Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра суд, усыновлять или нет((

Продолжаю тему НАШЛИ ВИЧ! Весь день посвятила раскопкам и вот что обнаружила- мама 33года с украины,регистрация в МО есть улица и дом,квартира не указана(Дом многоэтажный( регистрация думаю куплена) поступила на скорой, домашние роды, наркоманка с прямым введением, анализов-НЕТ, со слов работает на рублевке домработницей (может врет), ребенок родился 2300, набирает хорошо, очень тихонькая(, вич взят на след день после рождения-Сегодня нашла результат, аж в бак лаборатории ВИЧ-Отрицательный гепатит-отриц,врач по вич инфекциям говорит что мама конечно в группе риска великом но болеет или нет, неизвестно, что колола и как интенсивно неизвестно, ребенок вич может сейчас и не показать а к 3мес всплывет(( Опека дала время до завтра до утра подумать
22.12.2008 16:45:05,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СУД В 5 ЧАСОВ!
23.12.2008 10:36:44, Olza
Ягуся
Как прошёл суд? Отпишитесь, пожалуйста, хоть кратенько. 24.12.2008 11:45:23, Ягуся
Северная Кся
Так что решили-то? Усыновляете или будете заседание откладывать? 23.12.2008 11:00:00, Северная Кся
Усыновляем
23.12.2008 11:42:44, Olza
Знаю,что суд прошел успешно и вы уже дома! Поздравляем с дочей!

26.12.2008 22:52:35, ПРиветливая
Северная Кся
Присоединяюсь к поздравлениям! :) 27.12.2008 00:12:19, Северная Кся
Удачи вам!!!@@@@@

23.12.2008 20:05:02, ПРиветливая
@@@@@ 23.12.2008 18:45:54, Лен5
!!!!!УДАЧИ!!!!! ЧТобы всё было ХОРОШО!!

23.12.2008 16:03:41, VikkiG
Удачи! Пусть все опасения окажутся напрасными. 23.12.2008 15:06:26, Serna
Lita
Удачи! 23.12.2008 14:34:52, Lita
eleka
Удачи вашему пополняющемуся семейству огромной! Будьте счастливы! 23.12.2008 14:29:18, eleka
@@@@@ 23.12.2008 13:24:41, Alinika
Ллеша
Удачи! И здоровья девочке! @@@@@

23.12.2008 13:09:00, Ллеша
@@@@@!!!!!!! 23.12.2008 12:17:12, marina2
Северная Кся
Что, перестали бояться? Ну, вот Вам кулачков тогда:

