Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детсад -где они,льготы?

Да,права была Лена Волк - никаких льгот у нас нет, была я на коммиссии - отказали по причине отсутствия мест в садах,пошла на прямую по садам - одна из заведующих прямо сказала - у меня места есть, могу взять 5 человек, не понимаю,почему комиссия не дает направлений. Пошла в опеку, там пошли навтречу,написали ходатайственное письмо в Упр.Обр округа,параллельно написала сама в Моск упр Обр.- результат - отшили, говорят,мест нет,вы и по льготной очереди 250ые ( это на 2020год!),а что заведующая говорит - это или вы блефуете или она, вобщем обложили и отшили.
Подскажите, какие еще меры предпринять,ситуация у меня такая,что больше дома сидеть не могу - придется выйти на работу, куда дите-то девать? Район Куркино - специфический - частные сады есть, 150 000 первый взнос и каждый месяц по 25 000 еще. Я не могу.
09.12.2008 17:10:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
md
мы договорились с заведущей, и в комиссии сказали что уже со всеми договорились (мы как-то громко заявились с мужем, целая толпа получилась, и все испугались). они (комиссия) позвонили тут же заведущей (мест типа всего 2 шт оставалось), и выдали нам путевку. все заняло минут 30 (с очередью). про наши льготы потом узнали.
что сама комиссия то говорит?
а частные сады везде такие, может организуем? дело вроде выгодное :)
мы на юге москвы.
10.12.2008 22:42:44, md
елена волк
Я с удовольствием поделилась бы положительным опытом устройства дитя в сад, но пока ВСЕ мои попытки попасть в эти загадочные заведения не увенчались успехом. Длительная переписка с департаментом образованиия, письма Лужкову, Путину, даже приезжавшее в Департамент ТВ - ничто не помогло. Мы и поныне сидим дома, правда сейчас уже более по моей воле, т.к. с дитя сидит моя мама - а я и рада, оно и лучше для дитя будет. 10.12.2008 12:05:00, елена волк
Sheba77
Мы в ВАО, проблем не возникло ни разу. Пришла, принесла документы на девочек (одна в ПС, в отношении второй - я мать-одиночка), сказала, в какой садик хотим. Нас записали, отметили, что льготники (наша очередь №№ 3655 и 3656), я ужаснулась было порядковому номеру, но меня успокоили, сказали, что "Уж вы-то точно в садик в сентябре попадёте, даже не переживайте". Дали уведомление о постановке на очередь и сказали приходить в марте за путёвкой. Всё заняло минут 15, наверное.
10.12.2008 00:51:13, Sheba77
елена волк
Ой-е-й-ей. Посмотрим, что будет в марте, а еще лучше в сентябре. Мне путевку в сад в ВАО вообще в пять минут выдали, а в сад мы и по сей день не ходим, путевку заведующая у меня отобрала, к себе в дело подшила, а в сад нас не взяла. Так что советую не радоваться раньше времени. Мне именно эти слова и говорили: "не волнуйтесь, уж Вам-то..., уж мы-то..., уж попадете всенепременно." До боли знакомая песня, а дитя и поныне дома. У них отработан какой-то загадочный механизм, комиссия легко дает путевку, а в сад заведующая не берет, причем всеми силами ее прикрывает Департмент образования. Мы до сих пор дома сидим. На все мои письма пришли хладнокровные отказы, типа мы вас в специализированный сад отправим. Кстати, в саду действительно детей в группе мало (моя Наташа приходила показывать Юрочку заведующей, в группе не было в 16:00 ни ОДНОГО ребенка), но они почему-то совсем не заинтересованы их набирать. 10.12.2008 12:00:36, елена волк
Лен,у меня ситуация обратная - заведующая говорит - приходите,возьму,а в комиссии путевку не дают. Скажи,а в путевке обычно уже сад указан или она безличная? 10.12.2008 20:31:22, Shela-lilu
елена волк
Сад указан, путевку дают в конкретный сад. 11.12.2008 11:46:51, елена волк
АннаО
У нас заведующая сама звонила в комиссию, и когда мы туда пришли, путевка уже ждала. Это без всяких просьб с нашей стороны и каких-либо материальных поощрений. И без официальных льгот - у нас усыновление. Правда, старший в тот же сад ходит, но мы же заранее не становились в очередь. Может, Вам попросить заведующую о помощи, чтобы она позвонила в комиссию? 10.12.2008 21:33:30, АннаО
Sheba77
У меня очень хорошие отношения с заведующей, ещё со времён посещения сада старшим сыном (его тоже запросто устроила - в марте записались, в сентябре - пошли). Никогда никому никаких денег не платила, да и не собирали у нас никогда ничего. Сейчас высказывала свои опасения заведующей - она тоже подтвердила, что нас обязательно возьмёт, у неё такие родители на вес золота. Я воспитателю всегда праздники помогала устраивать, и группу оформляла (стенгазеты, плакаты, фотоколлажи), а заведующей помогала осваивать компьютер. Наверное, человеческий фактор имеет место быть, но я почему-то совсем не беспокоюсь... 10.12.2008 15:16:51, Sheba77
елена волк
Хочется от души пожелать удачи. У меня тоже очень хорошие отношения с заведующей, куда ходит мой средний и проблем с его устройством четыре года назад у меня не было - но это был кровный ребенок, а сейчас речь идет о ЗПР-шном усыновленном ребенке, которого в массовый сад брать не хотят. 10.12.2008 17:56:29, елена волк
Shuriken
Бред какой-то. Нормально идёте в комиссию, в её часы работы, отстаиваете очередь, приносите документы, подверждающие льготу и получаете уведомление о постановке на учёт. Сразу могут и не дать путёвку, месяц-два-три придётся перекантоваться, дать могут не тот сад, который хотите, а "в районе" (берите, потом переведётесь). В комиссию ходите узнавать, как очередь продвинулась, почаще.
