Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, познакомилась с девчушкой, 1г.8

Девочки, познакомилась с девчушкой, 1г.8мес. Родилась на 37-38 неделе, вес 2370. Девочка часто болеющая, обструктивный бронхит, под вопросом астма, миниатюрная этакая девочка-дюймовочка. Не разговаривает. Тут писали, что деть 2-х лет должен стихи читать, да уж. Но зато всё понимает, выполняет, самостоятельная.
Мнение дефектолога девочка умненькая, а физическое здоровье поправите.
Воспитатель отзывалась о девочке хорошо.
Ещё, у девочки пару раз были аффективные приступы, т.е теряла сознание на несколько секунд. Я правда не спросила делали ли ей ЭЭГ. Заведующая сказала, что это может пройти, а может и остаться.
Ещё заведующая сказала, что уже доказано, что проституция, наркомания и алкоголизм наследуются. И вообще старалась запугать всякими диагнозами.
Муж напуган по моему основательно. А я хочу её.
А теперь лирика. Может это знаки? Био зовут как и меня, фамилия производная от имени моего сына. И имя у её мне нравится. И под опеку её взять можно, т.к. мать недавно лишили прав. И вообще она такая лапочка.
Что скажете?
05.12.2008 19:31:10,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваше описание так мне напомнило нашу девочку! Натурально дежавю, пока не дочитала до обмороков. По ним ничего не скажу, так как не знаю. По поводу астмы и бронхитов. Мы дома еще мало времени (третий месяц), ставили угрозу астмы. Я была сильно напугана ею (лечащий врач в ДР постаралась), поэтому, когда дома через неделю начался кашель, вообще разволновалась, так как никогда не сталкивалась с приступами удушья при ОБ. Вызвала педиатра, она послушала, сказала, что ничего уж такого страшного не слышит, антибиотики не назначала, назначила два вида отхаркивающих. Пролечились, выздоровели. Пока, ттт, не кашляем. И к пульмонологу не ходили, хотя в карте написали визит в октябре. Просто я подумала - чего по очередям сидеть, пока проблем не просматривается. 07.12.2008 01:43:26, Тигра-07
у меня младшему сыну 1.10 бронхиты с двух месяцев,подозрение на астму,на горшок не просится,говорит очень плохо(мама,папа,дай,иди и т.д.)....н оя не курю .не пью.здоровая и родился он воверемя ...это всё не показатели ,т.к. старшей в это время уже и говорил и на горшок ходил,просто дети разные.... и не зависит (может только чуть чуть)откуда этот ребёнок!p.s.дети мои родные 06.12.2008 23:56:58, Вер@ я
а ещё у нас была Анемия до 6мес.! 07.12.2008 00:01:25, Вер@ я
По поводу потерь сознания - я в детстве могла от смеха перейти к истерике, закатывалась и теряла сознание.Так же было у моего среднего сына лет до 2.Потом все прошло.У меня никаких проблем в области неврологии не было, а у сына была (так ставили врачи) бессудорожная эпилепсия.Я с их диагнозом категорически не согласна.Сколько раз делали ЭЭГ головы- ни разу никаких намеков на приступы не было.Спросите у невропатолога с чем это может быть связано.
Мне интересно, где это заведующая взяла такое " умное" доказательство о том, что проституция, наркомания и алкоголизм передаются по наследству?Что за люди, абы что сказать!
06.12.2008 13:08:04, *оксана*
Irina L
Я конечно не врач, но по-моему никаких таких страшных диагнозов Вам не назвали. У меня своерожденная кесареная на таком же сроке и с примерно таким же весом. И задержка развития была, и порок сердца врожденный был. Все выправилось. А что касается обмороков, проверить конечно надо, но хочу сказать, что я сама до вполне сознательного возраста (лет до 28 точно) теряла сознание когда мне кровь из вены брали. От страха, ага. 06.12.2008 11:56:25, Irina L
Мы забирали своего сынулю в 1,8 г родился тоже недоношенный на 37 нед. вес 2360, рост 44 см., до этого год провел в больницах из-за обструктивных бронхитов 8 шт. за год.Диагнозо было еще всяких много. Когда забирали рост 77 см. вес около 10 кг. точно не помню и неходил, т.к. в больнице привязылвали за ножки. Заговорил в 2,9 г. Сейчас это нормальный 5 летний мальчишка, который бегает, прыгает, рассказывает стихи, пытается читать ну и т.д. 06.12.2008 09:00:07, Лен5
Здорово! 07.12.2008 02:06:34, Serna
Господи, бронхит несчастный! У меня лично в 2,5 было двухстороннее воспаление легких. А в школе болела считанные разы и сейчас по 3 года без больничного (ТТТ). Главное с головой и сердцем все нормально. Любовь, уход, мама и дом все вылечат.
06.12.2008 08:21:57, yyan
+ я до года перенесла воспаление лёгких 2 раза...

