Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШПР

Скажите, кто знает, пожалуйста.
У меня на руках заключение на ПС от опеки. Теперь надо в центр усыновления на учет встать и ШПР посещать. А можно туда мне одной только ходить? Муж никак не может с новой работы отпрашиваться. И вообще как доолго эта школа продолжается? Мы хотим до Нового года ребенка забрать. Можно ли, пока школу проходим, документы уже отослать в опеку ребенка?

02.12.2008 00:01:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляйсан
У нас в Казани ШПР - это на пол-дня. Посидеть, послушать, дадут бумажку, что школу вы прошли. Все. По крайней мере так было в феврале 2008г. 03.12.2008 12:53:13, Ляйсан
Shuriken
Если не хотите - не тратьте время. Заставить вас не имеют права. Посмотрите на усыновите.ру адрес вашего регоператора и идите подбирать ребёнка. 02.12.2008 17:11:56, Shuriken
АннаО
А разве для приемной семьи ШПР не является обязательной? 02.12.2008 18:38:29, АннаО
Не является. Но с другой стороны, никто не заставит орган опеки заключать договор о приемной семье, если он почему-то не захочет.

И вообще - приемная семья это не "опека, но больше платят", а профессиональная семья. Нет профессии - нет приемной семьи.
04.12.2008 14:21:14, AZh
Ллеша
А какая должна быть профессия? У меня никакой педагогической и психологической подготовки официальной нет.Интересно просто.

05.12.2008 12:04:06, Ллеша
Shuriken
К счастью, пока нет. Только для патроната, да и то бабушка надвое сказала. 02.12.2008 21:59:43, Shuriken
Пока нет! Когда (если) выйдет закон об этом, тогда и будет обязательно. А то, на что сейчас в опеках ссылаются - это разнообразные тренинги сотрудников, где якобы рекомендовали требовать у кандидатов ШПР. Дело оно хорошее, но юридически ШПР пока не требуется. 02.12.2008 19:13:16, Mierin
АннаО
Ясно; мне казалось, что так при усыновлении и опеке, а вот при приемной семье законодательно уже давно необходимо. Значит, ошиблась 02.12.2008 19:44:10, АннаО
Ребенок у меня давно выбран, общаюсь с ней, в нашу школу уже зачислили ее. Поэтому и хочу побыстрее привезти к 3 четверти домой, а не по школам ходить. Но мне уже сказали, что один раз достаточно сходить и без мужа можно. Это радует.

02.12.2008 17:58:56, zhannetta
здравствуйте.По поводу ШПР.я НЕДАВНО ОТУЧИЛАСЬ.Учились 1.5 мес.Ходила туда тоже одна,потому что,ребенок был уже в семье+свой,муж с ними оставался.Конечно если в опеке встанет вопрос про папу,придется и ему отучиться.Очень много полезной информации дают,не пожалеете что отучились. 02.12.2008 08:25:45, ирис
Позвонила туда, сказали, что эта школа один день и можно без мужа. Муж пусть работает, сейчас не дай Бог потерять работу.

02.12.2008 13:11:04, zhannetta
711Дана
У нас в городе ШПР 2 месяца, что можно за день дать......? 02.12.2008 14:24:55, 711Дана
Shuriken
Ну, например, "свидетельство" нарисовать... 02.12.2008 21:45:52, Shuriken

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!