Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тоже спрошу. Видела ниже упоминание, ч

Я тоже спрошу. Видела ниже упоминание, что главрач как пишет девушка "сгущала краски". Т.е. видимо рисовала какие то прогнозы нехорошие.
У нас вот тоже так: посмотрели мальчика, хороший. Не так, что бы екнуло, но понравился. Ну диагнозы есть, конечно. По неврологии,еще другое есть. Ну так, вроде, не страшные. Но главрач такого навела - и инвалид будет, и тд и тп, и вообще. Вообщем записались на обследование. Ну и думаем пока.
А вас "запугивали"?И сбылись ли "прогнозы"?
23.12.2008 11:34:50,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет - наоборот, очень хвалили, несмотря на диагнозы... врач очень хотела, чтобы девочка понравилась. До этого, в другом ДР тоже очень хвалили детей. 26.12.2008 00:36:31, Агнюша
Запугивали. Едва сдерживалась, чтобы не послать лесом "пугателя" до суда.
А какие могут быть мотивы для запугивания? Придержать на иностранное усыновление или кому-то из знакомых, это понятно. А еще?
25.12.2008 00:46:08, Sue
Мне лично врач искренне желала добра, не хотела, чтоб я разрушила свою молодую жизнь. Без шуток.
Никого никому не придерживали, я была первая усыновительница за 3 года, детей навалом.
25.12.2008 02:25:25, Tulsa
И вот еще. Те, кто говорит "дебил" или "инвалид", обычно на вопрос "почему дебил?" ссылаются на наследственность. А сами-то педагоги знают СВОЮ родословную до нужного колена? Одна моя знакомая так нарисовала родословную кровного сына и усыновленной дочери - дочь получилась "благонадежней". 25.12.2008 10:29:30, Sue
Охотно верю, есть на свете искренние евгеники, не допускающие, что они неправы. 25.12.2008 09:58:06, Sue
Пугали только тем, что мелкий мальчик будет(не угадали -крупняк растет). А серьезных диагнозов почти не было(ПЭП только), все потом повылезало... 24.12.2008 19:54:35, Наоборот :))
Пугали-пугали. Коротко и четко - дебил (в прямом сысле). Вроде как не сбылось:) Соматических диагнозов не было. 23.12.2008 20:07:51, Tulsa
Винни
Не пугали. О здоровье говорили много, все адекватно и соответствовало истине. Дети здоровы, только у Старшего астм. бронхит.
Украина.

23.12.2008 17:09:50, Винни
Знаете, невролог в детской поликлинике мне ровно то же самое говорила про моих своерожденных сыновей. Типа: "Вы говорите, что у вас были нормальные роды, тогда отчего он у вас ТАКОЙ???"
Какой- такой??? - "Ну вот ТАКОЙ??? Вы что, сами не видите, КАКОЙ он у вас????"

А подруге про сына двухмесячного так же врач сказала: "Ну тут все ясно. Ходить он у вас не будет"
И если бы это был бы несбывшийся прогноз болезни, которуб победили бы, допустим, лекарствами и массажом... - так ведь нет. Болезни не было. Дети развивались совершенно нормально, никакх ДЦП и прочего... Неясно, отчего неврологи так любят говорить гадости? на всякий случай, что ли...
Я представляю, что такой невролог попадется в случае усыновления - трудно тут не дрогнуть и не отказаться: "Ходить не будет!"...
Поэтому - хорошего невролога, обследование у хороших врачей, несколько мнений! И здоровья вашим будущим детям!
23.12.2008 16:16:42, ЛьДинка
+1000 про неврологов. Мне кровному поставили внутричерепное + прописали дикое количество лекарств. А ничего и не было, к этому врачу пришли через 3 месяца, ясный пень, что ничего не пили. Невролог обрадовалась, сказала, что теперь другое дело, сразу видно, что лечили дитё. Клиника была платная, я писала жалобу, невролога уволили, сейчас наверное в другом месте диагнозы клеет..

