Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Статья...

Н-да, а мы ещё жалуемся, что у нас опеки самодурствуют...
22.12.2008 15:25:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oreshka~
Это называется Ювенальная Юстиция. Они неподотчетны никому. Ее собираются ввести и в России - точно знаю. 23.12.2008 21:22:09, Oreshka~
Марина (.)
Обсуждение в журнале автора: 23.12.2008 16:05:10, Марина (.)
AnnaO
Ужас какой... Такое ощущение, что читаешь антиутопию. Причем Оруэлл отдыхает... 22.12.2008 23:20:25, AnnaO
Северная Кся
Да уж куда там фантастике до реальной жизни... 23.12.2008 01:28:32, Северная Кся
Яхонтовая
Ювинальная юстиция в действии. А в нашей стране у нее так много стронников. 22.12.2008 20:21:24, Яхонтовая
Северная Кся
Ох, не надо нам такого счастья... 22.12.2008 20:43:35, Северная Кся
Странный "перекос" в сторону приемных семей. В начале статьи описывается полный игнор служб по отношению к сигналам о приемной семье... А из кровных семей изымают с ретивостью... Хотя, описан и жуткий случай с кровной семьей... Ужас.
Непрофессионализм.

"На протяжении нескольких месяцев, воспитатели детского сада, куда она ходила, неоднократно сообщали чиновникам, что ребенок приходит в синяках и порезах, что у девочки выдраны целые клочья волос, что ее в очередной раз искусала хозяйская собака. Служба по делам защиты детей, однако, не находила времени прореагировать на сигналы."

и в случае с Кевином тоже странная "глухота"...
22.12.2008 16:31:55, Ir_Ma
Северная Кся
Это как раз понятно. Ведь приёмных родителей выбирали и утверждали чиновники, а они не могут быть неправы! Зато за кровными следят с достойным лучшего применения рвением -- их-то они не назначали.

Вообще, я очень надеялась, что журналисты преувеличивают. Ужас...
22.12.2008 16:37:20, Северная Кся
Яхонтовая
Нет, не преувеличивают. Почитайте Медведеву и Шишову "Царство судей" и "Троянский конь ювинальной юстиции" Там много таких примеров по всей европе 22.12.2008 20:22:59, Яхонтовая
Северная Кся
Ой, не хочу я такое читать... Лучше на слово поверю. А так не хотелось... 22.12.2008 20:41:17, Северная Кся
Яхонтовая
А я как раз очень обеспокоена, у нас сильное лобби по этому вопросу, а Правительство гранты дает с миллионные, начинается как профилактика детской приеступности, а вырастает вот в такую фигню - беспомощность семьи перед чиновниками. Там родительстких прав лишают с формулировкой "За удушающую материнскую любовь" 22.12.2008 20:45:05, Яхонтовая
ужас какой..... 22.12.2008 15:54:38, Anlaug
Северная Кся
Если есть кто из Германии -- скажите, это всё правда так и есть? 22.12.2008 15:26:27, Северная Кся
К сожелению, правда в общем и целом, хотя о конкретном ребёнке не читала. Участились случаи жестокого обращения с детьми, заканчивающиеся смертью. Могу привести массу примеров, но думаю не стоит, уж очень это трагично. Местные опеки демонстрируют зачастую крайности: либо дети изымаются из семьи по "сфабрикованному" обвинению, практически безосновательно, либо бездействуют там, где требуется немедленное вмешательство с немедленным изъятием ребёнка. 22.12.2008 16:38:30, в курсе
Пару лет назад всю Германию потряс беспрецедентный случай равнодушия в том числе и соседей. Молодоя мать наркоманка ушла в очередной раз из дома на несколько дней и оставила в запертой квартире трёх сосем маленьких детей. Старший пытался обратить внимание людей, стучал ложечкой в окно. Но так и не достучался....
Дети умерли не только от голода, но от обезвоживания организма. На главный вопрос о том, как могли соседи ничего не услышать и не заметить ответа так и непоследовало.
22.12.2008 16:52:16, в курсе
У меня подруга в Дюссельдорфе. Каждый раз, когда ее ребенок падает и получает синяк в заметном месте, она дрожит, что соседи донесут, и ребенка у нее отнимут. Я пошутила на эту тему в письме - не могла поверить, что она это серьезно, я и сама в шутку иногда говорю, когда мой в очередной раз впишется моськой в косяк, что меня в тюрьму посадят за избиение младенцев. Она расстроилась от моего несерьезного тона и популярно объяснила, что это не шутки. Более того, особенно она боится от того, что ребенок белокур и голубоглаз - "истинный ариец". А за такими чуть ли не охотятся, выслеживают, когда родители оступятся. А я ей верю. 22.12.2008 16:13:49, примерно так:(
К сожалению, такое не только в Германии. Не понятно, зачем это Европе, но законы становятся настолько разрушающими, что я часто по роду деятельности наблюдаю, как образованные налогоплательщики из своей Европы с болью в сердце уезжают. 22.12.2008 17:56:03, то-то еще будет
Ну то что в Европе своих маразмов хватает , знаю не понаслышке. При всей любви к "старушке -Европе", никогда не буду её идеализировать. Одного не могу понять, ведь в Европе тратятся же бешеные деньги на оплату этих приёмных семей. Они получают там будь здоров какую зарплату, плюс огромные деньги от государства на содержание детей в этих приёмных семьях. На хрена, пардон, государству нужно так тратиться? Это же экономически невыгодно... 22.12.2008 16:47:27, Anlaug
Бешенные деньги? А Европа это где? 22.12.2008 23:41:55, tesch
Ну бешеные деньги в сравнении с Россией. Там ведь приёмные родители не по 300 долларов получают, правда? За такие деньги там никто работать не будет. В Скандинавии, например приёмным родителям даже по их скандинавским меркам платят вполне приличные зарплаты . Не знаю честно говоря сколько платят в Германии, но думаю тоже довольно приличные суммы. Не понимаю я , зачем государству изымать ребёнка из заведомо благополучной семьи, которая сама обеспечивает ребёнка, и брать на себя его содержание и оплачивать труд приёмных родителей? 23.12.2008 00:31:41, Anlaug
425€ - до 6 лет, от 7 до 10 - 445€, 11 до 15 - 460 €, от 16 лет - 500 €. Для кризисных приемных семей, где ребенок находится не более шести недель 890€. Но там либо мать одиночка серьезно заболела, либо муж убил свою жену и ребенка не куда пристроить, тогда пристраивают в кризисную на время. И даже эти 890€ ниже прожиточного миниума, он 1200€ в месяц. А медицина и образование, терапии, детский сад и прочая, прочая, без скидок и льгот. 23.12.2008 01:48:34, tesch
Ну хорошо хорошо убедили, что мало платят приёмным родителям в Германии. Но зачем изымать детей и вообще что-то платить, когда это могут делать родители? или всё-таки в статье дана несколько искажённая информация и изымают у родителей, которые не хотят или не могут заботится о детях? Мне сам принцип непонятен.... 23.12.2008 01:55:51, Anlaug
Ну где Вы видели сумашедшие деньги? Скажите в какой стране? В Германии на ребёнка до 6 лет платят 640 евро, на подростка 807 (общая сумма выплат,включая зарплату). Попробуйте найти хорошее жильё за эти деньги. Про всё остальное ваще молчу.Вы попробуйте прожить даже без ребёнка на эти деньги! 23.12.2008 01:06:40, ой ,ну не смешите
Я же сказала, что платят большие деньги по сравнению с Россией. Я думаю если бы в Росии платили по 800 евро за ребёнка, то и подростков бы быстро разобрали. Даже если взять те незначительные для Европы суммы, которые вы озвучили, за несколько лет это набежит вполне приличная сумма. Не понимаю зачем это нужно изымать детей из семей не алкоголиков, наркоманов ,не асоциальных элементов, а вполне приличных родителей, и платить за детей хоть какие деньги, когда это могли бы блаполучно делать их родители? Мне сам принцип непонятен. Может объясните? Может я не пониамаю чего? Или это уже разжижжение мозгов у немецких властей?

