Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы

В медкарте ребенка:
органическое поражение ЦНС
ММД
моторная алалия
остальные записи меня не пугают.

Что скажите?
29.12.2008 11:15:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был тот же возраст и те же диагнозы. Ходили к сурдологу, логопеду, дефектологу. Говорить начал дома практически сразу, хотя и плохо. Занимался с логопедом 3 года. К 7 годам речь стала вполне нормальной для его возраста, к 11 нагнал все. Некоторые звуки не выговаривает и сейчас, но это не очень заметно. 29.12.2008 19:14:08, Tulsa
А Вы сами еще дообследовали, может приглашали специалистов, чтобы те дали свою оценку и прогнозы? Или исходили из заключений в медкарте ребенка? 29.12.2008 20:28:42, Подскажите
Я сама возила по врачам уже после усыновления. ДО меня диагнозы не волновали. 29.12.2008 23:08:38, Tulsa
А возраст? 29.12.2008 12:29:39, Ir_Ma
5 лет 29.12.2008 12:32:03, Подскажите
Логопед пусть ребенка посмотрит.ММД и алалия нехорошие диагнозы.В том смысле что проблемы с обучением в школе вам будут гарантированы.Другое дело надо посмотреть насколько они серьезные,и действительно ли там алалия это алалия.Это логопед думаю может заценить. 29.12.2008 11:38:25, бабаЯга
То есть для подтверждения ммд и алалии достаточно логопеда и не нужно проводить никакую дополнительную диагностику? 29.12.2008 11:44:46, Подскажите
При диагностике моторной алалии еще рекомендуется исключить проблемы со слухом (т.е надо проверить, что ребенок нормально слышит). 29.12.2008 12:01:23, Старая прилестница
Здесь лучше консультацию деффектолога пройти, если есть возможность, либо квалифицированного логопеда, но лучше дефектолога. 29.12.2008 11:59:31, МП
Этого я не знаю.Знаю что алалию вполне может диагностировать логопед,это его область.А ММд нам определили тоже без дополнительных исследований.Правда в результате не одного года наблюдений.По крайней мере логопед наверное сможет понять главврача-из каких признаков исходили когда посчитали что у ребенка ММД.Можно обратиться к логопеду-и уже у него спросить по поводу ММД,что порекомендует. 29.12.2008 11:48:51, бабаЯга
а органическое поражение ЦНС как подтвердить? куда идти, что проходить? 29.12.2008 11:51:42, Подскажите
Невропатолог обычно знает про это(-) 29.12.2008 11:53:50, бабаЯга
то есть это тоже "на глазок" видно?
29.12.2008 11:55:48, Подскажите
Бывает вполне-ДЦП например тоже органическое поражение.Я не уверена что этого зверя можно измерить каким-то "инструментальным способом",если вы про это.Как и ММД.Я так понимаю что можно отловить пораженые участки мозга,но в то же время они не будут влиять на жизнь человека.И можно ничего не увидеть,но ребенок будет тяжелым.Ежели захотите измерить инструментальным-невролог вам скажет что можно а что нет. 29.12.2008 12:03:51, бабаЯга
Спасибо за ответы 29.12.2008 12:04:54, Подскажите
Здравствуйте. Хотела добавить про ММД. Этот диагноз встречается в последнее время очень часто, на мой взгляд это такое "кладбище" непроясненных проблем. Я психолог и в силу работы вижу детей с такими диагнозами, кстати, и у собственного сына он же.. Если ММД не осложнено органическими нарушениями ( это диагностирутеся при помощи МРТ и ЭЭГ мониторинга), то боятся не стоит. Не могу согласится с участниками, что проблемы в школе вашему ребенку гарантированы, совсем не факт, многие вещи выправляются. Хорошую помощь вам окажет логопед и нейропсихолог.Удачи. 29.12.2008 14:41:04, Юнг
Так в медкарте в ряд с этим как раз и пишут органическое поражение ЦНС 29.12.2008 14:45:36, Подскажите
Марина (.)
У моего ребенка орг. поражение ЦНС (как следствие - ДЦП) ставили по клинической картине, без исследований. 29.12.2008 14:58:19, Марина (.)
ММД это и есть органическое поражение. У моего ребенка есть. Мне очень тяжело с этим жить. Все зависит от степени, у моего серьезная оказалась, а в ДР мне ни слова не сказали и в медкарте нет. Второй раз я ни за что не возьму ребенка с этим диагнозом. 29.12.2008 14:56:59, подсказываю
Второго хотели взять, а надо первого лечить...Все силы уходят...Проблем выше крыши... Только в карте у моего было ММД и ПЭП. НЕ ЕРУНДА. 29.12.2008 22:52:14, и у меня :((


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!