Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж "дозрел и я сразу обросла вопросами

Муж "дозрел" и теперь находится в состоянии "пойду туда незнаю куда по первому требованию" :)
Планируется усыновление с имитацией. Вопросов куча, понимаю что в опеке их лучше не задавать, чтобы не испортить впечатление (не дай Бог). Кроме местной конфы, на которую я случайно набрела спрашивать увы.. негде
Вот первые:
1. Жилье. Что лучше предъявить опеке в качестве будущего жилья: большую квартиру в Москве с кучей (2-4 шт) прописанных там родственников (часть которых там не живет) или лучше съемную, маленькую, отдельную, но в Подмосковье? Когда лучше идти в опеку, когда уже снимаем или можно сказать что мы планируем снять?

2. Что такое временная регистрация? Я прописана в Москве, живу у мужа, тоже в Москве, но в другом районе. Наблюдаюсь в его поликлинике (достаточно было свидетельства о браке). А при съеме квартиры каким образом проходит регистрация и где и что предъявлять в поликлинике по месту фактического пребывания?

3. Справка о доходах. У меня вся зарплата белая, на всех троих хватит, а вот у мужа только показывают тысяч шесть. Уговоры никакие на них не воздействуют. Необходимо ли сдавать ему декларацию, или можно предъявить в таком виде с учетом моего дохода? Вообще доход жены рассматривается? (она же предполагается не будет работать первое время сидения с ребенком, значит доход мужа необходим?) Если декларацию подавать все же надо (например сдать что-нибудь), то сколько он (доход) должен быть? В полном объеме на троих? То есть 6600(прожиточный минимум Москвы)*3=19800?

4. ШПР. Сколько их всего существует по Москве(Подмосковье)? Если несколько имеет ли право опека требовать прохождения какой-то определенной школы?

5. Какой максимальный срок, когда начинает живот выпирать что не спрячешь? (Имитация)

6. По телефону очень милая женщина сказала, что в опеку в первый визит нужно только паспорт (не копии как понимаю). Читала, что нужно взять копии (заверенные нотариусом или просто копии?), заявление в трех экземплярах с просьбой выдать заключение (форма есть у этого заявления? В шапке что писать? в разделе кому). Еще ничего не забыла?

