Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О чувствах и не только

Добрый вечер, сегодня я четко осознала проблему, о которой здесь говорят многие – детей нет. В четверг-пятницу получаем заключение, и я уже начала штудировать сайты с фото. Честно, меня всегда удивляло, ну как нет детей, вот же они милые, славные глядят своими глазенками на нас с фото. Сегодня столкнулась с реальностью, а она не совсем радужная. Вчера вечером просмотрели с мужем деток с Яранского сайта, понравились двое Маша и Игорь, Сегодня решено было звонить, узнавать о обоих (я хочу девочку, муж мальчика, бабушка говорит возьмите двоих – этот вариант обсуждался, но кризис немного смешал планы, если все затянется и обернется не в нашу пользу- мы нефтяники, реально не потянем), уже планировали на каникулы поехать туда, общаться с дитем (я конечно уже все спланировала до мельчайших подробностей). В Яранске разговаривала с чудесной женщиной, очень вежливо и продуктивно. А теперь весь шоколад заканчивается.
Почти у всех деток с сайта 2007-2008г. нет статуса, у Игорька появиться весной, причем этого уже ждут бедующие родители, по Маше вообще ничего не известно. В эту пятницу будет ЛРП по девочке (имя к сожалению не помню) Ну почему дети сидят в ДР, а их родители решают свои проблемы. Если бы мне в тот момент этих «кукушек» УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, наверно ни одна опека психопатке такой детей бы не дала.
Завтра буду звонить в Иркутск, там может срастется, ведь претензий к цвету глаз, волос нетуууу. И опять буду узнавать по двоим, а там видно будет. Конечно хотелось бы ближе, но муж не хочет ехать просто на о бум, ему надо фото конкретное, что бы он на себя что ли примерил.
И еще спасибо вам, конференция очень нужна, фото дают детям шанс найти родителей, а кого-то заставят просто задуматься, что это совсем не плохо когда тебя встречают и обнимают много пар ручек, причем совсем не важно как они появились у тебя главное что еще одним счастьем стало больше. Случайным «прохожим» фото дает шанс переосмыслить, или хотя бы зародить мысль что это такие же дети как те что спят в соседней комнате. Тогда все мы станем к друг другу терпимее ДД и ДР по закрываются!
Еще раз спасибо вам, таким разным но очень нужным в таком деле .
22.12.2008 19:01:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Недавно ne-togo писала:
"Это Иркутск. Там детей...немеряно.
На уровне губернатора признают, что самим (имеется в виду - регион) не справиться. Ну, просто нет столько усыновителей."

Попробуйте туда
23.12.2008 15:58:45, Lita
Рада, что вы помните о том, что Игорька уже ждут - не дождутся будущие родители!!! Так что, прошу на него не засматриваться:))) 23.12.2008 01:01:22, Мама Игорька!
Shuriken
Берите без статуса под опеку, делайте статус сами. 22.12.2008 19:41:55, Shuriken
OksanaL
off: саша, вы часто проверяете почту? послала вам сообщение 22.12.2008 23:11:43, OksanaL
так мне сказали, что там вообще никакого статуса нет, т.е. даже на опеку. 22.12.2008 22:30:08, Северянка
miss000
Да, это, так называемые, родительские дети. Те, чьи матери написали заявление об устройстве детей в учреждение на три года, в связи с тяжелым материальным положением.



22.12.2008 23:44:59, miss000
Ляйсан
Как у вас дела? Как Ленечка, привык? У нас Пашка уже вовсю начал характер проявлять, иногда просто смех берет - ему да - он нет. Вчера муж говорит - все, всем спать - он, нет, не буду!. Муж - правильно, не надо спать, Пашка, нет буду! Муж, ну тогда пошли - не буду! и Так далее... 23.12.2008 09:35:40, Ляйсан
miss000
Ну, у нас почти тоже самое. Освоился, как всю жизнь тут и был. Ходят со Славкой два брата акробата. Вообще, понаблюдаешь за ними - обхохочешься... Леньчик добрый, всегда делится со Славкой бананом, печенькой,яблоком. Укладывания спать - это отдельная песня! Встают в своих кроватях и начинается у них перекличка. Мы на это просто не обращаем внимания. Вот если Леня хочет спать, то выглядит это так: подошел к кровати, снял с нее все игрушки, стянул покрывало, сел, снял тапки, лег, накрылся одеялом и все, нету Лени - спит. Вот палец мы посасываем. Пару дней назад, Ленчик первый раз устроил рев, когда увидел, что я собралась уходить. Думаю - это хороший признак. Начал нас мамой-папой называть. Так трогательно выглядит, когда он берет Лешкины тапочки или какую-нибудь другую его вещь, носит и говорит "папа". 15 декабря первый и последний раз отметили его реальный день рождения. Со следующего года будем отмечать в сентябре.
А еще Леня теперь мой партнер по танцам. В кофейне мы с ним танцевали медленный танец. Мне понравилось. Вот такие у нас новости, а фотоотчет в альбоме.



