Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.12.2008 12:59:26

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы злые и жестокие. Ничего у вас не прошу. И со всеми попрощаюсь. Кстати, с другого сайта мамочки откликнулись со всех уголков и помогли. Может, они меня больше знают по времени. А для вас я чужой человек. Помогли не мне, а девочке. А трудности бывают у всех и временные. Дай Бог, чтобы у вас такого не случилось! Всем желаю удачи и счастья)))

04.12.2008 14:54:35, zhannetta
Илона (Иж)
Помогли не ДЕВОЧКЕ, а ВАМ. Вы девочку еще не взяли, и она с Вами даже дня не прожила. Мы не злыеи жестокие, мы опытные и разумные. 05.12.2008 12:52:54, Илона (Иж)
argo
ЛЮДИ!!! ЧТО ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ? ЭТО ЧТО, ОСЕНЕЕ ОБОСТРЕНИЕ У ГРАЖДАН?
04.12.2008 23:47:59, argo
Вот и я об этом же подумала... 05.12.2008 00:51:02, Anlaug
чистой воды мошенничество, тема жалостливая, денег можно срубить в легкую. 04.12.2008 18:46:55, плавали-знаем
Владина
Вы знаете, у меня тоже временные трудности были - квартира, ремонт, мебель и т.д. Я их преодолеваю уже два года. И мне в голову не приходило написать на конфе "Купите мне квартиру, сделайте ремонт, ведь два мальчика ждут меня где-то в ДД. Вы им поможете, а не мне". Я понимаю, когда на лечение срочно или большие суммы просят, но тут... 04.12.2008 17:15:28, Владина
я за вас!!!
04.12.2008 16:18:59, тата26
ПятиМамка
Я уже написала - я в это не верю. Это все одно большое БЫ. Но все равно от неадеквата жутковато. 05.12.2008 08:02:16, ПятиМамка
Ну так и купите даме билет! 04.12.2008 18:51:25, Anlaug
ВОПРОС. 27 июля 2008 г. 21:01

я не могу устроиться на работу, так как люди у которых я раньше работала дают мне ужасные рекомендации. с октября 2007 по апрель 2008 я работала в школе зам.гл. бухгалтера, а с апреля 2008 по июль 2008 на заводе в бухгалтерии. и там и там не повезло с руководством, которое поощряло пьянство и полный разгул на работе, было важно общение с людьми в неформальной обстановке, а проф. качества никакой роли не играли. работала в выходные, вечерами, в новогодние праздники. руководители позволяли себе орать, нецензурно выражаться, очень несправедливо относились. со второго места работы хотела уйти сама, но глав.бух. порвала заявление, сказав, что некому работать, в это время моя напарница была на сессии, потом, когда она вышла меня пытались уволить за прогулы, которых у меня не было, написав в отдел по персоналу лживые докладные. еле добилась, чтоб не портили трудовую. теперь глав.бух. (я сама слышала не раз) звонит по всему заводу и говорит про меня разные гадости, вплоть до того что я ее избила (!) сделала так что на заводе я не смогла устроиться и со мной теперь никто не здоровается. на первой работе глав.бух. была пьяницей и всю ее работу тащила я. а потом, поняв, что ее директор скоро уберет начала на меня доносить такие вещи, что волосы дыбом. в итоге ей все верили, как пожилой уважаемой женщине. она устраивала скандалы и вовлекла некоторых учителей и завучей, а также библиотекаря в травлю надо мной. из-за таких нервных стрессов у меня стало скакать давление и начались проблемы с сердцем. теперь куда бы я не пыталась устроиться, все работодатели звонят по этим двум местам работы (раньше я сидела в дикрете) и спрашивают рекомендации на меня. а те рады стараться! и меня никуда не берут. хотя я хороший специалист и очень хочу работать. я закончила мех-мат пермского гос. университета, лысьвенский колледж на бухгалтера-экономиста. так получилось, что до меня с этих работ тоже ушло много народа со скандалом, и теперь на мне они вымещают зло. я не знаю что делать, можно ли их как то привлечь к ответу за такую травлю? город у нас маленький и на меня уже многие смотрят косо, хотя я ничего плохого не сделала, но как докажешь, что ты не верблюд? директор школы мне заявила, что будет звонить всюду, где я попытаюсь устроиться и говорить чтоб меня не брали. а глав. бух. на заводе сказала что я не знаю с кем связалась и на заводе мне не работать. у меня маленький ребенок, мама пенсионерка (сидит с внучкой, поэтому на больничный я никогда не хожу). помогите пожалуйста советом и консультацией. спасибо.

