Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая то дурь у меня в голове.. доки гот

Какая то дурь у меня в голове.. доки готовы, завтра еду смотреть анкеты деток. И вот поймала себя на мыли, что боюсь, что всплывет потом какая-нибудь проблемма с головкой у ребеночка.. Шизофрения, или УО, или что то в таком роде. Внутренних заболевани - почки, сердечко.. - не боюсь. А тут вот прям иголкой колется всякие мыслишки такие..
Были ли такие вот опасения и у вас?
И каким образом при том моменте, когда врачи сообщают состояние здоровья мылыша можно сразу убирать такие мысли. Мы берем грудничка. В каком возрасте можно поставить точку и сказать себе: "все. у нас этого нет"?
И вот, можно, еще вопрос, а всплывали ли у ваших деток диагнозы, кот. не были поставлены на момент забирания ребеночка? меня интересуют в основном моменты с головкой..
16.12.2008 16:21:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Можно взять не пупса, а постарше - всё будет видно. 17.12.2008 21:52:29, Shuriken
Я очень парилась по поводу головы и сейчас парюсь - многое пришлось просто принять со слов, про био информации ноль. Но... надо верить в хорошее и в судьбу. Если для Вас эта тема критична, то после годика многое уже понятно про ребеночка - хотя бы относительно и в плане органики. А психич. заболевания увы позже выявляются. 16.12.2008 23:13:52, Агнюша
Спасибо за отклики. Да, лотерея - я понимаю. У меня своя дочка родилась очень недоношенная и 2 мес. мы с ней по реанимациям Питера мотались. Слава Богу,сейчас нам 7 лет и мы Здоровы.
А я вот родилась здоровой ,и в 5 лет нашли почечную недостаточность и я стала инвалидом с детства. Все понимаю. Мысли просто разные в голове болтаются. Увижу детку Свою - Пройдут. Будуть Прыгать!))
16.12.2008 21:13:02, скроюсь
Здравствуйте,вы извените что я вмешиваюсь...
У меня есть сын , мой сын кровный ,родился он доношенным совершенно внешне здоровым ,от меня - более-менне здоровой(не пьющей и не курящей)женщины и моего мужа тоже не больного и по наследству с моей стороны 100% ,а с мужа 75% все ОК. Так вот до 3-х лет ничего плохого не было. А потом мы попали в больницу с судорогами - теперь нам ставят симптоматическую эпилепсию и по МРТ у нас серьезные нарушения структуры мозга и чем это обернется для нас вдальнейшем неизвестно...
Любой ребенок это лотерея и свой и чужой ,как БОГ даст....
16.12.2008 21:02:01, ОЛЬГА_33
Мне кажется, пунктик это у Вас...Нужно один раз все ХОРОШЕНЬКО обдумать и выработать свое особое отношение к тому, что вы НИКОГДА не узнаете точный прогноз развития приемного ребенка.
Прочитала Ваш пост еще раз....Вы пишите - внутренних заболеваний не боюсь, а вот УО и иже с ней - срашит...Положа руку на сердце - а точно ли не пугают иные болячки? Наследуемых заболеваний с серьезным прогнозом не мало...Диабет? Онкология? и тд....
Эту думку каждый из вставших на этот путь думал и не раз....
Но ее нужно завязать в узел, понимаете? Да - риск есть. Да - мы многого не знаем и возможно не узнаем никогда.
Но....кто не рискует, тот не пьет шампанского, так ведь?
И потом, ведь Вы можете очень кропотливо изучать карты, обследовать ребенка.. не исключаю, что в некоторых случаях можно даже найти био-родственников и узнать у них напрямую или не напрямую.....Но главное, Вы настройтесь на хорошую волну!
Удачи!
16.12.2008 19:56:42, МП
Были.В частности поэтому искала ребенка после 3-х лет.Но шизофрения например может проявиться гораздо позже-поэтому точки можно ждать и до 30 лет.Если серьезно думать то плюс к тому что ребенок не должен быть грудничком,хорошо бы знать побольше о его родных.Если же вам нужен непременно грудничок-лучше об этом просто не думать.Что будет то и будет. 16.12.2008 18:26:20, бабаЯга
tolstaya_zgaba
Я переезжаю на конфу "другие дети". У моей младшей открылись поражения головного мозга, и довольно хреновые. Беды ничто не предвещало, родилась доношеной, 3700, Апгар 8/8, 4-е роды, прекрасно набирала вес и развивалась, умница и красавица. А в 7 мес. перестала сидеть и начала выгибаться. Сделали МРТ-прогноз печальный и в плане умственного, и в плане физического развития. Просто такие вот поражения, которые до 6 мес. никак себя не проявляют. Если хотите точку, попробуйте сделать независимое и МРТ (если разрешат), кстати, пока ребенок совсем малышок, можно и без наркоза, во время сна.