7. Ну и напоследок: что еще лучше знать/помнить/сделать перед первым походом в опеку....
10.12.2008 11:48:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если будете имитировать, о сроках лучше НИЧЕГО НИКОМУ не говорить, т.к. поиск здорового новорожденного ребенка - дело не предсказуемое, может будете выбирать, а может вообще никого не быть какое-то время. Носите балахончики и улыбайтесь, что-нибудь подложите после сдачи документов в опеку. УДАЧИ! 10.12.2008 19:38:30, Умка*
Oreshka~
Ой, мы чуть не погорели со сроками! Сдала документы в опеку, та стала неопределенно нас обнадеживать (мы сказали, что готовы взять не совсем здорового, и думали, что нам его тут же выложат). Обнадежилась я так сильно, что немедленно завела животик. Но насчет сроков - держалась. Ну вот, недели идут, животик растет, родителям сказали - а ребенка нет. А мне продолжают умильно улыбаться и говорить про очередь. Вот я дернулась!! В конце концов нашла нашу конфу - и мне все объяснили. Обзвонила я после этого опек этак триста - но дочку нашла!!! Наша опека , узнав о том, умильно улыбнулась и сказала, что удивлена, как мы быстро... 10.12.2008 21:18:53, Oreshka~
Петра Павловича Ершова дочь.
Ириночка,а почему пропали то? Как у Вас дела? Обязательно напишите? Пришла ли любовь? Как Вы? Очень ждала от Вас новостей,напишите! 11.12.2008 10:21:27, Петра Павловича Ершова дочь.
Теперь минимум эмоций.
Организаторы (если они специалисты) должны понимать, что даже в самой бедной семье газировку дети видели и пробовали, а вот возить детей из глубинки в филармонию именно эти "тетки" будут вряд ли.(дело не только в финансах - годовой абонемент в филармонию стоит 250 руб! а краеведческий музей - 40 руб. билет! Дело в уровне культуры) Равно как на мастер-классы. А вот учить детей, подчеркиваю, учить(!) "тырить" дармовое - это наиболее вероятно. Соответственно, необходимо сформировать подарки и вручить "под занавес" - для пущей чиновничьей и спонсорской гордости - со сцены. Необходимо разводить детей и родителей по разным помещениям - мамочкам в подарок - парикмахера, консультанта по рукоделию, психолога и т.п. - их эстетические чувства и психолого-педагогическую компетентность тоже следует воспитывать. (не нужно только воплей про "им это не надо" и "они и так замотаны" в духе некоторых конфянок - "я за собой не слежу и этим горжусь!"). Организовать им подобие "беседок" и круглых столов - пусть делятся опытом. позвать журналистов к ним, по-возможности, тактичных. Издать мини-справочник по торговым точкам с гуманными ценами и благотворительным/волонтерским организациям. Пусть чиновники расскажут им, что они - молодцы!
О детях. Поле деятельности для волонтеров, благотворителей, творческих работников (музыканты, художники, певцы - причем, немного концерта и интерактив!), педагогов, психологов - вплоть до учителей-предметников. Кстати, и детям не помешают и парикмахеры и рукодельницы с рукодельниками.
Такое детки запомнят как праздник!
Теперь эмоции. Читаю конференцию, готовлюсь и расстроена чрезвычайно, что Петровну ушли. За что? За правду, порядочность, высокие профессиональные стандарты? Спекуляциями на тему "В Д.Д. хуже, чем в любой семье, дети получаю социализацию, бедные, замотанные деревенские женщины (сами-то не в ситцевых платишках безрукавных сидели)". И уж совсем караул - от обеспеченной и наверняка считающей себя интеллигентной москвички слышать море агрессии в адрес
коллеги по конференции. Надрывное "мои детки как куколки, а на меня плевать, потому как все для детей", "караул, меня толстой обозвали", иностранки говорят "фу, нельзя за спиной обсуждать" - тогда нельзя было писать "Бурлаков на Волге" - то же ведь обсуждаем, кто в чем и какие ироды царь и помещики)))
15.12.2008 15:32:56, Конек-горбунок
Oreshka~