Когда писала, что платят приличные деньги имела ввиду конкретно Норвегию, Швецию, Данию. Там платят значительно больше приёмным семьям, чем суммы которые Вы озвучили.
23.12.2008 01:42:36, Anlaug
Так в Норвегии, Шведции, Дании с пол-оборота из семьи не изымают. Там с семейной политикой весьма благополучно.А Германию впомне основательно кризис накыл, что сказывается. 23.12.2008 02:03:05, tesch
Всё-равно не поняла почему изымают детей из благополучных семей в Германии? Ну если кризис, так тем более экономить должны....

Кстати нашла информацию по Норвегии:
зарплата приёмному родителю около 6000 норвежских крон( около 1000 долларов), покрытие ежемесячных расходов на ребёнка, тоже в среднем 6000 норвежских крон ( порядка 1000 долларов) . Сумма несколько варьируется в зависимости от возраста ребёнка. Может быть увеличена в некоторых случаях, исходя из конкретных обстоятельств. Плюс ежемесячные выплаты которые положены всем детям порядка 200 долларов . Это суммы необлагаемые налогом. Ну в Норвегии при их ценах конечно не обогатишься, но жить вполне можно. Для государства приёмная семья здесь недешёвое удовольствие.
Да ,приёмных детей дают семьям, у которых есть жилищные условия, потому что жильё на эти деньги снимать и обеспечивать ребёнка здесь нереально.
23.12.2008 02:17:47, Anlaug
Изымают из неблагополучных с точки зрения чиновников семей. Типа, обжоглись на молоке и теперь на воду дуют. А доказыать, что не верблюд, так это везде трудно, особенно если существует "компетентное" мнение и ты под него как-нибудь попал. 23.12.2008 04:28:08, tesch
Опа, опа, Америка, Европа....
А из семей нудистов детей случаем пока не изымают? Видела Хорватии много нудистов, в основном это немцы целыми семьями, с детьми.
23.12.2008 11:33:52, Pochemu!?
Так то в Хорватии,откуда известно, что это нудисты? Может они всей семьей на плавках экономили в далеке от родной опеки, а на обратный билет у них и денег нет. Вот так всегда, ляпнут не подумавши!!!! 23.12.2008 14:45:36, tesch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!