Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тубинфицированность

Проясните, пожалуйста, кто может, что этот диагноз означает? Что ребёнок неизлечимо болен и подлежит изоляции? Что это состояние сродни диабету: вылечиться нельзя, но жить на медикаментах можно? Что нужно длительное лечение для выздоровления? Что просто реакция Манту "неправильная" и надо дообследоваться? Что...?
01.11.2003 17:48:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть просто неверный диагноз, или, напр., намочили пробу Манту. Рекомендую сходить за деньги к фтизиатру в П-ку 2 УД Президента (это где-то в р-не Бот.сада, если хотите пришлю адрес). Там ОЧЕНЬ хороший врач, надо сдать доп.анализы и повторить пробу. 03.11.2003 18:52:34, НБ
Нет-нет, пока не надо :)). Спасибо! :)) 03.11.2003 20:35:45, Ivory
Ничего не надо. Совершенно точно. Просто следить, причем так же, как в обычных случаях. Ставится данный диагноз на основе "виража туберкулиновых проб", встречается очень часто, в обычных условиях вероятность заболевания небольшая, такая же как и у не инфицированных детей. Часто бывает, что вираж вызван аллергической реакцией и не имеет отношения к инфицированности. Удачи, будут вопросы пишите, если будут нужны специалисты, можно кого-нибудь поискать:))) 03.11.2003 12:52:05, Kalisa
Спасибо за участие! :)) 03.11.2003 14:13:36, Ivory
Утренняя_роза(Наталья)
У меня у сына стоит такой диагноз, потому что у него одна из прививок Манту сильно распухла. Врач сказал, что он подхватил палочку, тое сть инфицирован ею, постепенно ВСЕ люди инфицируются - где-то был контакт с открытой формой туберкулеза. Но не болеет! И никогда не заболеет, если будут нормальные условия жизни и питания! 03.11.2003 11:55:59, Утренняя_роза(Наталья)
Спасибо! Я так подозреваю, имей мы с дочкой дело с бесплатной медициной, она бы тоже получила такую же запись в карте :). 03.11.2003 14:15:30, Ivory
Диагноз "Тубинфицированность" ставят по результатам Манту (в динамике), на которые могут влиять самые разные факторы. По статистике (диспансеризация осенью 2002)у детей школьного возраста такой диагноз ставят каждому второму (!!!!!!!!).
Это, конечно, не означает, что надо пустить все на самотек, надо дообследоваться (но взвешенно подходить к рекомендациям фтизиатра - особенно "старой школы", лучше проконсультироваться у нескольких специалистов).
В большинстве случаев достаточно улучшить питание и условия жизни - свежий водух, физиотерапия, водолечение и т.д. и т.п.
Много-много лет назад, нас (таких ослабленных детей) "выкладывали" зимой в спальниках на тихий час "на мороз", поили дрожжами, другими витаминами, проводили часть уроков на свежем воздухе - сейчас есть более современные методы, но эти никто не отменял. Когда моей старшей дочери ( где-то в классе 7) тоже поставили такой диагноз, обошлось посещением диспансера и контрольным снимком.
01.11.2003 21:56:10, МаСаня
Вот-вот, именно в свете "каждому второму" я и озадачилась степенью серьёзности проблемы, склоняясь к "дообследоваться". Спасибо! :)) 01.11.2003 22:09:23, Ivory
Это значит, что человек является носителем туберкулезной полочки, проще говоря болен туберкулезом. На данном этапе развития медицины это очень даже хорошо лечится, ничего страшного, главное как и любую другую болезнь не запускать. В большинстве случаев это даже не заразно, если , конечно, не открытая форма туберкулеза, но это уже запущенные случаи. 01.11.2003 18:12:24, Babls
OleLukoe
Не совсем так, является носителем и болен это разные вещи. Можно быть всю жизнь носителем и никогда е заболеть. 02.11.2003 23:38:33, OleLukoe
Мне говорил врач, что даже при активной форме ТБ, когда назначают специальные антибиотики пить в течение года, человек перестает быть заразным уже через 2-3 дня с момента начала приема этих антибиотиков. Так что никакой изоляции не нужно. Кстати, если назначат противотуберкулезные антибиотики, надо обязательно параллельно позаботиться о печени (они очень токсичны именно для печени) - пить препараты типа карсила, гепарсила (гепатопротекторы). 03.11.2003 01:08:09, Koshka
Спасибо! :) 01.11.2003 18:13:14, Ivory


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!