Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто выговориться.

Сижу и плачу. Сердце кровью обливается, за что же моей девульке такие испытания? Если помните писала, что зав ДР обещала отдать деву нам до праздников, а за неделю до НГ не сообщив нам запихнула её в инфекционку. Сейчас читала местный сайт и мне сделалось плохо. За что ей всё это? Цитирую, пишет одна мамочка:"Ой девченки, а мы в инфекционке в декабре когда лежали, у нас прямо в боксе девочка из детдома была, не совсем малышка конечно, но год и девять тоже не сильно большая. А медсестры просто взяли принесли ее в кроватку посадили и все, делайте что хотите, ни игрушек ничего, только соска и ползуны из которых она почти уже выросла,она конечно не сильно прихотливая, но внимание нужно всем деткам. Вот мы и играли целыми днями, а медсестры только делали процедуры, уколы и памперсы меняли (обычно 2 раза в день), ну еще кормили иногда, а иногда мы. Так что там не сильно таких деток балуют." Я как прочла мне аж подурнело, это же про мою. Одно успокаивает, что мамочки на неё всё же обращали внимание, и заботились о ней.
08.01.2009 01:46:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего время теряете? Берите деньги, детское питание, памперсов пачку, халат, тапочки, маску - и бегите в больницу! У вас есть потрясающая возможность помочь ребенку уже сейчас!!! Помыть-переодеть-накормить, на ручках покачать... Я, договоришившись с главврачом, лежала в отдельной палате (боксе)с ребенком целую неделю еще до суда. (в отделении для недоношенных младенцев - в другом мест не оказалось). Конечно, мне было не оч. комфортно - спала на банкетке, сложившись пополам, зато дочка была сытая и довольная. 09.01.2009 15:18:14, дайте денег медперсоналу. срочно!
Девочки я ходила, до праздников, в опеку мне сказали, что если бы положили в простой стационар, то мне бы выдали пропуск на посещение и я могла бы там с ней быть постоянно, а в инфекционку нельзя. А сейчас я даже не знаю, но очень надеюсь, что она уже опять в ДР, где она любимица нянечек. Всю ночь не спала, сердце разболелось. И ведь постановление на временную опеку готово, а опека боится зав.ДР и ждёт её указаний, когда та разрешит забрать девочку. А по отзывам местных мам все ждут от 2-х до 6 месяцев. Закончатся праздники пойду ругаться. Зав. упирает на то, что статус появится только в феврале, вот типа и ждите. Я то понимаю, что забрать можно и сейчас, но опека не хочет идти против Зав.ДР. Говорят, ну подождите ещё немного. Им легко говорить, их дети рядом с ними, а над моей изголяются. 08.01.2009 15:45:58, Serna
Ярра
Т.е. Вы с постановлением на руках сидите?
Вызывайте наряд милиции и забирайте ребёнка.
08.01.2009 16:15:36, Ярра
Северная Кся
Я так поняла, что постановление не на руках, а в опеке лежит и его на руки как раз не выдают. Думаю, надо сразу после праздников идти в опеку и требовать выдать постановление, а если опять не дадут, то идти к начальству, которое это постановление подписывало, и очень вежливо интересоваться, почему оно, начальство, документ подписало, а подчинённые его гражданке не выдают.

В общем, надо всеми силами выцарапать из опекских тётенек постановление о временной опеке, а потом уже хоть с милицией забирать ребёнка.
08.01.2009 17:42:14, Северная Кся
Да, Ирина, всё так и есть постановление в опеке и на руки не отдали, типа ждут разрешения от Зав. После праздников пойду добиваться выдачи ребёнка. Сейчас списалась с мамочкой которая лежала с сыном и Лерой в палате. Она меня немного успокоила.
И Вам всем спасибо, что выслушали.
08.01.2009 18:23:58, Serna
Северная Кся
Наташа, как дела у Вас? Удалось ли постановление в опеке забрать? 14.01.2009 10:15:31, Северная Кся
Да, Ирина, постановление забрали. Звоню в ДР, чтобы сказать, что постановление на руках и хотим забрать ребёнка. Заведующая говорит, я не готова Вам сейчас ничего сказать, типа нет соцпедагога и велела звонить сегодня после 14. Честно говоря я думала, что она берёт тайм-аут, чтобы придумать новый предлог, чтобы не отдавать детку. Сейчас созвонились и выясняется, что у ребёнка уже сделана медкомиссия, т.е. готовы все доки и временная опека нам не нужна, нужна постоянная, упс. Я в лёгком шоке. Вот теперь гадаю, то ли медкомиссия была сделана ещё до НГ, но мне зав. говорила, что пока ребёнка из больницы не выпишут, они на комиссию доки не отправят, то ли вот за эти дни сделали. Приглашают завтра утром за ребёнкиными документами и потом сразу поеду в опеку, чтобы выдали новое постановление. Надеюсь, что всё сделают быстро. Параллельно выяснилось, что детке поставили тугоухость. Но сказали, что через пол-года нужно будет показаться сурдологу и может диагноз снимут. Но я замечала, что когда за дверью раздевалки, где мы с ребёнком общались, кто-нибудь проходит ребёнок реагирует, значит слышит. 14.01.2009 15:18:39, Serna
У меня была подобная ситуация, документы уже были готовы, посмотрели мальчонку, очень понравился. А он возьми и на третий день заболей то же обстр. бронхит и в больницу его запихали. Пришлось мне опеку уговорить написать распоряжение на посещение его в больнице, поэтому с 10 утра до 16.00 мне было разрешено быть с ним. Поправился он в этот раз очень быстро на удивление всему персоналу (в этой больнице он лежал 9 раз). И прямо в день выписки я забрала его сразу домой. Не буду писать про отношение персонала к детям из д.р., как забывали кормить, как привязывали к кроватке, что положено только два памперса на сутки и т.д. Будут вопросы пишите. А мой любимый сынок дома больше 3,5 лет вот. Удачи. 08.01.2009 13:36:14, Лен5
Когда моего сына, еще до суда, упекли в больницу, то сами врачи предложили лечь вместе с ним. Попробуйте, может и вам разрешат? 08.01.2009 10:11:39, ТаняМ
Летучая Мышка, Юлька и Ян
или придти как волонтер от отказников.ру. 08.01.2009 09:53:16, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Ярра
А если денег дать медсёстрам? Чтоб хоть как-то нянькались, еду передавали... 08.01.2009 02:17:33, Ярра
Винни
Угу.
Не бросайтесь тапками, я из такого города, где все покупается. Я бы сегодня уже была там где сейчас малышка, вызвала бы дежурного врача или медсестру, передала бы памперсов, пюрешек. Дала бы денег "У вас моя дочь, пожалуйста, посмотрите за ней!" И ходила бы каждый день. И звонила бы. А еще, за взятkу попыталась бы прорваться в ночную смену - хоть увидеть-накормить-переодеть самой. Маску купить, бахилы, халат одноразовый, деньги в руку, решимость на лице. Да разве смогут Вас остановить?
Не плачьте, еще несколько дней и доченька будет с Вами.
Держитесь!
(Свет, это автору, ты поняла, да?:) Так вышло, что у тебя ответила:))
08.01.2009 10:17:29, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!