Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где правда?

Ситуация такая, сегодня позвонила в опеку заключение будет готово во вторник. Сразу предупредили у нас очередь на детей, придется подождать. Сильно не пугаясь, думаю возьмем в другом месте. В пиаре были детки из ДР 66 - Черная речка ( по коду Ленингр. область), звоню туда. Я пытаюсь спросить как узнать о интересующих детях, что для этого надо выслать по факсу. Там мне объясняют, что по телефону даже с моими отправленными документами со мной разговаривать не будут – только приезжайте. Но про этих детей мне вообще ничего не известно (можно ли сделать статус (у них опека), братья сестры, здоровье), может они вообще уже дома. Мне мило отвечают. Чтобы встать в очередь усыновителей надо только приезжать, а там видно будет! Но вроде бы люди здесь писали, что вставали у регион. операторов в очередь и получали информацию не ездив туда, или и ошибаюсь??? Посоветуйте что делать, поездка сейчас без инф. не возможна, мы далеко живем.
23.12.2008 17:49:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Увы, только лично. По телефону мне сказали: зря поедете, нет вообще девочек. А вот, грю, в ФБ... Там все больные. - Все-все? - Да! - Очень больные? - Да! Вы не возьмете.
Поехала все равно. Коды анкет выбрала дома и по каждой пытала регоператора. Прям досконально, до звонка в ДР при мне. Вариантов оказалось несколько. Особо полюбившуюся девушку посмотрела в тот же день. Уже дома!
25.12.2008 08:40:40, Mirashka
Это был ДР 66 или МО 66 "Черная речка" в СПб?
Если МО 66 в СПб то у них есть сайт opeka66 . Там можно фотки посмотреть, краткая хар-ка ребенка и статус написан. В опеке по моему опыту очень хорошие люди. Возможно это так что они работают только с пришедшими лично, но если туда поедете думаю не пожалеете, мне там очень шли на встречу и все было просто и хорошо.
24.12.2008 16:46:29, Ata
Shuriken
Получите заключение и езжайте наудачу к регоператору ЛО. Если есть код анкеты с усыновите.ру - позвоните, узнайте, не забирают ли сейчас. Только не "подсказывайте" им отшивательный ответ, спросите, можно ли приехать за направлением на ребёнка с кодом хххх. Они проверят, если нет - скажут. Также ответ сразу должен насторожить - не уверен, что человек в состоянии помнить навскидку все коды анкет и продвижения по ним :) Хотя вообще ЛО и СПб не советую - очень много жалоб на них по конфе. Советую Иваново :) 23.12.2008 20:17:21, Shuriken
Fasol-ka
Ага, и мы через это проходили:( Я ездила в др.регион, там меня типа на очередь поставили, и все. Нет, правда примерно через год мне оттуда позвонили и спросили усыновила ли я уже кого. Я ответила, что да, усыновила, на что они радостно мне сообщили, что меня вычеркивают:) 23.12.2008 19:54:51, Fasol-ka
У меня была такая ситуация.
Понравился по фото( подходил нам идеально!) мальчишка в другом регионе(поездом 3 суток) документы готовы, по телефону не слова - только лично.
И знаете, я поехала.
По ситуации там - без вариантов совершенно. Статуса неопределен, родственники не уверены в том, заберут или нет и тд.
Знаете, Когда я летела туда, я готова была забрать его при любом раскладе, даже и без статуса, даже с риском, что заберут.....Но познакомившись с ребенком я поняла, что это испытание мне не под силу - уж если заберу, то назад не отдам. А гарантий нет. Я купила ребенку игрушек и уехала домой.
Это был мне большой урок! Я не на минуту не пожалела, что слетала...
Не надейтесь на субъективные рассказы волонтеров, на отписки опеки и тд. Раз выбираете по базе по фото - необходимо ехать лично! Никто Вам ничего по телефону не скажет! Понимаете, это нужно лично все проверять все равно....Допустим отфутболят, скажут - нет статуса, болен и тд, а на самом деле все решаемо будет...Или скажут - все супер, ребенок ангел, а приедете и не Ваш сын( дочка)...
Правда в том, что только лично!
Все имхо, мой опыт, кратко конечно, но надеюсь Вам немного поможет.
23.12.2008 19:52:04, МП
711Дана
у меня примерно тоже было, ни о чем не жалеюю - этот опыт оч важен для меня. В любом случае считаю что лучше поехать (если возможность есть)а если возможности нет то искать как можно ближе к дому. Я встретила дочку буквально на соседней улице ;)
Удачи
23.12.2008 20:11:50, 711Дана
alena_
А вот я жалею. Опыт, да, конечно, но у ребенка после такой "безрезультатной" поезди - травма психологическая и у меня тоже.


24.12.2008 20:35:54, alena_
Я прекрасно понимаю, что ехать это лучший вариант. Но это слишком сложно, у нас даже опека на меня и мужа, а двоим не возможно выехать. В нашем регионе оператор сказал на детей очередь.
Скажите встать на учет у регион. оператора другой области без личного нашего присутствия ( по телефону) встать можно? Это главный вопрос на сегодня.
23.12.2008 22:29:59, Северянка
Яруся
берите телефоны соседних регионов на усыновите.ру, обзванивайте, спрашивайте. Не все отшивают (личный опыт). Но ехать всё равно придется, и будте готовы, что скорее всего не один раз.
Ездили тоже вдвоем с мужем, а что делать? И мне звонили регулярно после постановки на учет в др. регионах, приглашали...
Но без личного присутствия на учет готовы были поставить только в одном регионе из опрошенных (по эл. почте).
24.12.2008 12:02:17, Яруся
У нас тоже осложнилось тем, что муж не может поехать, а заключение выдано на двоих. Одна я съездила, а что толку на суд и на знакомство мужу все-равно нужно приехать. Можно конечно возмутиться, что если бы нам сильно был нужен ребенок, то мы бы съездили куда угодно. Но муж нас кормит и одевает, сейчас в стране да и в мире сложная ситуация, рисковать работой единственного работника в семье неохота. Так что мы решили ждать в своем районе. Хотя, наверное, вместо девочки у нас будет второй мальчик. А точно-преточно никого в вашем регионе нет? 24.12.2008 11:42:41, vikto
Деток такого возраста нет, у нас совсем нет ДР. А у мужа серьезная работа. 26.12.2008 00:02:20, Сееврянка
ну и что что опека совместная....можете ехать по отдельности - покажут. 23.12.2008 23:16:15, МП
встать на учет можно но что толку.... принимать она будет пришедших лично и показывать детей будет пришедшим лично кандидатам....на конкретного ребенка в очередь не ставят..... 23.12.2008 23:15:12, МП
Lita
Аналогично было у нас в Волгограде. Ищите волонтеров, которые могут рассказать хотя бы в общих чертах о детях 23.12.2008 18:54:23, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!