Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы отвечаете на провокационные высказывания?

Например вот такое:
"вот начнут ваши родные дети ссориться и драться с приемными - вы же примете сторону родных" ???

Но это для примера, вопросы и утверждения могут быть самые разные, но как бы заранее ставящие Вас в дурацкое положение.

28.12.2008 09:13:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кареглазка
Это не нас ставят в дурацкое положение,а люди вопросы задают дурацкие.Я бы ответила так:"
Мои дети не начнут.Для меня,что родные,что приемные.Буду смотреть по ситуации.Кто виноват,тому и достанется".
29.12.2008 12:09:03, Кареглазка
ПятиМамка
Я сделала во-от такие глаза 8О и спросила, как они себе представляют драку 20-тилетнего парня с годовалыми масявками?
И меня - на его стороне? 8О
Но у меня задним числом впечатление, что глупые вопросы у опеки "вшиты", они их задают не глядя, пачкой: А если работы не будет? А если муж разведется? А если придется съехать со съемного жилья? А если дети больные?
На последний вопрос я напомнила откуда я детей беру, ау! 8))
Не подумавши и не рассчитав силы оттуда не берут.
29.12.2008 00:55:43, ПятиМамка
Марина (.)
< Не подумавши и не рассчитав силы оттуда не берут. >

Был в этом году в 7ДР возврат девочки.
29.12.2008 08:50:53, Марина (.)
ПятиМамка
Ой, я забыла... да, такой неадекват... 8(( 29.12.2008 09:46:38, ПятиМамка
Ага мне тоже Зав.ДР выдала, когда я ей сказала возраст своих детей, что и в 20 лет дети могут сильно ревновать. Мы с мужем потом долго смеялись, представив картинку как мои "дядьки" делят с 2-х летней малявкой маму:) 29.12.2008 01:32:31, Serna
ПятиМамка
Сисю... 8О 29.12.2008 09:45:55, ПятиМамка
Смотря кто такие вопросы задаёт. Если сотрудники опеки или прочие официальные лица, то желательно исходить из того, что проявлять чувство юмора в беседах с ними неуместно.
Поэтому убедительно скажите, что ссориться им будет просто некогда: они будут весь день заняты школой, садиком, студией, секцией, музыкой и т.д.
28.12.2008 14:49:21, Ли_
Shuriken
Ли, ты ж сдала вроде обратно, я ничего не путаю? 28.12.2008 20:00:27, Shuriken
В смысле "что ты здесь делаешь?". Я тоже об этом думаю- наверное, скоро расскажу ))) 29.12.2008 15:22:11, Ли_
В том то и дело - это из бесед с официальными лицами (опека).

Первый аргумент - не допустить такой ситуации. Ну а вдруг все же произошло?

Придется наверное объяснять как, с вашей точки зрения, правильнее разрулить такую, пусть даже гипотетическую, ситуацию?

Шутить вроде неуместно, раздражаться тем более...
28.12.2008 16:53:11, Hamster 3D
мой бы ответ был, что накажу всех, чтобы умели решать конфликты мирным путем. 28.12.2008 17:09:09, химчанка
АннаО
:) получается, что Вы выступите в роли самой сильной стороны и силовым же воздействием заставите более слабые стороны жить мирно. 28.12.2008 18:39:38, АннаО
Северная Кся
А кому ж ещё выступать в роли самой сильной стороны? И кому ещё устанавливать порядки?

И вообще, если коллектив индивидуумов самостоятельно мирно жить не может -- значит, до демократии коллектив ещё не дорос. ;)
28.12.2008 21:19:51, Северная Кся
АннаО
Ох, уж эти коллективы мелких, но ярких индивидуумов :)
Как я мечтаю о демократии в своей семье... непрерывно выступая в роли сильной стороны. И завидуя тем, кому порядки установить удается
28.12.2008 23:26:22, АннаО
Северная Кся
Я тоже мечтаю о демократии, поэтому веду постоянные разъяснительные беседы о пользе оной, а также о её достижимости только для разумных, мирных членов нашего маленького, отдельно взятого семейного общества. :) 29.12.2008 09:33:22, Северная Кся
типатаво, ага. Но то, что по шапке получили бы все, это факт :) 28.12.2008 18:47:02, химчанка
:) присоединюсь, пожалуй 28.12.2008 20:05:06, Tulsa
Находка
Я бы сказала: "Я буду драться со всеми!" 28.12.2008 10:30:32, Находка
ну как можно реагировать на откровенную глупость? Если вам с пеной у рта будут доказвыать, что морщерогие кизляки существуют и ни наделены невиданной магическй силой, как вы будете на это еагировать? Наверное, просто перестанете общаться с невменяемми людьми? 28.12.2008 09:55:25, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!