Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы дома

30 декабря наша дочурка прибыла домой :)Правда в день выписки из ДР она была уже с температурой и со всеми вытекающими (в прямом и переносном смысле этого слова), но главное что она дома с нами. Я очень благодарна судье и опеке, что они сделали все возможное, чтобы дочка попала домой перед НГ праздниками. Слава Богу за все. Спасибо конфе за то, что вы есть и за информационную помощь, которую я здесь нашла, что облегчило мой путь к доче. Всех с наступившим НГ и наступающим Рождеством!

ЗЫ: маленький вопросик - дочке 11 месяцев, соску она не знает, а вот для успокоения засовывает палец и кусочек ткани (от одежды, одеяла и т.д.) в рот. Опыт отучения от соски у меня есть, а вот от пальца нет. Я понимаю, что быстро это не получится и не жду, но может кто знает какие действенные методы отучения именно от сосания пальца. Соску категорически не хочет признавать ни под каким предлогом. К бутылочке правда вот привыкла за эти дни и уже с удовольствием пьет.
03.01.2009 21:19:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От всей души поздравляю Вас! Замечательный подарок на Новый Год! И Вам и ей, я думаю! Дай Вам Бог всего наилучшего теперь, когда Вы вместе! 04.01.2009 22:47:34, Скорее бы уже
Поздравляем с дочкой!Пусть в Новом году у Вас будет все только хорошее! Нашей дочке 1г7мес,а пальцы сосем все равно.Днем правда уже не берет,а ночью пытается.Сейчас перешли на соску. Сначала брать соску не хотела,а теперь берет и ночью спит спокойно.Все же это лучше чем пальцы.Это нам подсказали на конфе и мы воспользовались советом.От соски все равно отучить легче,чем от пальцев.
04.01.2009 21:07:34, ПРиветливая
от соски, конечно, лучше, ведь ее можно забрать, а вот палец нет. Соску она демонстративно пока кидает, но днем уже не с таким остервенением засовывает в рот палец и ткань...из бутылки научилась пить, будет делать ставки на нее как на "удовлетворение сосательного рефлекса" 05.01.2009 21:21:00, Домохозяйка из Москвы
ПятиМамка
Поздравляю от всего сердца!
Замечательный у вас день аиста получился - плавно переходящий в Новый год! ;))
Что касается пальцев: у меня сосали обе, младшая - так аж два пальца разом в рот пихала.
Без пальцев ничего у них не клеилось - ни спать, ни гулять, ни думу думать горькую. 8((
Я спрашивала советы на возрастных конфах, но варежки мы сосали так же взахлеб, как и голую лапсу, пластырь сгладывали и катали во рту, как жвачку, а мазать гадостями мне не хотелось. 8О
Я осознавала, что детки наши ненасосавшиеся, у них элементарно этот рефлекс неудовлетворен.
Поэтому бутылки были всюду - попить, покушать, поиграть - с бутылкой.
В результате пальцы они бросили через 2-3 месяца, незаметно просто ушла привычка, совсем.
Даже когда резались зубки, ну, боковые, самые болючие, девчонки тащили в рот кулак, грызухи, но не ТЕ пальцы, которые сосали в ДР. 8))
Сейчас понемногу уходим с бутылок на чашки, остались только бутылки в сон.
А пустышки они так и не взяли.
Так что я считаю - надо дать насосаться вкусненьким, тогда пальцы будут не в кайф! ;))
04.01.2009 14:05:21, ПятиМамка
даем и бутылку, и печеньку (стала хоть понимать, что надо руку протянуть за печенькой, а то сразу рот открывает и типа давай мать сразу еду туда :), и игрухи в рот подсовываю...значит, все пока правильно...будем надеяться, что скоро пройдет. 05.01.2009 21:22:59, Домохозяйка из Москвы
Вот это новогодний подарок, вот это я понимаю))Счастья и большого терпения Вашей семье! 04.01.2009 12:38:32, Иркина мама
спасибо всем за поздравления 04.01.2009 11:56:11, Домохозяйка из Москвы
АннаО
Поздравляю - с дважды Новым годом! 04.01.2009 02:28:55, АннаО
Северная Кся
Поздравляю!!! Счастья вам! :) 03.01.2009 23:07:56, Северная Кся
Поздравляю! Счастья Вашей семье! С Новым годом! 03.01.2009 22:09:47, Serna
Поздравляю! Очень рада за Вас и девочку! 03.01.2009 21:43:16, Капа_это_я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!