@@@@@

:)
23.12.2008 12:04:07, Северная Кся
Боятся не перестану никогда)))
23.12.2008 13:43:21, Olza
Бойтесь, только ребёнка не возвращайте.... Удачи! 23.12.2008 19:52:31, Anlaug
Зайчона
Удачи!!!!!!! 23.12.2008 12:02:25, Зайчона
Ягуся
Держите кулачки @@@@@ С богом! Удачи! Здоровья уже почти вашей девочке! 23.12.2008 11:57:11, Ягуся
Странная ситуация. Попыталась представить. Био рожает дома, вызывает скорую и соглашается с ней ехать в роддом, чтобы подписать отказ. Там она сообщает паспортные данные, говорит, что работает на рублёвке и наркоманка с прямым введением. Подписывает отказ и уезжает.
Возникает несколько вопросов:
- скорая не указала на какой адрес её вызывали?
- откуда узнали, что она наркоманка?
- если её осматривали в роддоме, то должны были взять анализ или она сильно сопротивлялась?
- на чем она уехала из роддома через несколько часов после родов: на общественном транспорте? или на такси, т.е. были деньги.
Проделать подобное могла бы достаточно здоровая и адекватная женщина, с чувством юмора (про работу на рублёвке). Если же предположить, что про место работы она не соврала, то вероятность того, что она инфицированная наркоманка минимальна.
Всё бывает в жизни. Может быть и правда всё, что Вам сказали в опеке. Но очень похоже на приписывание диагноза, чтобы Вы отказались.
Совсем маленький ребёнок - это почти всегда "группа риска". Решать только Вам.
23.12.2008 03:05:13, не важно
по вопросу о том, откуда узнали, то наркоманка... Могли врачи в роддоме заметить (если она после домашних родов приехала в роддом с девочкой, чтобы там ее оставить). По венам, например... Или (кто знает) она могла быть "в состоянии"... Но это - в любом случае информация, не подтвержденная никакими объективными данными.
И потом, в этом случае должны быть записи об абстинентном синдроме у малышки.
Мне кажется, что для конкретного опасения по поводу ВИЧ в данном случае не больше оснований, чем для любого другого опасения. Во-первых, у новорожденных очень много чего нельзя сказать наверняка, т.е. ребенка надо наблюдать в развитии (и по инфекциям тоже), а во-вторых, в случае с подкидышами, например, о био вообще нет никаких сведений. И возможности их получить - тоже. В данном случае все опасения связаны со скудной информацией о био.
Объективных данных именно за ВИЧ имеется не больше, чем объективных данных о любой другой инфекции и любом другом заболевании.
То есть, тут либо остается положиться на судьбу, либо искать ребеночка постарше, т.к. в данном случае вот эта новорожденнная девочка в плане прогнозируемых рисков ничем не отличается от любого другого новорожденного отказничка. Данные о био отказников подобны тем данным, которые имеются об этой конкретной био. Это либо сведения, записанные со слов, либо отсутствие любых сведений. Значимым может быть только мнение врача, видевшего роженицу.
23.12.2008 11:53:27, Ir_Ma
Если вы нашли вторую дочку там же, где и первую, - посоветуйтесь с главврачом! Она оч профессиональтный человек. + там грамотный зав. отделением. Не полагайтесь на опеку - что вам могут сказать внятного местные чиновники? 22.12.2008 23:52:21, помню вас
Рината
вот почему-то кажется мне, что девочка
здорова, и это, наверное, можно уже
сейчас сказать. Вам в первую очередь
нужен хороший врач, который способен
разобраться в ситуации. Может быть
надо сделать какие-то дополнительные анализы.
Пока о заболевании НИЧЕГО не говорит.
А Вы как-то не очень способны разобраться
в той инфе по ВИЧ, которая есть в инете((
Может быть излишне нервничаете, и страх
застилает глаза.
22.12.2008 23:44:53, Рината
Если есть сомнения -лучше не брать. Возьмите другого ребенка. Вы за три месяца с ума сойдете. Привыкнуть ведь не успели, так что по-большому счету какая разница. А эту девочку еще кто-нибудь возьмет. 22.12.2008 21:43:41, Здравомыслящая
У кого есть опыт усыновления от био наркоманок?
22.12.2008 17:20:10, Olza
ПятиМамка
У нас. Младшая. Никаких последствий - умный, развитой, юморной и очень положительный ребенок. Но - гепС подтвердился. ВИЧ сняли. 23.12.2008 05:50:25, ПятиМамка
Ломка должна быть у ребенка. Что там внутривенно вводят? Героин? Ну а если ее нет и антител нет, то в чем поблема-то? 23.12.2008 04:19:50, tesch
ПятиМамка
Не должна, это не обязательно.
Иногда плацента все отфильтровывает и последствий нет вообще.
В этом плане, я читала, что героин как раз мягче синтетических наркотиков.
23.12.2008 05:56:14, ПятиМамка
Я читала совсем наоборот.Что героин очень плохо.Очень больные в нервном плане дети получаются. 23.12.2008 09:29:41, бабаЯга
ПятиМамка
Это если через плаценту проходит - тогда да, плохо, и ломка и все прочее. 8((
Но он чаще фильтруется.
И - это все сразу видно по ребенку, т.е. ответ "да-нет" сразу будет однозначный.
23.12.2008 11:32:06, ПятиМамка
Mirashka
У нас похожая ситуация. Мать - наркоманка, но не знаю, что употребляла. Неужели должно быть видно - "отфильтровала" плацента или нет?! Нам 2,7. Ничего по поведению особенного не видно. Можно уже выдохнуть? Не вылезет что ли ничего уже из наркоманского наследства? 24.12.2008 15:53:52, Mirashka
ПятиМамка
Как я поняла - видно многое сразу при рождении, та же ломка, и выдыхать можно уже в 6 месяцев. 24.12.2008 23:09:09, ПятиМамка
Mirashka
При родах не присутствовал ни кто :)) А вообще, спасибо, выдохнула. 25.12.2008 07:36:54, Mirashka
Думаю, у меня. Когда девочку забирала, то надеялась, что в момент рождения ее мать еще не была наркоманкой. Но через несколько месяцев дома прочитала в карточке при рождении антитела к гепС (сначала не поняла, что это антитела - и перепугалась, что ничего не делаю, не лечу), так что много шансов. Зато этот случай помог мне понять, что чтобы не вылезло - паниковать не будем. Повлияло ли это на ее развитие? Не знаю, ДР и ДД - точно повлиял, ведь половину из своих 11 лет она провела там. При этом интеллект и чувство юмора - точно выше среднего. Возможно, будут по здоровью еще сюрпризы для нас, но это не важно, будем лечить и радоваться жизни. 22.12.2008 23:27:26, Пелагея28
Измучалась вся, девочка очень очень очень понравилась, но как представлю что через два месяца анализ+. вообщем не готова я к вич(((((((((((((((((((