Мы тоже из СЗАО, но не из замкадья, два месяца ждали внеочередной очереди. Ходил на приём в управление образования на Тухаческого, там немного пошумел. С этого года перевелись в новостройку, куда хотели, я доволен. Да, не платим ни копейки.
09.12.2008 22:58:28, Shuriken
Ну почему бред-то? Всю правду пишую Хотя,спасибо,Шурикен,вдохнули надежду,буду чаще бывать в комиссии,все же округ один,хотя Куркино - это особая тема.Уведомление о постановке на учет есть. 10.12.2008 20:36:17, Shela-Lilu
елена волк
Пришли - в очередь встали, уведомление получили - и даже ПУТЕВКУ получили, заведующей принесли, заведующая отобрала путевку и показала нам фигу, а не место в группе. 10.12.2008 12:54:52, елена волк
поторопилась дать совет.мой совет для детей под опекой.вот тут льгота.а у вас наверное усыновление? 09.12.2008 22:46:25, рио-рита
У нас тоже ОПЕКА! Но тетка в окружном упр обр так говорила -будто я бомж или преступница - чем,говорит вы лучше матерей-одиночек или многодетных?Я ей - да ни чем,просто у меня под окном в саду есть места, а рона мне - НЕТ - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! 10.12.2008 20:39:34, Shela-Lilu
Девочки, а мне, наверное, повезло. Дитя взяла под опеку в середине мая, в начале июня пошла в комиссию, где записали и сказали, что место в этом году вряд ли будет. Тогда я взяла письмо от опеки и лично отвезла в Деп. Образования Северного округа. Ответ с отказом они отправили сразу в опеку, минуя меня. Тогда я уже лично от себя написала туда письмо с просьбой дать мне официальный ответ. Через пару недель пришел ответ о положительном решении нашего вопроса с указанием уже конкретного сада, где нам предоставлено место. Осталось пойти в комиссию и взять туда путевку. Вот уже 2 с лишним месяца ходим в садик и нам там очень нравится. Удачи! 11.12.2008 13:43:59, Февралюшка
нарушают.берите в комиссии письменный отказ.а с ним в департамент образования. 09.12.2008 21:03:50, рио-рита
Узнайте, когда заведующая того сада, в котором есть места, будет в комиссии по распределению мест. Там подходите к ней и берете путевку в ее сад. Я именно так и сделала. Они (заведующие) в этих комиссиях по 2 раза в неделю заседают. 09.12.2008 19:22:13, Анонимно
Как это "подходите к заведующей и берите путевку в ее сад", если путевки выдает комиссия,которая мне отказала? 09.12.2008 21:29:50, shela-lilu
Но комиссия и есть заведующие.Вот в нашей комиссии-пердседатель ее -заведующая нашего прошлого сада.Все остальные члены комиссии-тоже эти самые заведующие других садов района.Поэтому правильно пишут-скорее всего у той заведующей у которой есть места в саду есть определенные дни когда она обязана присутсвовать как член комиссии.Честно говоря из ее реакции только одна мысль приходит в голову-она специально дает сведения что мест нет,чтоб просто за эти места денег взять потом с кандидата.Но тогда и все прочие члены комиссии это знают.Вам надо просто спросить саму заведующую-как все-таки устроиться к ней в сад,она скажет что делать. 10.12.2008 09:14:35, бабаЯга
Дык именно эта заведующая меня и направила в окружное упр обр - даже адрес дала и ДВА дня подряд твердила , что у нее места есть, ну как мне все это понимать..... 10.12.2008 20:42:56, Shela-Lilu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!