Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много вопросов

Здравствуйте, я уже год читаю конференцию и очень давно думаю об усыновлении. И теперь, когда есть предварительное согласие мужа, хочу задать свои первые вопросы и прошу ответить усыновителей на те из них, которые имеют более или менее однозначные ответы.
1.Возраст ребенка. Мы решили хранить тайну усыновления, поэтому хотим грудничка, но читая конференцию можно сделать вывод, что такой возраст не поддается диагностике и выявить психические отклонения невозможно. У меня в голове до погружения в тему была довольно розовая картинка как я усыновляю здорового малыша только что появившегося на свет от легкомысленной студентки. Теперь я понимаю, что это утопия, но возраст мы поменять не сможем из=за тайны, может быть что-то посоветуете хотя бы по регионам, где не так много наркоманок и алкоголичек, как в Москве. Я понимаю, что абсолютно здорового ребенка найти невозможно, но я могла бы принять любой вариант развития событий если бы была одна. Но муж и сын не должны пострадать из-за моего желания помочь ребенку. Очень нужны ваши мнения по этому вопросу.
2.Первый поход в опеку.К кому лучше обратиться (ФИО) в ЦАО Москвы и о чем именно с этой опекой разговаривать?
3.За год чтения конференции я ни разу не встретила контактов хорошего невролога в Москве. Есть ли на конференции может быть закрытый раздел с контактами проверенных специалистов?
Заранее спасибо за ответы по теме.
19.12.2008 13:32:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, ко ответил. Я конечно расчитывала больше на ответы тех, кто усыновлял грудничков и их личный опыт и по поводу опеки ждала большей активности, но что есть то есть. Многие ответы информативны, еще раз спасибо. 19.12.2008 20:02:55, планирую усыновление
Снарк
А какой опыт вы хотите от усыновителей грудничков? Ну вот второго ребенка мы брали младенцем. Пришли - увидели - взяли. Обследований не проводили, психических отклонений выявить не пытались. Еще пару человек знаю с этой конфы, кто делал также. Выявить невозможно, вы знаете правильно. Некоторые отклонения вылезают во взрослом возрасте вообще, или в любом возрасте от младенчества до взрослости. Гарантий никто не даст, волшебного слова никто не скажет, если вы надеялись на это. 19.12.2008 22:34:11, Снарк
711Дана
просто пятница и выходные не "рыбные"))) тут дни.
вот тут про опеку посмотрите http://www.usynovite.ru/contacts/?region=32
19.12.2008 20:26:11, 711Дана
Vasillek
в регионах алкоголиков больше... мне так кажется...

говорят, кстати, что алкоголизм хуже влияет на плод чем наркомания

по статистике оставленных девочек меньше чем мальчиков
так что настраивайтесь на "просто младенца" лучше мальчика

а и правда, обратите внимание на национальных или полукровок... гастарбайтеры оставляют детей не только потому что пропили мозги, а просто банально некуда нести ребенка...

19.12.2008 19:44:02, Vasillek
Кофеманка
Девочки вот читаю вас и понимаючто мне повезло ЖУТКО (или я просто так на это смотрю)!!!У меня как раз та утопия о которой дама толкует!Дамочка верьте в чудеса им есть место быть!ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!Иринке (Ксю)и Айке кошкиной Привет от Колобченка!!!! 19.12.2008 17:46:32, Кофеманка
1. Усыновлять нужно не от того что вам жалко воооон того малыша и вы ему хотите помощь (ИМХО).
ПО поводу наркоманок и алкоголичек хочу сказать, что у здоровой некурящей, не пьющей матери рождаюся даунята.
2. ФИО вы прочтете на табличке на двери у специалиста который занимается вопросами усыновления/опеки, разницы нет если вы в опеку придете и будете знать что тетю звать Марь Ивана
3. сходите в раздел детское здоровье или что-то подобное.

