Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересует мнение бывалых

очень надеюсь, что не сильно надоела тут всем со своими проблемами. у меня все обостряется :( выливается ежедневно куча грязи на меня и мужа. мама сказала, что мое состояние как будто я нахожусь в какой то секте. с родственниками в итоге мы находимся в состоянии холодной войны. это конечно не приближает нас к получению согласия от них на временную прописку. ну скандалы скандалами, а вот одно меня зацепило в их упреках. я то отбилась, но хотелось бы мнения конфы услышать.
вот какой вопрос.
девочке 12 гостевой. старшему моему сыну 9. ну когда она была у нас каникулы осенние, у старшего появились мысли пожениться, пообниматься, ну и играть он с ней хотел как то что бы дотронуться, сказал что она очень красивая, ну вообщем понесло его в направлении влюбленности. я вроде его притормозила, сказала что она им как сестренка, и что если хочет влюбляться - других девочек много. не знаю насколько он меня понял, но настена это по моему прочувствовала и когда шли гулять вместе и он хотел идти с ней за руку, она руку вырывала. то есть это все получилось на подсознательном уровне и у старшего и у девочки по моему. родные конечно про эту ситуацию не знали. а теперь при куче других проблем выдвинули мыслю что девочка скоро позврослеет, повзрослеет и старшенький и как ты их дома будешь вместе оставлять, потому как родными они себя чувствовать все равно не будут. я отбилась. но у самой тревога по этому поводу осталась. я ж видела чего было то на каникулах.
вообщем мне бы без тапков, а может кто чего дельного скажет.
02.12.2008 14:22:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шнурок
Неееее.... Я вот на своих смотрю (10 и 14)Даже близко не представить такую ситуацию :) Вот почему: Для дочери ровесники брата все сплош "вредные-противные-глупые мальчишки" И хотя она щас вся в любви с головой, в эту сторону уж точно, даже не глядит!
АГА! А сынка когда приходят дочкины подружки только что по потолку не бегает :) Хотя в обычной жизни спокойный, тут из него прям энергия ключём бьёт. И да, немножко "пристаёт" похоже, как вы описали... ну чуть посмеёмся над ним: "твоя любимая Настя, Света пришла"
Но мысли "всякие" что то не лезут :)
02.12.2008 23:08:02, шнурок
Что Вас беспокоит? Что слишком рано начнут? Или что слишком рано станете бабушкой? И то, и другое возможно, но мне кажется в вашей ситуации маловероятно, т.к. у Вас девочка старше. В 14-16 лет девочек интересуют мальчики постарше или ровесники, а не 11-13-летки.
У меня двоюродный брат на 3 года младше. В детстве мы проводили все каникулы вместе на даче. Лет до 10 он испытывал ко мне нежные чувства, объяснялся в любви. Я всегда относилась к нему очень тепло, но как к малышу. В подростковом возрасте мне вообще было не до "мелкого".
Конечно бывает по разному. Но очень много зависит от воспитания и от Вашего отношения.
02.12.2008 20:40:42, Арна
Пример из жизни. Выводы делайте сами. У меня был троюродный брат (сейчас он умер от наркомании). В детстве мы с ним были не разлей-вода, играли в войнушку, строили, как многие дети, домики из подушек и одеял, играли в дочки-матери ну и т.д. Все мило и по-детски. Где-то в подростковом возрасте мы как обычно остались вдвоем и стали играть в прятки. На этот раз у него были некоторые попытки меня поприжимать. Ну, наверно, хотел узнать, как там и что. После этого его бабушка (его воспитывали только бабка с дедом, мать погибла, отца посадили) обвинила меня в развратности. Я тогда вообще божиим одуванчиком была. Меня возмутило, конечно, обидело это. Стало как-то неловко общаться с братом, посеяно сомнение некоторое. Мы немного отдалились. Потом он пошел по наклонной (что было предсказуемо из-за излишнего балования со стороны бабушки) и мы почти не общались, хотя я пыталась его вернуть в нормальное русло. Но наркотики и его женщины оказались сильнее. И вот как-то раз уже в студенческом возрасте мы с компанией что-то отмечали, выпили, пошли гулять. И вот там в лесу он начал ко мне серьезно приставать. И так ловко, что устоять было бы сложно, если бы в мозгу не сидело: "Он же брат". На что он ответил, что какой там брат, седьмая вода на киселе. А он в самом деле мне троюродный брат, ровесник. После этого случая вообще перестали общаться, как-то стыдно было, мне, скорее всего, потому что такие поползновения были.. Теперь его не стало...
Не хочу пугать, но все возможно...

