.
Ведёт приём ВСЕХ российских и иностранных граждан имеющих на руках ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
Дни приёма: понедельник-пятница.
Часы работы 8 30 –17 30 перерыв 12 30 -13 30 В пятницу до 15 00
Специалисты распределены по территориальному признаку
Первоначальный приём ведёт дежурный специалист.
Электронная почта root@sa.edi.yar.ru

Какая помощь:
Принимают кандидатов с готовыми документами и резолюцией «может быть усыновителем» или «опекуном».
Сами проверяют все исходные документы на соответствие требованиям закона. Если видят недоработки то, сами отправляют запросы, чтобы усыновитель не бегал.
Копирование и заверение копий бесплатное. Из базы данных выбираются все запрашиваемые дети. Потом независимое обследование детей в горбольнице №3 маленьких, а постарше на Кафедре обл. больницы. Если дополнительные исследования тоже делают ВСЁ БЕСПЛАТНО.
Есть отдельная программа с имитацией родов.
Дело слушается в суде района нахождения ребёнка, но если это удалённый глухой район, то в Облсуде. Перед судом проводится аудит документов ребёнка и про
Часто решение суда проводится с ходатайством по 211ГПК к немедленному исполнению.
Помощь в копировании решения суда, ускоренное получение (без очереди) документов в ЗАГСах
Потом выдаётся памятка для усыновителей по оформлению других документов куда и что. При необходимости консультация психолога.
Газета «В далёких закоулках»; местный «МК» печатают фото и производные биографии детей.

Личные впечатления:
На редкость доброе и внимательное отношение. Меня никуда не отослали, беседовала директор – Лидия Николаевна, беседовала не смотря на то, что дозвонился я по окончанию рабочего дня. Поеду через неделю посмотрю лично.

13.09.2002 17:17:16,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 2, показать все]
Подтверждаю все сказанное Алексеем,
единственное, что нам там высказали в нарекание - мы не предупредили заранее о своем приезде (и то, это был не директор, а сотрудник)-долго и громко возмущалась по этому поводу. К отзывам о ребятишках директора Лидии Николаевны советуем прислушиваться- вполне соответствуют состоянию здоровья и внешней оценке. Опять же, есть там работники, которые чисто по формальным данным о ребятишках (результаты анализов и пр.) сами 'проскакивают' детей из базы данных (вроде того-этот вам не подойдет, этот тоже...)

А в целом впечатление очень хорошее
14.09.2002 16:22:41, kto-to


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!