Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще вопрос! по закону можно провес

А вот еще вопрос! по закону можно провести независимое медобследование. Когда вы забирали малышей - воспользовались ли вы этим? или ничего не проводили?
не знаю, проводить нам или нет?)) я не настроена, муж настаивает. А стоит ли?
16.12.2008 21:20:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Нет, мы не проводили.

Мы были изначально готовы к тому, что ребенок не может не иметь каких-то болячек. правда к онлогии мы не очень были готовы. Но не отказываться же изза каких-то медицинских проблем?!
17.12.2008 15:19:20, Lita
md
Сделайте, если не сложно. В любом случае деть будет еще раз обследованный - плохо ему, чтоли. Диагнозы снимут - шансы увеличатся домой попасть.
Мы не делали. Нам это было очень сложно, но документы которые мы получили в принципе нас удовлетворили. Потом обследовались уже в москве. Согласна со всеми - зависит от ситуации, ребенка, и цели Вашей.
17.12.2008 13:25:01, md
Я хотела сделать сама платно, нам надо было сделать ЭЭГ, но ДР сами всё сделали, плюс взяли все анализы. 17.12.2008 11:54:04, Serna
Если б совсем малыш-обязательно проводила бы.Другое дело где.Мою обследовали в областной больнице.После чего главврач ДД сказал на всякий случай хоть анализы сдать еще дома-потому как "бывают ошибки".Не говоря уже про то,как отлавливали врачей в этой больнице.Типа в понедельник не поедем,и в пятницу тоже,все равно никого нет,а вот в среду их можно будет застать.То есть надо отдавать отчет что медицина вещь очень относительная. 17.12.2008 11:10:03, бабаЯга
Надо понимать, что до того, как вы заберете ребёнка, "независимое" обследование - это просто обследование в больнице, предусмотренной для таких обследований. В Москве - "Филатовка", где дети и так лежат, и где эти диагнозы им, зачастую, и написали.

Так что не особенно-то надейтесь...
17.12.2008 09:42:22, Антон Жаров, zharov.info
не правда. Вы САМИ выбираете врачей и учреждение для обследования. Я специально в Филатовку не поехала, а выбирать вообще было некогда, т.к. надо было всё совместить одной поездкой, чтобы дитё не мучить. Более того я откровенно врала, что ребёнок мой, правда пришлось сознаться неврологу после вопроса о протекании беременности. Мне повезло, что невролог в "теме".

17.12.2008 12:28:27, VikkiG
Я тоже приводила врача в ДР. И возила ребенка с представителем ДР в больницу, которую сама выбрала. Так что все зависит от того, как договоришься. 17.12.2008 11:50:46, Анна_Л
Симба
Мы привозили врача в ДР, он попросил переделать анализы, я была готова заплатить за вызов независимой лаборатории, но сама глав врач все сделала 17.12.2008 11:19:05, Симба
zeinab
Как договоришься. У меня в ДР очень не хотели давать сопровождение, отвлекать персонал, поэтому предложили привезти своих врачей к ним. Я привозила педиатра и невропатолога в ДР, смотрели на месте. В принципе они не возражали чтобы ребенку и анализы какие-то взяли тут же, но не понадобилось. 17.12.2008 10:55:04, zeinab
мне предлагали, но я отказалась, потому что знала, что если я приняла ее сердцем, то диагнозы не имеют значения, и потом ,я почему то поверила врачу из ДД,вопреки мед карте.В последствии НИ ОДИН!!!! диагноз не подтвердился 17.12.2008 09:01:48, :):)
alena_
Мне кажется, что если ребенок поравился, то медобследование только хуже сделает. Просто я заранее выясняла предположительные диагнозы своей "золотой орды" - до того, как видеть ребенка. Позиция была - совсем больного - зачем смотреть? Морально тяжело и мне и ребенку. А если уже познакомились - то как может повлиять диагноз? Правда со 2-ой я все-таки двух девочек до этого смотрела - одну - думала, что маму уговорю - я была готова на диагноз сахарный диабет, а вторую - просто ничего не екнуло. Совсем.


16.12.2008 23:38:39, alena_
Я даже не знала, что такое бывает:) но если б знала - не стала бы. 16.12.2008 22:45:55, Tulsa
Я делала и буду делать если еще одного брать буду. Но я прагматистка. Хотя ребенок был "наш" я хотела знать сама что и как с его здоровьем, а не просто выписки из ДР-карточки. Проверяла по пунктам которые меня беспокоили.
Организовала все быстро, машину предоставляли сами, все обследования в две поездки.
16.12.2008 22:33:24, Ata
Где делать независимое обследование, если ребенок в другом городе или другой области?
17.12.2008 09:17:56, Тихоня
Стоит - не стоит, - всё от ребёнка и ситуации зависит. Я делала, т.к. была взволнована диагнозами, прогнозами врачей из ДР и потому что муж настаивал, заняло у меня это около 3 часов вместе с дорогой. Но я проверяла только "сомнительные" вещи, в итоге мы сделали УЗИ сердца и брюшной полости и сходили на консультацию к неврологу. Вот и всё обследование.

16.12.2008 22:00:08, VikkiG
Симба
Я делала, так как диагноз был очень серьезный, решение было трудным, и информация была мне нужна, чтобы уточнить реально прогноз на будущее. Наша готовность от принятия ребенка в семью сильно зависила от мед. обследования. Кстати узнала я гораздо больше, чем информацию о том, что меня интересовало 16.12.2008 21:38:37, Симба
Северная Кся
Я ничего не проверяла, потому что это мой ребёнок и я забрала бы его с любыми диагнозами. Но у нас всё и так ясно было -- по основному заболеванию инвалидность, а с остальным мы и так разбираемся. Кое-что новое всплыло (сильная дальнозоркость -- один глаз был 60% зрения, другой 40%, но сейчас уже обо до восьмидесяти подняли), кое-что, наоборот, не подтвердилось (так и не нашли ничего, что подтверждало бы хронический пиелонефрит, но мы пока не расслабляемся и наблюдаем).

А делать или не делать -- это зависит от того, как повлияют результаты на Ваше решение. Если Вы в любом случае собираетесь забирать ребёнка, то чего время терять? Забирайте сразу, дома и обследуетесь. А если какие-то возможные диагнозы могут Вас испугать, то лучше выяснить их сейчас и не брать ребёнка, чем потом возвращать.
16.12.2008 21:27:18, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!