19.12.2008 14:14:33, ЮлИя
711Дана
для начала прослушать бы ШПР и еще раз проверить свою мотивацию "помочь ребенку" - как то меня смущает: http://innewfamily.narod.ru/
после этого вопросы о здоровье, возрасте и о разговоре с опекой отпадут сами собой.
по своей дочери могу сказать, что здоровые дети в Москве есть, а пьют и наркоманят в регионах не меньше.
Про невролога незнаю, нас вполне устраивает невролог в поликлиннике
19.12.2008 13:55:36, 711Дана
Angella
Точно, в Школу приемных родителей сходите...
Ваша мотивация не очень правильная, ребенка надо ХОТЕТЬ,..
Вам там реально помогут, Я не наезжаю на Вас ни вкоем разе...
Удачи... если что, пишите на подник... всегда помогу, чем смогу
19.12.2008 15:03:41, Angella
Насчет алкоголичек и наркоманок-их в регионах ничуть не меньше,а если хоите более менее здового ребенка, обратите внимание на национальных малышей.Их,кстати, в Москве большинство, а вовсе не детей алкоголичек и наркоманок.
Но мне думается, вы еще не созрели для усыновления.

19.12.2008 17:34:21, Виолина
711Дана
про национальных детишек согласна, а вот про то что автор не готова к усыновлению не нам с вами судить. если вы конечно не лично с ней знакомы или читаете между строк.....
19.12.2008 18:20:47, 711Дана
Конечно, не нам, просто лучше еще раз задуматься, чем потом возвращать детей,не оправдавших надежд.
19.12.2008 19:29:28, Виолина
Спасибо)Только это не мотивация, а чтобы не углубляться было написано. Если просто хотеть ребенка, то можно и самой родить (в моем случае), а усыновляя, давая семью и родительскую любовь, уравнивая в правах мы в конечном счете помогаем имхо.
Если Вы сможете ответить на вопрос о возрасте или дадите ссылки об этом буду очень благодарна (все, что я за год нашла в инете - сплошной негатив о здоровье и уверения что девочек-грудничков в россии нет)...
19.12.2008 15:45:24, планирую усыновление
711Дана
про возраст...попробуйте отключить голову и сердцем "подумать" девочку какого возраста вы бы хотели? Думаю это не сложно т.к ребенок у вас уже есть и опыт имеется.
мне мечталось о крошечке 6-12 мес, (ИМХО по здоровью уже почти всё видно, кое что ушло, по развитию быстрее шанс нагнать) так и вышло Соня была дома в свои 9 мес.
А по здоровью (и не только) надо искать тут http://innewfamily.narod.ru/ - прочитайте всё "от корки до корки"
19.12.2008 18:06:12, 711Дана
в любом случае все диагнозы из карты нужно переписать и проанализировать в спокойной обстановке.часто все не так страшно,как звучит и решить для себя какие диагнозы Вас не пугают. 19.12.2008 16:10:01, :):)
Если почитать девочек которые усыновили деток выходит так, что диагнозы поставленные многие снимают, многие диагнозы сами уходят, многие детки перерастают, на мой взгляд здоровье это лотерея, впрочем как и со своерожденным.
Из того что всплывает в памяти это диагнозы как незрелость мозга (уходит к 3-4 месяцам), открытое овальное окно (ближе к году закрывается окно), детки с нарушенной моторикой (восстанавливается к полугоду) даже деткам с антителами к геппатиту и ВИЧ во вногих случаев снимают диагнозы (к 1,5 лет). Можно взять детку постарше когда уже болячки вылезают, но опять таки эти болячки могут быть следствием того, что ребенок никому не нужен. Вы писали о тайне тогда вам новорожденного нужно но он точно будет кот в мешке.
Мне кажется, что если есть тараканы по поводу наследственности, генов, болячек то конечно нужно еще раз обдумать, я не отговариваю, ни в коем разе, я например была готова к тому, что здоровых деток нет, мне было важно чтобы болячки были излечимы
19.12.2008 16:04:44, ЮлИя
конечно в грудничковом возрасте диагностируется не все,но на био родителей особо ориентироваться не стоит ,и у не очень здоровых мам бывают здоровые дети, как впрочем и наоборот.И надо иметь в виду, что зачастую диагнозы в карте не совпадают с реальностью, опять же и в ту и другую сторону.варианта 2,сделать независимое обследование, либо верить на слово врачу ДР.К тому же очень часто информации бывает недостаточно,или "мама" не наблюдалась во время беременности,или ребенка подкинули,а об отцах очень редко бывает что то известно.а что касается алкоголизма и наркомании так этого везде хватает,не только в Москве. 19.12.2008 15:56:51, :):)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!