22.12.2008 17:29:38, Olza
Вот здесь почитайте 22.12.2008 17:36:51, 77
ПятиМамка
Я это прочла - и скорее пошла за своими принцессами.
Потому что поняла, что ВИЧ меня больше не пугает.
Есть диагнозы пострашнее, про которые я твердо знала - не решусь.
Скажем, эпилепсия или ДЦП. 8((
Или порок сердца.
НО - ведь если у самодельного что вылезет, куда мы от ребенка денемся: и потянем, и на все решимся, и все сделаем, и вылечим!
Так какая разница, получается?
23.12.2008 05:55:10, ПятиМамка
Если у Вас в данном случае есть серьёзные сомнения и вы категорически настроены против ВИЧ-инфицированных, то может быть поискать другого ребёнка? Цена уж слишком дорогая.... 22.12.2008 17:00:41, Anlaug
Северная Кся
Если у био ВИЧ-тест отрицательный (я правильно поняла?), то откуда же ВИЧ у ребёнка? 22.12.2008 16:53:00, Северная Кся
Домашние роды и анализов у Био нет, на скорой привезли написала отказ и очалила
22.12.2008 16:57:57, Olza
Северная Кся
Так что за анализ Вы нашли, про который написали ВИЧ - отриц.? Это анализ ребёнка в первый день? 22.12.2008 17:07:15, Северная Кся
ДА
22.12.2008 17:18:06, Olza
А еще бывают ложноположительные результаты. У каждого найдется такая история, происшедшая с ним самим или со знакомым: получил положительный результат анализа на сифилис или ВИЧ, обмороки, семейные сцены и пр. - пересданный анализ оказывается отрицательным. Тут может быть такое или никак? 22.12.2008 17:24:33, бывает
В том то и дело что тут все отрицательно, анализ сразу может и не показать+
22.12.2008 17:27:56, Olza
То есть анализы были отрицательные у ребенка,при рождении? А теперь спустя некоторое время положительные? 22.12.2008 17:05:07, бабаЯга
Бу био вообще нет анализов не каких(
22.12.2008 17:18:43, Olza
Ягуся
Я вас правильно поняла: у ребенка два взаимопротивоположных результата анализа на ВИЧ?
Мой совет: не отказывайтесь от ребенка. Если не решаетесь взять её сразу, то завтра ходатайствуйте перед судом о переносе слушанья дела, мотивируя необходимостью проведения независимого мед. обследования по вновь открывшимся фактам. Сдайте анализ ещё раз, например в СКЛИФе. Проконсультируйтесь у независимого детского невропатолога. Получите у лечащего врача список лекарств, которые дают ребенку: будет видно вводятся ли ей лекарства, компенсирующие наркозависимость. Дайте ребенку шанс. Даже если Вы потом её не возьмете, для девочки лучше иметь больше "медицины", чем меньше.
22.12.2008 17:30:22, Ягуся
Мне кажется не будет толку.Маленькая очень.Два раза сейчас ей уже этот анализ делала-автор писала что засомневался врач и отправил на пересдачу.А при рождении запросто могло не быть антител,если ребенок заразился недавно то антитела не вот сразу же возникают.Все равно до полугода ждать. 22.12.2008 17:38:31, бабаЯга
Зайчона
Если ребенок заразился недавно, то у него вирусная нагрузка может быть пока очень низкой, неопределяемой. А антитела при рождении у него быть должны по-любому, если его мама вич+. Это ведь не его, а материнские антитела.
У инфицированных взрослых антитела появляются через какое-то время (несколько месяцев) после заражения, а у ребенка, рожденного вич-инфицированной женщиной, антитела (материнские) присутствуют сразу. А вот вирусная нагрузка, если инфицирование ребенка произошло в третьем триместре беременности или при родах, может появиться и через несколько месяцев после рождения.
22.12.2008 18:20:25, Зайчона
я опираюсь вот на эту цитату с сайта 7 др, В большинстве случаев практически невозможно сразу после рождения ребёнка от ВИЧ-инфицированной матери достоверно оценить вероятность его заражения. Для окончательного подтверждения или опровержения диагноза необходимо определённое время Возможна другая ситуация, в которой у новорожденного антитела к ВИЧ появляются только через несколько (в среднем 6-12) недель после заражения. Статистические данные показывают, что у 90% инфицированных антитела обнаруживаются в течение 3-х месяцев после заражения, у около 9% - через 6 месяцев, а у 1% – и в более отдаленном периоде.
22.12.2008 19:01:31, Olza
Северная Кся
Так ведь неизвестно, есть ли у био ВИЧ или нет. Известно только то, что она -- в группе риска, но анализов ей не делали. 22.12.2008 18:40:39, Северная Кся
Зайчона
Так если у ребенка нет материнских антител к вич, то и вич у био-мамы быть не должно. Или есть опасения, что био-мама заразилась совсем незадолго до родов и ее организм еще не выработал антител? 22.12.2008 18:53:36, Зайчона
Северная Кся
Я так поняла, что сразу после попадания в больницу ребёнку сделали анализ (отрицательный), а на днях повторили (положительный). Других данных нет. 22.12.2008 19:14:26, Северная Кся
Все анализы отрицательные, но био в группе риска потому что она наркоманка( ее анализов нет,т к это были домашними роды)и поэтому говориться что возможно ребенок заражен, но сейчас это может не проявиться
22.12.2008 19:21:40, Olza
Ну хочется Вам сказать: "Как нестыдно, право!!" )). Ну у нас у всех тут дети из разных "рупп риска", что ж теперь повеситтся что-ли? У девочки НЕТ ВИЧ и скорее всего не будет. Но Вы так напуганы: био - наркоманка!!! Да ей 33 года, если б была такая уж наркоманка, что внутривенный героин, то уж померла бы, а не почти здорового ребенка родила. У девочки по апгар то сколько стоит? Вы если не возьмете,то её довольно быстро заберут другие или попридержат до 6 мес. с "подозрением на ВИЧ" и уйдет ребенок на иностранное усыновление. Подумайте хорошо. Конечно, если страх Ваш "ужастен", то не берите. Ребенок найдет своих родителей.
22.12.2008 20:18:12, Ягуся с др. компа
Северная Кся
А возраст сейчас у девочки какой? 22.12.2008 20:14:16, Северная Кся
2 недели
22.12.2008 20:20:26, Olza
Северная Кся
Тогда сейчас ничего толком не узнаешь. Ни положительный (если это только материнские антитела), ни отрицательный (если заразилась непосредственно перед родами или в процессе родов) анализ не будет информативным. Так что если не готовы к ВИЧ+ ребёнку, то не берите. Потому что до более или менее уверенного диагноза должно ещё месяца четыре пройти. За это время её и кто-нибудь другой может забрать.

