Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь отберут

Помогите поставить мозги на место. Ведь и сама понимаю что никто мое чудо отобрать не может так как документы оформлены по правилам и официально удочерена. Мать в роддоме написала отказ. Отец неизвестен. О родственниках ничего не известно. Познакомились в три месяца почти в четыре были уже дома скоро пол года как вместе.
Но последнее время просто паранойя какая то что вдруг мать объявится и решит через суд отобрать ведь отказ написала только на десятый день, вдруг отец узнает о ребенке и решит забрать, вдруг бабушки дедушки объявятся.
Насколько вообще могут быть обоснованы такие страхи?
24.12.2008 16:03:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто ответил. Все ответы помогли очень сильно. Успокоилась прочитав тоже самое чем сама себя успокаивала но со стороны и несколько другими словами оказалось более успокоительные))) 25.12.2008 12:41:00, ljka
Вам нужно определиться на сколько мучителен для вас этот страх.Если он не доставляет особых проблем то прочитав все сказанное тут вы действительно успокоитесь. Но можте быть другое- страх может быть очень сильным, вы конечно прекрасно понимаете его иррациональность но "успокоиться" ну никак не получается. В этом случае впадать в отчаяние не стоит. Надо обратиться к психотерапевту. Не пугайтесь пожалуйста этого слова! У Вас впереди столько всего!!! Всего интересного, но и сложного. Вот тут то и надо понять что нервная система- не резиновая , и нужно чуточку помочь самой себе. Только не вздумайте в ПНД идти- вот куда нужно идти в последнюю очередь. Найдите хороший мед центр в котором принимают психотерапевты и придите на прием нрасскажите что вот такой доктор у меня бзик)))Может я все это зря понаписала но меня обеспокоило слово "паранойя" которым вы обозначили свое состояние- может для красного словца конечно ,а может чувтсвуете что сами не справляетесь.Психотерапевты правда денег немало берут но поверьте ребеночку нужна здоровая и жизнерадостная мама. А может случиться так что написали вы этот вопрос на эммоциях, почувтсвовали что то и обратились к конференции.В любом случае не паникуйте, все у Вас будет хорошо! 24.12.2008 19:37:27, Акация
А вдруг кирпич на голову упадет? Никак ваши страхи не обоснованы. Просто развеяться надо как нибудь, замучились поди с ребенком сидеть в 4 стенах. 24.12.2008 18:32:51, Hamster 3D
Выкиньте вы эти мысли из головы! Они все ребёнку теперь "никто". Чтобы получить его обратно им нужно для начала собрать все документы и подать их в опеку, потом в суд. Отцу нужно будет доказать своё "отцовство", а вы можете отказаться сдавать анализ ДНК.
Забудьте, не нужен им ваш ребёнок.

24.12.2008 16:15:23, VikkiG
Вот головой все это понимаю а успокоится не могу. Подруга смеется говорит "Надо было меньше сериалов в свое время смотреть" Может это действительно отгласы когда то увиденного в телевизоре.
Были ли вообще случаи когда био пытались вернуть своих детей?
24.12.2008 17:13:24, ljka
Такие случаи были.Только весной в Ставропольском крае био пыталась вернуть сына.Она его родила и с согласия мужа оставила в роддоме. Потом мальчика отдали на усыновление,но опека решила подстраховаться и еще раз спросить у био отказ на ребенка.Вопрос получил огласку и био-родители хотели забрать его назад.Мальчику было уже около трех лет.Несколько раз приходили из милиции и опеки,ребенок стал их бояться и прятаться. Несколько раз были суды,но ребенок остался у приемной мамы.Так что не переживайте,такое бывает редко.Счастья Вам!

24.12.2008 21:40:25, ПРиветливая
Северная Кся
Так это было, наверное, в процессе усыновления, а не после? 25.12.2008 07:09:27, Северная Кся
Да.Процесс затянулся.Мама приемная выиграла суд,но сколько нервов ребенку и себе было испорчено.И естественно ни о какой тайне усыновления уже и не стоит вопрос.У меня тоже был страх,что ребенка могут забрать.Спасибо опеке ребенка, она меня успокоила.Так что бояться этого не стоит.

25.12.2008 10:37:15, ПРиветливая
Так это же совсем не аналогичный случай. После усыновления с био даже никто разговаривать не будет... 25.12.2008 13:46:21, Anlaug
Северная Кся
Было такое с опекунами, но и они, не защищённые тайной усыновления, отбивались. А чтобы био удалось вернуть отказного ребёнка из-под усыновления -- такого ни разу не слышала. 24.12.2008 17:43:48, Северная Кся
Да. Такое может быть в Америке. В России это исключено. 24.12.2008 19:01:01, Anlaug
Северная Кся
После законного усыновления уже никто у Вас ребёнка не отберёт. Берегите нервы и не волнуйтесь! :) 24.12.2008 16:13:18, Северная Кся
Но биологически это ее ребенок. В отказе написано что у нее еще двое живут с бабушкой пока она в Москве на заработках. Вот и боюсь что может подняться шумиха, а у нас была имитация и практически никто из родни не в курсе. 24.12.2008 17:20:37, ljka
Северная Кся
Никакой шумихи быть не может -- ей просто не дадут координат ребёнка и усыновившей его семьи. Не имеют права разглашать тайну усыновления. И то, что она биологическая родня, ей ни капли не поможет. Даже самим усыновлённым не дают информацию, связанную с их усыновлением, если нет разрешения усыновителей. 24.12.2008 17:41:28, Северная Кся
У нее юр-кое образование и при большом желании и нужных знакомствах все возможно. Хотя наверно сужу по себе и не понимаю как при относительном благополучии можно отказаться от ребенка.

И вот вам екнет не екнет. Ничего не екало а наоборот была брезгливость от памперсов и волосатых ушей а теперь паранойя одолевает.
24.12.2008 18:03:40, ljka
Северная Кся
Не поможет ей юридическое образование (разве что для осознания того, что рыпаться бесполезно). Для отмены усыновления нужны о-о-очень веские причины. Одного "одумывания" био уж никак не хватит. И информацию о ребёнке и усыновителях ей никто не даст. Независимо от её образования. 24.12.2008 21:04:11, Северная Кся
А Вы почитайте сказку братьев Гримм. "Умная Эльза " называется... 24.12.2008 19:02:17, Anlaug

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!