02.12.2008 17:44:38, zhannetta
Тоже пример из жизни. Наши родственники поженились когда-то. Ну любовь неописуемая. У них мать одна, отцы разные, т.е. очень близкое родство. Родился у них сын. Вроде нормальный, но с возрастом его ненормальность стала прогрессировать. Он держится на таблетках, потому что агрессивен. Ничего не умеет делать, кушает много и одеваться любит красиво, наследников от него ждать не приходится. В общем, плачет дед, плачет баба....

02.12.2008 17:48:50, zhannetta
Dnnn
здесь-то как раз это не грозит, никакого инцеста и инбридинга )
грозит только раннее начало всего прямо дома.
02.12.2008 18:10:00, Dnnn
Shuriken
Такое "отношение" родственничков, к сожалению, не редкость, а обыденность. Тем болеее, если не пупся розовщёкого (с) берёте. Проблема у нас с институтом семьи в стране... 02.12.2008 17:03:57, Shuriken
Яхонтовая
Саш, я не догнала про проблему института семьи, поясни, плиз, как это с темой связано 02.12.2008 21:07:52, Яхонтовая
Shuriken
Семья - это нечто единое целое, причёт не только в рамках "муж+жена", но и в более широких рамках - поколений (родители взрослых), племянники, братья-сёстры. Есть ли у аффтара единство СЕМЬИ? Нет. Часто ли случается то, что описал аффтар? Более чем.
Семьи как единого большого целого у подавляющего большинства русских - нет. Вот что я имел в виду.
02.12.2008 21:40:33, Shuriken
Ну уж.У нерусских вообще бы из дома погнали за такое безобразие.У нерусских дети тоже идут против своей семьи,бывает такое.У меня вот у коллеги тетю из дома выгнали лет 20 назад-не за того замуж собралась. 03.12.2008 09:23:54, бабаЯга
Яхонтовая
Эй, да норамльное у родичей отношение. Многие так реагируют,именно потому что семья. Страшно брать не свое к себе. Не всем по силам.
Ко мне на днях опекская тетя приходила, она там новенькая, вот познакомились. Спрашивла про детя, я рассказала, он у нас и такой хороший, и такой разэдакий. А проблемы какие? Да нет, говорю, особых. Нуц, все же. Сдалась, говорю, что любит чужие игрушки притащить, уж мы их и возвращаем и возвращаем, а всек одно, регулярно появляются.Но ведь это чать возрастной нормы, говорю, не так ли? И не боитесь, радостно вставляет дама, что плохие гены повылезут? - А вы что, считаете, что есть ген воровства? - Да, говорит, считаю. Я точно знаю, я в ДД работала.
А вы говорите институт семьи...
02.12.2008 22:02:18, Яхонтовая
tolstaya_zgaba
Мы с двоюродным братом были всерьез увлечены друг другом. Мне 14, брату 13, решили даже пожениться. Потом случайно прочла я статью в бабушкином журнале "Здоровье" о возможных генетических болезнях у потомства от близких родственников, брату показала и любовь наша угасла. Никаких физических контактов между нами не было, не поцелуев, ни чего-то большего. Нам просто очень-очень было здорово друг с другом. Знаю две семьи с близкородственными связями, одна девушка спала пару лет со своим кузеном с ее 15 лет, другая - со своим дядей с ее 25. Рассосалось все само собой, у всех свои семьи сложились. И знаю очень печальную историю, где сплошь усыновленные мальчики - там младший растлил старшего. Знаю их мать - чудесная, интеллигентнейшая женщина. Это такая трагедия для их семьи.Они разусыновили младшего, он сразу попал в колонию для несовершеннолетних, сейчас постоянно в тюрьмах сидит, они не простили себя за это разусыновление и ездят к нему на свиданки, шлют посылки. Мне кажется, это судьба. Бояться не стоит. Вероятность того, что такое случится, по-моему, меньше, чем такое не случится.