23.12.2008 18:46:09, VikkiG
711Дана
случайно не в "Семейный доктор" обращались к неврологу, мне там тАкое про кровного напели.... 23.12.2008 21:17:24, 711Дана
именно туда, только это было почти 6 лет назад:))

24.12.2008 14:44:43, VikkiG
А как фамилия врача из Семейного доктора, не Михайлов? 25.12.2008 00:41:57, Sue
нет не он, там была симпатичная молодая барышня, фамилию не помню. 25.12.2008 13:00:38, VikkiG
В Екатеринбурге пугали. Так пугали, что мы действительно испугались и уехали. Потом этого малыша забрала екатеринбургская семья, не из пугливых. Ничего у них не подтвердилось, деть в семье, и все нормально. (Признаю свою трусость...)
А вот в Челябинске не пугали, просто открыли карточку, прочитали, ответили на все вопросы, отчитались о проделанной работе, что было и что пролечено. Больше года дома. Все хорошо, все врачи хвалят, большинство даже не знают о приемности.
Так что это от работников больницы или ДР зависит, и от их намерений. Если хотят, что бы усыновили, говорят правду как есть, спокойно. Скрывать диагнозы они тоже не будут, т.к. побоятся последствий и возможных разборок, если что.
А если "придерживают" для иностранного усыновления, то отговаривают так профессионально, что выдержит не каждый.
23.12.2008 15:39:36, Bela
Из того ,что было написано ничего не подтвердилось, абсолютно,но и персоналу ДД надо отдать должное, никто ничем не стращал.конечно может потому что было нечем, но вообще ни одного дурного слова,про наследственность и т.д сказано не было. 23.12.2008 15:08:51, :):)
Запугивали "сгущали краски", а в напутственном слове сказали, что "решение Ваше, но учтитите, - мы вас ПРЕДУПРЕЖДАЛИ".
А нянечки в ДР про детей вообще говорили, что они все ненормальные и больные, т.к. нормальных не сдают.

23.12.2008 14:34:54, VikkiG
Нас главврач очень сильно пугала и всё ещё продолжает. К тому же буквально на днях запихнула ребёнка в больницу, чтобы мы не могли её забрать до праздников. Хотя ещё 2 недели назад пообещала отдать. 23.12.2008 13:10:45, Serna
Северная Кся
А у Вас усыновление или опека? 23.12.2008 14:17:56, Северная Кся
подскажите пожалуйста, каков порядок предоставления отпуска по уходу за усыновленным ребенком?и как при этом соблюдается тайна усыновления? 23.12.2008 18:45:52, Мусик
Северная Кся
Такой же, как и за кровным. Приносите свидетельство о рождении. Но дородовый декрет не оформляют, только послеродовый. 23.12.2008 20:01:36, Северная Кся
Пока опека. 23.12.2008 14:41:15, Serna
Северная Кся
А заявление о назначении Вас опекуном в ООП когда подавали? 23.12.2008 14:58:04, Северная Кся
Опека договорилась с зав, чтобы до праздников оформить временную опеку. Если помните я писала, про дюймовочку с частыми о. бронхитами и аффективными приступами. Сначала зав. упиралась, что не отдаст без ЭЭГ. Сделали, ЭЭГ хорошая, анализы прекрасные. Можно брать, не тут то было. Пришли в субботу гулять с ребёнком, выясняется, что её отправили в стационар. Вчера ходила разговаривать с врачом ДР, типа у ре началась одышка, ставят угрозу по астме. Отправили в Инфекционку, где даже навещать нельзя. Если бы она была в простой больнице, то опека дала бы разрешение на посещения. До праздников продержат в больнице, потом праздники, а следующая медкомиссия в конце января. Если к тому времени не придумают нового повода, то ребёнка мы получим в начале февраля. Такое ощущение, что надеются, что мы откажемся. А в опеке сказали, что уже и постановление на вр.опеку готово. А толку то. Теперь говорят не волнуйтесь, после праздников заберёте сразу на постоянную. Опека то не препятствует, препятствует Зав.ДР. 23.12.2008 15:05:30, Serna
Северная Кся
Если постановление уже готово, то как могут не отдать ребёнка? Приходите с постановлением в руках и забираете. Постановление -- документ, подтверждающий, что Вы являетесь законным представителем ребёнка и несёте всю полноту ответственности за него. Вы, а не опека или главврач ДР решаете, надо Вашему ребёнку быть в больнице или не надо.