Ой, а Вы меня помните? Как приятно! Я все собиралась написать подлиннее - такой отчет сделать. Даже название придумала:"Не родись красивой":) - это про дочу. Если честно - до сих пор вижу ее некрасивость, но меня вообще-то вразумили слова подруги: "Да хорошенькая она! Просто тебе кажется красивым то, как у старших". И правда - у нее все наоборот: у старших большие глаза, длинные ресницы, маленькие ушки и ротик. А у нее - наоборот:) Ну и рождались мои все недоношенные, такие хрупкие... А она родилась 4100. Вот и трудно было мне включиться. Но вы бы видели, как любят ее наши дети!! Надо все мое внимание, чтобы не замучили до смерти. А муж!!! Я, в принципе, знала, что он ее примет и полюбит, хоть он в это и не верил. Но он ее просто обожает!! А тут выяснилось, что она на бубулю-свекровь похожа. Ну вот и еще один обожатель. Так что на этом фоне моя любовь смотрится довольно бледно, но это только по сравнению с тем, что я себе представляла. А так - нормальная доченька у нормальной мамы. И животики целуем, и попки, а щечки-яблочки - наша достопримечательность. Спокойная, добрая, здоровая - за один характер можно было бы полюбить (даже если не было бы младенческой сладости). Не пишу, потому что некогда вроде... И еще скажу секрет (только тебе). У нас, кажется, будет шестой... 11.12.2008 21:11:32, Oreshka~
Петра Павловича Ершова дочь.
Иркааааааааааааааааааааа! Я плюю на вас,чтоб не сглазить!
Я рада и счастлива за вас. И говорила же все будет хорошо.
А шестой с натуральным животом или с параллоновым:))))))))))))
11.12.2008 21:39:09, Петра Павловича Ершова дочь.
6. Заявление Вам дадут в опеке, а также перечень документов, которые Вы должны будуте с мужем представить
7. Подготовьте внятный ответ, зачем Вам это нужно. Тут часто задают этот вопрос поройтесь в архиве. Подумайте, как будете отвечать на вопросы: что будет, если...потеряет муж работу, кто будет помогать, готовы ли Вы к тому, что у детей из др шлейф заболеваний и не все из них липовые и перестраховочные и т.д.
3. Правльно, минимальный прожиточный на каждого члена семьи + ребенок
4. Не должна, но может. Раньше в законе этого не требовалось,а теперь какая-то размытая формулировка, что родителей додлжны подготовить, соответствено под это подпадает все, что сочтет правильным конкретная опека.
И, личный совет, меньше волнения и больше уверенности в правильности выбранного пути. Не ведитесь на то, что Вам будут говорить, что ТАМ только уроды и больные и т.д. - это тоже часть проверки, ничего не поделаешь, просто будьте к этому готовы.
Желаю Вам доброжелательного и профессионального инспектора и легких "родов"! Удачи!
10.12.2008 13:03:35, marina2
Мои поздравления :)
ШПР похоже одна (была в 4 опеках и в каждой опеке адрес один и тот же на стенде висит, если не ошибаюсь то на Шаболовке) колхоз дело добровольно, хочешь ходи, хочеш нет. С имитацией, у всех по разному животина вылезает, на еве есть темка где вопросы имитации обсуждаются, в опеке скажите, что вы имитировать будете, они подскажут как быть и когда начинать ребенка искать, еще тетечка у вас должна спросить какой у вас сейчас срок (придумайте), еще народу окружающему срок беременности говорите в месяцах. В опеке при первой посещении у меня просили паспорт мужа с собой иметь, но смотреть не стала. Все док-ты реально за месяц собрать
10.12.2008 12:53:39, ЮлИя
и вовсе не одна ШПР в Москве! Из того, что знаю лично я: есть в Зеленограде, не знаю где, мне туда предложили, но я отказалась - далеко. Есть где-то в Кузьминках. Есть на Планерной (СЗАО), вот туда я и буду ходить.
В ЗАО школ нет пока (я там живу). А на Шаболовке, наверно, самая первая и самая главная считается :) потому что там же в здании регоператоры Москвы сидят :)
Шаболовка, 48. Телефон ШПР: (495)958-2229, (495)958-5908
10.12.2008 16:22:49, Mierin
Сроки лучше не говорить, вдруг понадобится "лишний" месяц на поиски или оформление. Суд еще... на все нужно время. Лучше томно и загадочно закатывать глаза, поглаживать несуществующий животик и на вопросы загадочно улыбаться, заявляя. что вообще-то страшно суеверны... Ну, это - так, к примеру... 10.12.2008 13:21:56, marina2
Северная Кся
Для начала почитайте по ссылке (там вверху слева как раз есть раздел "ВЫ ХОТИТЕ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА В СЕМЬЮ, НО НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ДЛЯ ЭТО НУЖНО..."): 10.12.2008 12:42:45, Северная Кся
По 5 пункту, у всех по разному, я в декрет уходила, это примерно за 2 месяца до родов, с маленьким едва заметным животиком.
По 6 пункту, в первый раз достаточно паспорта. Заявление я писала когда принесла все документы по списку выданному в опеке, с копиями. Бланк заявления выдадут в опеке.
По 7 пункту, идти спокойно, уверенно, не все опеки кусаются, моя встретила радушно. Прощупаете почву, в следующий раз сами поймёте как сними себя правильно вести.
Удачи!
10.12.2008 12:38:53, Serna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!