с уважением керова татьяна, лысьва пермский край, 28 лет
http://www.svem.ru/question/111679/
05.12.2008 07:28:29, на какие доходы?
Petrowna
:) И даже там посоветовали обратиться к психологу:)) 05.12.2008 14:41:12, Petrowna
ПятиМамка
Что это, простите? 8О 05.12.2008 07:33:12, ПятиМамка
Это продолжение нижней темы mama26, которой, вроде как, не дают близнецов.
Разводят нас тут, как пупсиков. :(
И про вилку, и про некусайку, и про маму, которая надоела, как горькая редька.
(инфа из реги и из открытых интернет форумов)
05.12.2008 07:39:34, на какие доходы?
Dnnn
да не такие уж тут и злые люди и совсем не жестокие, наоборот.
но правда вопросы возникают - сумеете ли дальше содержать ребенка? вещи есть у нее пока, еда думаю найдется - где 4-ро, там и пятеро, - но тоже - мебель, одежда школьная, учебники, какие-нибудь врачи, новая одежда, ведь из старой вырастет - получится ли найти средства на все это?
Об этом ведь надо заранее задуматься, примерно прикинуть. Понятно, что форсмажор, сейчас тем более, у всех может быть. Но если уже все так плохо, что не занять даже на билеты (поездом)? то что будет дальше? Есть ли надежда на улучшение? Чтоб не произошло потом самого худшего - возврата!

04.12.2008 16:14:01, Dnnn
А Вы так и не ответили: на что Вы будете содержать ребенка? Мне помнится, что когда я детей привезла, одела, обула, вещи в дом для них все купила - это получилась серьезная сумма. И беспокоимся мы как раз о девочке, а не о Вас. 04.12.2008 15:06:23, Я опять мама
Так zhannetta писала, что девочка в ДД одета и обута, её вроде как с одеждой отдают. Вот только думает ли zhannetta о том, что дома девочке надо будет на чём-то спать, что-то есть, стол чтобы делать уроки. Меня поражают на конфе 2 персонажа это zhannetta и mama26. Одной с бухты барахты упёрлось ехать за тридевять земель за неизвестной девочкой, уже и со школой договорилась, не видя ребёнка ни разу, да вот беда денег на дорогу нет. Вторую вообще колбасит не по детски, пишет письма президенту, поит дочку некусайкой, жалуется на судьбу юристу и хочет взять приёмных детей. Дамы опомнитесь, что Вы творите? 04.12.2008 15:31:17, Что твориться?
Яхонтовая
ОФФ: Соррии, а че такое некусайка? и че в ней плохого? 04.12.2008 15:45:10, Яхонтовая
некусайка это лак чтобы дети ногти не грызли. я посоветовала кардинальное решение которое нам помогло, а меня тут расхаяли как будто я их детям в рот его наливаю, а не своей. зато у нас сейчас ровные и красивые ноготочки на которые приятно посмотреть. а у ваших детей, кто надо мной смеялся обгрызки неопрятные!
04.12.2008 16:16:39, тата26
tolstaya_zgaba
И у меня самой обгрызки неопрятные. Лак пить отказываюсь. Это правда, что ли? Про лак в рот? Или образно???

