Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подписание согласия

Доброго времени суток!
Объясните пож-та бестолочи как происходит подписания согласия на ребенка?
07.12.2008 23:44:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мне не изменяет память, вместе с направлением на ребенка или дается отдельная форма или внизу направления есть графа. Когда вы приняли решение, Вы на нем пишите что-то типа "согласна на усыновление такого-то ребенка" и несете его в опеку, которая давала Вам это направление. Кажется, какой-то листочек оставался еще в ДР... Значит их, действительно, было два... Да, давно это было, может, кто по свежим следам подскажет тоочнее. 07.12.2008 23:58:59, marina2
Направление на ребёнка выдаётся в двух экземплярах, внизу есть строчка где Вы напишете согласны или отказываемся. Один остаётся в ДР, другой несёте в опеку. 08.12.2008 00:08:06, Serna
У нас если регоператор дает а не опека, то в трех экземплярах: один в ДД, один в ООП ребенка и один регоператору с результатами знакомства. 08.12.2008 09:47:41, Seoul
Северная Кся
На направлении, которое Вам дают для знакомства с ребёнком, есть специальные поля для подписания согласия или отказа. Но само это подписание не является поводом для оформления документов ребёнка опекой. Надо ещё пойти в опеку и написать заявление о назначении Вас опекуном этого ребёнка. Если у Вас усыновление, то надо идти в суд и вместе со своими документами подавать заявление об установлении усыновления и всего прочего, чего Вы хотите (изменение ФИО ребёнка, даты/места рождения, указания Вас родителем/ями), документы ребёнка должны будут подготовить и принести на заседание сотрудники опеки и ДР/ДД. 07.12.2008 23:57:36, Северная Кся
У меня один лист был, с текстом типо того: уважаемая......., ФИО...., паспортные данные....... (нас обоих) направляются на знакомство с ребенком (фамилия ребенка указанно не было) гл.врач потом дописала имя ребенкино и накакой графы там небыло.
08.12.2008 09:54:20, ЮлИя
Северная Кся
Значит, просто идёте в опеку и подаёте заявление. 08.12.2008 10:10:37, Северная Кся
Позвонила в опеку узнать что и как, опека ответила, что в больнице мне должны дать ребенкины докумены и потом с ними я иду в опеку. Подскажите как заставить врачей дообследовать ребенка быстрей? Мы готовы забрать с той медициной которая есть, дык не отдают, говорят ждите, а что ждать то? 08.12.2008 13:57:49, ЮлИя
Северная Кся
Больница Вам никакие документы ребёнка не отдаст, пока Вы не принесёте или из опеки постановление о назначении опеки, или из суда решение об установлении усыновления. Опека Вам голову морочит.

Если у Вас опека, то подаёте заявление в ООП и на всё, включая медосмотр ребёнка, у них будет не больше месяца с даты подачи заявления.
08.12.2008 17:25:01, Северная Кся
711Дана
вам Кся уже написала подайте Заявление с просьбой назначить вас опекуном или что у вас? 08.12.2008 14:29:35, 711Дана
Спасибо всем кто советовал мне, пока все разъяснилось, но если что я снова к вам :) 08.12.2008 17:20:01, ЮлИя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!