16.12.2008 18:08:32, tolstaya_zgaba
АннаО
Оля, у нас тоже один из диагнозов, которые вам поставили. Выявлен по МРТ еще до усыновления. Невролог в ДР ставила мышечный гипотонус, других проявлений не было. В моторике за полгода дома колоссальный скачок (за первый месяц он уже был колоссальным)! Через 3 месяца наш поликлинический невролог вообще ничего не нашла. Верьте в своего ребенка, у детского мозга такие колоссальные компенсаторные возможности! Описан случай, когда у женщины отсутствовало левое (речевое) полушарие вообще, это обнаружили случайно в зрелом возрасте! Держитесь, и верьте, что все будет хорошо! 17.12.2008 15:02:44, АннаО
Dnnn
ведь и ошибки не исключены на обследованиях, и многое может выправиться!
держитесь, сил вам всем и здоровья!!!
17.12.2008 09:14:23, Dnnn
tolstaya_zgaba
Печально, но ошибки исключены. Сегодня начали массаж, массажистка сказала, что ноги "никакие", а интеллект ого-го. Мы из кожи вывернемся, конечно, но надежда только на то, что функции атрофированных участков возьмут здоровые. Молимся о сохранности интеллекта в первую очередь, хотя бы частично.

17.12.2008 11:29:54, tolstaya_zgaba
Оля, сил Вам и надежды! Я поддерживаю Северную Ксю, не всё, что говорят врачи сбывается и очень многое можно излечить, если верить и делать, я сама тоже избавилась от многих неизлечимых диагнозов, потому что не верила врачам, но искала разные способы и не сдавалась. Всё у вас получится! Здоровья дочке!
Пишите.
17.12.2008 21:30:03, ежевика
Северная Кся
Ольга, знаете, мне много раз говорили: "Это не лечится. Привыкайте, так будет всегда". Это говорили обо мне и по разным поводам. Я говорила фирменное "Ха!", а через какое-то время приходила снимать диагноз. И хоть бы раз кто-нибудь из врачей поинтересовался, как я это сделала! Нет, все говорили, что "это была ошибка диагноза, ведь это же не лечится (не восстанавливается, не компенсируется и т.д.)". Я уж теперь и не хожу хвастаться -- лениво. :)

Так что, если не свешивать лапки, то очень многое можно вылечить, исправить или хотя бы "сделать как настоящее". Вы сильная, умная и активная. Вы сможете помочь своей дочке поправиться. Сил Вам!
17.12.2008 15:38:14, Северная Кся
Ллеша
Сил Вам! @@@@@

17.12.2008 13:08:27, Ллеша
Оля, сил Вам и терпения. А Карине здоровья. Держу за Вас кулачки, пусть у Карины всё наладится @@@@@ 17.12.2008 12:03:55, Serna
Жаб,я уже больше года хожу на других детей.С одной стороны-действительно судя по их темам диагнозы вещь очень неоднозначная.Тому там немало было подтверждений.И еще-помню топики "бешеного папы",он ездил за сеансами войта в Германию.Когда приеха оттуда даже предлагал поучить тому,чему научился сам.Писал что это единственное,что помогло поставить его ребенка на ноги,и что теперь ребенок совершенно обычен,то есть не отличается от сверстников.По части реанимации ног обратите на него внимание обязательно,почитайте его топики. 17.12.2008 11:39:37, бабаЯга
tolstaya_zgaba
Спасибо, я бешному папе уже написала письмо, если его почта из архива осталась у него (архив проштудировала). Поговорила с массажисткой - она советует пока курс идет уколов и массажа тут подсуетиться с рефлексотерапией - зернышко на ушко. В любом случае до конца января пока никуда не поедем - нас еще в больницу кладут областную (вопрос только зачем?). А вот после в Германию поедем (если кредит дадут, сумма в принципе подъемная вполне), жду от бешеного папы координаты.

17.12.2008 12:32:35, tolstaya_zgaba
tolstaya_zgaba
Спасибо всем, кто ответил. Пока только педиатр "за меня за меня". Она вообще глядит на ребенка и на МРТ и глазам не верит. Глядя в глаза своей дочки, я тоже вижу кучу ума и смекалки В играх со старшей по хитрости ей не уступает. Тоже боялась УО, уже не боюсь. Нет, вернее боюсь например такого, когда папу от супа не отличаешь. Хотя рпидет беда - отворяй ворота, может, и этого бояться перестану. Внутренне готова к сниженному интеллекту - у меня родственник инвалид детства, читать-писать не умеет, но в бытовом плане ориентируется и живет неплохо. Я очень надеюсь на хороший исход дела, поедем в стационар после НГ. Папе нащему сил и терпения (и работы поденежнее), он со старшей остается дома.