23.12.2008 13:13:04, miss000
Ягуся
У Вас очень лучистые дети, все трое. А братики получились похожими! 23.12.2008 13:24:51, Ягуся
miss000
а четвертый не лучистый? Жаль... перерос уже, наверное.



23.12.2008 15:05:28, miss000
Ягуся
Ой, простите, четвертого то я не приметила, ну просто большой очень юнош, думала, может друг вашей девочки. В регу сейчас поглядела - вижу 4 штуки! Посмотрела ещё раз фото - "не перерос" - тоже лучистый! 23.12.2008 17:47:06, Ягуся
miss000
Ой, просто бальзам на мою материнскую душу. Правда, спасибо! Так приятно, когда о детях говорят добрые слова. Значит, я не зря прожила эти годы.



23.12.2008 18:02:40, miss000
miss000
Что-то мы разойкались...



23.12.2008 18:03:41, miss000
как-будто через три года их материальное положение улучшится... 23.12.2008 02:43:45, Anlaug
miss000
Конечно, нет. Но отмаза железная.



23.12.2008 13:22:36, miss000
Мы параллельно собираем доки, только ищем мы с мужем девочку 2003-2005 года...
Очень жду документов, так как понравилась девочка без статуса. Статус у нее опека только. Родители есть и бабушки с дедушками. Но как я понимаю, если 6 мес. ребенок прожил у тебя, то можно лишать родителей прав и усыновлять. Конечно это рискованно, хочется очень понять, каков процент случаев, когда родители вдруг проявляются, пишут, что он маленький...
Но если искать исключительно со статусом, то как я поняла вообще не найдешь?
Что скажут насчет статуса бывалые????
22.12.2008 19:35:28, Ni_ni
Северная Кся
Статус нередко можно сделать. Опекун имеет право подавать иск о ЛРП. 22.12.2008 20:18:39, Северная Кся
Да, это я понимаю. Однако это ведь через какой-то срок только можно, так?

Муж у меня против, говорит ни сыновья, ни я не переживу, если у нс ребенка заберут. И не стоит ввязываться даже((( Вот я и хочу понять, насколько реально сразу инициировать ЛРП или найти био и уговорить отказ написать, какова вообще статистика по этому поводу...
23.12.2008 00:08:18, Ni_ni
Ягуся
"Статистики" о возврате детей био из под опеки Вы не найдете: каждый случай пожалуй уникален. Пару лет назад Константин (ник у него такой же) писал о своём опыте: он сам нашёл био, привёл её к натариусу и оформил необходимый отказ (согласие на усыновление). Поищите его, может быть в приватной беседе он вам что-то сообщит важное и нужное. Успеха! 23.12.2008 09:17:43, Ягуся
Марина (.)
< "Статистики" о возврате детей био из под опеки Вы не найдете >

Вообще-то есть в форме 103РИК такая строчка "выбыли к родителям". Если я все правильно в этой таблице понимаю - это 725 детей с неродственной опеки за 2007 год из 45 тысяч опекаемых.
23.12.2008 10:03:31, Марина (.)
Северная Кся
Т.е. менее двух процентов. Да ещё наверняка часть (а то бОльшая часть) детей выбыли к родителям из-под родственной опеки. 23.12.2008 10:35:50, Северная Кся
Марина (.)
Я именно о неродственной говорю. С родственной больше (7500 из 350000), это и возвращение из заключения, например, и восстановление в правах легче происходит. 23.12.2008 11:09:40, Марина (.)
Северная Кся
Ну, всё равно меньше двух процентов. 23.12.2008 12:02:43, Северная Кся
ну не верные у ВАс представления о статусе и его получении....проконсультируйтесь в опеке, вам объяснят. 22.12.2008 20:18:35, МП
Да вот опека у нас недружественная оказалась(( Сейчас от них получить бы заключение без объявления войны. А нет ссылок на законы или объяснения этой темы, может чей-то опыт? 23.12.2008 00:06:25, Ni_ni
711Дана
http://www.kotelnich.info/obrazov/dom/index.shtm
тут посмотрите, правда в Котельниче москвичей не любят,
интересуют особенности пишите на почту
22.12.2008 20:14:24, 711Дана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!