Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня были у педиатра, узнавали резуль

Сегодня были у педиатра, узнавали результаты анализов. Она посмотрела наши выписки из ДР и так как там стоит задержка психо-моторного развития, выписала нам ноотропил и кавинтон. И еще лекарство для поднятия гемоглобина. С актиферином я согласно, а вот насчет других лекарств большие сомнения. Стоит ли давать. А еще она сказала,что мы к двум годам должны рассказывать четверостишья наизусть. А на увеличение правой доли печени и реактивные изменения селезенки вообще не обратила внимание.Подскажите,с чем можут быть связаны эти изменения и как быть с лекарствами? Старшие уже выросли, поэтому с маленькой затрудняюсь что-либо решать,очень боюсь навредить.
03.12.2008 23:06:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш ребенок никому ничего не должен!!! Запомните это раз и навсегда. У нас кровный и двое усыновленных. Про всех невропатологи несли такое, что волосы шевелились от страха. Только старший теперь на городских конкурсах побеждает, замечательно учится, а младшие бывшие детдомовцы серьезно обогнали по развитию своих домашних сверстников. А что нам логопед про старшего говорила в свое время, вообще не буду вспоминать. Теперь лучший оратор.
Удачи Вам и Вашим детям.
06.12.2008 20:32:04, svyatoslav
Shuramura
Что, на полном серьезе? К двум годам четверостишья наизусть? Кажется, ноотропы нужны не ребенку, а врачу. Нетематические редко когда на такое способны, не говоря уже о тематических. 04.12.2008 21:09:05, Shuramura
УУУУ, а какие перлы Вас ждут из уст невропатолога, вот поэтому я их и сменила троих, несут околомедицинский бред по принципу ОБС 04.12.2008 14:52:36, Иркина мама
"А еще она сказала,что мы к двум годам должны рассказывать четверостишья наизусть." - тетку в сад! Знаю МНОГО своерожденных любимых непроблемных деток, которые к 2-м годам только начинают говорить предложениями... или просто "только начинают говорить" отдельными словами... 04.12.2008 14:23:24, Коллекционер Жизни
Мы тоже домой попали в 2 года. Перед "выпиской" из ДР были на обследовании в больнице. Тамошний врач тоже прописал ноотропы. И так же я задавала вопрос - пить или не пить. Пить не стали. Кстати мне отвечала доктор Гордиева (если не ошибаюсь), что нигде кроме РФ в таких случаях не прописывают ноотропы.
Тогда Сережка говорил слов 30.
Сейчас прошло почти полгода. Болтает полными предложениями.
Кстати врач из нашей поликлиники тоже сказала, что все нормально, и никаких ноотропов пить не надо.
04.12.2008 09:24:33, Tuvar
Нам ставил этот диагноз гастроэнтеролог в институте педиатрии, прошел год все еще переиодически проходим курс лечения отваром кукурузных рылец и наблюдаемся у гастроэнтеролога. Если вы в Москве обратитесь за направлением к своему педиатру в этот институт, там очень хорошие специалисты. 04.12.2008 09:00:58, todaymine
Теа
если нет судорожной готовности - то эти лекарства не повредят особо, а помочь помогут, имхо. 04.12.2008 07:43:51, Теа
Бред это- с четверостишьями! Тем более если ребенок недавно дома. И для домашних бред если такое требуют! Я не говорю что такого не бывает- все бывает, дети разные, но требовать! Есть другие станарты- основанные на статистике по обыкновенным детям (не вундеркиндам) практическому отношению к детям- по ним ребенок в 2 года должен говорить минимум 20 слов и уметь строить "предложения" из двух слов. Больше не требуется (хотя и не запрещается конечно). Но если это ваш ребенок умеет- волноваться не о чем и задержки нет. О ноотропах- ну это тоже смело просто так назначать, это сильные лекарства, проконсультируйиесь с хорошим неврологом не говоря сначала о приемности ребенка. Только после этого решайте! К печени и селезенке я бы на всякий случай отнеслась серьезно и сделала еще УЗИ и проконсультировалась со специалистом. Всего вам хорошего! 04.12.2008 01:27:03, Ata
ТОчно врача смените. Такие сильные лекарства. У меня своерожденный сонок до 3-х лет не говорил, какие-там стихи. Он и в 5 лет не любитель стихов. Зато пазлы собирает на раз-два, я так не смогу. Ну и так далее. Слушайте свое сердце. Я тоже сильно переживала тогда, сравнивала с другими давным-давно болтающими детьми. Причем я со своим много занималась развитием. Ну вот он такой. А с младшим ничем таким не занимаюсь почти, но стихи, похоже мы читать будем чуть позже))). Разные они все дети.