04.12.2008 20:00:38, tolstaya_zgaba
Да любитель некусайки пользуется красивым образным метафоричным русским языком.... 04.12.2008 20:55:50, Anlaug
АннаО
Вы это серьезно?.. Про "лак в рот наливаю" и "обгрызки неопрятные"? 04.12.2008 19:47:47, АннаО
Да, да . Лучшее средство от перхоти - это гильотина... 04.12.2008 18:55:33, Anlaug
Если я правильно поняла, это средство которым мажут ногти, чтоб ребёнок их не грыз, а эта мама заливала это средство ребёнку в рот, а чего мелочиться то. Да вы почитайте на соседней ветке в юридических и поцедурных вопросах, там много интересных ссылок на творчество этой дамы.
А вот и новый перл mama26 в конфе от 3 до 7. :
Возьмите с собой в садик вилку побольше и с разрешения воспитателя или лучше чтоб она рядом стояла подойдите к этому агрессору и скажите, вот видишь вилку, вчера я ей выколола глаза такому как ты, смотри на ней все еще кровь (предварительно обмажьте кетчупом погуще), сейчас тебе буду выкалывать. он конечно должен испугаться и зареветь. на что милостиво согласитесь потерпеть до след. его выходки в адрес вашего ребенка. может поможет?
04.12.2008 16:14:08, Что твориться?
Её ответ удалили,в нём примерно было написано следующее:если бы её ребёнка другой укусил,то она бы по зубам двинула кусающему,что-то типа этого.А потом внизу пишет:"какое право имеет посторонний оказывать физ.влияние на моего ребенка? да, никакого. тут уж вплоть до разбирательства с милицией, если такое будет иметь место. " 05.12.2008 10:47:05, Фролка
Яхонтовая
Нда, радикально... 04.12.2008 16:35:49, Яхонтовая
С этим разберутся органы опеки г.Лысьва и установят, действительно ли имеют место подобные факты. Если да, то примут меры. 05.12.2008 09:24:06, Бараш
интересно с чем им разбираться? о чем вы "милый (ая)" бараш??? какие факты, я так и не поняла.
05.12.2008 09:39:56, тата26
Не судите да не судимы будете.
Кто вы такая, чтобы обсуждать тут других людей? Кто дал вам это право? Президенту если интересно написал мой ребенок, он ей нравится. и если у вас нет в жизни больше занятий, кроме как здесь обижать людей, которые хотят помочь детям несмотря на материальные и прочие проблемы. понимаете, проблемы они временны, а вот дети навсегда и если вас останавливает, что вам не во что одеть и обуть ребенка. то просто устройтесь еще на одну работу и эта проблемв отпадет сама собой. удачи!!!
04.12.2008 15:43:56, тата26
Харибда
О какой второй работе речь, если там глава семьи и одну работу потерял?
Гораздо разумнее было бы сначала справиться с этими временными трудностями, а потом забирать ребенка, не так ли?
04.12.2008 16:45:49, Харибда
Dnnn
да Вас не осуждают, а скорее спрашивают - хорошо ли подумали? сможете ли, если денег не хватит, устроиться еще на одну работу или просто на полную ставку - согласится ли бабушка сидеть не только с одной девочкой, но и еще с 2 грудными вновь обретенными детьми? согласится ли она же или кто-то из знакомых быть с детьми, если с одним из них надо будет лечь в больницу? и сможете ли Вы возить этих детишек с проблемами по здоровью в эту самую больницу в др город, раз в Вашем медицина не очень хорошая?
04.12.2008 16:18:01, Dnnn
Думаю, нет смысла что-либо пытаться спрашивать и обсуждать... Много уже всего понаписано этой дамой.
Дааалеко не самой яркой фразы "какое вам дело до нервного состояния чужого невоспитанного ребенка???" уже более чем достаточно.
Заливание лака ребенку в рот тоже, мягко говоря, впечатляет. И даже не смешно. Это ж надо... Я даже запаха лака боюсь...
Мало ли, что она еще нальет в ротик... ребеночку... тут повод не то, чтобы задуматься об устройстве детей к этой маме, - тут повод задуматься о ее ребенке на самом деле... Я под впечатлением...
04.12.2008 19:07:51, Ir_Ma
.
04.12.2008 16:19:55, тата26
Милан_а
нет, ну все наверное можно понять...
но чтобы и занять было не у кого... ну хоть по тысяче у каждого друга... вот и наберете... ну не знаю... ну продайте что-нибудь... а в будущем вот тоже если так что неотложно потребуется?..

04.12.2008 14:30:10, Милан_а
Милан_а
а... вот еще в ломбард можно сходить...но что дальше? 04.12.2008 14:33:36, Милан_а
Мда с душком история......
Дожив до 33 лет, имея семью и воспитывая двоих детей Вам первое что пришло в голову для решения своей проблемы - это пожалитья в конФе чтоб скинулись на билет???
04.12.2008 14:25:34, Поражаюсь людям.....
Летучая Мышка, Юлька и Ян
кредит в банке на неотложные нужды под максимальные проценты. 04.12.2008 14:13:03, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Вы здесь что ли просите на билет? Может вам вещи для ребенка прислать и денег на ее содержание. 04.12.2008 14:08:45, Фигею с вас
Vasillek
А далеко ехать, сколько стоит билет?
..... ну и кстати, появляются вопросы....... а вы понимаете, на что вы будете одевать и кормить лишний рот в доме......?
04.12.2008 13:51:21, Vasillek
Не удержалась посмотрела стоимость билета. В плацкартном вагоне 721 руб, в купе 1570. Не такие уж большие деньги ИМХО.
Zhannetta, плацкартных билетов на 20 число осталось не много.
04.12.2008 15:43:50, Serna
так это же вообще копейки... 04.12.2008 18:43:11, Anlaug
Милан_а
+1. интересно, куда ехать. 04.12.2008 14:38:52, Милан_а
Ехать zhannette из Казани в Волгоград. 04.12.2008 15:00:25, Serna
Ллеша
Занять у друзей или родственников.

