Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум, посмотрели ребенка

Написала на дружественный сайт но спрошу и у вас
Поехали сегодня к мальчику 2мес в дом ребенка, мальчишка здоров родился 3100 хорошо набирает, сотрудники говорят очень хорошенький голубоглазый)но есть НО, в карте написано мама состоит на учете в психдиспансере(Меня как убили, честно признаюсь что готова ко многому но вот этого точно боюсь, нагнали ужаса про то что выявиться все не сразу и т,д,(что не ясно что за диагноз может шизофрения а может и олигофрения а может и нет, а позже ждите ужасов( в итоге я решила не смотреть малыша и не теребить себе душу"а мож все таки забрать"Вышла на улицу посидела подумала и решила все таки разобраться, поехала к глав врачу дет поликлиники(где до этого находился на обследовании малыш)и приличной беседе (доброжелательной)подняли все его доки и выяснили что маме 19лет из неблагополучной семьи, паспорт потеряла следовательно у ребенка только опека(училась в спец школе, написала отказ(нормальным почерком но с ошибками)в отказе написала что в квд и в псиХ диспансере на учете не стоит, Я так поняла что если спец школа то автоматом на псих учет. Больше не чего не ясно(( в какой спец школе не известно и диагноз следовательно тоже и ее она лично не видела. Но я смогла раздобыть ее адрес. Сижу голову ломаю что теперь делать, думаю выяснять нужно иначе застрянет ребенок. Ведь не всегда в спец школу с диагнозами(или всегда?)может быть просто пед запущенность?В голове каша и паника нужен ваш трезвый взгляд
09.12.2008 20:00:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое интересное что она пишет что не стоит на учете, а откуда появилась эта запись что стоит на учете в псих диспансере не кто не знает, вроде в роддоме написали, и мы сделали вывод что кто то написал потому что в спецшколе учится 09.12.2008 20:38:25, скроюсь
арго
Напишите пожалуйста мне на почту или в личку. У нас такая же ситуация была. Я Вам расскажу как я нашла, все данные о матери. Нашей био тоже в этом году 19 лет исполнилось. Может не все так страшно, как опека говорит. А узнать все вполне возможно. 09.12.2008 21:44:37, арго
Северная Кся
А как в роддоме могли узнать, стоит или не стоит родильница на учёте, если рожала она без документов? Тем более, если уж на запрос опеки ответ не дали, то кто и с какой стати будет выдавать такую информацию роддому? 09.12.2008 21:28:28, Северная Кся
Никто сейчас вразумительно не отвечает откуда эта запись, концов не найти уже. Говорят автоматом ставят по пункту -училась в спец школе 09.12.2008 21:40:48, скроюсь
Северная Кся
Раз не могут вразумительно ответить, значит, запись взялась с потолка. Говорите, ребёнку два месяца, он здоров, а мать рожала без документов? Ну, так ему не хватает только ещё полугода в ФБД и трёх отказов от напуганных "записью" российских кандидатов, чтоб пойти на иностранное усыновление. 09.12.2008 22:47:56, Северная Кся
711Дана
на моего ребенка тоже были ошибочные сведения в опеке
было написано что мама марийка по национальности, поэтому она в ДР 5 мес "просидела" никто не хотел знакомиться с национальным ребенком - это к вопросу об ошибках. А что касается спец школы (далеко ходить не надо) у родственников мужа дочка совершенно не управляемый (по их словам) ребенок, на мой взгляд она просто такая же как они только ребенок еще и не желает тупо подчиняться старшим - вот они её и таскают по всяким спец школам всё болезнь ищут( а никаких диагнозов у неё нет
09.12.2008 20:48:59, 711Дана
А может, попросить доброжелательного заведующего дет.поликлиникой отправить запрос в псих.диспансер того района, где прописана био? Официальному лицу должны ответить. Вам она может и не сообщать диагноз, т.к. не знаю, законно ли это, но высказать свое мнение по поводу прогнозов на малыша, согласно полученой информации она может. Для скорости упросите свозить ее туда или как-то так, ну, смотрите по обстоятельствам. Покрутитесь, короче. Возьмете или нет, сами еще не знаете, а мальченка с таким наследством может повиснуть там навсегда. 09.12.2008 20:22:21, marina2
думали уже про запрос, она говорит что уже на пару с опекой так делали, не отвечают( 09.12.2008 20:32:41, скроюсь
А, если с запросом приехать, с заведующей, с коробочкой или с чем-то там еще, пусть побеседуют за закрытыми дверями, а Вы в сторонке по-нервничаете. Там же тоже люди работают, лишнюю работу делать никому не хочется. а одолжение и доброе дело может и прокатит...
Да, кстати! У меня племянница в спец.школе. Хорошая девочка, просто очень слабое здоровье, много пропускает, а там классы с меньшим кол-вом учеников и каникул по-больше, чем в обычной.
А вот сестра моя двоюрдная - легкая степень у\о, но училась в обычной школе, закончила, училище - закончила...
09.12.2008 20:39:32, marina2
Так в том то все и дело что школа не известна(если только ближайший диспансер искать, Я вот думаю мож участкового найти? 09.12.2008 20:49:46, скроюсь
Так я и говорю про диспансер. Не так написала,наверное. В каждом районе - свой. Прйдите с запросом с печатью, идеально- с врачем... Причина проста и понятна. Могут просто в регистратуре ответить, наверное, глядя на бумажку, а может, прийдется по такому деликатному делу и к заведующей пройти. 09.12.2008 21:10:41, marina2
Люлена
В спец.школу и без диагнозов ходят. Может в обычной не училась, программу не тянет вот и перевели. У меня есть знакомые из спец. Родители пили, учебой не заморачивались, или просто не способные к учебе. Ну не тянут программу. А так сами по себе люди адекватные, нормальные. Безграмотные, ДА, но без диагнозов. 09.12.2008 20:22:06, Люлена
Про младенцев ничего не скажу . Просто не знаю. Я брала детей в 4 и 7 лет. Никакой олигофрении или шизофрении, или других психических заболеваний у них и в помине нет. Но я видела несколько опусов (заявлений) , написанных их мамашей , которой на момент написания тоже было лет 18-20. Там в каждом слове по три ошибки. Это конечно меня малость напрягло, но от решения забрать детей не остановило. Я подумала: ну в самом крайне случае, освоят дети какую-нибудь прикладную специальность, где грамотность погоды не делает. Это ведь не самое главное.... 09.12.2008 20:16:20, Anlaug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!