Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста разобраться! В пятни

Помогите пожалуйста разобраться! В пятницу сдали документы в опеку, но заявление не написали (тети торопились очень), знаю это ошибка. Обещали прийти с осмотром сегодня, позвонили, давайте в среду. Что делать то? Они теперь так и будут тянуть, ведь письменно не зафиксированно что документы приняли.

Тапками не бейте, как доходит до дела теряюсь, немного.
01.12.2008 13:03:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
УЖЕ звонят по поводу осмотра??? На третий день? Да у вас замечательная опека! 02.12.2008 17:17:45, Shuriken
у нас еще лучше :) позвонили сразу же в этот день вечером, а утром уже пришли :) 02.12.2008 19:38:21, Домохозяйка из Москвы
а у нас вообще лучше не бывает :) Позвонили на след.день: "У нас есть ваш старый акт обследования условий, вы нам подскажите, что у вас там изменилось". 02.12.2008 21:32:11, не буду говорить кто
Северная Кся
А у нас вообще было так. Когда наша опекская дама выдала нам список доков с необходимыми адресами и телефонами, она сказала, чтобы мы ей позвонили, когда всё соберём, она тогда к нам сама придёт, доки возьмёт, заявление продиктует, заодно и осмотр проведёт. Вот так оно и было, и почти сразу Заключение было готово. Так что у нас между заявлением и осмотром времени вовсе не было. :) 02.12.2008 22:32:24, Северная Кся
А у нас, а у нас:)уже вечером вчера, в день осмотра, было готово заключение, хотя обещали сделать к среде. А сегодня мне позвонили и пригласили за направлением на ребёнка. И о чудо, на девочку. Даже показали её фото. Завтра побегу знакомиться. 03.12.2008 00:49:46, Serna
да что же это, у меня одной такая тормозная опека, что ли? Позвонили вчера уже забыла зачем :) , я спрашиваю - а что там с заключением? - у меня, говорит, документов нет, они на регистрации - а когда будет готово? - ну не знаю... - ну примерно, порядок цифр? - ну недели через две...
Блин.
И стоило медицину за один день собирать :((((
03.12.2008 02:25:45, Mierin
Северная Кся
А Вы когда документы сдали? Заявление писали тогда? Если да, то на осмотр жилья, составление акта, подготовку и подписание у начальства Заключения о праве быть усыновителем/опекуном/ПР опеке законом даётся ровно пятнадцать рабочих дней. Напомните об этом тётеньке. Глядишь, тормозить меньше будут... 03.12.2008 09:29:18, Северная Кся
все писала, осмотр был. Я о сроках помню, "недели через две" как раз и будет 15 рабочих дней, т.к. сдала документы в четверг 27.11 - вот неделя проходит.
Может, их пораньше потеребить, не дожидаясь 17-18 декабря (это крайний срок)?
03.12.2008 14:46:14, Mierin
Северная Кся
Теребить лучше вообще постоянно (но вежливо), потому как пингвин -- птица гордая, пока не пнёшь -- не полетит.

Удачи!
03.12.2008 15:15:37, Северная Кся
У нас тоже приняли без заявления и описи. На следующий день мы их привезли в нам домой на осмотр. И вот сейчас заключение у нас на руках. Прошло чуть больше недели.

02.12.2008 00:04:58, zhannetta
Vasillek
на лан пока паниковать, нормальные люди, ну не сложилось у них что-то....... если и в среду не сложится - предложите свою помощь - что вы на машине за ними заедете и привезете обратно. Если нет своей машины - можно использовать такси. 01.12.2008 15:14:26, Vasillek
У меня документы готовы были 18 ноября, а согласились их принять 28. Рано паниковать? 01.12.2008 16:07:35, vall
Ну, не во всех опеках работают недобросовестные люди.
Может, Вам как раз повезет?
01.12.2008 13:53:36, marina2
Вы подождите паниковать, может они действительно очень заняты. У меня ситуация копия Вашей. В пятницу сдала доки, бланки заявления выдали на дом заполнить. Сегодня обещали прийти с осмотром и правда уже приходила девушка из опеки. Я ей отдала заполненные бланки. А если Вы очень беспокоитесь, что опека будет тянуть резину, съездите к ним и скажите, что забыли про заявление с просьбой выдать заключение и хотите его написать. Или дождитесь среды и вот если опять перенесут день осмотра, тогда бегом в опеку писать заявление. 01.12.2008 13:48:03, Serna
А копий заявлений сколько? Что является доказательством, которое остается у меня, что документы приняты. Ведь если я правильно понимаю, то с этого момента время пошло. 3 дня на осмотр и 10 на выдачу заключения? 01.12.2008 13:55:51, vall
Северная Кся
Копии достаточно одной, в заявлении желательна опись документов, которые Вы сдали в опеку (можно указать также, какого числа они были сданы). На Вашей копии заявления опека должна поставить свою печать, подпись принявшего заявление чиновника и входящий номер, который был присвоен заявлению. Вот эта копия и является доказательством того, что заявление и документы у Вас приняли.

Но Вы действительно подождите до среды -- вдруг правда придут. А вот если не придут -- идите подавать заявление под роспись, печать и входящий номер.

Удачи!
01.12.2008 19:15:45, Северная Кся
У меня никаких копий на руках не осталось. Мы, муж и я, каждый от своего лица написали 2 заявления на выдачу заключения о возможности быть усыновителем и 2 на подбор ребёнка. Мне сказали к среде заключение будет готово. 01.12.2008 14:08:45, Serna
А у Вас копий бланков не осталось? 01.12.2008 14:37:25, vall
Марина (.)
здесь посмотрите: 01.12.2008 15:34:32, Марина (.)
Мы вот такое заявление заполнили:http://innewfamily.narod.ru/menu3/1bankSearch2750.doc
И во такое:http://innewfamily.narod.ru/menu5/1ZajavlKandidat.doc, только у нас оно было покороче, 1-й абзац, число, подпись и список сданных документов.
01.12.2008 17:12:29, Serna
Девочки, сейчас обнаружила, что у нас нет как таковой справки об отсутствии судимости. У нас просто на обратной стороне запроса из опеки в Гувд стоит штампик, что судимости нет. Вот теперь и думаю, а если мы решим ехать в другой регион прокатит ли там такая типа справка? 01.12.2008 17:39:01, Serna
Северная Кся
А кроме штампа печать есть? Подпись должностного лица какого-нибудь? 01.12.2008 19:12:13, Северная Кся
Я точно не помню про подпись, там небольшой квадратный штамп, где-то сантиметра 3*3 а в середине дата и написано, что судимости нет. 01.12.2008 22:57:38, Serna
Северная Кся
Я думаю, нормально должно быть. Официальный запрос опеки есть, официальный (штамп) ответ на него есть. 02.12.2008 10:32:54, Северная Кся
Марина (.)
Если вы все время живете на одном месте, а не переехали из другого региона, то вас могли просто проверить по региональной базе, а не посылать запрос в центр в Москву для проверки по всей России. 02.12.2008 01:59:18, Марина (.)
Спасибо, поняла. Да, мы здесь родились и живём. 02.12.2008 13:36:07, Serna
У меня такая же была. Ребёнка тоже в другом регионе брала, если точно в Ленобласти. Мне кажется они другие и не бывают. 01.12.2008 19:05:40, yabloko
Так я бы тоже так думала, если бы сегодня не увидела вот это http://innewfamily.narod.ru/menu5/53_MVD_Form.doc 01.12.2008 22:54:37, Serna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!