Вон, в семёрке в младшей группе сплошные солнышки и "ребёнка посещают будущие родители", а там и плюсики были.
22.12.2008 20:39:40, Северная Кся
Я совсем запуталась!!!! Если у матери есть вич инфекция то анализ покажет сразу антитела?Или же инфекцию и антитела не всегда показывает в первый месяц?
22.12.2008 21:07:45, Olza
Если мать ВИЧ-инфицирована, а ребенок ЗАРАЗИЛСЯ от нее в последнем триместре/при родах - то анализ покажет ВИЧ только через 3 месяца. 22.12.2008 21:24:52, Выше писали...
Зайчона
Если мать заразилась вич или гепатитом, например, за пару дней до родов, то анализ ничего не покажет, конечно же. Но и вероятность того, что мать не только успела заразиться сама, но и заразить своего ребенка при этом очень-очень невелика, т.к. содержание вируса в крови у мамы еще слишком мало. Но 100%-ной гарантии вам никто сейчас не даст. Тем более, что ребенок чисто теоретически мог заразиться и от использовавшихся при домашних родах "медицинских инструментов".
Поэтому, если ваш страх действительно велик, лучше ищите другого ребенка. И желательно, чтобы этот ребенок был старше 3-х месяцев. Чтобы полностью исключить вероятность подобного заражения.
22.12.2008 21:24:31, Зайчона
если попробовать сделать независимые анализы, сейчас когда ребенку 20дней могут ли они детальнее показать?Хотя бы не 50 на 50, а 90%, как вариант осталось чуть чуть до праздников, может подождать и тогда ей буде 1,5мес тогда сделать анализы?
22.12.2008 21:47:04, Olza
Северная Кся
Даже если Вы ещё десять раз зададите этот вопрос, ответ на него не изменится -- нет такого анализа, который в этом возрасте (да ещё и при полном отсутствии сведений о инфицированности/неинфицированности матери) дал бы гарантию. 23.12.2008 01:27:43, Северная Кся
Зайчона
Так вероятность того, что ребенок здоров, не инфицирован, и сейчас не 50 на 50, а значительно выше. Думаю, что она выше тех самых 90%, о которых вы пишете, хотя, безусловно, меньше 100%. Вы спрашивали у врача, с которым общались по поводу вич, как он оценивает эту вероятность?
Его что-то настораживает в анализах или в развитии ребенка? Может, у ребенка есть какие-то заболевания, которые могут быть расценены как сопутствующие при ВИЧ-инфицированности? Делали ли ребенку ПЦР, или только ИФА? Что еще смущает врача кроме того, что био-мама ребенка наркоманка?

