Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, подскажите,а вот если мы малыша

Девушки, подскажите,а вот если мы малыша приносим домой 30 декабря и у нас опека - как быть в случае, если на новогодних прадниках ребенку понадобиться врач??живем не в крупном городе и платной "скорой" медицины у нас нет.
И вообще как происходит ситуация с регистрацией по адресу и медполисом, так же как при усыновлении?
И еще вопрос: мы собирали документы на усыновление и заявление соответственно писали для него же. А будут ли нам показывать анкеты деток на опеку? и если нам понравился ребенок со статусом на опеку можно ли попросить показать его анкету?
16.12.2008 21:04:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! будем знать, что если что доктор к нам придет)) 17.12.2008 09:50:37, Аришка.
Мила79
У нас заболел ребенок на адаптации. На адаптации никаких документов нам не дали. Мы обращались в районную поликлинику. Объяснили что ребенок из ДР, у нас на адаптации. Нас обслужили без документов и карту завели и педиатр приходила домой ни один раз. Сказали, что дооформят все, когда документы получим. 17.12.2008 04:44:38, Мила79
Мой ребенок заболел, когда я брала его на гостевой. Скорая обслужила без проблем, на утро пришла врач из районной поликлинники. Никаких документов, и полиса на руках не было.
Да здравствует бесплатная медицина!
16.12.2008 22:20:55, Larisa_K
Ярра
У ребёнка вообще нет полиса? Если есть, то можете смело вызывать неотложку из поликлиники. Если нет, то сразу "03". Неотложную помощь окажут и без полиса. 16.12.2008 21:14:13, Ярра
Я не знаю есть полис или нет. Нет, наверное, их же выдают в поликлениках. Я прикидываю ситуацию))как готовиться к новогодним каникулам)) 16.12.2008 21:16:46, Аришка.
Полис из ДР выдадут со всеми документами, менять будете его, только если усыновите, ФИО ведь поменяется. 18.12.2008 08:21:55, Иркина мама
Вы почитайте:
http://zharov.info/adoption/opeka-book-docum
Полис у ребенка обязательно должен быть.
16.12.2008 22:30:03, Keynbr
Ярра
У моих обоих был, хотя они отказники. Мамашки на второй день от них отказались.
Дом ребёнка - это тоже медицинское учреждение.
16.12.2008 22:14:03, Ярра
Я видела у своей в документах в ДР медполис. Я думаю, что они и у ДР детей есть,просто их надо наверно менять после прописки. Но точно не знаю. 16.12.2008 21:52:03, Serna
не надо менять (по крайней мере если регион проживания не меняется, точно не надо менять). У моей полис уже был, с ним и живем. 16.12.2008 22:27:30, Mierin
мы и регион меняли - полис был действителен 17.12.2008 19:48:18, Татьяна_Нск
Нам понадобилась медпомощь до того, как мы оформили ребенка. Просто вызвали врача из раайонной поликлиники - и он просто пришел. 16.12.2008 21:07:26, Пароль забыла
И не важно было, что ребенок не прописан и полиса нет? 16.12.2008 21:14:13, Аришка.
Ну, недоумение со стороны доктора было, конечно :) пришлось объяснить, что мы три дня как привезли его другого города, что малыш приемный - но у меня не усыновление, и никакой тайны, разумеется, быть не может, так что скрывать и не старалась... Все вопросы были сняты тут же, ребенку оказали помощь, отнеслись крайне благожелательно. 17.12.2008 04:01:51, Пароль забыла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!