Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2008 Статистика усыновлений по США


Россия на 3 месте после Гватемалы и Китая - из России усыновили почти столько же сколько из Эфиопии! Вот это да... кто бы мог подумать...

Сократилось на 50% с 2006 года.

20.12.2008 18:45:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
< Сократилось на 50% с 2006 года >

То есть сократилась примерно на 1800.

В то же время в России в 2006м устроены в российские семьи 105726 детей.
В 2007м - 125025 детей.

Число детей в фбд в 2006м году - 178389
Сейчас - 127800, то есть на 50 тысяч меньше. Ну да, меньше иностранцам выбора остается.

< из России усыновили почти столько же сколько из Эфиопии! Вот это да... кто бы мог подумать... >
Что вы хотите этим сказать? Вам нужно чтобы больше, или чтобы меньше, чем из Эфиопии?
20.12.2008 19:03:40, Марина (.)
Мне бы хотелось чтобы у нас усыновляли больше. Честно говоря. Русские, Японцы, Американцы, неважно - лишь бы детей всех поразбирали.

Мне просто в голову никогда не приходило усыновить из Эфиопии. И я почему то думала (так же как и многие пишут здесь) что для Американцев важен именно славянский тип - за девочками очереди, и т п. А подавляющему большинству то оказывается совершенно все равно - из Эфиопии, Китая и Гватемалы возьмут еще с большим удовольсвием...
20.12.2008 19:11:45, Samara1971
Не.мне кажется это больше бзики наших бывших соотечественников,которые мейчас американцы.Я тут уже писала про жалобу одной девушки-у нее муж скандинав.И они хотели усыновить ребенка.Так муж достаточно категорично сказал что пусть это лучше будет ребенок из Китая,а русского он боится,потому что в России много детей алкоголиков.Получается ему не принципиально было совершенно разрез глаз,даже несмотря на то что у него жена из России,ребенка он хотел азиатского. 22.12.2008 09:29:48, бабаЯга
Стериотипы мышления просто. Что в Китае нет алкоголиков? Проблемы у ребенка будут тематическими, что по здоровью, что по развитию, все-равно из какой страны усыновили. Ну, как повезет, 5% попадают в категорию детей-инвалидов, 5% здоровы, 90% с проблемами решаемыми в семье. Общая статистика усыновлений по Нидерландам за 1998 год.Не думаю, что за последние 10 лет где-то стали меньше пить или больше есть. 23.12.2008 00:30:25, tesch
OksanaL
со мной работает медсестра, так ее сестра усыновила 2 детей из китая, хотя ее родители настаивали на россии; она тоже хотела из россии, но не потянули финансово, тем не менее, очень счастлива, говорит что других детей мне и не надо, учит их китайской культуре и все такое 21.12.2008 07:24:16, OksanaL
Марина (.)
Вероятно, в России процесс сложнее. И дети менее здоровые. Не каждому иностранному усыновителю это подходит, не просто так они в каждом ребенке FAS ищут. Стали меньше усыновлять в России, с тех пор как установили ограничение на 6 месяцев в фбд. Значит, детей до года у нас усыновить нельзя, за ними едут в Китай. 20.12.2008 19:24:52, Марина (.)
OksanaL
v rosii v 2 raza dorozhe, a to i v 3 21.12.2008 07:24:49, OksanaL
В России сложнее, на много сложнее.А дети не менее здоровые и более обследованные. Знаете, 260 младенцев на 6 человек персонала на полу в бараке без окон, это реально жутко. Этого уж точно до конца жизни не забудешь. 21.12.2008 01:03:08, tesch
Марина (.)
Это в Эфиопии такие ужасы?

Я на сайте childrenshope как-то читала, что основной минус детей из России - алкоголизм родителей.
21.12.2008 04:19:21, Марина (.)
В 2004 дело было, может сейчас лучше.Список медицинских проблем в принципе одинаков везде: СПИД, геп. В и С, сифилис, наркомания, алкоголизм.От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Или работает сценарий: девушка приехала из деревни в город на зароботки.Тогда ребенок более-менее "здоров".
В Китае, из-за политики один ребенок в семье, девочек деревенские выбрасывали просто,так что в бараках было не по 200, а по 20, зато и персонала там не было, только охранник на входе, который по графику заходил, чтобы на листочке отметить сколько еще в-живых.Туда иностранцев не пускают, знакомый рассказывал, который случайно "зашел" в 2002 году.
21.12.2008 15:53:17, tesch
У меня есть знакомые - усыновили девочку из Китая. Там выбирать вообще не приходтся. Собираешь документы, регистрируешься и они ждади год - в 2006 - (а в 2008 говорят вообще до 3х лет! ждать) - потом тебе по почте приходит конверт с фото и информацией по ребенку. И все - это твоя дочка.
Для моих знакомых оказалось сюрпризом что у девочки в 1.1 г оказались антитела на гепатит, причем никаких анализов не дают даполнительно делать - бери что дают, как говорится. Они взяли. Антитела слава богу ушли. Стоило все около 22 тысяч и они ездили в Китай на 3 недели.

Я бы не смогла так. Не видя и не установив контакт с ребенком - взять его на всю жизнь?!
20.12.2008 19:40:18, Samara1971
елена волк
Это Вы не дозрели. На третьем ребенке я уже была полностью дозревшей до такого метода. Мне было важно, чтобы был просто РЕБЕНОК - какой там контакт? Хватай и беги. 22.12.2008 10:18:17, елена волк
Везет вам девочки. А мне вот пока тяжело с этим. Это мое первое усыновление, и мне честно говоря страшновато... 23.12.2008 05:06:48, Samara1971
Ну устанавливать контакт с годовасом, смешно, честное слово. 21.12.2008 08:34:34, Утомлённое солнцА
А я считаю, что устанавливать котнакт с ребенком до трех лет, очень жестоко по отношению к ребенку. Как ампутация пальчика по частям. 21.12.2008 01:13:39, tesch
Марина (.)
Ну как бы при родах тоже не выбираешь - каким будет твой ребенок. Наверное, готовы именно к такому усыновлению. 20.12.2008 20:04:48, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!