Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

А Катьке-то моей уже три года!

С ума сойти. ТРИ!
Этот микроорганизм дорос до трёхлетнего возраста. Хотя, это Катька только по форме маленькая, зато по содержанию ну оооочень большая. :о))

Удивительный ребёнок Катя радует своей сложносочинённостью.
Те, кто Катю видит редко и понемножку, ни за что в жизни не поверят в то, что Екатерина может вывернуть. На всяких "Беседках", на встречах и проч. я регулярно слышу песню про "это же девочка-ангел, такая тихая, умеет себя занять, сюси-пуси". А кто спорит? Умеет, Катя вообще самодостаточная девочка. При этом довольно осторожная. И то, что в некоторых случаях она типа стесняется, имеет под собой иную почву. Катя не стесняется, Катя дуууумает и оценивает. :о))
А вот те, кто наблюдает Екатерину регулярно и на короткой ноге снами, родителями, периодически выдают что-то типа "даааа, с этой Козой вы ещё наплачетесь, вот это характер - железобетонный!"
Катька - натурально артистка. На интуитивном уровне соображает, где надо глазками похлопать, а где можно поорать. В сравнении с Тюхой, который в эмоциональном плане тормозок, Катерина гораздо лучше адаптируется в коллективе. По крайней мере, если у Кати свои планы, то будет ооочень сложно их нарушить.
Слава богу, Катько человек мирный. Не имеет привычки обижать детей, никогда не лезет первой (войнушки между Катей и Тёмой не считаются, тут уж Катька отрывается по полной), старается наладить хорошие отношения. Но! Если к Катьке кто-то лезет, то всё, тушите свет. Катя вообще без башни. Часто ей достаточно просто посмотреть ТАК, что обидчик отползает. А если не отползает сразу, то потом его уводят с рыданиях. Катя отбивается на смерть. Для меня это удивительно, т.к. я в своём детстве совершенно не умела давать сдачи, могла только словами изводить (и Тюха такой же растёт).
Ещё надо сказать, что Катя, хоть и Чапай в юбке, никогда не забывает о том, что она девочка. Платьица, причёсочки, мальчики вокруг. На любом празднике вокруг Кати обязательно будут виться всякие личности. Угощать, водить за ручку, дарить подарки. Чтоб мне так уметь! :о)

Кстати, вот такая наша Катя была в год и три месяца, когда я к ней знакомиться приезжала:
22.12.2008 18:07:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Angella
Поздравляю!!! Растите больщими и здоровыми на радость маме и пепе. 24.12.2008 12:01:11, Angella
Катюшу с днем рождения! И маму с папой тоже! :) 23.12.2008 13:26:53, ежевика
АннаО
С днем Варенья!
Мне очень понравилась фраза в книжке одного психолога, приблизительно так звучала - "три года - это половина пути от ребенка к взрослому". Со знаменательной датой вас!
23.12.2008 13:15:55, АннаО
Кареглазка
Светлана!!!Поздравляем Катюшу с трехлетием!!!Пусть растет счастливой,здоровой,умной и красивой девочкой)))
Наташа и Настя
23.12.2008 12:08:01, Кареглазка
Ярра
Спасибо огромное за поздравления! Нам очень приятно. 23.12.2008 11:12:04, Ярра
Оййй, какая радость! Как мы тут все любим эту девочку! Когда Катерина собиралась только уезжать в Москву, тут у нее было очень много болельщиков. Периодически вспоминают, как там москвичка Катюша поживает? И муж мой вспоминает, тоже тогда волновался. Побегу обрадую, три года - это ДАТА!
А на счет характера... Вам, возможно, и трудновато иногда будет. Но зато она всего добьется. А как же? Если ребенок в рубашке родился (такую маму найти!), то нужно марку держать.
23.12.2008 10:28:14, Bela
Ярра
Ирин, спасибо огромное за поздравления!
Я в День рождения как раз про нашего аиста вспоминала. Нам самый продвинутый аист попался: ляльку нашёл, мамку за руку привёл, всех на свете показал, ещё и на машине покатал. Как в сказке! :о))
А что касается характера Катиного, так я только радуюсь. О чём мечтала, то и получила. :о)
23.12.2008 11:11:34, Ярра
Зайчона
Поздравляем с трехлетием!!!!! 23.12.2008 10:24:37, Зайчона
ПятиМамка
Класс какой, девушка с характером!
Маме можно расслабиться и получать удовольствие - ребенка все равно только САМА дорогу выбирать будет.
Мне описание напомнило старшую мою красотку.
Тоже всех строила: старшему брату спуска не давала, младший у нее дышал по команде, а в саду за нее постоянно какие-то мальчики кровати стелили и чашки носили, убиться веником! 8))
23.12.2008 05:47:38, ПятиМамка
Ну прям-таки и не верится, что этой малепуске уже ТРИ!Поздравляю и желаю расти БОЛЬШОЙ, умеющей за себя постоять, как описывает мама Света и любить своих близких всех без исключения!!! 22.12.2008 23:51:25, Галина_К
Симба
C днем рождения Катько, Вашу потрясающую звезду! 22.12.2008 23:40:43, Симба
С днем рождения Катюшку! Счастья и здоровья всей семье! 22.12.2008 22:14:07, marina2
Поздравляем Катюшу с Днем рожденья!Красотуля!Счастья вашей семье!!!

22.12.2008 20:40:34, ПРиветливая
Поздравляем Катюшу с Днем рожденья!Счастья вашей семье!!!

22.12.2008 20:36:48, ПРиветливая
Северная Кся
Поздравляю классную Катюшку и её классное семейство! :) 22.12.2008 18:58:15, Северная Кся
Поздравляем Катюшу! Красавица растет, а уму ее многие взрослые позавидовать могут!
22.12.2008 18:22:11, Виолина
Поздравляю! Очень славная девочка! Удачи Вашей семье! 22.12.2008 18:18:34, Anlaug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!