Если единственное, что смущает врача - наркозависимость мамы, то, ИМХО, можете сделать для собственного успокоения повторный ИФА и ПЦР и брать ребенка со спокойной душой. Только с вашим нынешним психологическим состоянием вы ведь все равно будете дергаться и волноваться ближайшие несколько месяцев. И все это будет накладываться на адаптацию, как вашу, так и вашего кровного ребенка. Оно вам надо? Может, правы те, кто рекомендует поискать другого ребенка?
22.12.2008 23:01:21, Зайчона
ПятиМамка
Насколько я помню, вероятность заражения при родах составляет около 3% для матерей с терапией и около 6% для матерей, не получающих лечения.
Надо на сайте 7ДР прочитать статьи главврача Крейдича.
А вообще - если такие страхи, то лучше не брать, и не уговаривать.
Я вот прочла - и никакого страха, никакого протеста не было.
Ну, если не повезет - будем принимать лекарства курсами.
Никаких проявлений болезни при этом не должно быть, инфицирование показывают только анализы.
При терапии вирусная нагрузка маленькая - ребенок практически не заразен (только прямое переливание его крови разве что опасно).
У ребенка нет ни диет, ни ограничений, он не лежит пластом, у него не торчат трубки из горла, у него нет умственной отсталости, я не знаю, что там еще в голову лезет при слове ВИЧ?
25 лет нормальной жизни сейчас гарантировано - и каждый год лекарства улучшаются.

Еще раз - раз есть такие сильные сомнения, лучше не брать.
Своего утащишь любого, мне так кажется - просто уже из рук не выпустишь.
23.12.2008 06:11:31, ПятиМамка
Общалась только с педиатром, в анализах только сейчас разобралась ПЦР ИФА, завтра увижу мед заключение и посмотрю что ей делали, нервничаю потому что доки уже в суде(мы их сдали а потом нам обьявили о подозрении на вич) и время мало для разбора, завтра документы однозначно заберем и не торопясь будем решать что делать Вопрос: В роддомах какие делают обычно анализы ПЦР или ИФА?
22.12.2008 23:15:49, Olza
zeinab
по-моему если вы сейчас заберете документы из суда вы уже больше не сможете эту девочку усыновить, или поправьте меня? 23.12.2008 00:42:39, zeinab
Северная Кся
Сможет, т.к. это "длящиеся отношения". Да ещё новые обстоятельства постоянно всплывают... 23.12.2008 01:25:34, Северная Кся
Lita
Нет. Не покажут. В 6 месяцев станет ясно. 22.12.2008 22:57:50, Lita
то есть, положительного анализа нет? ВИЧ не нашли у малышки? (я уточняю) 22.12.2008 19:56:39, Ir_Ma
Lita
Нет, у девочки анализы отрицательны. НО!! "А вдруг".. Во всяком случае мне видится такая логика 22.12.2008 22:58:26, Lita
Северная Кся
В четыре месяца можно узнать. Но это всё равно нескоро ещё. 22.12.2008 17:46:20, Северная Кся
Тогда я бы усыновляла только при условии что готова растить вич-положительного ребенка. 22.12.2008 17:29:58, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!