Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Социальная карта положена?

Подскажите, кто сталкивался и знает:
1. Нашим детям полагается социальная карта?
(По-моему положена, но че-то не догадаюсь никак где почитать)
2. Если положена, то как быть, если у ребенка нет нигде постоянной регистрации, только временная у нас, а карта оформляется по месту постоянной?
(Соцзащита тупит и упирается, опека в затруднении)

Это мы многодетными стали и оформляемся. Димке сначала хотели по нашей многодетности оформить, вот соцзащита затупила в связи с отутствием у него пост прописки. Хочу пойти другим путем - исходя из его статуса ребенка, оставшегося без попечения...



16.12.2008 21:40:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Я на подопечного получила социальную карту москвича, причем он у меня не зарегистрирован даже временно, прописка у нас подмосковная. Основанием получения карты в собесе служила постановка его на учет в Московской опеке, они писали письмо в собес.

Что-то мне кажется, что при опеке нет завязки на регистрацию при получении пособия и социальной карты.

А вот по многодетности в собесе я лично регистрировала детей по прописке.

17.12.2008 10:13:07, елена волк
Симба
ребенку от 7 лет положена отдельная, и опекуну отдельная с самого крошечного ребенкина адреса 16.12.2008 21:49:59, Симба
А не знаете дает ли социальная карта опекунам право бесплатного проезда на пригородных поездах (электричках)?

Для меня лично это важно, так как пользуюсь жд регулярно. По ребенкиной карте беру разовый бесплатный билет, но абонемент почему то не дают, ну, типа, он ребенку и не к чему... хотя, ездят ведь некоторые в школу на электричке.
А вот по своей карте не положено мне жд бесплатно, только городской транспорт. Хотя, конечно, и за это ОГРОМНОЕ спасибо.
В наше тяжелое время и 10 копеек не лишние, а с картой получается хорошая экономия! Спасибо Юрию Михайловичу! Вот только бы электричку еще для полного счастья...
17.12.2008 09:44:18, Hamster 3D
Симба
Не дает, сегодня утром проверила, только с ребенком-инвалидом 17.12.2008 11:10:48, Симба
елена волк
Не дает. Я не смогла купить билет на электричку по своей социальной карте опекуна. 17.12.2008 10:14:21, елена волк
Не дает.Точно знаю потому что няня выясняла.Бесплатный проезд положен по карте самого ребенка этому ребенку+ любому взрослому с которым он едет.Как сопровождающему.То есть неважно есть у взрослого карта или нет-но взрослому положен билет только при условии что с ним в эту поезку едет такой ребенок. 17.12.2008 09:52:30, бабаЯга
о как! А мне и с ребенком не давали. 18.12.2008 01:04:49, Mierin
Это в Москве так, я знаю. А мы в Московской области. Кажется, в зависимости от региона этот момент разнится.
Вот Димке 7 лет и исполнилось.



16.12.2008 21:56:04, jjanna
Zanyda
В подмосковье социальная карта положена только по случаю потери кормильца.Детям просто оставшимся без попечения родителей ее не выдают:( 17.12.2008 06:37:49, Zanyda
Дааа? Эх блин. Это точно? Тогда надо все-таки попробовать пробить по многодетности нашей, что ли... Или махнуть рукой?
А наши значит за потерявших кормильца не прокатывают?




17.12.2008 15:15:01, jjanna
А вот если ребенок без попечения родителей взят из Московской области, а проживает теперь в Москве? Выдадут ему социальную карту москвича? 17.12.2008 07:00:17, из Москвы
Выдадут.Моей выдали в 5 лет-по месту временной регистрации в Москве. 17.12.2008 09:24:10, бабаЯга
А что такое социальная карта?. Мы тоже собираем бумаги, чтобьы зарегистрироваться в соцзащите, вот и интересно, что с них получать. 16.12.2008 21:48:42, silverheartcats
Это как у пенсионеров - социальная карта москвича. В случае многодетности оформляется по соцкарте на всех несовершеннолетних детей и одного из родителей. Это - бесплатный проезд и скидки в некоторых магазинах, аптеках. 16.12.2008 21:50:44, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Ага



16.12.2008 21:57:36, jjanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!