04.12.2008 13:12:04, Ллеша
Нет ни у кого. Хотя я всех родственников не спрашивала, пока держу в секрете. Еще предстоит разговор с мамой. Это самое страшное для меня. Даже вопрос с деньгами решаем, думаю. А это....

04.12.2008 13:16:52, zhannetta
Ллеша
Занять денег можно просто не вдаваясь в подробности на что. А с мамой... Сочувствую! Но все равно надо. Мимо этого разговора не пройдешь. Лучше сейчас поговорить,чем потом на адаптацию и прочую утрясаловку еще и эти нервы навешивать.Может,и обойдется еще все нормально?

04.12.2008 13:20:35, Ллеша
И просить-то неудобно. Я это не практикую обычно. Но ради ребенка. Вот так совпало, что и мы с девочкой познакомились и колесо завертелось и кризис нахлынул со всеми вытекающими последствиями, нахлынул на всех друзей, знакомых, родственников.

04.12.2008 13:31:00, zhannetta
Читаю сообщения в данной теме и волосы на голове шевелятся.Вы не обижайтесь девчонки(zhannetta,, тата26), а действительно послушайте, что Вам люди говорят.Кризис с деньгами не завтра закончится, сейчас займете денег, съездите за ребенком, а потом что деньги появятся?Мы с мужем об этом 8 лет думали и кстати в основном из-за материальных проблем не могли себе позволить взять ребенка.Кстати, вот Вам инфа на раздумье-вчера была в аптеке(девочка наша заболела второй раз за месяц) покупала лекарства, оставила 600 руб., и это при том, что стратегический запас лекарств( от температуры, брызгалки, капли, спреи от насморка) дома есть.И это только лекарства.тата 26 - Вы такая радикальная, я от Вас просто в шоке... 05.12.2008 00:25:03, *оксана*
ПятиМамка
Я хочу верить, что это все неправда.
Ошибки, оговорки, недопонятки, выдумки, не так сформулировано...
Не бывает такого... потому что если бывает - бедные дети! 8((
Вот народ, вы мне скажите, что бы вы сделали, если бы ВАШЕМУ ребенку (мальчику, девочке) кто-то показал так вот вилку? 8О
Представьте, что вы вошли в раздевалку садика и застали эту сцену?
Я бы лично тут же вызвала бы психушку.
Поэтому-то и не верю.
05.12.2008 07:26:02, ПятиМамка
А я бы вызвала милицию. 05.12.2008 10:36:53, Фролка
+ 1000 05.12.2008 10:38:20, Бараш
Девочки, я в шоке... Я даже телевизор, когда дерутся, при ребеночке переключаю... А тут - вилкой угрожают. В милицию, с заявлением на такую "защитницу"! Плюс еще в прокуратуру с жалобой на садик: почему воспитатель допустила такую сцену? Вобщем, тата, лечитесь. В гаше время есть ооочень много хороших врачей и эффективных методик. Удачки! 05.12.2008 11:10:21, ЕленКа
Вам повезло, что у Вас нет емэйла, она бы вам прислала приглашение купить абонемент и полечиться самой:) Проверено. 05.12.2008 12:24:33, Serna
Petrowna
Правда что ли? Афигеть!
За вилку я бы тоже послала лечится,я такой страсти нигде не встречала раньше,у меня просто мороз по коже.
05.12.2008 12:27:48, Petrowna
Офигеть пишется через О!!!
С чего вы взяли что я сама с вилкой угрожала. там было написано, если БЫ!!!
05.12.2008 15:47:08, Нюша-Танюша
Владина
Ну если уж вы у других ошибки исправляете, то вот ваши:
- перед что должна быть запятая;
- первое слово в предложении пишется с большой буквы.
И это только по этой реплике. А в других ошибок еще больше.
08.12.2008 13:17:53, Владина
Похоже, Владина, нас вместе лечиться пошлют...))))))))))))) 08.12.2008 14:55:40, ЕленКа
Petrowna
От "бы" до "сделала"-один шажочек,и там уже до афигеть или офигеть дела ни кому не будет.
Это "бы" Вы применяете к чьему то ребенку,моему например,и я считаю,что даже думать так аморально.
Хотя понимаю ,что со мною Вы вряд ли согласитесь.
05.12.2008 16:33:07, Petrowna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!