06.12.2008 09:30:25, VikkiG
Мне кажется, вполне нормальные исходные данные, можно даже сказать достаточно хорошие. Ну бронхиты будете лечить, куда от этого деться, а в остальном по-моему ничего ужас-ужас нет. И к тому же знаки :)))) Брать! Вы ж хотите, это видно :)
А нашу био тоже зовут как меня, при том что у меня имя нераспространенное, я считаю это тоже знак был.



05.12.2008 22:46:19, jjanna
Винни
Практически про моего сына. Да, болеет часто. Да, обструктивный бронхит.
Все это мелочи по сравнению с тем фактом, что он просто есть. Мой сын.

Удачи!:)

05.12.2008 22:41:52, Винни
Спасибо. 05.12.2008 23:32:16, Serna
Мы брали - было 6 бронхитов за год - все и педиатр и пульмонолог говорят, что дома все пройдет - прошли курс ингаляций, сейчас вроде хорошо все. Это еще из-за прививок - ей нужно было отвод дать, а все по графику зафигачили. 05.12.2008 22:32:14, Агнюша
У нас тоже был тот-же возраст и тоже дюймовочки. Ничего, за 1,5 года на 22 см каждая выросла. Старшая так уже порядочный "кабанчик" :), хотя все равно остаются стройняшками. У моих абструктивных бронхитов не было в диагнозах до их пребывания в теч. 8 месяцев в инфекционном отделении дет. больницы, потом началось... У Маши - 6 за год. Сейчас ставят астму, но, говорят, что если все правильно будем делать (а еще лучше найдем и избавимся от аллергена), то к школе можем перерасти болячку. А вообще с астмой огромное количество своерожденных деток, так что это не ДРовский диагноз. Если лапуля приглянулась, диагнозы не могу назвать серьезным препятствием, - надо брать!! Единственный вопрос, как такой "шоколад" до такого возраста в ДР просидел, почему раньше на забрали? А заведущая в ДР - это и есть врач. Все ДР принадлежат Министерству здравоохранения, там даже не директор, а главный врач, как в больнице. Другое дело, что конкретно эта заведущая может не знать всех подробностей здоровья ребенка, т.к. девочка была прикреплена к другому врачу ДР. Насчет наследственности - полная чушь - или проверка "на вшивость", или есть другие "милые сердцу" (кошельку) кандидаты. А муж, если открыто не сопротивляется, после пары посещений может привыкнуть к ребенку.

05.12.2008 22:25:30, natka20067
Муж уже похоже пришёл в себя. Ну симпатичная она как тут устоять:) И у него на ручках посидела. А могла бы разреветься и убежать. 05.12.2008 23:11:03, Serna
tolstaya_zgaba
По-моему, исходные данные хорошие. Только вот потеря сознания... Попробуйте сделать мониторинг относительно очагов эпи-активности. Хотя бы дневной.

05.12.2008 21:20:18, tolstaya_zgaba
Аффективные приступы - это не эпи. Спазм сосудов. 06.12.2008 05:47:19, silverheartcats
tolstaya_zgaba
Тогда можно сказать здоровая девочка!