04.12.2008 00:02:15, zhannetta
АннаО
гы-гы... это насчет четверостиший... Привет педиатру. А насчет кавинтона и ноотропила не особо беспокойтесь - вреда не будет, а пользы хоть и немного, но все-таки есть (похоже, педиатр - дама в возрасте?) 03.12.2008 23:26:43, АннаО
Дама в возрасте. У нас поселок маленький,а педиатры все такие.Правда стихи учить только одной нужно.На неделе повезем в Н.Уренгой.Там, думаю, врачи получше,да и невропатолог есть только там. 04.12.2008 20:31:51, ПРиветливая
Petrowna
Да уж... Правильно говорят ,смените врача. Про лечение ничего не скажу,а вот про развитие,предвзято относятся.
Когда к моей дочке приходил врач в 7 месяцев,то очень упирал на то,что к 7 месяцам малыш должен узнавать на групповом фото маму,папу,братьев,сестер и бабушек-дедушек.
Вот бы я была первородящей мамой! Я бы умерла от мысли,что мой ребенок отстает в развитии,о чем мне частенько говаривали врачи.
Все врут,не верьте. Моей скоро два. Преразвитый ребенок. Из стихов знает много всего,но предпочитает не сама все это декламировать,а заканчивать предложения только.
Муха,муха,цокотуха(мама) позолоченное брюхо (саша) и хватит вам дорогие родители:))) А мы как рады!
Хотя моя старшая к двум разговаривала много и правда рассказывала четверостишия. А сын не говорил до трех,только мычал.
Нет ни каких в этом норм,я считаю.
03.12.2008 23:25:04, Petrowna
Чего наизусть рассказывать? О ужас!:)
Ноотропил и кавинтон педиатр не должен выписывать, к неврологу сходите.
Насчет увеличения печени. У моего один педиатр нашел сильное увеличение и списывал на злоупотребление био алкоголем во время беременности, а другой вообще н енашел ничего. То есть, нужно обязательно еще у пары врачей проконсультироваться, УЗИ сделать
03.12.2008 23:16:24, Tulsa
Северная Кся
Четверостишия наизусть к двум годам? Фигассе требования! Нет, бывает такое, но обязательным не является. Мой сын до двух с половиной лет вообще говорить по-человечески не желал, какие уж четверостишия... Ноотропы я бы пока не давала. Его ЗПМР вызвана не теми причинами, которые бывают у домашних детей. Я бы сначала посмотрела, как деть развивается в домашней обстановке. Он сейчас наверняка бурно развиваться начнёт и сверстников нагонять.

А чего младшего в регу не добавили? ;)
03.12.2008 23:15:11, Северная Кся
Так вот и наша еще не разобралась кто папа, а кто мама. Некоторые слова она конечно говорит. Болтает на своем языке и не умолкает. Молчит только когда ест или спит. Во всяком случае я у нее не вижу ЗПМР. А вот как младшего в регу добавить-не умею. 03.12.2008 23:24:19, ПРиветливая
Северная Кся
О, наш тоже болтал без умолку и тоже исключительно на своём языке. :)

Добавить в регу несложно. В нижней части регистрационной страницы есть надпись "Регистрация: Редактировать | Удалить". Нажимаете на слово "Редактировать", вводите пароль и меняете всё, что угодно.
03.12.2008 23:56:20, Северная Кся
Смените врача =)
имхо
03.12.2008 23:12:30, хочу стать мамой
Четверостишия в два года?
Дети едва говорить начинают связно, а тут стихи читай им! Бывают конечно вундеркинды, но в основной массе своей ( сужу по нашей детсадовской группе) из 15 детей, только трое говорят более-менее внятно. Остальные либо "на китайском", либо с дешифратором.
Нам вот тоже сегодня раздали четверостишия учить к Новому году...
Вряд ли кто- то на утреннике что-то поймет.
Проконсультируйтесь с другими врачом.
03.12.2008 23:29:39, Vinter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!