Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Про маму и Диму

Наконец-то вернулись они из Анапы (эх...:))) Были у них в гостях сегодня - Димка такой клёвый, такой парень!!!:))) Суперский!!! Кто не вкурсе - моя мама усыновила мальчика из Игорюхиной группы, так что Дима мой приёмный брат. Живёт у них 4,5 месяца.

Что приятно изменилось: Дима перестал кричать по ночам (раньше это был кошмар. Он панически боялся ложиться спать, если просыпался ночью - кричал и качался) Теперь он спит с ночником и не боится! Меньше укачивает себя.
Гораздо лучше стало у него с нервами. Раньше он был довольно сильно расторможен, "шило в попе", сейчас тоже довольно возбудимый, но уже гораздо лучше.
Ну и в целом видно влияние месяца жизни на море:)))

Что осталось неприятного: говорить стал хуже. Не могу понять, с чем это м.б. связано. После ДР говорил постоянно, все слова повторял, а сейчас... Молчун. Предложениями так и не заговорил (ему 3,5года)
И ещё интересная особенность - он не знает слова Я. Совсем не понимает, что это такое. "Дима пить", "Дима спать" ... У меня дети знают отлично, даже полуторогодовалая мамина Полина говорит Я, а Дима нет...

В целом... Ну не буду все свои мысли здесь писать... Конечно, он там не сын родной, скорее ребёнок на опеке, однако ж ему от этого тоже очень неплохо. А иногда плохо :( Очень строго обращается с ним Саша (мамин муж), и очень хорошо, мягко - моя сестра Аня (нянька моих пузанов:))))

Кстати, на детской площадке, где все всех знают, и соседям мама выдаёт Диму за Сашиного племянника(!), и хотела было назвать нашего Игорюху внебрачным сыном Игоря Б.! Это нормально? Только через мой труп!

Можно посмотреть фотографии всей честной компании у меня в альбоме :))))
02.11.2003 23:17:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даш фотки как всегда прелесть!!!!
Радует что все по-тихоньку налаживается, хоть бы все было хорошо. А Диме в такой семье как ваша, не может быть плохо, в этом я уверена.
Ольга.
05.11.2003 21:16:33, Ольга113
Р.
Даша, только сейчас посмотрела ваши фотографии и пишу выразить восторг!!! Игорек и Димка такие замечательные!!!!! (ну и Гоша, конечно!!!!) И вообще вы все - молодцы!!! 05.11.2003 20:01:11, Р.
Утренняя_роза(Наталья)
Даша, а мне показалось, что Дима чем-то похож на маму твою и на Полину.
По поводу ребенка на опеке, думаю, это тоже неплохо,я, кстати, от своих домашних именно такой реакции ожидала - что будут к Ире относится как к ребенку под опекой и не сильно переживала!
Мама-то какая молодая у тебя! Класс!
03.11.2003 14:08:11, Утренняя_роза(Наталья)
ИМХО, Дима не просто чем-то похож на маму и Полину, а ОЧЕНЬ похож! В жизни бы не сказала, что не родные! 03.11.2003 21:39:09, Мандарин
Рыженькая
Даш, ваша семья мне очень-очень нравится! :)
И я все не устаю поражаться, откуда у тебя, такой молоденькой, столько жизненной мудрости. Всегда радуюсь когда вижу тебя в конфе. (Ничего что на "ты"?) А детки у вас просто замечательные, все четверо!
03.11.2003 11:50:07, Рыженькая
Даша, фотографии просто замечательные! :) Такой Дима светлый мальчик. Да и все вы такие лучистые и замечательные. Счастья ему и всем! :) А по поводу речи.. Моя старшая не очень давно стала говорить применительно к себе "я" , о себе. Меньше года назад(сейчас ей 3г. 4м). НА все время нужно... 03.11.2003 11:08:52, мама Ванечки
елена волк
Даша, я так рада, что у мамы потихоньку налаживается. Неужели у нее действительно четверо детей? Вот это да! А все говорят, что у нас детей не рожают. Браво маме! Мне кажется, у мамы все будет в порядке, чувствуется, что мама по сути своей неисправимый (жизнь все время хочет нас подкорректировать в сторону зла, но твоей маме это не грозит)созидатель и Димкина жизнь все-таки в надежных руках. По поводу того, что стал меньше говорить, по-моему, это хороший знак - идет усиленное накопление информации - и потом будет выход на совершенном ином качественном уровне - увидите, будет говорить очень хорошо и сложными предложениями. Не торопите. По поводу того, что не идентифицирует себя - ничего сказать не могу, это надо почитать возрастную специфику детей или еще что-то. Хочется пожелать маминой семье счастья, все-таки она удивительная женщина и старшие дочери у нее такие стоящие выросли. 03.11.2003 10:26:17, елена волк
ой, я тоже запуталась)))Присоединяюсь - фотки замечательные. 03.11.2003 04:53:57, Маша и медведь
strelka
вы извините за хамские персональные вопросы. я запуталась. Ваша мама, ее муж Саша. У мамы есть Вы, дочка Аня и дочка Полина и приемный сын Дима, то есть четверо детей. плюс у вас самой есть Игорек. я правильно в вашем генеалогическом дереве разобралась?
а фотки отличные.8-))
03.11.2003 04:22:43, strelka
DD
Правильно, только у меня ещё есть Гоша:))) Мои дети и младшие мамины (Полина и Дима) ровесники, а Ане 17лет. 03.11.2003 11:07:56, DD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!