06.12.2008 07:54:04, tolstaya_zgaba
В понедельник планирую поговорить с врачом ДР, она ведь девочку наблюдает. 05.12.2008 21:35:41, Serna
Северная Кся
Алкоголизм, наркомания и проституция НЕ наследуются. Нет таких генов. Из всего перечисленного серьёзного внимания заслуживают только обмороки, на мой взгляд. Сделайте ЭЭГ. Но если это действительно именно от страха, то спокойная обстановка и стабильное окружение -- всё, что ей нужно. 05.12.2008 21:17:14, Северная Кся
+ 100 согласна с Ириной - это не наследуется. 07.12.2008 10:29:58, Лен5
Angella
+ к Северной Ксе тоже скажу: Не наследуеться!!!
А все остальное что пишите, словно про нашу дочь...
Сделайте независимое обследовани медицинское раз уж очень страшно. это Ваше право. И не слушайте заведующую, они наверное эту прелесть-дюймовочку припасли для иностранцев, хочет денег на них заработать, для нас же любая форма приема ребенка в семью бесплатная, а для иностранцев нет...
Так что, еслит сердце "екнуло", обследуйте и тащите домой, в норку, холить лелеять и откармливать... И тем более , говорите "Знаки"...
Удачи!!!
05.12.2008 22:52:29, Angella
Angella, милая, объясните мне, пож-ста, как это заведущая предложит девочку-дюймовочку иностранцам за деньги? Для подобного злоупотребления у нее нет никаких полномочий, это не в ее власти. 10.12.2008 12:14:35, tesch
Марина (.)
Не так прямо, но у заведующей есть возможности и много способов получить отказы от российских кандидатов. Самым задушевным образом. И некоторые заведующие плотно дружат с агентствами, дают им "гарантию", что ребенок им достанется, не без денег, конечно. Именно поэтому у агентств есть фото, видео и мед.документы детей. 10.12.2008 13:30:09, Марина (.)
Ну, так и есть, и тем не менее необходимы еще две вышестоящие инстанции, а то и три, чтобы "дельце выгорело". Ох, как меня эти "опасения про иностранцев" нарпягают! Может просто за диагнозы платят лучше, поэтому и рисуют диагнозы, а про заграницу и не думал никто. Детей-то без родителей по-любому больше, чем потенциальных усыновителей по ту и эту сторону рубежа. Аффективные приступы -ерунда, особенность характера, попытка привлечь к себе внимание, ребенок задерживает дыхание и синеет, для жизни не опасно, повышенное внимание обесречено.В дальнейшем будет хорошо плавать и нырять. А может быть и выражением отношения персонала (воспитателей) к конкретному ребенку - "да пусть орет пока не посинеет". Со всеми вытекающими. 11.12.2008 00:58:22, tesch
<Аффективные приступы -ерунда, особенность характера, попытка привлечь к себе внимание, ребенок задерживает дыхание и синеет, для жизни не опасно, повышенное внимание обесречено.В дальнейшем будет хорошо плавать и нырять. А может быть и выражением отношения персонала (воспитателей) к конкретному ребенку - "да пусть орет пока не посинеет". Со всеми вытекающими.> Нет не соглашусь, думаете ребёнок такого возраста уже научился манипулировать взрослыми? Вряд ли, я с девочкой общаюсь, спокойный, не требовательный ребёнок, улыбашечка. По поводу воспитателей тоже не соглашусь, они с ней очень ласковы, сама наблюдала. Мы когда к ней приходим, двери в группу закрыты нас никто не видит и из группы только детский щебет слышен. Да Вы бы видели как ребёнок с прогулки бегом бежал в группу, если бы с ней там плохо обращались я думаю она бы упиралась всеми конечностями. Да и по коридору когда мы до группы шли, все только "Лерочка, Лерочка, нагулялась девочка", к ней обращались. Ей должны сделать на неделе ЭЭГ. Я думаю всё таки эти приступы от ослабленности организма от частых бронхитов и слабой нервной системы. Она когда болеет живёт в изоляторе, одна, вот там она наверно и наревится до приступов от тоски. 11.12.2008 12:40:01, Serna
Взрослыми манипулировать и младенец умеет. Совсем одна в изоляторе? 11.12.2008 16:12:57, tesch
Я в изоляторе не была, точно не знаю. Как мне сказала воспитатель там несколько боксов, обычно там не более чем 2-3 ребёнка. Наверно приходит медсестра которая им делает процедуры и нянечка которая кормит, да переодевает.
Не знаю как в ДР, но видела это в детской инфекционке. Палата разделена на 6 боксов с прозрачными стенами и в каждом ребёнок. Медсестра приходит сделать укол, дать лекарство и няня покормит, всё. Детки целый день безвылазно сидят в кроватке и смотрят друг на друга через прозрачные стены. Скорее всего и в ДР так же. Взвоешь тут от тоски.
11.12.2008 18:08:07, Serna
Удачи Вам и правильного решения. 12.12.2008 00:03:11, tesch
Спасибо. 12.12.2008 00:52:04, Serna
Спасибо:) 05.12.2008 23:36:16, Serna
Склонность к алкоголизму наследуется по т.н. полигенному типу. К сожалению, вы отстали от жизни. 05.12.2008 22:33:29, Mrs. John
Северная Кся
Склонность -- это НЕ алкоголизм. Учите матчасть. 05.12.2008 23:30:27, Северная Кся
АннаО
Да, по полигенному. Скорее всего. И это означает всего лишь повышенный риск для ребенка. А еще означает, что в возникновении заболевания очень значимы факторы среды. И еще означает, что к наследственным заболеваниям алкоголизм не относится (относится к заболеваниям с наследственной предрасположенностью). И конкретные гены алкоголизма не найдены. И генетические исследования алкоголизма, а также выявленный в них показатель наследуемости носят исключительно статистический характер. 05.12.2008 23:02:27, АннаО