02.12.2008 16:01:52, tolstaya_zgaba
Я тоже об этом думала. (Про влюбленности). В том числе и поэтому к своему мальчику взяла ещё мальчика. Сама с собой рассуждала, что ничего страшного. Но все равно не хочется. Искус слишком большой для подростков. 02.12.2008 15:22:00, Tuvar
KallyBry
Да сплошь и рядом в кузенов/кузин влюбялись. И в воспитанниц тоже.
Толстого же все читали? Там об этом тоже есть.
Другое дело, как Вы сами к этому относиться будете. Если "как вырастут, так пусть влюбляются/женятся" - это одно. А если "мы в семью приняли, а она...", то в этом случае, конечно, стоит родственников послушать.
02.12.2008 15:14:53, KallyBry
про "а она.." и речи нет :) я уже воспринимаю девочку как родную. проблема лишь в том, что пусть когда вырастут что ли. ... если вдруг судьба такая. дело в том, что сейчас они очень маленькие.
02.12.2008 15:45:50, lana 78
KallyBry
У меня есть пример перед глазами.
Жила семья - мама, папа, 17-летний старший сын и дочь двумя-тремя годами младше (моя одноклассница).
У сына друг-ровесник остался в сложной жизненной ситуации, семья одноклассницы его приютила. Ну некуда было ему идти.
Через год, примерно, Наташка родила мальчика. Нужно рассказывать кто отец ребёнка? Её родители дошли до Верховного Совета, чтобы этим ещё детям разрешили расписаться. Штамп о браке Натке ставили в свидетельство о рождении.
Молодого папашу забрали в армию (18 исполнилось), Наташка родила, через месяц получила паспорт, в который сразу поставили штамп о браке и вписали ребёнка.

Это я к тому, что слишком много искушений. Если дети растут вместе сызмальства, то скорее будут воспринимать друг друга братьями-сёстрами.
Если детки уже взросленькие, то нужно быть готовой к тому, что внуки появятся ну очень рано.
Я не говорю, что так оно и будет. Но или нужно внушать детям очень строгие моральные принципы (но не каждому ребёнку можно это привить, если не с рождения), или постоянно разделять/разгружать секциями, кружками, доп. занятиями, чтобы ни сил после не было, ни мыслей никаких не возникало.
02.12.2008 16:36:43, KallyBry
вот же ж. у нас и кружки секции, и девочка только на гостевом пока, а вот же ж. первый раз взяли на неделю и такие мысли. с младшим (ему 7 лет) девочка общается очень хорошо, играют, помогают друг другу, а со старшим...ну вот видно прям невооруженным глазом. при чем она стала его сторониться. телевизор садятся смотреть, старший с ней рядом норовит присесть, а она от него....просыпаются, (она спит в отдельной комнате), он с утра уже к ней несется только глаза открыв и усаживается там читать. вот будем брать на зимние каникулы теперь девочку. хочется в корне присечь такое отношение к ней старшенького. не хотелось бы обидеть его при этом. 02.12.2008 16:48:41, lana 78
Vasillek
да што вы прям из 9летнего пацана прям сексуального маньяка делаете....... 03.12.2008 02:23:11, Vasillek
KallyBry
Да уж. Дитё обижать - это не дело. И лбами их сталкивать не хочется...
Может, просто объяснить, что в семьях так себя не ведут. Здесь нет мальчиков и девочек в понимании "будущий мужчина - потенциальный муж" и "будущая женщина - потенциальная жена", а есть братья и сёстры.

То есть, девочка чётко понимает его интерес? Ну, она и постарше, да и вообще девочки это чётко просекают.
02.12.2008 17:03:46, KallyBry
Vasillek
И мне родители говорили про "секту", когда я захотела второго ребенка. Но это прошло.

А про отношения между сыном и девочкой.... Насколько я понимаю, то девочку вы не будете усыновлять. Тогда у меня дурацкая мысль - ну и пусть влюбляются?
Есть у вас сын. И есть воспитанница. Да, она может быть будет называть вас мамой, но и вы и она понимаете, что не вы ее родили (ибо ей уже 12). Поощрять такие отношения не надо (ибо они еще маленькие), но не надо и лишних комплексов детям...... Говорить что просто вам еще ран о в 9-10 лет об этом думать и все......