А опеке напомните, что медкомиссии и прочее -- это их проблемы. По закону они обязаны уложиться в срок 30 дней и выдать Вам постановление о назначении постоянной опеки. И ни днём позже.
23.12.2008 16:38:29, Северная Кся
На словах всё легко, а на деле сложнее. Мне сказали, что временная опека возможна с согласия зав ДР. А она уже против. Говорит, Вы ребёнка возьмёте, ребёнок привыкнет, а Вы его вдруг вернёте. Глупость не сусветная. 23.12.2008 16:52:31, Serna
Кстати прочитала, что опека в течении 20 дней принимает решение. А вот в какой срок ребёнок должен быть передан в семью нигде не нашла. 23.12.2008 17:43:43, Serna
Северная Кся
А это по общему правилу о реакции на письменные обращения граждан. Вы пишете заявление с просьбой назначить Вас опекуном ребёнка, ставите там дату и подаёте в ООП, на Вашей копии заявления сотрудник ООП должен поставить дату приёма, входящий номер и подпись-печать. Вот с этого момента начинают тикать часики. На то, чтобы выдать на гора ПИСЬМЕННЫЙ ответ, у опеки 30 дней. Ответ может быть или положительным (выдача на руки постановления о назначении опекуном), или отрицательным (но тогда уж обязательно обоснованным, с указанием законов, статей и пунктов, согласно которым отказывают). С этим постановлением Вы идёте в ДР и СРАЗУ можете забирать ребёнка, т.к. это самое постановление с момента подписания чётко и недвусмысленно устанавливает Ваши с ребёнком отношения, и Вы, как его законный представитель, имеете право забрать его откуда угодно (как и родители), а забрать ребёнка у Вас или не отдавать его Вам могут только сотрудники милиции (да и то им не помешает запастись каким-нибудь документом, объясняющим и оправдывающим такие действия). Кстати, если Вам не будут отдавать ребёнка по постановлению, Вы сами можете вызвать милицию и обвинить главврача в незаконном удержании несовершеннолетнего (в киднеппинге, ежели по-простому).

Так Вы заявление на обычную, не временную опеку подали? Если ещё нет, то срочно подавайте -- главврач ещё неизвестно что придумает, чтобы время оттянуть, так Вы хоть в месячном сроке будете уверены, раз уж с временной опекой никак не получается.
23.12.2008 20:12:29, Северная Кся
Да пока только на временную. Ведь при мне опека договаривалась с зав. ДР и получили согласие, что ребёнка нам отдадут 26 числа. И что потом автоматом будет оформлена постоянная опека. Я уже вообще ничего не понимаю, вся в растройстве. Завтра придётся бежать в опеку писать новое заявление:(
23.12.2008 20:51:03, Serna
Северная Кся
Наташа, устные обещания и договорённости, к сожалению, в устах чиновников ничего не значат. Завтра они скажут, что ничего такого Вам никто не обещал, и Вы ничего не докажете.

Срочно, срочно пишите заявление на постоянную опеку! В ООП так и скажите, что раз уж с временной ничего не получается, то пусть будет оформляться сразу постоянная. Кстати, автоматически, без заявления, она бы не могла быть оформлена, это Вам лапшу на уши вешали...
23.12.2008 21:29:19, Северная Кся
Спасибо, завтра побегу. Правда про лапшу? Вот собаки, а я дурёха поверила. 23.12.2008 21:39:16, Serna
Наоборот скорее.Рассказывали конечно про всякие случаи нехороших болезней,которые вылезали уже в семье.Но это про других детей.Так что можно считать что предупредили.Конкретно по ребенку-наоборот,благоприятный прогноз был))). 23.12.2008 11:46:52, бабаЯга
Пугали. Не сбылось. Но, к этому всему надо серьезно отнестись. 23.12.2008 11:37:01, Караул
Пугали сильно и основания вобщем-то были, но что ж делать-то раз уже ёкнуло? Решила, что значит вот такая у меня родилась. Переживала страшно. Со второй уже конкретно смотрела диагнозы, а потом уже ребенка. Потому. что диагноз диагнозу рознь. 23.12.2008 12:16:12, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!