Ой. Наш тоже был" жутко болеющий, на лечение которого нужны миллионы." Астма под вопросом, муковисцидоз под вопросом, отставание, аффективно-респираторые
приступы.ПЭП, синдром дивигательных нарушений итд.Анемия, последствия рахита.Рецидивирующие бронхиты.
В результате 1,5 года дома не заболел ни разу. Приступы прошли, ООО сняли. Здоровый ребенок с дизартрией.:-)
05.12.2008 20:39:13, Караул
От всей души желаю Вам и дальше не болеть. 05.12.2008 23:38:02, Serna
Спасибо:-)
Вам нужно просто успокоиться и разрешить все возникшие вопросы. Меня очень муж выручал. Он спокойно ко всему отнесся и задавл правильные вопросы - часто ли болеет, давно ли болел последний раз, чем итд . И на поверку оказалось, что все совсем не страшно. Ну, заморыш, так там большинство такие. Вот про приступы нам не сказали и первый раз я здорово испугалась, потом уж в карточке прочла. Но,к 3,5 годам все прошло( а забирали мы в 2 и 9).
Удачи вам :-)
05.12.2008 23:51:17, Караул
Да... Доказано, значит? Интерессно бы почитать первоисточник...
Нужно показать неврологу, сделать ЭЭГ - меня бы тревожили в первую очередь эти непонятные обмороки. Нужно выяснить, с чем это свЯзано. В остальном все не так уж страшно, но это - лично для моего восприятия. Для меня психическое здоровье, сохранность интеллекта куда важнее физической формы. Выправится. Тут просто каждый ребенок, исключений не припомню, попадая домой демонстрирует просто чудеса физического развития!
Для меня очень показательным является то, что Вам хочется ее забрать несмотря на диагнозы. Конечно, девочку нужно обследовать, но то, что эта девочка станет для Вас родной, практически не сомниваюсь. А то, что муж испугался диагнозов, так это тоже нормально. Все боятся. Особенного неизвестного. Делайте обследование. И пусть у Вас все будет хорошо!
05.12.2008 20:36:11, marina2
Спасибо.
Я бы её забрала прям сегодня. Муж говорит, смотрю, ты на колени её посадила, она так тихонечко сидит и понял, всё ты её там не оставишь.
05.12.2008 20:57:02, Serna
Я бы с такими проблемами девочку эту забрала бы без вопросов. Серьезных проблем по здоровью у нее нет, все вышеперечисленное убирается при хорошем уходе. Аффективные приступы пройдут, ну полечитесь слегка у невропатолога, реабилитолога, и будет золотая детка - здоровенькая и счастливая. ИМХО для меня, как тут уже писали, самое важное психическое развитие, а по физическому здоровью ребеночка подтянуть всяко можно. 06.12.2008 05:44:26, silverheartcats
У нашего сынули пока он жил в больнице, было 2 обструктивных бронхита за 8 мес.Они по кругу заражались друг от друга. Родился на 37 неделе и вес почти такой же как у Вашей девочки. Он хрипел и сипел непрерывно когда мы его увидели. Дома два года,не было бронхитов ни разу до этой осени.Подцепил вирус в садике и дошло до бронхита. Но на ингаляторе мы с ним чуть что на всякий случай. А так крепыш крепышом. Хотя и астмой нас пугали тоже. 05.12.2008 20:24:47, Ji
АннаО
Судя по тому, что говорила заведующая, ей категорически не стоит доверять в медицинских вопросах. Если Вас беспокоят диагнозы, обязательно поговорите с Др-овским врачом. Меня бы из того, что Вы перечислили, ничего бы особо не напугало. С обструктивным бронхитом скорее всего будут проблемы, но решаемые. И есть все предпосылки, что с возрастом от него и предполагаемой астмы следа не останется. Много детишек вместе, перезаражаются все время, да еще небольшая недоношенность - вполне естественный диагноз. Еще для меня странно звучит диагноз аффективных приступов, проявляющихся потерей сознания на несколько секунд - я не педиатр, и с таким не сталкивалась, так что уточнила бы.
Насчет того, что "уже доказано, что алкоголизм, проституция и наркомания наследуются" - в сад ее драгоценное мнение... Не знаю, как насчет проституции, не читала на этот счет, но предполагаю, что как и алкоголизм и наркомании, ее можно отнести к состоянием с наследственной предрасположенностью. Это СОВСЕМ другое, никаких генов алкоголизма, проституции и наркомании, которые непременно приведут к развитию у ребенка того же, что было у матери, нет. Риск может превышать среднестатистический, но в первую очередь - это социальные проблемы. На которые колоссальное влияние оказывает среда.
05.12.2008 20:09:35, АннаО
Аффективно-респираторные припадки
Одно из проявлений аффективной возбудимости детей в возрасте от 6 мес до 3 лет, реже в более старшем возрасте. Обычно возникают при плаче, вызванном обидой, испугом, недовольством, нетерпением.
05.12.2008 21:44:09, Serna
АннаО
да, посмотрела, спасибо за уточнение. Я бы на этом диагнозе сделала акцент в разговоре с врачом. А вообще - немножко даже завидую Вам :) Ребенок, на которого екнуло сердце, с кучей мистических совпадений и без серьезно пугающих диагнозов... 05.12.2008 22:10:08, АннаО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!