17.12.2008 06:56:54, tolstaya_zgaba
Почитайте Глена Домана про компенсаторные возможности мозга. В книге "Как научить ребенка говорить" примерно половина - рассказы из его клинической практики нейрохирурга. Впечатляет и вдохновляет.
Диагнозы - для того, чтобы их ликвидировать и лечить заболевания, а не для того, чтобы отмахиваться - "само пройдет". Вам всего 7 месяцев. Еще догоните и перегоните)))
17.12.2008 17:17:18, Конек-горбунок
Не паникуйте. Я сознательно не показывала дочь невропатологу, чтобы не загрузить мозг. Обязательно плавайте, ныряйте и делайте массаж. Мозг очень пластичен - его можно обучить в обход пораженным зонам. Это про интеллект.
17.12.2008 01:08:08, Агнюша
Северная Кся
Надеюсь, всё будет хорошо и всё выправится (а может, и вовсе окажется ошибкой). Здоровья малышке и сил Вам! 16.12.2008 22:36:09, Северная Кся
Ягуся
Оля, сочувствую, пусть все будет как можно лучше. 16.12.2008 22:06:24, Ягуся
Очень сочувствую, держитесь! В утешение могу сказать, что у моей кровной сразу после рождения были проблемы с мозгом, и весьма страшные, прогнозировали слепоту (отслоение сетчатки глаза), а уж про умственное развитие - кошмар и ужас, что прогнозировали. Как я тогда выдержала эти прогнозы, не знаю. Профессора, поликлинники и стационары, анализы и исследования, и везде - плохие прогнозы. Только один доктор (дай ей Бог здоровья, до сих пор ее помню и благодарна всю жизнь буду) сказала: "Ну что, мамочка, выше нос! Все будет хорошо, Бог даст. Какой обаятельный ребенок, ку-у-рочка какая! До сих пор дочку курочкой иногда называю, по старой памяти.
К счастью, детский организм настроен на выживание и способен к многим чудесам (разумеется, при соответствующих усилиях родителей). Слава Богу, все компенсировалось. Более того, получилась отличница, умница и красавица. Например, вчера пробный ЕГЭ по русскому лучше всех написала.
А я-то до сих пор не могу забыть, как пришла медсестра из поликлинники на очередной осмотр и спрашивает этак через губу: ну, а она у вас хоть "гулит"? (надо отметить, что и врач, и медсестра нашего участка сразу отнеслись к дочке как к заведомо пропащему ребенку. Стереотипы, видимо, зашоренность). А я ответила с гордостью - она у нас уже "кто там " говорит! Во как!
Очень-очень желаю Вам скорейшей компенсации проблем со здоровьем доченьки. А еще больше желаю, чтобы это была врачебная ошибка и перестраховка врачей!
16.12.2008 21:58:41, Шиша
Fasol-ka
Да, и я не хотела чтоб были наследственные псих. заболевания:(
В отказе био написала, что на учете не состоит.
Пришлось в это поверить.
А дальше как узнаешь? Прыгнула и все.
16.12.2008 18:03:15, Fasol-ka
Винни
Я оба раза просто прыгала. Как с моста в ледяную воду. Когда мы шли за старшим, Матвеем, у нас не было ни интернета, ни вообще никаких материалов об усыновлении. Ни-че-го. Нет, вру, были зачитаные до дыр 3 истории - Серой мамы, Ларисы К и папы Белова. И усыновленный племянник.
А мальчик наш, пяти месяцев от роду, отворачивал старательно головенку и не смотрел в глаза взрослым. Совсем. Вообще.Сказать, какой диагноз вертелся у меня в голове? И спросить, что-то где-то прочесть я не могла. У врачей спросить не посмела. И не знала тогда, что "Ишемич.-гипоксич. поражение Ц Н С и так далее" в общем-то не смертельное заболевание. (Оглядываясь назад теперь понимаю, что проблемы у моего Старшего были. Не диагностированы, не пролечены. Слава Богу, ребенок компенсировался сам, полностью и очень быстро).
Второй ребенок... Глубокая недоношенность, очень низкий вес при рождении, реанимация, группа риска - все то, что ставят младенцем с 3 степенью недоношенностьи. Забрали домой ее крошечной.
Прыгнула.

Я не знаю, зачем именно я это пишу. Не призываю "хватать не раздумывая". Просто, бывает, что и здоровый, крепкий, доношенный ребенок может заболеть очень серьезно.
Со мной было все очень просто. Я человек чувствующий:) А не думающий:) Шучу, шучу:) Просто дети были сразу моими. Мне было очень страшно. Очень. Но это были мои дети. И я верила в лучшее.
Сейчас оба ребенка развиваются очень хорошо. Они здоровы.
И прекрасны:)

Удачи Вам!:)

16.12.2008 17:51:30, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!