Эх........... надо бы вам съезжать от родственников................. снять бы квартиру...........
02.12.2008 15:00:08, Vasillek
Меня родня плохо ко мне настроенная зовёт мать Тереза, а в секту вы действительно вступили, когда попали сюда на конфу. У меня прям какая-то зависимость развилась :-). Побольше бы людей в нашу секту, смотришь сирот на разы меньше будет. Я считаю, главное, что муж разделяет Вашу точку зрения, ведь Вам воспитывать, а не родне ;-)А что плохого в том, что брат пытается как-то проявить свою симпатию к будущей родне, по моему очень надуманная проблема..Он ещё маленький, а вы ему уже наприписывали, хотя при этом сами возмущены, когда это же самое приписывают Ваши родственники. Надо все таки доверять детям хоть немного. 02.12.2008 14:51:13, Иркина мама
Яхонтовая
Врядли тут кто-нибудь что-нибудть сможет гарантировать. Такие вещи встречаются и среди кровных родственников, и инцест между братом и сестрой не такая уж и редкость, к сожалению. Все может случиться или не случиться 02.12.2008 14:47:32, Яхонтовая
Shuriken
Зато в случае, если один приёмный - хоть кровосмешения не будет :) Возьмут они опеку, а не усыновят - и всё будет законно, даже если и поженятся потом :) 02.12.2008 17:02:09, Shuriken
Не.Приятного мало.Не очень понимаю почему тут все про "поженятся" говорят.Более вероятно что родить кого-нибудь родят по молодости,а поженятся это еще бабушка надвое сказала.Просто потом геморно это в пределах одной семьи друг друга наблюдать.Тоже не хотела бы таких вещей.пусть лучше от постороних детей рожают и с посторонними спят))).С посторонними хоть вместе можно не жить если что и отношений не поддерживать. 02.12.2008 18:06:12, бабаЯга
Shuriken
Ye согласен, что каша порядочная будет. "ну тогда не бери", что ещ1ё сказать. 02.12.2008 21:42:27, Shuriken
Яхонтовая
Вот-вот. И никакие кружки не помогут. Я бы на месте автора предположила бы такое весьма вероятное развитие событий и крепко подумала, как она отнесется к этому, когда такое произойдет. Сможет с этим жить она и члены ее семьи, как отреагирует, какие могут последсвия для сына (психологические, например) и пр. И если таковое случиться, то, скорее всего, не в 16 лет, а значительно раньше. Через год-два. А это уже совсем другая ситуация. Риск большой, на мой взгляд. 02.12.2008 21:04:09, Яхонтовая
Petrowna
Да ну ребят,что то вы не туда. Да они себе потом так надоедят,что не только в койку прыгать или в загс бежать,а вообще бы расстаться хоть на чуток и не видеть:)))
А вообще они все стают подружками. По своим сужу. без всяких обидняков и морали рассуждают совместно.
- А к нам сегодня гениколог приходил,меня спрашивали есть ли месячные.-Катя.
-И че ты сказала?-Никита
-Че,че, нет у меня пока ничего.-Катя.
- ты еще маленькая у нас,вот у старших уж наверняка есть.-Никита.
- свет,а вы к генекологу ходили?-Серега.
-нет,в четверг.
-а это страшно?
-Чего там страшного то. Тебе хирург нижнее место смотрит тебе страшно?
-Нет.
_ну вот и там не страшно.
Это милая беседа после школы,за столом. Я сначала хотела дико прекратить,но потом решила. Нормально дети общаются,и не впервый раз по всей видимости,чего к ним лезть?
Да они друг про друга все знают,им просто не на чем личные отношения строить. А вот заботится друг о друге тепло могут и пожалеть и помочь.
Я так думаю.
03.12.2008 16:33:23, Petrowna
Яхонтовая
))) Клево. Я и говорю - может случиться, а может и не случиться 50 на 50. Просто предложила просчитать худший вариант. И подумать хватит ли на сие сил и пр.
А насчет того, что мальчику 9... Гхм, а в 11 уже у некоторых ой как все получается.
03.12.2008 21:33:12, Яхонтовая
)))) Только буквально подруга звонила и описывает картину как младший брат старшей сестре показывает на кухне своё хозяйство, я говорит, онемела, а они меня ещё не заметили и идёт разговор:"Вот тут у меня ещё родинка, а у тебя? а сестра, "ага, обойдёшься.." Я говорит выдохнула, вот дура, напряглась по настоящему(год разницы у них) по 11 и 12 лет )) 03.12.2008 17:16:24, Иркина мама
Господа, ну ребенку 9 лет! Через год-два ему будет 10 или 11. И что, он по Вашему, уже папашей станет? Ну что вы такое говорите! Это обычный этап полового созревания нормального мальчика, когда интересуются другим полом, но это же не значит, что прям сразу и займутся этим. Ну прям действительно маньяк. Мне в первом классе тоже мальчик нравился, с восторгом на него смотрела, всюду вместе, а в 14 влюбилась в 15 летнего троюродного, который ночевал у нас. Ну и что. 03.12.2008 09:34:36, 888
Ну, насколько я знаю (и помню), я сам проходил такую стадию с двоюродной сестрой (правда мне было не 9, а 7). И ничего, всё быстро довольно прошло. Я думаю, что это естесственный этап в становлении парня, влюбиться в того, кто поближе. 02.12.2008 14:29:52, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!