Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть?

почему-то не могу найи ссвою вчерашнюю ему, а мне очень важно!!!!!
Мне в опеке(москва)сказали мило и довериельно, чо если не окажетесь о приемной семьи в пользу опеки, то по жилью не пройдете(у нас это слабое место), мы , говорят , не умеем оформлять такаю фигню...Что делать?я хочу п.с. и все тут, выгоднее это нам и ребенку, и вообще имею право по закону, но теперь боюсь, что нас вообще зарубят
23.12.2008 19:49:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите квартиру побольше,и оформляйте по закону что положено. 24.12.2008 13:55:44, бабаЯга
не успели мы перед кризисом, буквально месяца не хватило, теперь деньги стали понятием абстрактным, не можем мы рисковать.
Еще вопрос:вообще-то у нас с метрами нормально, олько они в двух разных квартирах, улучшение вроде возможно, только сейчас муть какая-о с этим кризисом.
ТАк вторая кв-ра по метрам не учитывается?
24.12.2008 14:07:12, Тюбик
Северная Кся
О второй квартире обязательно заявите и принесите на неё документы, если не сложно. Это будет дополнительной гарантией, что жилья достаточно (ведь можно же и обменять две квартиры на одну большую).

А письменно отказать кандидатам с двумя квартирами на основании недостатка жилплощади... Хм, я бы не стала писать такую глупость.
24.12.2008 15:53:39, Северная Кся
Нет.Учитывается только то жилье,где дети жить будут.Потому что оттого что где-то у вас еще квартира есть, в их собственной комнате свободнее не станет. 24.12.2008 15:33:02, бабаЯга
Vasillek
У меня много знакомых переоформляли опеку на приемную семью.Я бы не стала бы лезть на конфликт с опекой, взяла бы ребенка как дажт, а потом бы переоформила. Хорошие дружеские отношения с опекой вам пригодятся и потом.
А глядишь, за это время и опека подучится. Можно, кстати, подарить им какую методичку или дать координаты другой опеки, где это умеют делать.
23.12.2008 22:58:35, Vasillek
argo
Мы сейчас занимаемся переоформление опеки на ПС. Вы не представляете сколько проблем с этим. а тем более если ребенок не из Москвы. Если Ваша опека изначально не может оформить ПС, то точно потом не переоформит, так как это на много тяжелее,да и им работы сильно прибавляет. Лучше сразу. Может пусть письменно обоснуют свой отказ. А вы с ним потом в прокуратуру. Ни о каких метрах в ПС речь не идет. Законно не откажут. 24.12.2008 01:32:15, argo
Вы ребёнка выбрали, заключение у Вас какое есть? 23.12.2008 20:23:04, Serna
да, выбрали, он не из Москвы, это очень напрягает опеку в смысле оформления 23.12.2008 20:34:55, Тюбик
Зайчона
Ваша вчерашняя тема: http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=24290 23.12.2008 20:00:39, Зайчона
спасибо 23.12.2008 20:06:15, Тюбик
У меня сразу возник вопрос - вы приемную семью хотите "и все тут" или все-таки РЕБЕНКА? От этого зависит, как быть. 23.12.2008 19:57:43, Tulsa
[-] 23.12.2008 20:05:34, Тюбик
Да я не подкалываю, что Вы. И обижаться на Вашу грубость не буду. Просто если опека пошла на принцип, стОит взвесить, что для Вас важнее. Может, не надо в стену головой биться? 23.12.2008 20:12:34, Tulsa
извините.Мы хотим ребенка, но, простите,есть бытовуха...Сегодня деньги есть, завтра их меньше.Понимаете, если нам раззрешат, то это буде наш 4-й ребенок.Я бы не хотела, что бы мат.вопрос отравлял ему (и нам всем)жизнь.ПС дает определенные преимущесва.Я просто считаю, что закон дает право мне ими воспользоваться.
А если взять под опеку, то потом можно переписать на ПС?Нам потом уже не смогут отказать, если будет(я надеюсь)положительное заключение?
23.12.2008 20:41:16, Тюбик
Про переписать я не знаю, в мое время ПС не было еще:) ну и вопрос этот передо мной не стоял - только усыновление.
Я понимаю Ваши мотивы. И по закону Вы правы. Смотрите по ситуации. Может, если поднажать, опека и сдастся, но есть такие, которые идут на принцип, на детей им плевать, на родителей - тем более. Вот тут главное не перейти грань, за которой они уже из принципа начнут Вам жизнь портить.
В общем, я такой человек - не стала бы биться, взяла бы под опеку и решала сама проблемы бытовухи (впрочем, так и сделала).
23.12.2008 21:04:29, Tulsa
если еще нет заключения, лучше делайте заключение на возможность быть усыновителями! Скажите им, что передумали и хотите усыновлять вместо опеки или ПС, что угодно, только чтобы выдали такое заключение. С ним можно не только усыновлять, но и брать под опеку или в приемную семью.
У меня сильные подозрения, что если они у вас не умеют оформлять ПС, переход с опеки на ПС окажется совсем непосильной задачей.
23.12.2008 21:04:22, Mierin
нам не дадут усыновить по метрам 24.12.2008 13:57:57, Тюбик
Северная Кся
С какой стати? Нет никаких нормативов по метрам для усыновления. 24.12.2008 15:51:10, Северная Кся
Мне кажется сложнее потом переписать на ПС. Как обычно пишут в ответе на такой вопрос на том же усыновите.ру, вы должны обосновать почему Вы хотите переоформить опеку на ПС. Я бы сначала писала заявление на ПС, и пусть откажут, только с обоснованием. Насколько я понимаю никаких норм по м2 для ПС нет. А вот если вдруг и правда откажут, тогда уже и соглашаться на опеку. 23.12.2008 20:58:18, Serna
я так поняла, автору ненавязчиво намекнули, что если она будет настаивать на ПС, то опеку не устроят ее жилищные условия ;) а если согласится быть опекуном - то все в шоколаде ;) 23.12.2008 21:06:16, Mierin
именно так, не намекнули , а прямо сказали 24.12.2008 14:00:12, Тюбик
Может они так на понт берут. Согласится на опеку и хорошо им легче + деньги сэкономят. 23.12.2008 21:36:17, Serna
В том-то и дело, раз претензии надуманные, не получится ли так, что, если автор будет настаивать на ПС, опеку ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ не устроит...
23.12.2008 21:17:21, Tulsa
Конечно проще согласиться на опеку, чем бороться за ПС. Просто потом о ПС скорее всего придётся вообще забыть. Ребёнок итак будет в семье. 23.12.2008 21:30:35, Serna
что делать-то?мне завтра идти туда.
Вот еще вопрос: мне дали заявление, там написано, что я прошу поставить меня на учет в качестве кандидата в опекуны-пр.родители.ак на каком эапе будет конкретный разговор о форме сем.устройства для буд.моего ребенка?
24.12.2008 14:03:25, Тюбик
если речь идет о том, что будет написано в заключении о возможности быть кандидатом, то та форма, которую вы просили в заявлении, и будет указана.
Если уже о принятии в семью ребенка, то выбирать из тех форм, которые записаны у вас в заключении - Ваше право. Скажете опеке ребенка, на каких условиях вы бы хотели его забрать - опека, ПС, усыновление - и они подготовят все документы. Распоряжение о передаче ребенка выдают тоже они, разумеется. Ваша "родная" опека должна будет только поставить вас на учет уже с привезенным дитем и осуществлять контроль.
24.12.2008 17:11:41, Mierin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!